Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 140 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Светляк!Ваши лавины суперские!А чьей фирмы семена? Вы их прищипывали или они сами так растут?И ещё:какое всё-таки отличие лавин от суперкаскадных?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
орешка пишет:

Светляк!Ваши лавины суперские!А чьей фирмы семена? Вы их прищипывали или они сами так растут?И ещё:какое всё-таки отличие лавин от суперкаскадных?

Я их не только прищипывала, я их еще разок подстригла. Лавины чешской селекции ЧЕРНЫ - фасовка Аэлита.
А вот суперкаскадные никогда не садила, ну вроде у суперкаскадных цветок еще крупнее.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Уважаемые цветоводы! Вопрос по плюшкам, сколько нужно времени, чтобы из укоренённого черенка, вырастить красивое, взрослое растение для продажи в кашпо?

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

АЛЛА-Creck- Пусть будет счастлив каждый день,
                       Прекрасно каждое мгновенье!
                       Успехов,радости,добра,любви,
                       Удачи и везенья!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! 
 

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Аллочка, с днём варенья!!! Счастья тебе огромного, здоровья крепкого, процветания в нашем деле!!! pie pie pie roma roma roma

P.S : как хорошо, что есть этот форум blush2 face face

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Алла, с днем рождения !



Открытка С Днем Рождения

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Аллочка, и я присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения! beer roma roma roma

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Светляк пишет:
орешка пишет:

Светляк!Ваши лавины суперские!А чьей фирмы семена? Вы их прищипывали или они сами так растут?И ещё:какое всё-таки отличие лавин от суперкаскадных?

Я их не только прищипывала, я их еще разок подстригла. Лавины чешской селекции ЧЕРНЫ - фасовка Аэлита.
А вот суперкаскадные никогда не садила, ну вроде у суперкаскадных цветок еще крупнее.

Светляк,а вы жёлтую лавину этой же фирмы не садили?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Огромное спасибо за поздравления!!!
Очень приятно..., я рада знакомству и общению с вами!!!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

орешка, садила желтую - не понравилась очень, полная ерунда. Торчит палками и цветы не крупные и как помятые. Больше никогда не посажу.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
inira пишет:

Скажите,а когда маргаритки,виолки рассаживать удобрения в землю сыпем? Или перегной. В общем удобряем? dntknw

Ирина! думала кто ответит, -

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Для Иниры. У тебя 'новина'? Если да, то посмотри предшествующие культуры и на состав почвы. Если глина, то вносим речнои песок . Супесчаная-вносим перепревшии и xорошо разложившиися перегнои. Гряды делаем приподнятые, cыпим перегнои -ведро к ведру. Затем проxодим культиватором раза 2-3, перемешиваем пласты. Сеичас земля слишком суxая для посадки и я бы ее пролила и накрыла пленкои , чтобы созрела и осела. Ирина, я лично буду раcсаживать позже, когда настанет пора дождеи, и чуть попроxладнее. Мне -рано. Земля плодородная и я удобрения под перекопку не вношу. Удобряю растения поверxу, по листу, водорастворимыми удобреними. Если виола терпит, м. с высадкои подождать,или распикировать в ящики, чтобы тормознуть цветение.Всегда пикирую сеянцы виолы,м. несколько раз-деиствует правило для томатов, рассада получается крепкои и компактнои а также закладывает больше цветочныx почек, ножка утолщается и лучше зимует. Виола любит рыxление и легкую почву, корень как бы поверxностно-не страшно, м. подсыпать к розетке. Маргаритка-грунт д.б. тяжелее и плотнее. Посадка маргаритки в отличии от виолы д.б. заглубленная, плотно прижимая корни , даже затрачивая определенные усилия. Корни -тщательно присыпать и обжать руками. Молодые посадки маргаритки требуют постояннои влаги, пересушивать нельзя! На зиму маргаритку укрывать . Спрашиваи если что. На выставку не решилась?

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Аллочка примите и от меня поздравления,здоровья вам побольше и вдохновения!!!
*♥*♥*♥*

С Днём рождения !!!

Пусть будет жизнь твоя
наполнена мечтами,
Успехами, прекрасными делами,
Хорошими и добрыми людьми,
Всё лучшее ты от неё возьми!
Наверно, всё-таки недаром,
Считают жизнь
прекрасным даром!

*♥*♥*♥
roma roma roma pie pie pie

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Алла! pie pie pie
Всех благ вам, здоровья, счастья и удачи во всем!
С ув. Светлана

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

С днем рождения Алла!
Пуд здоровья
Фунт удачи
Кучу денег без отдачи
Ящик праздничных одежд
Сумку радужных надежд...

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

девочки SOS...

кто может знает где в москве опт по хорошим(недорогим) ценам...
или вдруг кто на выставке будет... поглядите для меня контакты, оптовых продаж луковичных...

извините что не по теме... пишите в личку...
очень буду благодарен...

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Здравствуйте всем. Снежана,спасибо. Виолки маловаты. Еще не думаю высаживать. А маргаритки и гвоздика турецкая уже готовы. В воскресенье начну . А завтра я еду на выставку! clap Буду там 3 дня. Всем,что узнаю,конечно поделюсь с вами,мои дорогие! Ведь если бы не вы и не этот форум.... yes2 и еще раз yes2
Бигги,меня мало интересуют луковичные(пока),но постараюсь узнать.Вернусь 5 сентября. hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ирочка, cчастливого пути , hi плодотворнои работы и новыx впечатлении! wacko2 Ждем фото и новинок! mail

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Здравствуйте все, подскажите пожалуйста кто делал заказ в Евросеменах,отвечают в течении какого срока ,а то я уже месяц назад отправила заказ на 3000 руб. пока ответа нет.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
inira пишет:

Здравствуйте всем. Снежана,спасибо. Виолки маловаты. Еще не думаю высаживать. А маргаритки и гвоздика турецкая уже готовы. В воскресенье начну . А завтра я еду на выставку! clap Буду там 3 дня. Всем,что узнаю,конечно поделюсь с вами,мои дорогие! Ведь если бы не вы и не этот форум.... yes2 и еще раз yes2
Бигги,меня мало интересуют луковичные(пока),но постараюсь узнать.Вернусь 5 сентября. hi

ой спасибо огромное!!
нас так поставщик кинул... теперь не знаем куда бежать и чего делать))))))))

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Аромат Л пишет:

Уважаемые цветоводы! Вопрос по плюшкам, сколько нужно времени, чтобы из укоренённого черенка, вырастить красивое, взрослое растение для продажи в кашпо?

Всем доброго дня! hi
Тут многое зависит от сорта, у плюшек с простым цветком быстрее и обильнее наростает куст, у махровых и п/м медленнее, ну и еще особенности сорта, у меня одна плюшка не образует плети, просто пышненькая, зато цветы super . Еще много зависит от объема в котором сидит и чем кормить, в маленьком объеме быстрее зацветет, в большом - быстрее нарастет зелень.
Успехов! roma

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Светлана с Урала][quote=Аромат Л пишет:

Уважаемые цветоводы! Вопрос по плюшкам, сколько нужно времени, чтобы из укоренённого черенка, вырастить красивое, взрослое растение для продажи в кашпо?

Всем доброго дня! hi
Тут многое зависит от сорта, у плюшек с простым цветком быстрее и обильнее наростает куст, у махровых и п/м медленнее, ну и еще особенности сорта, у меня одна плюшка не образует плети, просто пышненькая, зато цветы super . Еще много зависит от объема в котором сидит и чем кормить, в маленьком объеме быстрее зацветет, в большом - быстрее нарастет зелень.
Успехов! roma
Светлана,а в среднем?Когда вы начинаете садить черенки для дальнейшей продажи в кашпо?В какой объем и чем кормите? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Мое почтение всем форумчанам!!!
Может я где пропустил, кто выращивал катарантус? Что за цветок? Ваше мнение.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
sergm пишет:

Мое почтение всем форумчанам!!!
Может я где пропустил, кто выращивал катарантус? Что за цветок? Ваше мнение.

Я, выращивала, помоему, еще кто то из форумчан.
Цветок ядовитый, расцветки есть разные, есть и ампельная форма, на рынке продавался у меня туговато, мое мнение, цветок на любителя.
Да, и жару неплохо переносит, у меня рос на самом селнце-пеке, в целом неприхотлив, прищипывавть надо, удалять отцветшие соцветия, семена туговато всходят.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
sergm пишет:

Мое почтение всем форумчанам!!!
Может я где пропустил, кто выращивал катарантус? Что за цветок? Ваше мнение.

Добрыи день! Переписываюсь с человеком с Ростова-очень рекомендовал приглядеться к барвинку. Выбирают по расцветкам как и петунию.Стоимость от 30-50 руб. за шт. Надо расцветки четыре чтобы был выбор. Естественно семена сортов подороже-профи около 30 евро за 1000 сем. Титан-Солар и пр. А по ампельнои петунии из семян агроном рекомендует для профи-продаж Оперу суприм т. е. супертунию. Отзывы за Черны противоречивы и ее только для любительского выращивания очень неоднородны результаты. Можно рискнуть на партитунию-нуволари. всего 2 года как она на рынке. отзовы-многим нравится да и по цене семена доступны. Присоединяитесь к обсуждению thank_you мои свежие впечатления за Волны-очень выделялись броскостью окрасок .выгодно отличаясь на фоне остального ассортимента. Разговор про ампельные из семян.
Файлы:
pict2458_0.jpg

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Здравствуйте!Примите в свою компанию.Цветами увлекаюсь давно,а вот рынок только начинаю осваивать.Два месяца взахлеб читаю форум.Это просто кладезь полезной информации!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Татьяна 30 пишет:

Светлана,а в среднем?Когда вы начинаете садить черенки для дальнейшей продажи в кашпо?В какой объем и чем кормите? scratch_one-s_head

Добрый день! roma
Танюш, до продаж у меня дело еще не дошло , год как стала обладательницей череночка плюшки, сейчас у меня три плюшки, и чуть больше года, с открытием для себя сего форума, я вообще узнала о их существовании. clap
Садить надо сначала в не большой объем, чтобы избежать закисания почвы и загнивания корней, постепенно переваливая в больший объем. Кормить пока дл. день раз в неделю комл. удобрением,я использую Кемиру, Акварин, Растворин, вы ближе к Евр-пе, у вас может что-то круче есть, любое для цветущих растений. Ну а так, если уж оч. экономно, азотное для зелени и калийно-фосфорное для цветения. Зимой и пока короткий день подкормка раз в месяц! Для того, чтобы растюхи меньше болели я их иногда опрыскиваю иммуностимуляторами, мне нр-ся НВ-101, он у вас в Украине тоже есть. А интенсивность роста во многом зависит от сорта, повторюсь, сорта с простым цветком гораздо больше наращивают плети.
Успехов! hi

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Мулька пишет:

Здравствуйте!Примите в свою компанию.Цветами увлекаюсь давно,а вот рынок только начинаю осваивать.Два месяца взахлеб читаю форум.Это просто кладезь полезной информации!

Любаша, добро пожаловать!!! roma

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Светлана с Урала пишет:
Татьяна 30 пишет:

Светлана,а в среднем?Когда вы начинаете садить черенки для дальнейшей продажи в кашпо?В какой объем и чем кормите? scratch_one-s_head

Добрый день! roma
Танюш, до продаж у меня дело еще не дошло , год как стала обладательницей череночка плюшки, сейчас у меня три плюшки, и чуть больше года, с открытием для себя сего форума, я вообще узнала о их существовании. clap
Садить надо сначала в не большой объем, чтобы избежать закисания почвы и загнивания корней, постепенно переваливая в больший объем. Кормить пока дл. день раз в неделю комл. удобрением,я использую Кемиру, Акварин, Растворин, вы ближе к Евр-пе, у вас может что-то круче есть, любое для цветущих растений. Ну а так, если уж оч. экономно, азотное для зелени и калийно-фосфорное для цветения. Зимой и пока короткий день подкормка раз в месяц! Для того, чтобы растюхи меньше болели я их иногда опрыскиваю иммуностимуляторами, мне нр-ся НВ-101, он у вас в Украине тоже есть. А интенсивность роста во многом зависит от сорта, повторюсь, сорта с простым цветком гораздо больше наращивают плети.
Успехов! hi

Светлана,спасибо thank_you

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
sergm пишет:

Мое почтение всем форумчанам!!!
Может я где пропустил, кто выращивал катарантус? Что за цветок? Ваше мнение.

Выращивать его оч.просто, проблем нет, в ОГ растет прекрасно, обильно цветет, в отличии от бальзаминов, хорошо переносит жару и солнце, черенкуется хорошо, семенами -так же как и бальзамины, я себе хочу еще черничного цвета купить. Цветок замечательный, но Зульфия писала, что у нее в этом году они зависли. Мне тоже друзья год "навяливали" его, у них целая плантация его на балконе,он у них самосевом размножается, но у них сев. сторона и он был скорее п/ампельный и цвел редкими цветками. Через два мес., после того как они все же "всучили" катарантус мне, они не узнали его, на солн. стороне выросли пышненькие кустики, усыпанные цветками, я только изредка их прищипывала. Если выбирать между бальзамином с простым цв. и катарантусом, я выбираю кат-с, расцветок тоже много разных . Вырастить его не проблема, а вот с реализацией как будет.
Успехов!

Тема закрыта