Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 128 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
morsla пишет:

Violka, посмотри вот здесь: http://mir-fuchsia.narod.ru/. В разделе "Уход" очень коротко и доступно все описано, мне понравилось. А ягодки съедобные... wink

Ольга, спасибо, информация ценная. Сайт в закладочки вставила. Только не нашла: ягодки удалять? Может читала через строчку dntknw !

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Violka пишет:

Только не нашла: ягодки удалять? !

Да, там, если не ошибаюсь, в календаре работ написано, что увядшие цветы и ягодки нужно удалять, цветы могут мельчать. Кто-то даже часть бутонов удаляет, чтоб оставшиеся дали цветочки покрупнее.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

девочки, подскажите цену на кувшинки, примерно. Мне предлагают за 700р сортовую желтую нецветущую, много листьев. поеду смотреть. Цена нормальная? Продавец утверждает, что в садовых центрах цены от 1700.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Irinatlt пишет:

Девчонки-мальчишки из Украины, подскажите где в Киеве можно быстро купить хорошие семена цветов в профупаковках по 100,250, 1000 шт., буду проездом, 1 день-куда рвануть? air_kiss

Ирина,я конечно не из Киева,но знаю,что у нас фирм,торгующих семенами в профупаковках-раз два и обчёлся,и сейчас нигде ничего нет,где-то ближе к осени начнутся завозы и реализация.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сайка! Я брала здесь http://www.sadspb.ru
Очень порядочный человек, 2 раза у него выписывала посадочный материал и всегда всё доходит живое и в хорошем виде!И не очень дорого. Правда пока у него каталога на осень нет, но на днях обещает выставить. У него кувшинки тоже сортовые.
А желтая это по видимому мини-кувшинка,её чаще всего продают из жёлтых! Может расти и в тазу, но цветок у неё маленький- всего см.3-5 (если это правда желтая кувшинка, а не нимфейник или банальная кубышка! Они тоже жёлтыми цветками цветут, а если без цветков Вам предлагают, то и не определите сразу!).
Я как раз вчера смотрела где бы купить ещё кувшинок и набрела на аукцион 24au.ru, там некто из Красноярска продаёт жёлтую кувшинку по 700р. А на фото- обычная белая! Так что я бы советовала у незнакомых продавцов покупать всё же с цветом!
И вообще, что Вам мешает пройтись по Вашим садовым центрам и посмотреть цены?

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Валентин,Ваши кувшинки произвели поистине фурор на форуме...

Красиво и не привычно...
Если можно,заинтересовал вопрос-как их продавать-в какой емкости? в посудине с водой?Погрузив в маленьком,например,9 контейнере?Или как-то еще?Никогда не видел,поэтому и не соображу что-то...
В какое время лучше продавать,в каком месяце?Наверное весной,разделив корневище на почки?
Спасибо за интересную идею...
Зульфия,что ноывого приобрели из многолетников,какие новые мысли?
У нас у всех большие потери из=за жары и у многих в связи с пажарами,так что как-то выпал из подготовительного сезона непростительно...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

кактус, я там и хотела купить. это семенной магазин, говорят, что привозили кому-то на заказ, но одна осталась. Завтра пойду смотреть. а что смотреть и не знаю. Наверное, что бы почки были? Продавец говорит, что у этой кувшинки красивый лист. пестрый.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Дорогие форумчане из РФ, не в службу а в дружбу... стукнитесь пожалуйста в личку у кого калибрахоа есть, черенков хочется, прям не могу... Очень благодарна буду))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Sirene пишет:

Дорогие форумчане из РФ, не в службу а в дружбу... стукнитесь пожалуйста в личку у кого калибрахоа есть, черенков хочется, прям не могу... Очень благодарна буду))

у меня есть колиброши,мне в этом году прислали весной автобусом из Одессы,вот только в такую жару доживут ли до осени.....????? Пытаюсь черенковать...

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Сандра,хотел бы к Вам обратиться с вопросом...У меня есть ангел Биколор,расцветка нравится,но видел как-то с цветками покрупней...Хочу приобрести еще какой-нибудь из ангелов-оранжевый и в такой же гамме,но более крупноцветковый...Не подскажите ли,какой из тех ангелов что есть у Вас Вам больше всего нравится,название сорта...
Спасибо...
А королевские у Вас бесподобны...Думаю и я по весне рискну...

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сайка, это я писала! А если жёлтая и с пёстрыми листьями, то похоже это "Хромателла". Хороший сорт.Я про него у Хондырева читала. Он тоже продаёт много разных, но дорого!!! www.skygarden.ru

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Sirene! У меня есть фиолетовая и жёлтая. Фиолетовую черенковала- уже растут и с бутончиками, а жёлтую только что купила, но черенковать попозже тоже буду. Хочу на базар попозже, как жара спадёт "мамы" с черенками взять, чтобы видно было что и как , а то народ у нас про калиброшки пока не знает. Только до Вас далеко! Ищите где поближе, боюсь в такую жару черенки погибнут при пересылке!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Лена, я черенковала так: нарезаю, ставлю по несколько штук в посуду с лёгкой почвой(песок добавляла) и потом ставлю в пакет. Но пакет не завязываю, а только края поднимаю. Получает вроде черенки и не наглухо закрыты, но и не сохнут! У меня укоренились все!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Кактус, добрый день! Спасибо!
Я продавала на дому, знакомым, подешевле. А вообще то с одной почкой руб. по 200 продать можно. Лучше весной конечно, когда делить всё равно надо. В этом году видела на базаре продавала одна - в тазике лежали делёнки с листьями, чуть водой прикрытые. Кто брали она им в пакет клала и всё! Это рискованно, т.к. если у кувшинки при транспортировке листья высохнут, то они считай погибли! Если кувшинка ещё без листочков, то корешки можно во что то мокрое завернуть и в пакет. С водой конечно лучше, но как её покупатель до дому донесёт? Между прочим корешки у кувшинок с воздушными пузырьками внутри, поэтому они тонуть не будут, а будут плавать сверху на воде ( вот поэтому я на грунт камешки и кладу!). А прошлый год в садовом центре видела по 400р. в горшочках примерно по 0,5 с мокрым грунтом продавали.
Про пожары слышала! Очень жаль! Если ещё что то нужно будет про кувшинки- если знаю - помогу!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
Veilata пишет:

Сайка, это я писала! А если жёлтая и с пёстрыми листьями, то похоже это "Хромателла". Хороший сорт.Я про него у Хондырева читала. Он тоже продаёт много разных, но дорого!!! www.skygarden.ru

Жутко извиняюсь, спасибо, что поправили. Отвечала на работе в-попыхах. Вы меня обнадежили, что может быть хороший экземпляр. Картинку говорят белую поместили, потому, что другой не нашли. А в садовые центры надо специально ехать и только в выходной. А мне ведь сейчас загорелось.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Кактус пишет:

Зульфия,что ноывого приобрели из многолетников,какие новые мысли?
У нас у всех большие потери из=за жары и у многих в связи с пажарами,так что как-то выпал из подготовительного сезона непростительно...

Я получила новый каталог от Евросемян. Они снизили цены, на многое дешевле чем в Агбине и расширили сортимент.Правда ампельных петуний у них меньше.Зато многие дорогие семена идут фасовкой 250 шт (но цена в каталоге указана за 1 тыс шт, поэтому делим на 4). Там есть и многолетки, я вечером распишу какие.Все бы хорошо если бы не но- исчерпала я свой лимит на семена. Успела уже закупиться в Поиске.Ограничили меня в средствах в этом году конкретно. Если удастся сэкономить на постройке теплицы то будут мне многолетки. А так что есть на сегодня: хризантемы мультифлора, клематис тангутский (хорошо растет и продается, но не дороже 50 р). Это то что можно в большом количестве размножить за зиму.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Кактус пишет:

Сандра,хотел бы к Вам обратиться с вопросом...У меня есть ангел Биколор,расцветка нравится,но видел как-то с цветками покрупней...Хочу приобрести еще какой-нибудь из ангелов-оранжевый и в такой же гамме,но более крупноцветковый...Не подскажите ли,какой из тех ангелов что есть у Вас Вам больше всего нравится,название сорта...
Спасибо...
А королевские у Вас бесподобны...Думаю и я по весне рискну...

Доброе утро, друзья! hi
Кактус,Спасибо вам на добром слове. thank_you
Рада вам помочь , но у меня еще очень мало опыта. scratch_one-s_head Увлеклась пеларгониями чуть больше года назад , а черенки получила этой зимой.
Ангельских пеларгоний у меня 4 сорта и всеми довольна, заказала еще 1 сорт.
Оранжевый ангел - PAC Angeleyes Orange , зацвел рано и неплохо для черенка, сейчас вроде бы сформировала кустик - начал набирать бутончики.
Есть еще сорт The Mole , у него цветочки покрупнее и вообще нарядный. Но после первого цветения сделал перерыв , пока думает... Фото сделаны во время первого цветения , сейчас фотик отдыхает на море. wink
Последние две фотки - зональная Double Pink Birds Egg , Неллля , для тебя . hi Шапки тугие , цветок среднего размера.
Файлы:
img_1028.jpg
img_7783_0.jpg
img_1034_0.jpg
img_7781_0.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Sirene пишет:

Дорогие форумчане из РФ, не в службу а в дружбу... стукнитесь пожалуйста в личку у кого калибрахоа есть, черенков хочется, прям не могу... Очень благодарна буду))

Они и из семян хорошо получаются- мамочек повторяют почти в точности.Зато семена проще отправить.Правда семян она завязывает мало. Оля-Олененок-Олеся ставила эксперимент и растила из семян, да и много других девочек тоже.Семена мне кажется проще добыть.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Девочки и мальчика из России!Предлагаю обмен: розовая кувшинка на семена фортунии Сиреневый прибой и томата Золотой Бык...

Файлы:
_001_23.jpg

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Rahimen пишет:

Я получила новый каталог от Евросемян.

Так, уже интересно :) Вот ведь пару дней назад у них был сайт на реконструкции...

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Форумчане, делюсь опытом: от белокрылки 100% помогает фумигатор с жидкостью или пластинами от мух (raid-пластины, neotox-жидкость я брала). Включала на ночь. Главное, чтоб теплица не проветривалась в это время. У меня высота теплицы 3-4 метра, ширина примерно 6 м. Жидкость помогает лучше. Пластины надо на венсь день включать. Вот :)

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ура! я тоже каталог из евросемян получила. Глаза загорелись, пойду изучать.
Кувшинку купила , кота в мешке, но дово-о-ольная!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Rahimen пишет:

Я получила новый каталог от Евросемян. Они снизили цены, на многое дешевле чем в Агбине и расширили сортимент.Правда ампельных петуний у них меньше.Зато многие дорогие семена идут фасовкой 250 шт (но цена в каталоге указана за 1 тыс шт, поэтому делим

Зуля , будет время скинь , пожалуйста, их электронный адрес .Тоже хочу заказать обновленный прайс. Спасибо. thank_you

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Здравствуйте всем! hi
Решила выйти из подполья, очень у вас нравится! Примите в сообщество цветоводов?
С уважением Светлана!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Конечно, Николь, считай, что вступила в сообщество. Поздравляю!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Обновленные праисы по профи-семенам выидут к сентябрю. Ожидается много цветочныx новинок! Весовые свежие семена прибудут в октябре.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кому нужен прайс пишите в личку с указанием мэйла.
Заказ : выбираем, оплачиваем, ждем. Они деньги перечисляют, получают свежие семена осенью и рассылают.
могут быть заносы небольшие, например в прошлом году делала заказ на семена красной звезды в дражже, но они позвонили и сказали что пришли недражированные, предложили либо обмен, либо на разницу остаток другие семена. Не было по приходу например целозии фасованной по 1000 шт и меняла на пакетированные+ остаток.
Каждый на свой страх и риск. Но нареканий на всхожесть нет.
Ляпы есть- вместо лобелии взошел мимулюс, но расфасовано было Бенари, так что Евросемена не причем.
Из плюсов- можно почтой, я в прошлом году дважды получала от них почтой.
В этом году заказали у них луковицы тюльпанов на выгонку. Оплатили и узнали что один сорт (брали 3 тыс шт для соседки гонщицы тюльпанов)))) подорожал на сколько то и пришлось еще разницу оплачивать дополнительно.Но там несущественная разница.
Еще на них жалоба была когда они черенки транспортной компанией отправили и они дошли в виде фарша . Каталог на черенки еще не скоро будет.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

спасибо большое thank_you
о себе в кратце я не новичок, но и профессионалом себя не считаю, так как еще не все получается например никак не освою черенкование сурфиний и плюшек они у меня первый год никак не применюсь к ним, толи жара толи свой способ не нашла.

Заниматься выращиванием стали с 2001года все бонально нужны были деньги решили попробовать, тогда инета небыло не у кого было консультироваться все по крохам в книгах, журналах и свой опыт. Начинали с овощной рассады поралельно пробывала цветы, сначало простые астра, бархатцы дальше больше, стала уменьшать овощную рассаду и перешла совсем на цветочную рассаду. Сажаю в основном летники, двулетки всего 33 наименования.

У меня есть вопрос по плюшкам преобретеные мной сорта все махровые они еще молоденькие не цветут, но у них стали появлятся новые листочки и почему то бледные, на одном форуме прочла, что это от жары.
Подскажите Игорь Поляк, Оля Олененок девочки и мальчики пожалуйста очень не хочется потерять эту красоту, как спасти или само пройдет.
С уважением Светлана.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Светлана! Не волнуйтесь, это и правда вероятнее всего от жары. Если почва свежая, то это точно не хлороз! В этом году у многих с пеларгониями такое, и у меня тоже.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

У меня их 9, белесые листочки у 4, осталные зеленые, может правда хлороз, чем исправить?

Тема закрыта