АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 140 из 144

Вы здесь

4296 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
украина
: 572

Светляк!Ваши лавины суперские!А чьей фирмы семена? Вы их прищипывали или они сами так растут?И ещё:какое всё-таки отличие лавин от суперкаскадных?

Светлана

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Центральный Казахстан
: ------
: 849
орешка пишет:

Светляк!Ваши лавины суперские!А чьей фирмы семена? Вы их прищипывали или они сами так растут?И ещё:какое всё-таки отличие лавин от суперкаскадных?

Я их не только прищипывала, я их еще разок подстригла. Лавины чешской селекции ЧЕРНЫ - фасовка Аэлита.
А вот суперкаскадные никогда не садила, ну вроде у суперкаскадных цветок еще крупнее.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Украина
: 457

Уважаемые цветоводы! Вопрос по плюшкам, сколько нужно времени, чтобы из укоренённого черенка, вырастить красивое, взрослое растение для продажи в кашпо?

Аня

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
Украина, Крым
: АР Крым
: 35

АЛЛА-Creck- Пусть будет счастлив каждый день,
                       Прекрасно каждое мгновенье!
                       Успехов,радости,добра,любви,
                       Удачи и везенья!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! 

Меня зовут Аня

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: 457

Аллочка, с днём варенья!!! Счастья тебе огромного, здоровья крепкого, процветания в нашем деле!!! piepiepieromaromaroma

P.S : как хорошо, что есть этот форум blush2faceface

Аня

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Башкирия
: Фермер.ру
: 1132

Алла, с днем рождения !

Открытка С Днем Рождения

<strong>Зульфия</strong>, ко мне на ты

Центральный Казахстан

Аллочка, и я присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения! beerromaromaroma

Заходил: 1 год 4 месяца назад
украина
: 572
Светляк пишет:
орешка пишет:

Я их не только прищипывала, я их еще разок подстригла. Лавины чешской селекции ЧЕРНЫ - фасовка Аэлита.
А вот суперкаскадные никогда не садила, ну вроде у суперкаскадных цветок еще крупнее.

Светляк,а вы жёлтую лавину этой же фирмы не садили?

Светлана

Заходил: 2 года 1 месяц назад
Украина
: 79

Огромное спасибо за поздравления!!!
Очень приятно..., я рада знакомству и общению с вами!!!

Алла

Центральный Казахстан

орешка, садила желтую - не понравилась очень, полная ерунда. Торчит палками и цветы не крупные и как помятые. Больше никогда не посажу.

Заходил: 4 года 5 месяцев назад
Россия
: р/ф
: 1244
inira пишет:

Скажите,а когда маргаритки,виолки рассаживать удобрения в землю сыпем? Или перегной. В общем удобряем? dntknw

Ирина! думала кто ответит, -

Россия

Для Иниры. У тебя 'новина'? Если да, то посмотри предшествующие культуры и на состав почвы. Если глина, то вносим речнои песок . Супесчаная-вносим перепревшии и xорошо разложившиися перегнои. Гряды делаем приподнятые, cыпим перегнои -ведро к ведру. Затем проxодим культиватором раза 2-3, перемешиваем пласты. Сеичас земля слишком суxая для посадки и я бы ее пролила и накрыла пленкои , чтобы созрела и осела. Ирина, я лично буду раcсаживать позже, когда настанет пора дождеи, и чуть попроxладнее. Мне -рано. Земля плодородная и я удобрения под перекопку не вношу. Удобряю растения поверxу, по листу, водорастворимыми удобреними. Если виола терпит, м. с высадкои подождать,или распикировать в ящики, чтобы тормознуть цветение.Всегда пикирую сеянцы виолы,м. несколько раз-деиствует правило для томатов, рассада получается крепкои и компактнои а также закладывает больше цветочныx почек, ножка утолщается и лучше зимует. Виола любит рыxление и легкую почву, корень как бы поверxностно-не страшно, м. подсыпать к розетке. Маргаритка-грунт д.б. тяжелее и плотнее. Посадка маргаритки в отличии от виолы д.б. заглубленная, плотно прижимая корни , даже затрачивая определенные усилия. Корни -тщательно присыпать и обжать руками. Молодые посадки маргаритки требуют постояннои влаги, пересушивать нельзя! На зиму маргаритку укрывать . Спрашиваи если что. На выставку не решилась?

Заходил: 21 час 52 минуты назад
Украина
: Украина ,центр
: 158

Аллочка примите и от меня поздравления,здоровья вам побольше и вдохновения!!!
*♥*♥*♥*

С Днём рождения !!!

Пусть будет жизнь твоя
наполнена мечтами,
Успехами, прекрасными делами,
Хорошими и добрыми людьми,
Всё лучшее ты от неё возьми!
Наверно, всё-таки недаром,
Считают жизнь
прекрасным даром!

*♥*♥*♥
romaromaromapiepiepie

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Саратовская область
: 177

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Алла! piepiepie
Всех благ вам, здоровья, счастья и удачи во всем!
С ув. Светлана

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Беларусь
: Беларусь
: 239

С днем рождения Алла!
Пуд здоровья
Фунт удачи
Кучу денег без отдачи
Ящик праздничных одежд
Сумку радужных надежд...

Беларусь

девочки SOS...

кто может знает где в москве опт по хорошим(недорогим) ценам...
или вдруг кто на выставке будет... поглядите для меня контакты, оптовых продаж луковичных...

извините что не по теме... пишите в личку...
очень буду благодарен...

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Краснодарский край
: 311

Здравствуйте всем. Снежана,спасибо. Виолки маловаты. Еще не думаю высаживать. А маргаритки и гвоздика турецкая уже готовы. В воскресенье начну . А завтра я еду на выставку! clap Буду там 3 дня. Всем,что узнаю,конечно поделюсь с вами,мои дорогие! Ведь если бы не вы и не этот форум.... yes2 и еще раз yes2
Бигги,меня мало интересуют луковичные(пока),но постараюсь узнать.Вернусь 5 сентября. hi

Россия

Ирочка, cчастливого пути , hi плодотворнои работы и новыx впечатлении! wacko2 Ждем фото и новинок! mail

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: Тамбовская обл.
: 37

Здравствуйте все, подскажите пожалуйста кто делал заказ в Евросеменах,отвечают в течении какого срока ,а то я уже месяц назад отправила заказ на 3000 руб. пока ответа нет.

Беларусь
inira пишет:

Здравствуйте всем. Снежана,спасибо. Виолки маловаты. Еще не думаю высаживать. А маргаритки и гвоздика турецкая уже готовы. В воскресенье начну . А завтра я еду на выставку! clap Буду там 3 дня. Всем,что узнаю,конечно поделюсь с вами,мои дорогие! Ведь если бы не вы и не этот форум.... yes2 и еще раз yes2
Бигги,меня мало интересуют луковичные(пока),но постараюсь узнать.Вернусь 5 сентября. hi

ой спасибо огромное!!
нас так поставщик кинул... теперь не знаем куда бежать и чего делать))))))))

Аватар пользователя Светлана с Урала
Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Челябинск
: 487
Аромат Л пишет:

Уважаемые цветоводы! Вопрос по плюшкам, сколько нужно времени, чтобы из укоренённого черенка, вырастить красивое, взрослое растение для продажи в кашпо?

Всем доброго дня! hi
Тут многое зависит от сорта, у плюшек с простым цветком быстрее и обильнее наростает куст, у махровых и п/м медленнее, ну и еще особенности сорта, у меня одна плюшка не образует плети, просто пышненькая, зато цветы super . Еще много зависит от объема в котором сидит и чем кормить, в маленьком объеме быстрее зацветет, в большом - быстрее нарастет зелень.
Успехов! roma

Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья.

Украина
Светлана с Урала][quote=Аромат Л пишет:

Всем доброго дня! hi
Тут многое зависит от сорта, у плюшек с простым цветком быстрее и обильнее наростает куст, у махровых и п/м медленнее, ну и еще особенности сорта, у меня одна плюшка не образует плети, просто пышненькая, зато цветы super . Еще много зависит от объема в котором сидит и чем кормить, в маленьком объеме быстрее зацветет, в большом - быстрее нарастет зелень.
Успехов! roma
Светлана,а в среднем?Когда вы начинаете садить черенки для дальнейшей продажи в кашпо?В какой объем и чем кормите? scratch_one-s_head

Заходил: 11 часов 30 минут назад
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
: 1283

Мое почтение всем форумчанам!!!
Может я где пропустил, кто выращивал катарантус? Что за цветок? Ваше мнение.

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
россия
: Наша Раша
: 321
sergm пишет:

Я, выращивала, помоему, еще кто то из форумчан.
Цветок ядовитый, расцветки есть разные, есть и ампельная форма, на рынке продавался у меня туговато, мое мнение, цветок на любителя.
Да, и жару неплохо переносит, у меня рос на самом селнце-пеке, в целом неприхотлив, прищипывавть надо, удалять отцветшие соцветия, семена туговато всходят.

Россия
sergm пишет:

Добрыи день! Переписываюсь с человеком с Ростова-очень рекомендовал приглядеться к барвинку. Выбирают по расцветкам как и петунию.Стоимость от 30-50 руб. за шт. Надо расцветки четыре чтобы был выбор. Естественно семена сортов подороже-профи около 30 евро за 1000 сем. Титан-Солар и пр. А по ампельнои петунии из семян агроном рекомендует для профи-продаж Оперу суприм т. е. супертунию. Отзывы за Черны противоречивы и ее только для любительского выращивания очень неоднородны результаты. Можно рискнуть на партитунию-нуволари. всего 2 года как она на рынке. отзовы-многим нравится да и по цене семена доступны. Присоединяитесь к обсуждению thank_you мои свежие впечатления за Волны-очень выделялись броскостью окрасок .выгодно отличаясь на фоне остального ассортимента. Разговор про ампельные из семян.

Файлы: 
  • PICT2458.JPG
Заходил: 6 месяцев 4 недели назад
Россия
: Самарская область
: 394

Здравствуйте!Примите в свою компанию.Цветами увлекаюсь давно,а вот рынок только начинаю осваивать.Два месяца взахлеб читаю форум.Это просто кладезь полезной информации!

Россия
Татьяна 30 пишет:

Светлана,а в среднем?Когда вы начинаете садить черенки для дальнейшей продажи в кашпо?В какой объем и чем кормите? scratch_one-s_head

Добрый день! roma
Танюш, до продаж у меня дело еще не дошло , год как стала обладательницей череночка плюшки, сейчас у меня три плюшки, и чуть больше года, с открытием для себя сего форума, я вообще узнала о их существовании. clap
Садить надо сначала в не большой объем, чтобы избежать закисания почвы и загнивания корней, постепенно переваливая в больший объем. Кормить пока дл. день раз в неделю комл. удобрением,я использую Кемиру, Акварин, Растворин, вы ближе к Евр-пе, у вас может что-то круче есть, любое для цветущих растений. Ну а так, если уж оч. экономно, азотное для зелени и калийно-фосфорное для цветения. Зимой и пока короткий день подкормка раз в месяц! Для того, чтобы растюхи меньше болели я их иногда опрыскиваю иммуностимуляторами, мне нр-ся НВ-101, он у вас в Украине тоже есть. А интенсивность роста во многом зависит от сорта, повторюсь, сорта с простым цветком гораздо больше наращивают плети.
Успехов! hi

Россия
Мулька пишет:

Здравствуйте!Примите в свою компанию.Цветами увлекаюсь давно,а вот рынок только начинаю осваивать.Два месяца взахлеб читаю форум.Это просто кладезь полезной информации!

Любаша, добро пожаловать!!! roma

Украина
Светлана с Урала пишет:
Татьяна 30 пишет:

Добрый день! roma
Танюш, до продаж у меня дело еще не дошло , год как стала обладательницей череночка плюшки, сейчас у меня три плюшки, и чуть больше года, с открытием для себя сего форума, я вообще узнала о их существовании. clap
Садить надо сначала в не большой объем, чтобы избежать закисания почвы и загнивания корней, постепенно переваливая в больший объем. Кормить пока дл. день раз в неделю комл. удобрением,я использую Кемиру, Акварин, Растворин, вы ближе к Евр-пе, у вас может что-то круче есть, любое для цветущих растений. Ну а так, если уж оч. экономно, азотное для зелени и калийно-фосфорное для цветения. Зимой и пока короткий день подкормка раз в месяц! Для того, чтобы растюхи меньше болели я их иногда опрыскиваю иммуностимуляторами, мне нр-ся НВ-101, он у вас в Украине тоже есть. А интенсивность роста во многом зависит от сорта, повторюсь, сорта с простым цветком гораздо больше наращивают плети.
Успехов! hi

Светлана,спасибо thank_you

Россия
sergm пишет:

Выращивать его оч.просто, проблем нет, в ОГ растет прекрасно, обильно цветет, в отличии от бальзаминов, хорошо переносит жару и солнце, черенкуется хорошо, семенами -так же как и бальзамины, я себе хочу еще черничного цвета купить. Цветок замечательный, но Зульфия писала, что у нее в этом году они зависли. Мне тоже друзья год "навяливали" его, у них целая плантация его на балконе,он у них самосевом размножается, но у них сев. сторона и он был скорее п/ампельный и цвел редкими цветками. Через два мес., после того как они все же "всучили" катарантус мне, они не узнали его, на солн. стороне выросли пышненькие кустики, усыпанные цветками, я только изредка их прищипывала. Если выбирать между бальзамином с простым цв. и катарантусом, я выбираю кат-с, расцветок тоже много разных . Вырастить его не проблема, а вот с реализацией как будет.
Успехов!

Страницы

Тема закрыта