Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 138 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Поляк пишет:

У Бигги на сайте есть интересное растение - Будра пёстролистная. Там на снимках продемонстрированы кашпо из неё. У меня в огороде растёт простая зелёная Будра, сорняк сорняком. Зимует великолепно, как я понял , пестролистная так-же в открытои грунте хорошо зимует, ни тебе тёплых теплиц, черенкования под ДНАТом - снег сошёл, навтыкал в горшки и айда на рынок. У кого-нибудь есть пёстролистная будра и монеточник поближе к Москве?

вы абсолютно правы.. зимует отлично... начеренковал и вперед.. (хотя мы свои маточники все таки держим в теплице... все равно топим... )
в апреле -мае... на ура!!! при чем по 20 дол. штука в кашпо...
очень неприхотливое растение.. еще как почвопокровник можно садить...
Файлы:
p1040641.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ребята, правильно ли я поняла, что будра и плектрантус-это одно и тоже? Ну вы блин даете scratch_one-s_head т. е. имея всего 1 растение м. к сезону начеренковать-уиму?! А мне так понравилась такая' борода 'и решила заказать черенки-только куда ж мне такую' прорву'... Подскажите, что еще можно по такому принципу заложить на маточники,передерживая в отапливаемои теплице. Бигги, расскажите про диплодению, очень xочется такое чудо, как на вашеи визитке. И еще передаю просьбу по маxровои калибраxоа-фамма ,очень ищут оптом в размере коробки по расцветкам ,была представлена одно время в Россоши это Воронежская обл. от Selekta -Clemm. Заранее благодарна за ин-фу thank_you

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Бигги! Я около месяца назад по случаю купила будру с пёстрыми листьями. Растение само не большое и ещё из магазина - заморённое! Посадила, она хорошо принялась, растёт. Но, у моей, как мне кажется - мелковаты листья! Они всего в диаметре около 2 см.! А у Вас на фото значительно крупнее, как мне кажется! Скажите: листья с возрастом будут побольше, или у Вас какой - то сорт с крупными листьями?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

А кто ответит - как быстро растет такая будра?
И еще, у нас на Украине где можно приобрести семена или череночек на размножение? спс.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Aricha! Моя растёт очень быстро, за месяц выросла в 2 раза! Сейчас длиной почти 30см. Я её еще и подрезала, а всё обрезанное тоже рядом в землю прикопала - всё прикрасно прижилось! Вот только листочки что - то мелковаты, или мне так кажется!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Снежана! Будра и плектрантус хоть и к одному семейству относятся - губоцветные, но это разные растения!
Будра - прекрасно у нас перезимует, а плектрантус - только комнатное растение!
Но растут оба очень быстро.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Дорогие форумчане,я опять с вопросом профессионалам. Помогите разобраться:
Изи вейв
Тидал Вэйв
Шторм
Тайфун
Сурфиния (от Suntory)
Эксплореры от мадженты

Что лучше будет сидеть в кашпо 3-5 литров и у каких из них какие плюсы-минусы? Охота чтоб и габитус как у рамблинов и чтоб к концу лета не выглядели неряшливо.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
zzzzz пишет:

Подскажите, что еще можно по такому принципу заложить на маточники,передерживая в отапливаемои теплице. Бигги, расскажите про диплодению, очень xочется такое чудо, как на вашеи визитке. И еще передаю просьбу по маxровои калибраxоа-фамма ,очень ищут оптом в размере коробки по расцветкам ,была представлена одно время в Россоши это Воронежская обл. от Selekta -Clemm. Заранее благодарна за ин-фу thank_you

бакопа также отлично зимует и потом черенкуется..
а что по сандавиле рассказать??
заказываем черенками в Голландии.. растет довольно долго.. в основные продажи не попадает.. у нас просто как добавка к ассортименту.. садили вместе с сурфинией продаем только сейчас... растение глубоко на любителя.. любит тепло (ниже +15.. погибнет)..
по калибрашкам не помогу... в этом году брали черенками из голандии.. 1 шт. доллар... черенковали конечно... но 1 шт. в кашпо выглядит бедно... брать не хотят... так что мы больше туда ни-ни))))..
и кстати... плектрантус садили на пробу... не понравился.. будра для массового производства лучше...

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Veilata пишет:

Бигги! Я около месяца назад по случаю купила будру с пёстрыми листьями. Растение само не большое и ещё из магазина - заморённое! Посадила, она хорошо принялась, растёт. Но, у моей, как мне кажется - мелковаты листья! Они всего в диаметре около 2 см.! А у Вас на фото значительно крупнее, как мне кажется! Скажите: листья с возрастом будут побольше, или у Вас какой - то сорт с крупными листьями?

чет я свои не мерял по размеру)))... но так на вскидку см 2 и есть... ну может 3... (лень линейку искать и мерять идти... дождик))))
подкормите... а чтоб куст был пышнее - прищипывать.. и еще можно ветки к земле пристегнуть... прирастет и еще пустит побеги...

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Aricha пишет:

А кто ответит - как быстро растет такая будра?
И еще, у нас на Украине где можно приобрести семена или череночек на размножение? спс.

растет быстро... фото весной примерно май.. и через месяц...
а сейчас висят до земли (даже лежит на земле хвост)... метра 3 длиной...
фото к сожалению нет... дочка на море фотик забрала))))

Файлы:
p1020399_0.jpg
p1030910.jpg

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Sirene посмотри здесь http://kerry37.livejournal.com/3683.html может что интересное для тебя
С уважением Светлана

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Veilata пишет:

Снежана! Будра и плектрантус хоть и к одному семейству относятся - губоцветные, но это разные растения!
Будра - прекрасно у нас перезимует, а плектрантус - только комнатное растение!
Но растут оба очень быстро.

Валечка! hi смотрю каталог,поxожи растюxи однако! laugh значит ,практически близнецы-братья... Бигги! как здорово, что вы вовремя советы даете, череночек мандевиллы 40-45 руб оптом. Уже расxотелось, если только для себя... есть более выгодные варианты. Что заметила, не очень -то народ на разноцветные листья пАдок,колеусы, бакопы, диxондры,гепоестисы . Туго продаются, вот и ипомеи , наверное как и альтернатеры -затея не аx/// dntknw Я не дизаинер. Сирене hi -будем петунь рОстить, good для продажи партитуния -нуволари в самыи раз... для каскадныx ,бород' и чеxи сгодятся. А если про черенки-то пОтуния-любовь моя! Вот что ничем не 'убьешь'! даже начеренковалась по жаре без проблем в о/г-от страxа, наверное... ни однои семеннои коробочки! В грунте чувствует себя намного лучше, чем в кашпо. А уж какие яркие расцветки-вырви глаз super

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Купила сегодня будру всего за 46 рублей. hi Конечно заморенную (в Пензе заморенная будра -обычное дело). Померяла листья линейкой. От 1 до 3,5 см в диаметре. Там три растения . Как считаете куда посадить в ОГ прямо в грядку, в кашпо на улице и там зимовать или в кашпо дома? scratch_one-s_head

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

У меня в ОГ крупноцветковые петуньи не выдержали такой жары. А вот многоцветковые кустики цветут, умницы - глаз радуют.И по городу - смотрю, где крупноцветковые - караул. А многоцветковые - как вновь народились, такие веселенькие яркие стоят.
Девочки с Украины - как ваши виолки?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Наташа! Привет! Где купила? В Бамбуке? Есть там ещё? А то у меня сноха просила тоже ей купить, а мне свою жалко тормошить.
Мне пакетик мха набери, маленький!!!
Моя в грунте растёт и на зиму я её там оставлю!

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Да в Бамбуке. Их было две. В грунте прямо в грядке?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Да, нашла свободное место и посадила! Простая, дикая зелёная растёт во дворе под сосной и этой ничего не будет - я так думаю!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Sirene пишет:

Дорогие форумчане,я опять с вопросом профессионалам. Помогите разобраться:
Изи вейв
Тидал Вэйв
Шторм
Тайфун
Сурфиния (от Suntory)
Эксплореры от мадженты

Что лучше будет сидеть в кашпо 3-5 литров и у каких из них какие плюсы-минусы? Охота чтоб и габитус как у рамблинов и чтоб к концу лета не выглядели неряшливо.

Тидал вейв и тайфун-одно и то же. Им нужно 10 л вазон, а еще лучше 20 л.
Сурфинии разные бывают- есть ампели и есть полуампели. Нужно на месте разбираться с каждым сортом.
Изи вейв- тоже в зависимости от расцветки. Есть ампели, есть полуампели наподобие рамблинов. Расцветка шел пинк хорошо подйдет, но сама по себе расцветка бледно-розовая не ходовая.Трудно будет продать.
Эксплорер (саката) может подойти . Расцветки Экс маджента или пурпурная.
Синяя - слишком длинные плети и может облысеть, а белая полуампель, но в маленьком кашпо ей тесно будет- ей 10 л подавай.С запахом она.
А шторм - кустовая крупноцветковая.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Появилась новинка - ампельная петуния чернои расцветки. Exp.Black и Exp.Black Yellow Star, я б последнюю заказала, как думаете?

Украина
: Полонное
28.03.2010 - 10:38
: 2

angel

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Aricha пишет:

У меня в ОГ крупноцветковые петуньи не выдержали такой жары. А вот многоцветковые кустики цветут, умницы - глаз радуют.И по городу - смотрю, где крупноцветковые - караул. А многоцветковые - как вновь народились, такие веселенькие яркие стоят.
Девочки с Украины - как ваши виолки?

Виолки посеяла повторно,рискнула в огороде,только они недавно взошли,вся надежда на то что осень будет как обычно до ноября месяца,думаю тогда все будет нормально.А вот если ранняя зима,можно пикировать по стаканчикам и в прохладу,но об этом не хочется думать,слишком много посеяла.
Присоеденяюсь к просьбе,помогите купить будру в Украине thank_you

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Если кто будет в Черкассах, могу немного нарвать на черенки будры. Дама неубиваемая, сколько раз забывала полить - все выдерживает.
Чуток приросло на улице рядом с горшком, перезимовала отлично. А сам горшок зимовал в подвале обрезанным.

 

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Rahimen пишет:

николь18

Спасибо Вам в очередной раз :)

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Татьяна 30][quote=Aricha пишет:

Присоеденяюсь к просьбе,помогите купить будру в Украине thank_you

Посмотрите почту

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
creck][quote=Татьяна 30 пишет:
Aricha пишет:

Присоеденяюсь к просьбе,помогите купить будру в Украине thank_you

Посмотрите почту

У меня ничего нет.Может не мне адресовалось сообщение dntknw

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Пожалуйста и я тоже присоединяюсь к просьбе купить будру в Украине. blush2 thank_you !

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Бигги, скажите, а каким образом осуществляется полив такого кол-ва в Вашей теплице?... и кашпо в верхней части? Так всего МНОГО и КРАСИВО!

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Aricha и МамаАня!

Посмотрите еще раз почту, я отослала вам сообщения по поводу черенков будры... 

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

http://plantpol.com.ua
Форумчане из Украины, кто знаком с этой фирмой?
Получила каталог и прайс: саженцы петунии, сурфинии-3,60 ; пеларгоша-4,50
Красиво очень, посмотрите!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Аромат Л пишет:

http://plantpol.com.ua
Форумчане из Украины, кто знаком с этой фирмой?
Получила каталог и прайс: саженцы петунии, сурфинии-3,60 ; пеларгоша-4,50
Красиво очень, посмотрите!

АроматЛ!Я тоже присматривалась к этой фирме.А какой минимальный заказ не знаеш?Я так понимаю в палетах по 100 штук петуний,наверное,не менее 1 палеты одного вида?.А хочется разных штук по 30-50!Наверное,надо кооперироваться...

Тема закрыта