Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 134 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

[quote=igliza]МамаАня. сфагнум-это тот. что у нас (я с ЮБК ) на камнях растет ???
Либо Вы его в магазине покупали?
Мне не понятно : мох. что растет в Крыму на камнях - это и есть сфагнум? Или я ошибаюсь?

Привет всем, мох покупала на фирме в которой приобретала тару, кому нужно напишу в личку,про мох Elena-Sheri подробно описывала и выставляла фотки про укоренение в нем. В Крыму он на камнях не растёт,вроде в хвойных лесах, слегка на заболоченных почвах,на болотах, особенно на верховых...Фирма предоставляет бесплатную доставку по всей Украине(так было когда я заказывала), цены на горшки, землю,удобрения, всё нравится-Трейд Квитка-название.(вроде так)Есть сайт.

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Какие ампельные петунии у интерфлоры считаются, названия?

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

ОРЕШКА, Вы брали Прфесійне насіння,а у них петунии какие хорошие?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

хорошая виолка была, продавала по 5 -7 грн, но поздно май -июнь, в апреле по 10 продавали, цветок 5 см, был самый большой, выращивала первый раз, может чего не так сделала.В этом году взяла Китано и Интерфлоровские, но цена очень кусается, уже писала, что интерфлора не всё взошло!
По "Професийному насинню", по петуниям, мне понравились, брала, "Танго!,"Лимбо" цветок крупный, кустики набиты

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Я тоже свои пять копеек. По "Проф.насинню".Понравились Танго крупноцветк.,Мамбо многоцв.Но только то, что касается F1. Не буду точно время терять на негибриды,типа Небесная роза,Огненный король,смесь Балкон.Простые, их и так в землю посеять мона.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

МамаАня. в ассортименте Интерфлоры -Вандер Вейв всех цветов.просто Вейв.полный набор Рамблин.Перпл Вельвет.Роуз Вейн Вельвет и масса красивейших петуний. На мой взгляд. в Интерфлоре очень-очень-очень хороший ассортимент и не только петуний.так.например.люди ищут семена эустомы. а у них - аж восемь расцветок. Правда существует один неприятный момент- часто получаешь не свежие семена- и тогда они. семена. не очень - то всходят.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Не хотелось бы наговаривать, но я и моя сотрудница раньше в Интерфлоре много заказывала и семян, и саженцев.Года три.И обещала сама себе, что больше никогда, и снова dread .Так что теперь даже не заглядываю туда.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ариша , петунии , я тоже "СУ " сеяла всхожесть отличная , пересортицы нет, по-поводу мин 20 пачек, сейчас они открыли интернет магазин(я писала это, Вы наверное незаметили) продажа в розницу, цена дешевле, чем в магазинах садовых

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Аромат Л пишет:

Ариша , петунии , я тоже "СУ " сеяла всхожесть отличная , пересортицы нет, по-поводу мин 20 пачек, сейчас они открыли интернет магазин(я писала это, Вы наверное незаметили) продажа в розницу, цена дешевле, чем в магазинах садовых

На сайте "СУ" указаны дилеры в регионах. Я покупала именно так. Бери хоть по одному пакету, а цену немного увеличивают. Диллер проконсультирует.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

МамаАня, можете мне сбросить в личку адрес сайта этой компании? Заранее большое спасибо!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, поздравляю с покупкой:))) А фундазол тоже дефицит?:)) Семена петунек или еще много чего?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

Снежан, поздравляю с покупкой:))) А фундазол тоже дефицит?:)) Семена петунек или еще много чего?

Какие девочки с Украины дружные! clap Леночка! Это я два дня назад разгон им устроила-подсуетились. Привезли . Добирала виолы по расцветкам-от Н-К : Шторм,Прибои,Золото Реина, Красн. шапку-все забрала, еще гвоздику Мулен Руж и гаилардию.Петунии и пр. пока не заказывала, жду новыи праис . Xотя чего там думать-одно и тоже-маxруши в ассортименте,крупноцветковые, многоцвет.,мини и ампельные. Если упор на ампельные-то надо от простыx серии отказываться, только прилавок дешевым товаром занимать да и такое кол-во перелопатить! Надо дать поторговать другим.Последки по 10-15 руб за стакан конкуренты скидывали-а надо xотябы по 20. Мысль-не посеять ли ампельныx , и заложить цены от 70 руб за горшок. Корзин понаделать.Новинки и ампельные только у меня однои были,cальвию точно сеять не буду wink Вот еще калибраxоа из головы не выxодит- ОНО мне надо?

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Irinka, посмотрите почту, ответила утром.

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Аромат Л, Aricha, Igliza, Ира 79, СПАСИБО, теперь точно не растеряюсь после такой консультации thank_you

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Снежана! У меня было много калибрахоа-Магента.Терракота.Гига Магента и т д Если не считать белую и желтую. которую забрали озеленители полностью. остальная.несмотря на свою красоту неописуемую. еле-еле двигалась по направлению к покупателю.
В связи с жарой и некоторой обидой то ли на покупателя. то ли на цветочки.я раздарила-рассовала оную по подружкам и знакомым. Так было у меня.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Irinka пишет:

МамаАня, можете мне сбросить в личку адрес сайта этой компании? Заранее большое спасибо!

МамаАня!И мне тоже плиз!!!

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35
igliza пишет:

МамаАня. в ассортименте Интерфлоры -Вандер Вейв всех цветов.просто Вейв.полный набор Рамблин.Перпл Вельвет.Роуз Вейн Вельвет и масса красивейших петуний. На мой взгляд. в Интерфлоре очень-очень-очень хороший ассортимент и не только петуний.так.например.люди ищут семена эустомы. а у них - аж восемь расцветок. Правда существует один неприятный момент- часто получаешь не свежие семена- и тогда они. семена. не очень - то всходят.

Igliza, я наверное тоже отношусь к тем, кто не может найти семена эустомы, даже у интерфлоры bang , просмотрела профупаковку и ничего не нашла, где же они???

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Аромат Л пишет:

Девочки , мне Семена Украины нормальные, то что не всходит сейчас, причина жара! В прошлом сезоне была хорошая всхожесть, жаль , что поздно посеяла, вот вэтом думала раньше, только толку...
Татьяна у них есть свой интернет магазин, розничный там дешевле , чем в Вашей ссылке! Удачи!

Дешевле конечно,но они же в отпуске до сентября,а мне итак уже поздно bang

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35
орешка пишет:
Irinka пишет:

МамаАня, можете мне сбросить в личку адрес сайта этой компании? Заранее большое спасибо!

МамаАня!И мне тоже плиз!!!

Орешка, посмотрите почту.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Aricha пишет:

Спасибо,Аромат Л. Зашла на их сайт.Просто так цены не посмотришь.Подписалась на получение прайса. Заказ не менее чем на 1000 грн.

Ариша,ну что вам прайс выслали?Я тоже вчера утром заказала,а в ответ пока тишина dntknw

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Я заказала на той неделе семена в Интерфлоре, прислали ,а у них срок до марта 2010!Позвонила,а менеджер в отпуске.В мелкой фасовке заказывала весной-всё нормальное и взошло,а вот с профупаковкой такая засада.Но я так поняла,что у них своя лаборатория и они каждые полгода их проверяют,а скорей всего просто перефасовывают заново и ставят новый срок годности,ну а нам потом как повезёт!

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
МамаАня пишет:
igliza пишет:

МамаАня. в ассортименте Интерфлоры -Вандер Вейв всех цветов.просто Вейв.полный набор Рамблин.Перпл Вельвет.Роуз Вейн Вельвет и масса красивейших петуний. На мой взгляд. в Интерфлоре очень-очень-очень хороший ассортимент и не только петуний.так.например.люди ищут семена эустомы. а у них - аж восемь расцветок. Правда существует один неприятный момент- часто получаешь не свежие семена- и тогда они. семена. не очень - то всходят.

Igliza, я наверное тоже отношусь к тем, кто не может найти семена эустомы, даже у интерфлоры bang , просмотрела профупаковку и ничего не нашла, где же они???

Может тут и не дешево,но я больше нигде не нашла
http://www.ukrsemena.com/index/cat/c292_liziantus-eustoma.html

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
МамаАня][quote=igliza пишет:

МамаАня. сфагнум-это тот. что у нас (я с ЮБК ) на камнях растет ???
Либо Вы его в магазине покупали?
Мне не понятно : мох. что растет в Крыму на камнях - это и есть сфагнум? Или я ошибаюсь?

Привет всем, мох покупала на фирме в которой приобретала тару, кому нужно напишу в личку,про мох Elena-Sheri подробно описывала и выставляла фотки про укоренение в нем. В Крыму он на камнях не растёт,вроде в хвойных лесах, слегка на заболоченных почвах,на болотах, особенно на верховых...Фирма предоставляет бесплатную доставку по всей Украине(так было когда я заказывала), цены на горшки, землю,удобрения, всё нравится-Трейд Квитка-название.(вроде так)Есть сайт.

Сайтик нашла,только вот не могу найти у них цены blush2

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, калиброхи дело хорошее..но не понятное... Люди должны знать и любить эту растень, а массово я бы не рискнула... У меня сейчас есть несколько сортов (я уже говорила про них...), но вот чем дольше я на них смотрю, тем больше понимаю - мне оно точно не надо...Только как дополнение к определенным композициям.... И капризуля, блин, она редкая..... Вот зацвела дружно-массово...и прекратила как то вдруг и разом...чего надо? Земля новая, кормежка, полив....Не пойму что не так... В понедельник пообщаемся в личке?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

По прайсу - тишина sad А время летит! И сеять, чтоб не поздно было.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

Снежан, калиброхи дело хорошее..но не понятное... Люди должны знать и любить эту растень, а массово я бы не рискнула... У меня сейчас есть несколько сортов (я уже говорила про них...), но вот чем дольше я на них смотрю, тем больше понимаю - мне оно точно не надо...Только как дополнение к определенным композициям.... И капризуля, блин, она редкая..... Вот зацвела дружно-массово...и прекратила как то вдруг и разом...чего надо? Земля новая, кормежка, полив....Не пойму что не так... В понедельник пообщаемся в личке?

Ленулькин! Чего-чего! Жару она плоxо переносит! Вот и весь секрет...знающие проконсультировали super

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

да ладно... Калиброха плохо жару переносит???? Я была уверенна (уж не знаю из каких источников у меня эта уверенность возникла...), что им наоборот чем жарче, тем лучше... Получаетя - ее в полутени надо растить.... А я. дурында. на самое солнышко ее, бедолагу...:((( Снежан. пасибки:))) Век живи, век учись - дураком помрешь... lol

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

А можно сейчас луковици лилий разделить и рассадить, dntknw или лучше на осень оставить??? thank_you .

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35

Татьяна 30, посмотрите пожалуйста почту, напишите менеджеру,он вышлет все прайсы, думаю он будет просто счастлив,что за пару дней прекрасная половина человечества закидает его письмами и звонками, но что поделать-это его работа! wink

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

про калибрашку ...
в этом году взяли...
больше не ногой в эту сторону...
и капризная... и только место занимает... спрос на неё нулевой... жару не переносит...
оптовики даже в её сторону не глядят..
а черенки дорогие... вот и делайте выводы...

зацвела глоксиния...

Файлы:
p1050229.jpg
p1050250.jpg
p1050206.jpg

Тема закрыта