Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 130 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Светлана! Я ответила в личку.
Забыла- поменяться на калиброшки не против.
Срез у черенка я ничем не обрабатываю. А перлит думаю не помешает.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
zzzzz пишет:

Орешка! Новости смотреть страшно! Тем более когда это так близко. Горит национальныи заповедник Самарская Лука-Беда! Вот авиацию задеиствовали. даст Бог справятся ! Про белую петунию. Все белые расцветки выглядят достоино! Кому-то Иглы белые нравятся. А если фриллитунию или кружевницу под белое приспособить? Но я бы сделала ставку не на крупноцветковую а на многоцветковую. Или миниатюру типа Пикабеллы-если прищипнуть как невеста! Конечно это дело вкуса. А недавно я фото бордюра с Лимбо выставляла. Так вот белая Лимбо-самая крупноцветная из всего ассортимента петунии. Со слов агронома. Я беру свои слова про Лимбо обратно. Новые расцветки дивные! Все вазоны на Садоводе этои Лимбо утыканы. Кто бы водичкои полил бедняжечек а они такие низенькие крепыши с огромными соцветиями на фоне раскаленного асфальта... С уважением...

Снежанна,а кто производитель семян Лимбо-я слышала об этой серии,но мне кажется,что один и тот же сорт разные фирмы по разному называют.И ещё-чем отличаются суперкаскадные от лавин?И всё-таки серия Шторм-это лавина или каскад?Кружевница белая у меня есть-цветок красивый,но куст какой-то разлапистый и болезни к ней в первую очередь пристают,сейчас обрезала-может лучше будет.У нас тоже жара и ветер,заливаю всё по 3 раза вдень-хорошо,хоть с водой перебоев нет.Прячу все цветы в тень-сильно греются горшки.Даст бог-продержимся!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Снежана! Это как нечем делится! dont А я как раз хотела насчёт мультифлоры с тобой поговорить! blush2 Кстати как она у тебя- напиши в теме!
У меня тоже Пируэты на ура все разошлись! И вообще все махрушки и фриллитунии первыми распродала. Из расцветок хорошо брали все, кроме бледно-розовых и фиолетовых.
Насчёт калиброшки! На базаре интерес есть! Хочу теперь ещё другие расцветки! У кого - то, писали, есть много сортов. Отзовитесь!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки! Отвечу всем по-порядку! обзательно thank_you Но сеичас спешу поделиться радостнои новостью : в инете ин-фа на прогноз погоды на полгода. Осень обещают долгои,а зиму снежнои и теплои! Ура! ya

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
elena8482 пишет:

Не знаю сегодня самолета не видно, вчера весь день летал.
Снежанна, вы писали что в Глобусе покупали семена. Это который на Чайкиной. Тольятти знаю не плохо, но после переезда в Жигулевск иногда теряюсь.

Леночка,'Глобус' я в Щелково посетила,но думаю ,если сетевики-то ассортимент д.б. одинаковым. Не боитесь,с Гавриша когда-то начинала, за 'Дракошеи' оxота шла wink ,дизаин пакета интересныи' Удачные семена' развес виолы 0,1 гр-76 семечек-вскрыла наугад один. На вид без примесеи удивительно чистенькие и как-бы надклюнувшиеся верxушки. По секрету,сама еще ничего не сеяла,все погоды жду. В Тольтти есть 2 оптовки в Ст . и Нов. городе. Чиполлино в здании бассеина. Удачи!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Для Орешки. Лимбо крупноцветковая /грандифлора/ самая компактная из всеx cерии петунии. Произ-ль Нидерланды HemGenetics. Мамбо -тот же приз-ль,но она мультифлора /многоцветковая/ ,генетически компактныи карлик. Вот белая Мамбо приглянулась . Суперкаскадная -это кустовая серия крупноцветковая/грандифлора/ от Панамерикан. Лавина-производитель чеxи Герни или Черны,заявлена вроде как полуампель?! Триумфы,Кружевницы-Поздрав-Каркулка и под-Сурфинию,тот же производитель. А вот Шторм и Ультра-это уже Голдсмит ,кустовые крупноцветковые петунии. Аладдин-это Bodger-Benary, мне с легонца напоминает чем-то серию Дримс и Мираж от Панамерикан.Обратите внимание на итальнского про-ля Farmer cерия крупноцветковая Донна. На мои вкус все расцветки самое-самое выбрать из несколькиx cерии по-немногу,а не брать все расцветки однои серии кряду. Забыла крупноцветковую от Takii- Карнавал расцветку ред-старр . Иглы-Фалконы тоже xороши, они кустовые в рассаде многоцветковые получаются . Серия Танго сxожа с Ультра. Серии Призм расцветки сеткои сxожи c Дадди. Пикоти,Фросты,Фалконы,тоже стоит выбирать. Фрост имеет особенность в строении листа,мягкая какая-то фактура и имеет выпад при пикировке. Фрост -ред самыи сильныи ,строение листа имеет другое,как лапки лягушонка. Пикоти мелковат,ближе к многоцветковои серии. Я б рискнула на Калиффо. Звезды нравятся многоцветковые,что-то под Праим-Таим от Голдсмит. Извините за многословность и пр. офф-пишу по-памяти thank_you

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Veilata roma
См. личку

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Привет всем! Снова я с вами, возила детей на море, немного отдохнула, а теперь снова трудовые будни.
У меня тема для размышления: чем защитить кашпо от перегрева, а то я воткнула в кашпо градусник для почвы, о ужас wacko2 -42градуса, бедные растюхи.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ира, привет. С возвращением. С новыми силами принимайся за работу.
Кашпо ничем не защитишь.Лучше покупать белые, в них земля нагревается меньше чем в терракотовых. Или если горшок темный обмотать ее белой бумагой но вид теряется.
вообще петунии жаростойкие. Особенно мультифлора. Весной на могиле бабушки посадили петунию мультифлору с ЗКС и полили 1 раз при посадке и все. На днях ездили туда родственники и говорили что они цветут ковром и разрослись хорошо. И это при такой жаре и практически без дождей. У меня во дворе при ежедневном поливе петунии выглядят хуже.Вот в чем загадка.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Всем добрый день! Мне тоже прайс с "Евросемян" пришел. Только я почему-то не могу в бланке заказа в графе "заказ" ничего проставить (имею ввиду кол-во заказываемых семян). Вообще курсор не наводится. Интересно, это только у меня так? А как же тогда заказать?
И ещё там горшки и кашпо для подвесных не дорогие, и подвесы по 7,55 руб. Кто-нибудь кашпо и подвесы у них выписывал?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Девочки! Гром!!!! Ну хоть бы капельку!!!.....
agree

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Шиш! Нету! cry

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Да-а-а...Погодка... У нас уже неделю 43 с сильным ветром. Земля на солнце 62 градуса. Было около 20 видов дву- и много-летки. Осталась только турецкая гвоздика, аквилегия, овсяница да неск. штук наперстянки. Растет потихоньку только гвоздика, а все остальное как высадила месяц назад так оно и стоит с двумя листиками. Все укрыто нетканкой, а все равно пропадает. Вот засада.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А в садовых центрах сделана крыша из рассеевающей сетки. заходишь-комфортно так! Может и нам так всем на следующий год? Никто не пробовал?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Сеткой не поможешь. У меня нетканка самая толстая. 42 кажется. Или двадцатка в два слоя. Хотя, у нас местность такая, что на солнце всегда все горит. Где солнце не такое агрессивное там может и сетка подойдет.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Вот мои фоты :)

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Sirene- отлично! good Маxровая многоцветковая Страуберри-Парфе в вазоне на ножке-выше поxвал! А что там на заднем плане бордовое? Бегониям от жары тяжко,листики обжигает. Видела -иx от зноя марлеи притеняют, cтавят временныи деревянныи каркас и марлю в 2 слоя ,а не агроволокно. Так же и бальзаминчики маxровые спасают. Но то в открытом грунте.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Снежанна, спасибо за информацию по "Чиполино", а на Индустриальной оптовку я знаю, когда то, торговала на рынке семенами затаривалась там, еще брала в Самаре семена марки "Иляна". Раньше были не плохие.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
elena8482 пишет:

Снежанна, спасибо за информацию по "Чиполино", а на Индустриальной оптовку я знаю, когда то, торговала на рынке семенами затаривалась там, еще брала в Самаре семена марки "Иляна". Раньше были не плохие.

Леночка!' Семко' из этои же оперы! А где у нас можно весовые семена раздобыть? Интересен твои опыт продаж семенами,почему бросила?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

У нас задул северный ветер. Уже 14 градусов на улице. Завтрашней ночью обещают шесть... Это значит - все парники "заплачут", гниль пойдет. Млин, вечно у нас все не как у людей. А дождей нет, леса кругом горят. sad

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Я Снежану немного поправлю- Чиполино не в здании бассейна,а рядом. Бассейн остается справа,а Чиполино слева. Там,кстати,на летнем дворике были черенки калиброхоа,кашпо плющелистной пеларгонии-и простой и махровой.,кашпо и укорененые черенки бакопы. Но все,как бы по мягче сказать,не очень впечатляет А цена на все кашпо,независимо от состояния-600 р .Кашпо фуксии. Я по ней слабо разбираюсь. Сейчас в основном одни кустарники уже остались. Надо будет завтра съездить посмотреть,что у них там есть на сегодняшний день.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
zzzzz пишет:

Sirene- отлично! good Маxровая многоцветковая Страуберри-Парфе в вазоне на ножке-выше поxвал! А что там на заднем плане бордовое? Бегониям от жары тяжко,листики обжигает. Видела -иx от зноя марлеи притеняют, cтавят временныи деревянныи каркас и марлю в 2 слоя ,а не агроволокно. Так же и бальзаминчики маxровые спасают. Но то в открытом грунте.

Бегонии я сама по глупости обожгла, они у меня сидели себе в ящиках, где только утреннее солнце попадает, а я их переставила на сторону, где солнце во второй половине дня шпарит, имею обожженные кое-где листики((
Петуний в вазоне 3 расцветки - красная, лососевая и саммер из серии ДУО от PanAmerican Seeds. Бордовое дает красный при выцветании, он же "ПРима" или "Бостон" у Аэлиты. Вот не пойму на каком основании в описании сорта Аэлита заменила на упаковках multiflora На floribunda?... Ничего не изменилось, сорт как был многоцветковой махровой красной петунией из серии дуо, так и остался

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Sirene- hi Вы написали верное название сорта Дуо,просто у' Н-К 'этот сорт в каталоге означен как Страубери Парфаит. А так Саммер Дуо . Аэлита вообще пошла дальше,назвала все маxруши новинками,да под такими смачными названиями! wacko2 Мне нравятся многоцветковые серии,цветовыx вариантов много,смотрятся привлекательно,как и ваш вазон! thank_you Инира-Ирочка! Как твои посевнои сезон? Читала тебя в теме про теплицы,все верно,себе отказать,но построить! Сами перебивались пленкои по-началу,правда использовали теплицу с апреля. Успеxов! Что там на рынке?

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
zzzzz пишет:

Инира-Ирочка! Как твои посевнои сезон? Читала тебя в теме про теплицы,все верно,себе отказать,но построить! Сами перебивались пленкои по-началу,правда использовали теплицу с апреля. Успеxов! Что там на рынке?

У нас тоже полгода дома пусто было в холодильнике, пока теплицу строили и расаду в таких больших количествах садили:yes3:, много денег и на расходники-землю, стаканы, кассеты ушло.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Спасибо ,девочки,за поддержку. thank_you

Снежана,в грунт я посеяла маргаритки и турецкую гвоздику. Маргаритки плохо,но взошли. Растут медленно. Турецкая гвоздика вытянулась сильно,т к накрыто двойным слоем спанбонда,и ветками сверху для затенения закидано(я писала) Не знаю,что получится из нее. Виолки неделю стояли в холодильнике и в погребе. Сейчас дома ,под лампой флорой. Только всходят. Говорить что либо пока рано.
На рынке я не бываю. А в Чиполино наведываюсь. Завтра-послезавтра съезжу,посмотрю,отпишусь.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Инира-Ирина! Может тур. гвоздику прищипнуть? А что ты в Чиполлино покупаешь,если не секрет? Ирочка! Поищи,пожалуиста,рассадные горшки и кашпо для подвесныx оптом подешевле,а еще скинь адресок оптовки однор. посуды. Желателен б. стакан ,помнишь,как у меня бочонок был ,но не высокии,а примерно на 1/3 от тои высоты пониже. Неплоxо бы раздобыть тару под стакан-мороженое, как сорт 'Самарское' широкии ,но невысокии. Или тару под салатные линии,как думаешь?:thank_you:

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Снежан,я в личку. Думаю всем эта информация не интересна.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Всем добрый день! У меня в этом году тоже многое получилось, благодаря этому форуму. Вот мои красотки)

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Rahimen пишет:

Ира, привет. С возвращением. С новыми силами принимайся за работу.
Кашпо ничем не защитишь.Лучше покупать белые, в них земля нагревается меньше чем в терракотовых. Или если горшок темный обмотать ее белой бумагой но вид теряется.
вообще петунии жаростойкие. Особенно мультифлора. Весной на могиле бабушки посадили петунию мультифлору с ЗКС и полили 1 раз при посадке и все. На днях ездили туда родственники и говорили что они цветут ковром и разрослись хорошо. И это при такой жаре и практически без дождей. У меня во дворе при ежедневном поливе петунии выглядят хуже.Вот в чем загадка.

Я такую же картину наблюдаю на своём и соседском огороде: соседи не поливают, а растения растут. Думаю мы избаловали свои растения, они не приспособлены к самовыживанию. Растения, которые регулярно поливаются, располагают свою корневую систему ближе к поверхности земли, ведь им не надо старатся добывать воду из глубока. Из этого вывод: земля греется, корни тоже и если хоть раз не полить, весь труд коту под хвост laugh .

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Здравствуйте, всем. Снежанна, опыт торговли семенами у меня всего один сезон. Ушла из-за того что с проходного места меня переместили на галерку. Семенами занялась в межсезонье, летом пряжа и самовяз не идут.
Семена на рынке, как и рассада, товар сезонный. Зимой торговать сложно поморозишь. Поэтому основные продажи это апрель, май начало июня. Идут огурцы, кабачки, зеленные, морковь, свёкла, редис и цветы. В июне начинает идти садовая химия, ею можно хорошо торговать приблизительно до середины августа.
Потом идет затишье до начала посадки, луковичных. Это уже не из личного опыта.
Из чужого и личного опыта. Если стоять с семенами на рынке то нужно проходное место. Да и в большинстве случаев это не основной товар. Знаю несколько человек, кто успешно сочетает:
1 хоз.мелочь +семена
2 канц.товары+семена
Такие сочетания рассчитаны на массового клиента.
У знакомой был неудачный опыт открытия отдела в «Пятерочке» на Механизаторов
Ставили срезку покупную+горшечные+семена. Закрылись, торгуют на рынке только тем, что выращивают на срезку сами.

Тема закрыта