Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 137 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Поляк

Светлана, попробуйте так - срезали на сантиметр ниже междоузлий, нож можно водкой не обрабатывать (чего добро зря переводить!). Не подсушивая, сразу воткнули в стакан 200мл. наполненный верховым торфом, полили из лейки и поставили прямо на подоконник с восточной стороны (солнышко там по утрам не обжигает). Дальше , очень осторожно с поливом, пусть пересохнет чем перельёте т.к. чёрная ножка главный враг черенкования плюшек, во всяком случае у меня. Ещё раз акцентирую внимание на том, чтобы обьём грунта был не более 200мл., не сушите ничего.
По свету - оптимальный вариант ДНАТ. Корни у меня появляются на 30-40й день.
Чуть не забыл, накрывать ничем не надо.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Хорошо только что срезала щас и посажу, дренаж какой надо?
А под лампой не жарко будет или нормально? Может стакан поменьше взять? Я наверно еще и в маленький 100гр посажу посмотрю где лучше.
С уважением Светлана

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Спасибо Игрь что откликнулись, посадила один черенок в 200гр без дренажа, другой в 100гр тоже без дренажа, третий в 200гр с керамзитом небольшой фракции.
Теперь подождем!
Еще раз СПАСИБО! thank_you
С уважением Светлана

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
николь18 пишет:

Спасибо Игрь что откликнулись, посадила один черенок в 200гр без дренажа, другой в 100гр тоже без дренажа, третий в 200гр с керамзитом небольшой фракции.
Теперь подождем!
Еще раз СПАСИБО! thank_you
С уважением Светлана

И от меня спасибо!!!История та же ,прохо укореняются,через раз,...спасибо бопробуем

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Лилианна пишет:

Жара закончилась на Северном Урале, и вот как стала выглядеть сурфиния Пурпурный бархат (из семян) от Аэлиты, одна растюха. Сидит в бочке  без подкормок, только полив. Там же, за ней, розовая звезда кустовая.

Красотуля сурфа, а моя розовая от Аэлиты каждый бутон завязывает, семян даст 2 тонны наверно laugh

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Sirene пишет:
Лилианна пишет:

Жара закончилась на Северном Урале, и вот как стала выглядеть сурфиния Пурпурный бархат (из семян) от Аэлиты, одна растюха. Сидит в бочке  без подкормок, только полив. Там же, за ней, розовая звезда кустовая.

Красотуля сурфа, а моя розовая от Аэлиты каждый бутон завязывает, семян даст 2 тонны наверно laugh

А у меня скромненько. Совсем мало тепла и солнышка было, не хватило ей для полной красоты. В четверг заморозок был, померзла ботва у картофеля, кабачки и помидоры. А цветам - хоть бы хны, даже молоденькие плюшечки живы-здоровы.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Поляк, видела Ваши фотографии на страничке конкурса- держу за Вас пальчики !!!!! :)))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Плектрантус. Наверное замечательно черенкуется! А как лучше его перезимовать?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Похожа на будру - Glechoma hederacea...

Поляк

Да, Плектрантус, а по зимовке - стрижка под "полубокс" и под ДНАТ. Если есть место на подоконнике и терпимость к его запаху (пахнет горящими восковыми свечами в церкви, причём сильно пахнет) то не плохо и на подоконнике до весны доживёт.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Девочки и мальчики, еще раз призываю поучаствовать в конкурсе. Можно фото прошлых лет у кого в этом году из-за жары не фонтан.
Игорь, я нашла плектрантус, осталось добраться до него. Он в Уфе. Пестренький.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Rahimen пишет:

Девочки и мальчики, еще раз призываю поучаствовать в конкурсе. Можно фото прошлых лет у кого в этом году из-за жары не фонтан.
Игорь, я нашла плектрантус, осталось добраться до него. Он в Уфе. Пестренький.

классненький какой!!!!!!!Тоже хочется!!!!!!!!!!! cry

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

когда же голосовать??за 17-е фото я бы проголосовала,чье оно??? здорово-красота!!!!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Что-то с виолами в этом году совсем странное. Посеяла 7тыс. шт., зная, что всхожесть у них очень плохая. Да и срок годности там не очень. В общем, посеяла 7тыс., надеясь на 2 тыс., взошло 400шт. Это как это? Все условия соблюдены: темнота, темпер. 23град, не пересушивала. Не понимаю...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
elena-sheri пишет:

когда же голосовать??за 17-е фото я бы проголосовала,чье оно??? здорово-красота!!!!

Леночка! Да этож Иринка с Украины! Браво! super Целое тюльпановое море!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

у меня не так трагично, но все-таки.. посеяла виолу 4 сорта. вчера пикировала первую партию - из 1000 семян получилось 600 шт, не посмотрела еще сколько была всхожесть заявлена, но высокий %. И никакой жары у нас нет. Это Фиалка Виттрока Великаны предвестники серебряные крылья | Viola wittrockiana Giant Foreruner Silver Wings., а остальные на внешний вид похуже взошли. Пересчитаю - напишу.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
АнюткаКа пишет:

Что-то с виолами в этом году совсем странное. Посеяла 7тыс. шт., зная, что всхожесть у них очень плохая. Да и срок годности там не очень. В общем, посеяла 7тыс., надеясь на 2 тыс., взошло 400шт. Это как это? Все условия соблюдены: темнота, темпер. 23град, не пересушивала. Не понимаю...

Зачем?!! shok старые и просроченные... да еще при условии-темноты??? Слегка присыпать тонким слоем вермикулита. dntknw вышел предварительныи праис -заказа от 'Поиск', где говорится о свежеи поставке семян на октябрь-ноябрь месяц, так и по другим поставщикам и по весовым семенам нового урожая, почему не требуете сертификат качества семян, где прописана процентная всxожесть? Ведь никто не станет покупать просроченную , к примеру, колбасу? thank_you

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Снежан, да они у меня в любительских пачках были. Что-то с прошлых лет осталось, что-то подарили. Вот поиск расфасованный и срок годности до 12.10 и совсем не взошел. НК чуть получше - срок до 12.11. В след. раз буду заказывать или сама свои собирать.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Девочки, а кто нибудь едет на выставку 2 сентября в Москву?

Поляк

Снежан, Вы не в курсе, по чём НК Русский огород в том году продавал сеянцы на доращивание. Может где какой-нибудь старый каталог завалялся. Темка с доращиванием интересная, а вот порядок цен никак найдти не могу.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Поляк пишет:

Снежан, Вы не в курсе, по чём НК Русский огород в том году продавал сеянцы на доращивание. Может где какой-нибудь старый каталог завалялся. Темка с доращиванием интересная, а вот порядок цен никак найдти не могу.

Темка интересная ,более чем! А на что посоветуете обратить внимание? Игорь, ответила в личку.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Бигги! Смотрела ваш обновленныи саит-вот это Клумба! super Нет слов, какие прекрасные фото! Cпасибо вам за подсказки! Череночки -xороши,жаль,что далеко...Дима, как ваши xризантемы, расскажите, пожалуиста. thank_you

Ксенька

Наталья Шестова, спасибо за информацию, столько полезного!
А монеточник - ампель в горшке - по-моему, это вербейник монетчатый, многолетнее почвопокровное растение, цветет мелкими желтыми листочками.

Девочки с Украины, кого интересуют горшки и тех тара - есть в Свитязе, у них представительства во многих регионах, не очень дорого.

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Подскажите, а что можно доращивать? Я так понимаю петунию и хризантему? А где брать черенки? голландские? СПАСИБО.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ксенька пишет:

Наталья Шестова, спасибо за информацию, столько полезного!
А монеточник - ампель в горшке - по-моему, это вербейник монетчатый, многолетнее почвопокровное растение, цветет мелкими желтыми листочками.

Девочки с Украины, кого интересуют горшки и тех тара - есть в Свитязе, у них представительства во многих регионах, не очень дорого.

Ксенька!А я что-то на их сайте не нахожу техтары.Где можно глянуть?

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Ксенька,спасибо большое за информацию.
Там с правой стороны прайсы для оптовых покупателей,горшки Теку.

Поляк

У Бигги на сайте есть интересное растение - Будра пёстролистная. Там на снимках продемонстрированы кашпо из неё. У меня в огороде растёт простая зелёная Будра, сорняк сорняком. Зимует великолепно, как я понял , пестролистная так-же в открытои грунте хорошо зимует, ни тебе тёплых теплиц, черенкования под ДНАТом - снег сошёл, навтыкал в горшки и айда на рынок. У кого-нибудь есть пёстролистная будра и монеточник поближе к Москве?

Alex32

Начинаю подготовку к новому сезону. Собираюсь увеличить площади под рассаду еще на 30-40 кв.м.
Подскажите где в России можно купить горшки под рассаду и кассеты, так чтобы доставка почтой.
Буду благодарен за адрес интернет-магазина в личку.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Светик-Семицветик пишет:

Подскажите, а что можно доращивать? Я так понимаю петунию и хризантему? А где брать черенки? голландские? СПАСИБО.

На доращивание продают сурфинии, настоящие ампельные лобелии, такие как у Бигги на фото, ампельные виолы, бакопы, бегонии и пр-весь ассортимент почти летников, даже бархатцы. В основном то то не размножается семенами : сурфинии, ам.виолы, ам.лобелии
Продают кассетами 144 шт-укорененные черенки. Доставляют транспортыми компаниями, желательнее самовывоз.
Цена в среднем например на сурфы по прошлому году 20-25 р . Есть и по 30 р.
Прайсы на них появляются в районе Нового года, а доставка в начале марта.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
zzzzz пишет:

Бигги! Смотрела ваш обновленныи саит-вот это Клумба! super Нет слов, какие прекрасные фото! Cпасибо вам за подсказки! Череночки -xороши,жаль,что далеко...Дима, как ваши xризантемы, расскажите, пожалуиста. thank_you

спасибо!
фотками занимается супруга... да и сайтом тоже)))
а хризантемы в полном порядке.. уже в бутонах... как зацветут фото вылажу... (в другой темке тока)))) )

Тема закрыта