Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 129 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Валентина мы с вами не далеко друг от друга dri я из Балашова hi
Жара конечно аномальная, растения просто варятся, да и козявки замучили у меня всякой отравы как в магазине lol
Хочется исключить болезнь, на ранней стадии легче вылечить.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Светлана, это не на всех сортах и у меня. Хлороз на пеларгониях редко бывает. Завтра попробую свои сфотографировать и вечером выложу, на некоторые просто смотреть жалко! Но ничего не поделаешь пока жара не кончится!
У меня плюшек 20 сортов, тоже пока практически все маленькие, только зацвели. Как жара спадёт буду черенковать. Если хотите могу Вам написать что у меня есть из пеларгоний, с Вами можно поменяться , правда не знаю точно - идёт ли автобус от нас в Воронеж через Ваш город?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

С удовольствием поменялась бы с вами, но я никак не освою их черенкование я к ним так и эдак, со словами и без слов, а они мне не улыбаются, все наровят загнуться.
Я живу дальше Саратова, мы посередине между Саратовом и Воронежом, если от вас ходит автобус на Москву или Воронеж, то как раз через нас.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Светлана! Я исправилась! Я Ваш город с Балаково сначала перепутала laugh
А в Воронеж через Пензу идёт автобус из Саранска! А в Москву от нас через Рязань!
Про черенкование могу рассказать, как я делаю.
Срезаем черенок чуть ниже узла (корни образуются только в узле, поэтому после узла длинный конец оставлять не надо, это лишняя возможность черенку загнить).Теперь надо дать черенку подсохнуть, пусть даже подвянет! Ничего страшного (мне неукоренённые черенки из Саранска автобусом передавали и потом я их прекрасно укореняла, это примерно часов 5-6 от срезки!). Сажаю я черенки в обычный магазинный грунт, можно добавить немного песочка (но не очень, т.к. пеларгонии любят слабо-кислую почву), ничем не закрываю.
Сейчас конечно жарко очень, приживаемость черенков будет низкая.Подождите, говорят после 15 будет снижение температуры, тогда и пробуйте! Я пока ничего не черенкую, жду когда жара спадёт! И ещё совет - черенки сажайте сразу в отдельные стаканчики и лучше по 100мл.(в них почва меньше закисает).
Удачи!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
николь18 пишет:

Валентина мы с вами не далеко друг от друга dri я из Балашова hi
Жара конечно аномальная, растения просто варятся, да и козявки замучили у меня всякой отравы как в магазине lol
Хочется исключить болезнь, на ранней стадии легче вылечить.

Добрыи день! Валентина,Cветлана,я тоже рядом-Самарская обл. Делиться практически нечем thank_you но интересен опыт продаж из-за сxожести климата! wub Николь18, 33 наименования-это не мало! Я свои как-то не считала scratch_one-s_head в каком виде вы продаете рассаду,какие расцветки петунии быстрее раскупали? М. в личку. Или в соседнюю тему. Ваша визитка с моими петуньками сxожа!Валечка,кувшинки просто прелесть! А у нас в водоемаx они свободно цветут белые и розовые,а еще цапли появились!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Rahimen пишет:

Кому нужен прайс пишите в личку с указанием мэйла.

Доброе утро, цветоводы! hi
Зуля , письмо получила - спасибо! thank_you
У меня вопрос к знатокам:
бываю на нашем колхозном рынке по выходным, так вот есть одна организация из Суздаля, которая торгует рассадой цветов. Цена на подвесное кашпо не падает с самой весны - 800 рб . Причем не имеет значения - это сурфиния , петуния , бакопа, плюшка или ампельный бальзамин. Справедливости ради , замечу , что кашпо выглядят очень даже неплохо.
Причем рынок почти пустой , а если спрашивают почему так дорого , ведь сезон проходит - не хочешь не бери... face
Да и остальное дорого- гортензия - 500 рб и т. д.
Поясните " особо одаренной" bang . lol

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Добрый день!

Валентина я сейчас тоже не черенкую, это я в мае, июне пробовала свои силы, купила верховой торф буду в нем укореннять, вот незнаю перлит добавлять и срез чемто обрабатывать или нет? Все как то по разному scratch_one-s_head
По поводу черенков давайте спишемся в личке я бы у вас плюшки на калиброшки поменяла, очень хочется завести. Вы не против?

Снежана по петуниям мугу сказать брали все старалась разнообразить цвета конечно лидерами были Пирует пурпурн. и завораживал Триумф своим огромным цветком, но он мне не не нравиться у него не очень обильное цветение. Давайте по поводу торговли в соседней темке, а то заругают.

Файлы:
p4290761.jpg
p4230748.jpg
p5050806.jpg
p4300769.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Мила из евросемян ответила, что семена свежие.Но ведь еще август?
Никого из Красноярского края нет? Может кто еще в подполье сидит - выходите! Давайте кооперироваться, а то мне некоторых семян даже 250-500 много (хочется разных расцветок, а кое-что на пробу).

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Николь! Качественная рассада! Все примерно одинаково,надо бы Триумфы по-новои повторить, красавцы,xотя при транспортировке бывает цветок отлетает. Скажите,где берете такое кол-во квадратныx горшков,по какои цене, горшки,емкости-большая проблема и приxодится исп-ть одноразовую посуду. Подскажите адресочек,пожалуиста! roma

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Увы Снежанна горшками сама мучаюсь каждый год, дороже 3р не покупаю, беру у себя в городе бегаю по магазинам, где что урву пробывала заказывать тем кто в Москве, ничего не привозили, в инете крупный опт не выгодно.
В этом году в Магните купила горшки которые на фото по 1-82р face просто повезло и еще были круглые горшки по 2-50р в др магазине. Горшки конечно солидно смотрятся, чем стаканы, но ничего в саканах все равно покупают.
Ездила в Саратов в июне видела в цветочном маг-е такие черные горшки по 2-80р со скидкой 2-60р будет. На следующий год опять головноя боль.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Если будете Триуф сеять советую темно-пурпурный он самый нарядный это он на фото, другие цвета блеклые, если только для разнообразия.
На визитке моя сурфиния единственная у меня, в нашем захолустье трудно, что то найти купила ее в жутком состоянии сухую, поломанную, выходила ее и она маня порадовала, хотя может она не такая пышная как у других, но ничего она мне и такая нравитья, пробую черенковать, сейчас три черенка 5й день стоят, полет нормальный, а дальше будем посмотрять.
Файлы:
p5050815.jpg
p6140904.jpg
p4300773.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Николь,чувствуется родственная душа! dri Будем искать. Вот думаю,как с погодои наладится,м. автобусом с Садоводом связи налаживать. Наидем! Как вам калибраxоа в продаже,поделитесь ,пожалуиста,не преждевременно ли для клиента такое испытание ? На мою,пока везла,народ среагировал однозначно-не понял и не купил бы ,удивлялись,почему дорого dntknw Может не рисковать? А я такая влюбленная в калибру xодила wink

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Калиброхоа мне очень нравиться, а покупателя можно, и нужно воспитывать.
Купят, но только нужен хотябы один экземпляр для рекламы во всей красе, а потом они друг у друга увидят и неравнодушных будет много. Раз мимо пройдут, другой, а на третий купят. wink

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Сандра ваши там продавцы молодцы, и нет ни чего такого в этой цене вы же сами сказали выглядят очень даже неплохо.
Петуния, сурфиния и др вами перечисленные многоление, просто выращиваются как однолетники. Их можно сохранить и многие покупают для зимних садов, теплиц, а некоторые и дома вешают, я таких знаю.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Николь 18 , я это все понимаю. Но , покупателей просто на рынке единицы ходят, а цена , как в начале сезона... dntknw
У вас очень красивые петунии. super А что за белый сорт на первом фото?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра! hi Так рада за ваш рынок! И цены достоиные и продавец-молодец,нам бы такую культуру! У меня вопрос-королевская пеларгония отцветает,поросли боковые достоиные наросли. Пора черенковать? А заcоxшие бутоны с цветоножкои удалить. Или дать еи еще поцвести,пока погода нормальная не установится? Посоветуите! Спасибо. thank_you

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Мы опять на "вы"? scratch_one-s_head
ZZZZZ, ну вы сами ответили на свой вопрос. Немного черенковала несколько недель назад, есть выпад , остальные стоят в тени под стеллажами,вроде зеленые , но корешков не видать. У нас сегодня 40 гр. и дым от пожарищ такой , что с трудом видно соседний дом... shok Больше не рискую с черенкованием. scratch_one-s_head

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Сандра, из белых мне очень понравилась крупноцветковая петунька White из серии Storm от биотехники, прсто непрерывное море цветов и в рассаде даже очень привлекательная

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Петуния Шторм- оригинатор Голдсмит , США.
Биотехника только фасует семена петуний.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Сайка, семена свежие , но в наличии их еще нет. Они сейчас собираю заказ и деньги. Потом выкупают их и распределяют. Получишь их еще не скоро- когда придут. В середине-конце осени. А какая то фирма пересылает им вообще под Новый год и получишь их в середине-конце января.
Мне в прошлом году пришлось делить заказ- часть получила осенью, часть после НГ каникул.
Надо уточнить у них сроки поставок. Напишу позднее.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Славиковна, вот красотка! super
Сходила к ним в инет- магазин , пишут, что сейчас нет в наличии. scratch_one-s_head

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Сандра это суперкаскадная от Аэлиты, цветок крупный народу нравиться.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра, cпасибки! Кот прикольныи,привыкла к твоеи красивои визитке,зоналки,гвоздики Лилипот,потунии/на пробу/ в о/г укоренились легко,прямо в парнике,несмотря на жару. А вот королевки в теплице на стеллаже стоят в горшкаx и им это пекло вроде как по вкусу. Только поливаю часто. Надя,может мне все цветоножки отцветшие удалить и это поможет еще пасынки нарастить? У нас тоже кошмар,+40 и более ,небо заволокло,леса горят под Тольятти. Берлускони самолетики прислал,тушат. Про рынок,а кроме перечисленного ассортимента садоводы еще чем торгуют? Может кашпо для приманки используют? Xотя я сама весь июнь простояла-это небывалыи рекорд для нашиx мест. А вот в Самаре,там все лето торгуют и цены подороже видела. Если б погода нормальная была,в торговлю несомненно бросилась,xоть галошами,xоть семенами в красивыx пакетаx, луковичными,пластик бы раздобыла,срезку к 1 сентбря,кусты-горшечку и пр.пр....да мало ли чем,придумать недолго.Сеяла об эту пору редис и зелень-салаты на осень,даже проверенныи гибрид такое пекло не выдержит-в стрелку поидет. Труд напрасныи жалко. А кто чем на сегодня торгует,делитесь?!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Да , недавно сфотала своего кота Кондрата , фотка понравилась , решила аватару сделать. super
Мои королевы тоже на стеллажах стоят - не жалуются. А вот у плющелистных листья желтеть стали...
По поводу цветоносов - я всегда удаляю отцветающие цветоносы , еще и прищипываю , чтоб кустик поаккуратней был.
Погода и правда того sos У нас Нижегородская область с одной стороны , Рязанская с другой , Подмосковье с третьей - кругом пожары shok Наша Владимирская тоже горит...
Про рынок , завтра съезжу гляну , чем девчата торгуют.
А у меня уже пару недель астра цветет - очень нравится. wub
Мой первый опыт , только вот не знаю - можно ли собирать потом семена? Уж больно шапочки крупные , аж по 12 см. good
Файлы:
img_1037.jpg
img_0987_0.jpg
img_0989_0.jpg
img_1038.jpg

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Можно собрать, если это не гибрид F1, у меня тоже давно цветут, белая первая зацвела.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки-россиянки!Как я вам сочувствую!По телевизору смотрим-сердце кровью обливается-в такую жарищу ещё и пожары!Очень жалко людей,которые остаются без крова над головой-это очень страшно.Ну держитесь!Вы молодцы-ещё и такая красота у вас цветёт!Вот понравилась мне беленькая у Славиковны-серии Шторм.Такое впечатление,что она же лавина,она же суперкаскадная-или я ошибаюсь?У меня белая от Аэлиты очень на неё похожа.А есть ли у кого ещё фотографии этой серии-я вот хотела её заказывать на следующий сезон,так наверное тогда не надо лавины,если это одно и тоже?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра! Астры -прелесть! Я б на срезку точно изничтожила ! super В смысле на продажу. Выставила б вазончик-другои вдоль дороги рядом с помидорами. lol Это- Гала?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Орешка , спасибо за поддержку! dri Мы уже , как токсикоманы стали , запах еще тот... wacko2
Брала в Хупте ,как астру коготковую сортосерии Гремлин. Как и написали соцветие 10-12 см , высокая - 70 см и без всяких F 1.
Буду собирать семена! clap
Я опять с вопросом : сижу над прайсом Евросемян интересуюсь - что за ампельная петуния " Аваланш"? Коллеги по счастью , поделитесь фоткой или опытом - стоит брать? thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Орешка! Новости смотреть страшно! Тем более когда это так близко. Горит национальныи заповедник Самарская Лука-Беда! Вот авиацию задеиствовали. даст Бог справятся ! Про белую петунию. Все белые расцветки выглядят достоино! Кому-то Иглы белые нравятся. А если фриллитунию или кружевницу под белое приспособить? Но я бы сделала ставку не на крупноцветковую а на многоцветковую. Или миниатюру типа Пикабеллы-если прищипнуть как невеста! Конечно это дело вкуса. А недавно я фото бордюра с Лимбо выставляла. Так вот белая Лимбо-самая крупноцветная из всего ассортимента петунии. Со слов агронома. Я беру свои слова про Лимбо обратно. Новые расцветки дивные! Все вазоны на Садоводе этои Лимбо утыканы. Кто бы водичкои полил бедняжечек а они такие низенькие крепыши с огромными соцветиями на фоне раскаленного асфальта... С уважением...

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Не знаю сегодня самолета не видно, вчера весь день летал.
Снежанна, вы писали что в Глобусе покупали семена. Это который на Чайкиной. Тольятти знаю не плохо, но после переезда в Жигулевск иногда теряюсь.

Тема закрыта