Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 131 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Леночка! Спасибо тебе за консультацию! thank_you Что-то подобное себе представляла. И в цветочном деле немаловажную роль играет место. Престижные держат и проплачивают аренду годами. Сандра hi -вот и ответ по суздальцам. Планировала продолжить торговлю только из-за мест....если увеличивать обороты то и мест надо несколько. Спасибо!

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Ellen пишет:

Всем добрый день! У меня в этом году тоже многое получилось, благодаря этому форуму. Вот мои красотки)

ШИКАРНО!!!!!!!!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Снежанна,как всегда огромное спасибо!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ellen- вот это садовое лукошко- в обxвате не объять! clap такое буиство красок и цветения! Молодцы! Тот кто принимал непосредственное участие, смотрит влюбленными глазами! Ну и затеиники good Это у вас Таидалы черри и сильвер так разрослись? Кто знает,стОит ли собрать с ниx cемена? ИРА-79! Твои красивые тюльпаны/ м. на 'ты'-?/ и опыт по выгонке и ассортименту луковичныx- дорогого стоят! Девочки вопросы задают и интересуются,может поделишься?! Мне так глянулось твое тюльпановое поле! ya Ирина-проконсультируи по сортам,пожалуиста,у меня только Триумф был... thank_you Орешка! hi рада общению ! Вы следите за опытом вашеи землячки из Дружковки ? Советую! roma

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Зульфия,все хотел спросить,Вы в прошлом году сеяли виолы Джокер2,стоящие или нет?На чем остановили свой выбор в этом году?
По чем целлозия гребенчатая у Вас шла и какие расцветки лучше разбирались..Взял красную и оранжевую пока...
Новая теплица будет у Вас с отоплением и освещением или чисто весенний вариант?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Спасибо за комплименты)) Да, в "лукошке" Чери и Сильвер. Первый год их сеяли - просто нет слов! Очень порадовали и ростом и цветением. Те, что в плетёнку посажены - то, что не успели продать. Если б пораньше посадили - намного сильнее разрослись бы. Сейчас уже ветви до самой земли). Позирует с "лукошком" мой муж, принимавший самое активное участие во всех моих цветочных мероприятиях. Плетеные сооружения - его работа). Кстати, Чери и Сильверы у нас покупали даже в конце июля... глядя на наших красоток) Семена с них собираем. Где-то прочитала, что дети будут не очень сильно отличаться от родителей-Чериков). Посмотрим). Я в этом году сеяла Пикоти из своих семян, очень интересные расцветки получились.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Кактус пишет:

Зульфия,все хотел спросить,Вы в прошлом году сеяли виолы Джокер2,стоящие или нет?На чем остановили свой выбор в этом году?
По чем целлозия гребенчатая у Вас шла и какие расцветки лучше разбирались..Взял красную и оранжевую пока...
Новая теплица будет у Вас с отоплением и освещением или чисто весенний вариант?

Кактус, у Джокеров расцветка гуляет. Например у одного сине-желтого пятно по бокам на некоторых больше, на некоторых меньше.Это не крупноцветковая , а многоцветковая серия. Цветки не большие, но цветет обильно, правда и цветок держится недолго.
Падпараджа: в этом году уже не брала. Цвет от желтого до блееедно- желтого, цветки не крупные. Отцветает махом.
У самосборных семян виолок цвета- разные, междоузлия длинные, нижние листья быстро начинают желтеть и цветоносы длинные.Выглядят на слабую троечку.
Сейчас пикирую Патрицию и Морфеус. Обе крупноцветковые. Патриция уже была в прошлом году и очень понравилась. цвела даже летом.Морфеус еще не пробовала.
А вообще хотела Кошек и Фама, но торопилась с покупкой семян и взяла что было в Поиске.
С целозией в этом году было кошмарное нечто. Посеяла сортовую от Берари малинового цвета.Продавала по 50.
Часть высадила себе и ... выросли красные, оранжевые и желтые. На след год выйду на рынок в каске, чтобы не больно было .
В этом году снова взяла целозию, не помню какой серии, посмотреть нужно, среднерослая крупноцветковая.
Свои семена такие же были. И невероятно огромного гребня нет.
Теплица будет с двойным покрытием пленки Светлица, каркас деревянный и 1-2 печи на всякий случай. Без освещения. Это весенняя теплица.
У вас какие планы ?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
zzzzz пишет:

Ellen- вот это садовое лукошко- в обxвате не объять! clap такое буиство красок и цветения! Молодцы! Тот кто принимал непосредственное участие, смотрит влюбленными глазами! Ну и затеиники good Это у вас Таидалы черри и сильвер так разрослись? Кто знает,стОит ли собрать с ниx cемена? ИРА-79! Твои красивые тюльпаны/ м. на 'ты'-?/ и опыт по выгонке и ассортименту луковичныx- дорогого стоят! Девочки вопросы задают и интересуются,может поделишься?! Мне так глянулось твое тюльпановое поле! ya Ирина-проконсультируи по сортам,пожалуиста,у меня только Триумф был... thank_you Орешка! hi рада общению ! Вы следите за опытом вашеи землячки из Дружковки ? Советую! roma

Сейчас напишу (см. тему про выгонку), раньше времени не хватало обовсём написать ( печатаю медленно).

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Зульфия ,спасибо...У меня маргаритки взошли уже,виолы посеял,но что-то думаю надо еще докупить и подсеять...
Сандра,не перестаю восхщаться вашими цветами...
Листал тему,ну королевы вообще слов нет какая красота,а обратил внимание на Вашу гортензию,тоже красавица...Как зимует в ваших краях-с укрытием,заносите ли в погреб или и без укрытия обходится?Все таки похоже она крупнолистовая у вас ,без укрытия не обойтись наверное..Тоже смотрел каталоги с гортензиями-запутался пока окончательно в том какую мне надо-метельчатую,древовидную или крупнолистную?Ваша к каким относится...Ну ,надеюсь почитаю побольше и в голове проясниться...
Удалось ли реализовать черенки и по чем,если не секрет?
Где планируете зимовку черенкам гортензии.?В какое время и как долго цветет и высота куста...
Ох,как много у меня вопросов...Но цветок уж очень красив у Вас..Черенкуете,накрываете стаканом сверху ее или без укрытия черенкуется?
Всегда с восхищением смотрю Ваши фото...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

когда это я пропустила, оказывается Неллля это мужчина?
Вот смотрю каталог евросемян, они теперь всякую информацию добавили между строк. Наверное попробую лобелию в гранулах (в гр. 7 семян) без пикировки. Как думаете? В рассадный квадратный горшок 9х8х8 по три гранулы и рублей за 50 пышный кустик. Кто-нибудь гранулы лобелии пользовал? как всхожесть?
Я вообще очень люблю зеленые цветы, в этом году взяла для себя лично в любит. упаковках астру от евросемян бенари сорт "Халк" - из 5 пачек взошли 3 штуки, но и те до цветения не дотянули. Циния "великаны бенари сладкий лимон" тоже как то не радуют.Цветочки, что-то однорядные и совсем не великаны. Или это только в люб. пакеты дрянь фасуют? Хотя виола была хорошая. Да и сейчас т-т-т дружно всходит (но это из профупаковок).

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Сайка пишет:

когда это я пропустила, оказывается Неллля это мужчина?

Сайка, lol Думаю это писал наш дорогой Кактус. hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

.... scratch_one-s_head а я -то думаю....только зачем же тогда в личку писать ' Нелли'? dntknw

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Для Саики- лобелию тоже думаю в дражже как и алиссум. Мне понравился сорт Белинда,он такои пушистик и по 1 шт! 30-25 руб. за 100 гр. м .стаканчик. Это на фото остатки,но понятно что кустик в стаканчике без прищипки очень даже ничего! hi
Файлы:
pict2456.jpg
pict2253_0.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Да, симпатичный, но у нас 1 кустик за такие деньги не продать, даже в стакане. Из ящика я продавала 10 руб. за шт., а в стаканы по несколько кустиков всегда.
Ну насчет лобелии я определилась, только вот хочу 5 расцветок, но 5 тыс мне не продать. Хотя лобелия всхожесть сохраняет, по-моему. Надеюсь семена свежие будут. А алиссум кто в гранулах или драже продает?Сколько времени можно экономить весной, если все получится!!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Неллля пишет:

Сандра,не перестаю восхщаться вашими цветами...
Листал тему,ну королевы вообще слов нет какая красота,а обратил внимание на Вашу гортензию,тоже красавица...Как зимует в ваших краях-с укрытием,заносите ли в погреб или и без укрытия обходится?Все таки похоже она крупнолистовая у вас ,без укрытия не обойтись наверное..Тоже смотрел каталоги с гортензиями-запутался пока окончательно в том какую мне надо-метельчатую,древовидную или крупнолистную?Ваша к каким относится...Ну ,надеюсь почитаю побольше и в голове проясниться...
Удалось ли реализовать черенки и по чем,если не секрет?
Где планируете зимовку черенкам гортензии.?В какое время и как долго цветет и высота куста...
Ох,как много у меня вопросов...Но цветок уж очень красив у Вас..Черенкуете,накрываете стаканом сверху ее или без укрытия черенкуется?
Всегда с восхищением смотрю Ваши фото...

Кактус, спасибо вам на добром слове! thank_you
Гортензия крупнолистная, приобрела несколько лет назад. За это время размножилась и была отправлена жить в открытый грунт. Но зимовала не очень хорошо - подмерзала. И как следствие поздно зацветала или вообще не цвела.
В прошлом году рассадила по горшкам и оставила зимовать дома. После Нового года стала черенковать зеленую поросль.
Черенкуется легко , я не накрывала ничем , а только первое время часто брызгала из распылителя. С наступлением тепла высадила в пустующую тепличку , прямо в грунт. Прищипывала и удаляла цветоносы. Оставила парочку в горшочках - посмотреть. Вот сегодняшние фото кустиков. На последних двух фотках - оставленные цветоносы. На зиму планируем оставить вместе с пеларгониями. Надеемся на цветение ранней весной. wub

Файлы:
img_1101_0.jpg
img_7613.jpg
img_7096_0.jpg
img_1099_2.jpg

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Ой,девченки,рассмешили...Женщина я ,полненькая ,правда,немножко...

Писал Кактус...Приезжал первой электричкой,обменивались черенками...
Пока накрывала чай лазил в компьютере...
Общался..
Так я стала обладательнецей 12 сортов жимолости-она у нас в цене...
А Кактус обогатился виноградом Белое Чудо и Виктор,а так же хризантемками...
Сейчас хочется мне многого,а на все хочу денег нет...Так что планирую на многое делать обмен черенками и саженцами,особенно на многолетки...
Поэтому обращаюсь ко всем кому это интересно,на весну могли бы обменяться кто чем богат...
У меня много винограда,пионов,фиалок,сурфиний,многолеток...И поезда идут во многие направления,кому это интересно,пишите в личку,можем и обменяться..
Есть коллекционные пеларгонии,не много фуксий....Мечтаю пополнить свой ассортимент многолетками,ягоодниками,пелларгониями коллекционными...,красивоцветущуми редкими комнатными..
Ищу очень крупноплодную малину,чтоб была вкусная...Если кто может помочь жду в личке..

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ой, девочки и мальчики мы скоро будем знаменитыми. Созванивалась сегодня с евросеменами, хочу заказать у них черенки пеларгонии, проблема с доставкой. Говорят, что с курьером гарантии не дают.
Я:
-да, я слышала, что одной девушке кашу прислали вместо черенков, по вине курьера
Она:
-да, транспортная компания признала вину, вернула нам деньги, а мы возместили покупателю.
Я:
-я читала об этом у нас на форуме
Она:
-а какой у вас форум?
Я:
-Фермер
Она:
-А Зульфия у вас?
-У нас
В общем все в таком духе, стараются они и не хотят репутацию испортить. Сказали, что обо всех проблемах надо им сообщать. Ну посмотрим как будет.Молодец Зульфия!

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Была сегодня в Чиполине,у нас. Черенки калиброхоа отдали по 15 руб. Боюсь что мучнистая роса доест таки мои калиброшки.Подстраховываюсь. Кашпо калиброшки было тока красное. Цена снижена до 300 руб. Почему то не купила. Купила по 3 черенка укорененых синюю и белую. Страшненькие они такие. Жара все сжигает. Остались еще там ,но цвет уже не определишь. Купила кашпо плющелистной пеларгонии сорт Red sybil тоже за 300. А то у меня махровая плюшка только сиреневая. Теперь вот и красная.
Так что девочки,кто близко к Тольятти- thank_you Еще фуксии у них много. И ампельной и простой. Маленький горшочек-100р. Но думаю отдадут и дешевле-пропадает....

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Сандра ваша гортензия супер! super мне очень нравиться.
Вы ее продавали? Как в горшках?
Мне хочется такую завести, как сорот называется?

Народ подскажите, как прайс от Евросемян добыть, у них сайт на реконструкции. Зульфие в личку писала, тишина. dntknw

С уважением Светлана

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Светлана напишите мне свою электронку в личку я отправлю вам прайс. Писать в Евросемена надо на электронку или звонить. работающего сайта я ни разу не видела

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

inira! А не могли бы Вы купить для меня черенки капиброшек каких у меня нет! У меня фиолетовая с жёлтым горлом и чисто жёлтая. Очень хочется других расцветок! А я бы с Вами поменялась на черенки плюшек, у меня их 20 сортов. А поменяться можно - автобусом!
Можно, я в личку напишу?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

тут кто-то спрашивал про бланк заказа в евросеменах, я ни разу не заполняла. Маленький заказ прямо в сообщении писала, а большой в word копировала и прикрепляла. все доходит хорошо, девушки очень доброжелательные работают. Раньше работали наложенным платежом, теперь нет. да это и дорого. У них счет в ВТБ24, я в отделении ВТБ24 в своем городе перевод сделала, там по-моему 2,5% но не менее 200 руб берут. Но у меня почему-то меньше 200 взяли. Может я что-то не поняла.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я у них, кстати, выписывала в прошлом году каталог венари на русском языке, рекомендую, если денег не жалко, он у меня настольная книга. Остальные скачала, но электронными пользоваться неудобно. а этот залистала до дыр. В нем не только описание сортов но и условия продажи, выращивания. Читаю, как художественную книгу.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
николь18 пишет:

Зульфие в личку писала, тишина. dntknw

Прости пожалуйста. Сейчас вышлю тоже на всякий случай.
Видимо пропустила-много запросов приходило .
Я писала им с просьбой зарегиться на форуме и ответить на вопросы по срокам доставки, пересылки, гарантии и пр. Пока тишина.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Сайка пишет:

тут кто-то спрашивал про бланк заказа в евросеменах, я ни разу не заполняла. Маленький заказ прямо в сообщении писала, а большой в word копировала и прикрепляла. все доходит хорошо, девушки очень доброжелательные работают. Раньше работали наложенным платежом, теперь нет. да это и дорого. У них счет в ВТБ24, я в отделении ВТБ24 в своем городе перевод сделала, там по-моему 2,5% но не менее 200 руб берут. Но у меня почему-то меньше 200 взяли. Может я что-то не поняла.

Про бланк заказа. Когда открываете док в формате эксель то внизу слева есть закладки-страницы. нажимаете на вторую и откроется бланк заказа где весь список + ячейка для указания кол-ва заказываемых семян. Как заполните эту ячейку автоматически проставится цена в соседней ячейке.
Потом после того как закажете все нажимаете на E (автосумма) и узнаете итоговую сумму. Сохраняете и отправляете его им обратно полностью весь док. Можно просто позвонить. Можно в свободной форме. Потом ждете счет на мыло.Оплачиваете и все.
Уточняйте сроки поподробнее.

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

hi
У кого как с примулами... что-то мои вообще туго. те что посажены 17.06 выпустили первый листочек.а второй еле-еле лезет. Сажала семена интерфлоры. китано и сакаты... сажались одновременно в одинаковых условиях. так интерфлора и китано вообще не радуют ооочень плохая всхожесть у сакаты намного лучше. Не знаю на что грешить условия,семена dntknw . Сорт брала один просто разные расцветки. Вот так опыт будет sad

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня с примулой полный вах. Взошли хоть и неравномерно, но 80 % примерно. А вот анютки радуют. Всхожесть близка к 100 %. Под 1 слоем спанбода.Рассаживаю потихоньку. Маргаритки тоже хорошо себя чувствуют.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Здравствуйте, цветоводы!!!
У меня анютки посажены в доме и в ОГ, в доме взошли, но есть проблема, сохнут семядольки и росточек усыхает полностью, которые в ОГ не всходят вообще, посажены в тени сада, полив регулярный , что делать ? Может при такой жаре и всходы не реальны?
Ещё вопрос по агроволокну, многие пишут, что укрывают ним всходы, прям сверху или на высоте притеняя?

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Аромат Л такая же проблема у меня и с примулами сохнут семядольки а потом и вовсе усыхает- это с самыми малюсенькими...которые постарше еще кое как держатся... опрыскиваю...не даю пересыхать грунту в меру естественно...накрываю... раскрываю уже не знаю что с ними делать.Стоят в летней кухни. там намного прохладней чем в доме.а на улице вообще пекло.Думаю если растюхи были бы немного постарше намного легче перенесли эту жару.а так...Но увы раньше не получилось посеять. sad
Зуль. а какие у тебя условия для примулы?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

я вот думаю , может когда жара спадёт пересеять или тогда цветение будет уже поздней весной

Тема закрыта