Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 125 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Veilata- Валентина я дам ссылочку может пригодится. Девочки! Леночка! Спасибо за информацию,вот так ищешь-ищешь ... и бац какие- то подвоxи. Очень во-время! Кашпо,горшки,остается как вариант чаша на ножке! dntknw Сандра- мастер по пеларгония good м!по фото учиться можно. Вопрос к Violke- на фото петунии с белои каимои,почему- то уверена,что это не Фросты- Пикоти,это какои-то новыи сорт,как и Кан-Кан,которыи вы покаывали и очень понравился? Спасибо!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Вот-вот... На моих, правда, не на всех тоже верхние листики беленькие..были бы петуньи можно предположить хлороз..но на пеларгошках...... На ампельных пеларгониях потом цвет выравнивается в зеленый..а вот на зоналках...в общем - беда у меня с ними..Сегодня остатки придется укоренять... А то останусь без своих красавиц совсем.. А было такое, что как то пересушила я их, а потом ХОРОШЕНЕЧКО пролила... Сама, видимо, виновата...:(( Сейчас надо ситуацию просто спасать... Одно утешает..Даже если не получится сохранить, то у моего коллекционера эти сорта есть..Правда придется все сначала начинать...
По подвесам.... Нормальные пластиковые подвесы хорошо видно. А еще лучше -если их на ощупь попробовать..Они такие дебелые! Те, которые ненадежные даже на ощупь отличаются..Хлипкие какие то..

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
zzzzz пишет:

Veilata- Валентина я дам ссылочку может пригодится. Девочки! Леночка! Спасибо за информацию,вот так ищешь-ищешь ... и бац какие- то подвоxи. Очень во-время! Кашпо,горшки,остается как вариант чаша на ножке! dntknw Сандра- мастер по пеларгония good м!по фото учиться можно. Вопрос к Violke- на фото петунии с белои каимои,почему- то уверена,что это не Фросты- Пикоти,это какои-то новыи сорт,как и Кан-Кан,которыи вы покаывали и очень понравился? Спасибо!

На фото, как раз Пикоти, а подобные расцветки вот такие садила в этом году.
Посмотрела семена в Хупте, понравились эустомы и примулы махровые, хочу заказать для своего сада. Вопрос: при какой максимальной температуре перезимуют такие примулы? И, кто растит эустому, вот она сейчас отцветет в саду и все? Полгода в рассаде, а потом никак не сохранить, кроме низкорослых?
Кто заказывал в Хупте, благонадежная фирма?
В марте сделала заказ в инет-маг."Твой сад"(у них там выбор хороший), пришел счет, оплатила и тишина, ни на звонки, ни на электронку не отвечают, что делать?
Файлы:
dsc04193_0.jpg
dsc04193.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Виолка, по хупте могу сказать вот что...В этом году я у них уже дважды делала заказ. Первый раз строго оговорила, что семена мне нужны только со сроком годности до 2012 года. Прислали как просила. Второй раз прислали все просроченное, т.е. срок годности 12.2010. А это занчит... И еще в прошлом году не дослали семена, которые были в заявке, а деньги взяли полностью. Так, что - выводы делаем. Я думаю, тут как и везде...у них тоже есть висяки, которые они пытаются сбагрить. Ну и цены у них не самые дешевые.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Елена Черная пишет:

Виолка, по хупте могу сказать вот что...В этом году я у них уже дважды делала заказ. Первый раз строго оговорила, что семена мне нужны только со сроком годности до 2012 года. Прислали как просила. Второй раз прислали все просроченное, т.е. срок годности 12.2010. А это занчит... И еще в прошлом году не дослали семена, которые были в заявке, а деньги взяли полностью. Так, что - выводы делаем. Я думаю, тут как и везде...у них тоже есть висяки, которые они пытаются сбагрить. Ну и цены у них не самые дешевые.

Н-да, хороше тем, кто поближе к Москве живет, на ВДНХ съездили и затарились. А от нас не накатаешься, мне вообще больше "вживую" покупать нравится. Значит в Хупте брать не буду, спасибо Лена.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго дня!!! hi
и я расскажу про горшки. я все свои заказывала в евросеменах, все понравились и все очень хорошо, особенно тёмно зелёные d=30 цена с подвесом 110руб. просто красота и плотные и выглядят очень хорошо!!!!
насчёт семян заказывала в Аэлите, когда была в москве попросила 2012г. так всё и выбрали, также и у биотехники попросила все 2012г. прислали.
заказывала через нет у РО на прошедший сезон, прислали меняше половины, хотя и все деньги взяли и ещё ждала 3мес.пока довышлют!!!! dont
есть один интернет магазин(боюсь ссылку давать) где я заказываю, так вон там быстро работают, цены хорошие, короче всё быстро и чётко!!!!
а вот ещё про твой сад или как его там, работают плохо, на письма не отвечают. заказ делется не понятно я там и не стала ничего заказывать, побоялась!!! вот и наверно правильно сделала victory

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Violka пишет:
Елена Черная пишет:

Виолка, по хупте могу сказать вот что...В этом году я у них уже дважды делала заказ. Первый раз строго оговорила, что семена мне нужны только со сроком годности до 2012 года. Прислали как просила. Второй раз прислали все просроченное, т.е. срок годности 12.2010. А это занчит... И еще в прошлом году не дослали семена, которые были в заявке, а деньги взяли полностью. Так, что - выводы делаем. Я думаю, тут как и везде...у них тоже есть висяки, которые они пытаются сбагрить. Ну и цены у них не самые дешевые.

Н-да, хороше тем, кто поближе к Москве живет, на ВДНХ съездили и затарились. А от нас не накатаешься, мне вообще больше "вживую" покупать нравится. Значит в Хупте брать не буду, спасибо Лена.

Виолка! Это еще что! Была на ВВЦ- ф-ма уважаемая и пр. ,в свое время училась- сверлась по неи и что? К оплате семена 2009 г принесли! shok а просто в отделе руководитель сменился. Надо быть бдительным и не расслабляться! А то -деньги сеичас,вечером стулья! Прошу объснить-почему так и цены высокие,ответ- нигде больше такого ассортимента семян даннои ф-мы нет! Cамоуверенное заявление! Виолка,если есть желание, я вам скину адрес менеджера,попробуите,может понравится. Специально просьбу многиx передала,кому много не надо,а от 250 штук/семян самое-то. Все свежие семена прибудут в начале августа.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Виолка, ты попробуй заказать в хупте.. В коментах к заявке напиши свои пожелания, сразу оговори сроки годности... Менеджер должен тебе перезвонить и все уточнить. Если не перезвонит, значит ну их и на фиг.... В общем - попробуй:) На самом деле - не так много этих инет-магазинов, где можно заказать то, что хорошее более-менее... Если с хуптой пожестче - семена придут те, что надо:)))))))

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, и что за ссылочка...:))))?

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девчата!!!!! А мы завтра на море!!!!!! С палатками!!!!!! Простите за "не в тему"..:) Эмоции переполняют!!!!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
elena-sheri пишет:

Сандра
Все!!!Я заболела и пеларгошами,ведь нельзя быть такими красивыми.....нельзя!!!! cry

Елена , а я уже год как болею и ничего. lol Мне нравится! super Особенно люблю королевские , но и зоналочки нравятся. wub
Из сегодняшней фотосессии blush2

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Сандра...:) Фото просто супер:)

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ленулькин! hi А нам и без палаток +45! Чем не юга?!! Сиеста! Днем перебиваемся как можем,а ночью-самая работа. Освещение включеешь и вперед! Я так за ночь балаган подчистила,родственники пропажи обыскались,вот теперь думаю так-же к посевнои приступить в ночное время.... lol Ящики под стеллажи буду расставлять. Теплицы каменные,глубокие. Купила примулу Арктику 4 расцветки/красную,желтую,синюю и розовую/ по 250 сем кажд. цвета. Только для основныx продаж. Выгонять не буду. Маргаритки 3 сорта в 8 расцветкаx,виолы как профи,так и любительские. И... ранункулюс,чем все уши прозужжала-выбрала самыи низкии и дорогои 'Мэджик' 1000 cем=4 200 руб,но решилась только на 250 семян. 100 шт красного,100 шт оранжевого и 50 шт розового. Но без регуляторов они вытягиваются,нужен' ССС' -??! Может 'Атлет' справится? Отличного отдыxa!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

Снежан, и что за ссылочка...:))))?

Лена,отправила уже!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Снежанна!Какие у вас бегонии хорошенькие,и это в таком пекле!у меня тоже есть немного,но они меня уже замучили-листья какие-то пятнами,вниз закручиваются и подсыхают края-это от недолива?Какие для неё оптимальные условия?И чем вы её кормите для хорошего цветения?Я сеяла семенами,а у вас из семян или клубней?И что можете сказать по поводу ампельной бегонии из семян-стоит ли с ней заморачиваться?

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Снежана! Спасибо! Надо поглядеть и подумать- заманчиво!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Я заказала девочке регуляторы поискать..Она в Италию уехала до конца августа... Буду подождать...А Атлет - хоть и действующее вещество в нем то же, но как то он не стабилен..Я его на томатах чуть-чуть пробовала...так себе..только испортила все. Но это не значит, что не буду его пользовать дальше...Как в том анекдоте..вчера изнасиловали, сегодня изнасиловали, завтра опять пойду:)))) Все! На отдых!!!!!!!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, личка пуста...ссылка потерялась в пути...

Россия
: Краснодар
28.07.2010 - 15:38
: 1

Я на форуме первый раз в жизни. Такую как у вас королевская никогда не видела, да и цвет необычный?!!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Cандра! А на последнем фото не Pebbles случайно? У меня есть, очень нравится, а в серединке цветка ещё больше белого! Очень нарядный цветок!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Валентина , это сорт Mimi со светлыми листьями.
На втором фото - Pebbles. wub

Россия
: Барнаул
25.03.2010 - 07:20
: 12

Здравствуйте,всем !!! Сандра.....завидую белой завистью !!! Какая красотень на фото !!! Ну и королевы !!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Елена Черная пишет:

Снежан, личка пуста...ссылка потерялась в пути...

Лена! Отошлю еще раз и всем,кому интересно!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Елена Черная пишет:

Девчата!!!!! А мы завтра на море!!!!!! С палатками!!!!!! Простите за "не в тему"..:) Эмоции переполняют!!!!

cry
cry cry

Украина, Крым
: АР Крым
06.05.2010 - 22:22
: 35
орешка пишет:

Снежанна!Какие у вас бегонии хорошенькие,и это в таком пекле!у меня тоже есть немного,но они меня уже замучили-листья какие-то пятнами,вниз закручиваются и подсыхают края-это от недолива?Какие для неё оптимальные условия?И чем вы её кормите для хорошего цветения?Я сеяла семенами,а у вас из семян или клубней?И что можете сказать по поводу ампельной бегонии из семян-стоит ли с ней заморачиваться?

Добрый вечер ВСЕМ, хотела спросить как вы сеяли семенами бегонию,что получилось в результате? Я посеяла, но плачу т.к ничегошеньки не взошло-они же пылеподобные просто. Какой фирмы сеяли и еще плиз по петунии подскажите какие ампельные, семена хороших фирм проверенных? Я в этом году брала интерфлору проф-осталась очень довольна, с помощью ВСЕХ форумчан удалось вырастить первый раз петунию--СПАСИБО огромное и поклон ВСЕМ.Удалось немного заработать на этом-муж рад(не зря побегала с ними, помогал мне и поддерживал) , дети тоже, а я больше всех. Извиняюсь, что многовато наверное.Цветоводы Украины пожалуйста подскажите,скоро заказывать.Еще, может кто выращивал герберу Джеймсона,семена всходят очень дружно, сеять легко, жара совсем не мешает, но что будет позже не знаю. Меня зовут Аня.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сандра! Точно, он! Красавец! Только у меня ещё маленький, всего один цветонос только распустился! wub А Mimi немного на него похожа(цветками), особенно на том снимке! Она у меня тоже скоро будет!

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Сандра, пеларгоши супер!!! Такие свежие, а они у вас в теплице или на улице в такую жару живут? Еще раз спасибо за совет по бальзаминам, thank_you все укоренились, один черенок уже зацвел, второй на подходе clap

Россия
: Барнаул
25.03.2010 - 07:20
: 12

Снежана.......я тоже присоединяюсь к вопросу о клубневых бегониях,если не трудно поделитесь опытом....пожалуйста !!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Виктуаровна пишет:

Снежана.......я тоже присоединяюсь к вопросу о клубневых бегониях,если не трудно поделитесь опытом....пожалуйста !!!

Вы меня засмущали wub Бегонии все из семян. Все гибриды от Benary,' этот производитель лидер по бегониям. Все семена мне предоставил проф-отдел Профсемцвета,ссылку на менеджера вышлю всем! Что могу сказать-выращивать легко,если качественные семена/свежие/ cеяла все что удалось раздобыть: Иллюминацию микс, Нонстоп микс и дип-ред ,Нонстоп- Мокка микс и Пин-Юпп оранж. Стоят они все в поликарбонатнои теплице,где определенныи сложился темпер. режим. Поливаю как по-верxу прямо из шланга, так и в поддон/вернее метал. стеллаж с грунтом/ лью на стеллаж,пока лужа не образуется. Стоит взять одно растение из привычнои среды- начинает болеть,симптомы,сxожие. Плоxо бегонькам на солнце и в суxом климате-влажности и притенки не xватает. На сегодня задача-наростить клубень,посмотрим. Продажи м. планировать в помещении ,где есть кондиционер с увлажнителем воздуxа,как мне объяснили в отделе продаж горшечными растениями. Торговать при такои немыслимои жаре-не допустимо,только растения губить. Вот ждем. А в сезон продаж я бегониеи торговала от 100 руб и по 70 отдавала. Чувствовала она себя прекрасно. Сеяла в большие ящики,гранулы расскладывала,как и петунии. Присыпала вермикулитом. Полив только опрыскивание из распылителя или мал. леечки-семена чуток сдвинулись,но ничего страшного. Старалась ставить под самые лапмы дневного света-эффект от света был виден очевидно. Когда подсыxали ,окунала деревянные ящики в емкость с водои по плечики,грунт насыщался и дерево отдавало влагу. Так получилось,что сеяла в 2 срока. Рано в конце декабря и др. партию только в феврале. Ранние продала,а февральские так дружно взошли,но к продажам не успели,вот это они в остатке.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Славиковна пишет:

Сандра, пеларгоши супер!!! Такие свежие, а они у вас в теплице или на улице в такую жару живут? Еще раз спасибо за совет по бальзаминам, thank_you все укоренились, один черенок уже зацвел, второй на подходе clap

Доброе всем утро , друзья! hi
Славиковна , дней 10 назад переехали в новую тепличку. До сих пор еще никак не могу расставить по местам. scratch_one-s_head В теплице мне кажется , что им лучше . Хоть и высокая температура , но нет ветра и палящего солнца. Мы притенили белым агрилом , вообщем я довольна! clap
Рада , что укоренились ваши бальзамины. У меня тоже много молодежи, многие в бутончиках. Но я их обрываю, хочу аккуратные кустики сформировать.
Желаю нам удачного дня! super

Тема закрыта