Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 123 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем доброго дня!!! hi
На улице страшное пекло, делаать совсем ничего невозможно. Вот решила фотки выложиь впервые выращенных мною цветочков)))))
Файлы:
dsc04340_0.jpg
dsc04274.jpg
dsc04267.jpg
dsc04265.jpg
dsc04341_0.jpg
dsc04270.jpg
dsc04339_0.jpg
dsc04268.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Полина , браво!!! super
Красота ,, даже и не верится , что у тебя тоже на улице пекло. wink
А у нас жара только нарастает - вот какая вчера была луна... wacko2

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Здорово, clap !!!!очень красивы,особенно необычен второе фото снизу, roma кто это???Как бархатный цветок!!! angel

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Спасибо за добрые слова!!! thank_you
Елена, на втором снизу это МЕРЛОТ супертуния, мне она очень нравится просто красавица, грамофоны большие и очень насыщенные)))
Пекло у нас просто невозможное, сил делать что либо просто нет, вот переживаю за всходы примулы и виолы которые посеяла, жарко им слишком!!! а вообще поражаюсь петунькам, это ж какие умниы в ткую жару они растут и радуют цветением!!!
а вот ещё парочка...

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

А у нас жара только нарастает - вот какая вчера была луна... :wacko2:[/quote]

вот это луна, ого го первый раз такое вижу shok

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Приветствую всех. Нужен совет. В квартире жарко около 30 почти всегда. Сеяла плющелистки в июне. Всхожесть не порадовала из 44 взошло 6 штук. Может ли это быть связано с жарой? Из посеянных 5 июля душистиков пока никто не взошёл. Прошло 3 недели со времени посева. Может я зря посеяла в такую жару? Я всё испортила?
Адениумы кстати взошли и им видимо хорошо.
У кого есть опыт по посеву пеларгоний летом, как всходили? Спрашиваю потому что пришли семена зоналок боюсь испортить.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Varvara пишет:

А у нас жара только нарастает - вот какая вчера была луна... wacko2

вот это луна, ого го первый раз такое вижу :shok:[/quote]
А сегодня и солнца невидать- сидим в таком дыму! shok Горят торфянники в Подмосковье... Закрыли все окна и двери. sos

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Наталья, я думаю, что жара ни при чем, наверное дело в семянах. У меня примерно при такой же температуре всходили пеларгонии (зоналки), главное, чтобы почва не пересыхала. Душистики - это что?
У меня наконец-то зацвели лилии:

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Девичий виноград полностью обвил дом, для окна проем выстригаю иногда.
Петуньки тоже радуют, но некоторые уже подстригла, изростаться стали.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Violka спасибо за ответ. Зоналки в июне нормально взошли. Но тогда и жары такой не было. Душистики - это видовые пеларгонии с различными ароматами. Например листья лимоном пахнут или розой. Я посеяла около 10 видов. Земля не пересыхает. Они посеяны в парничок на подоконнике.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Наташа
пеларгоши я посеяла тоже в жару.Прошло 3 недели,одни совсем молчат,другие уже в отдельные горшочки посалила,некоторые еще малыши. если в процентном отношении,то можно сказать 60 процентов только взошло,но надеюсь еще....да очень жарко,примулка взошла,стоит в тени под навесом,но весь день светит лампа,подумала,что им мало света,земельку присыпала вермикулитом,хотела виолку сеять уже,да все время тяну...тоже сомневаюсь..
Файлы:
dsc05936.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

А сегодня и солнца невидать- сидим в таком дыму! shok Горят торфянники в Подмосковье... Закрыли все окна и двери. :sos:[/quote]

а я вот сижу и вижу как на окне мои петуньки помирают, на улице 40 гр. цветки просто сгорают, появляются ожоги на только что распустившихся wacko2

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Так, так, так!
Это, кто тут фото моего аватара слямзил?!
А, Сандра!
Шучу!

Девочки, а у меня эустома семенные коробки завязала, вот не знаю, стоит их оставлять, или срезать, как думаете?
Варвара, очень все красиво, в Сочи еще больше захотелось!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Violka! А что за лилия у тебя на первом фото? Цвет очень интересный, такого не видела!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Наташ, душистики всходят очень долго. Я читала, что им мешают их эфирные масла всходить. Так что жди! Хотя конечно, такая жара тоже всходам не способствует. Я вот вообще сейчас почти ничего не сею и не черенкую. Виолки только их своих семян в холодильник запихала. А сортовые пока не сеяла.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Полина! А что за петунька на 6 фото, полосатая такая? Я такую уже по моему видела у кого-то.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Нюша! У меня вчера редактор убрал ссылку на форум, где подробно рассказывается как выращивать эустому из семян и из черенков. Так вот там писали, что из своих семян всхожесть 100%. Так что оставь обязательно! Посеешь- проверишь и нам сообщишь! К тому же, если у тебя рядом росли разного цвета - то из семян вообще может что-то интересненькое вырасти!

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16

Добрый день, уважаемые форумчане!
Недели две изучала форум, куча красивых фото и полезных советов! Браво всем!!!
Может поможете и мне советом: давно искала способ дополнительного заработка и вот в начале лета меня осенило: живу с 5 лет на Земле, 20 лет самостоятельно обрабатываю свои 10 сот., так неужель не хватит опыта и знаний заняться выращиванием рассады на продажу? Условия мои такие: работаю по 5-дневке, суб. и вскр. - выходной; весной поставили тепличку из поликарбоната, р-р 6*3, не отапливается, сейчас в ней огурцы-перцы-помидорки; дома свободная комната 4*4, правда зимой перепады темп-р от 19 до 27. В связи с этим вопрос: какую посоветуете выращивать рассаду, чтоб было ей комфортно в моих условиях, и сколько по количеству, чтоб осилить уход за ней в свободное время? Да, живу в Сибири-матушке! В этом году с 12 по 25 мая была в отпуске, думала как-раз отсажусь-отсеюсь, не тут-то было, весь отпуск практически провела на диване, если не считать сборку теплички... а причина - фото выложу чуть позже.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
Veilata пишет:

Полина! А что за петунька на 6 фото, полосатая такая? Я такую уже по моему видела у кого-то.

Валентина это супертуния Raspberry Blast, она очень хороша и он развивается как рамблин, её наверно как почвопокровник хорошо будет использовать!))))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Veilata пишет:

Полина! А что за петунька на 6 фото, полосатая такая? Я такую уже по моему видела у кого-то.

это моя петунька blush2

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Veilata, попробуй еще раз ссылку дать. редактор всегда к нам лояльно относился и разрешал, просто его зам не так понял, а самого редактора нет.Чем твоя хуже тех что мы все хором сюда выкладывали не знаю.
Нюша, эустомы если и вырастут то не будут махровыми это точно. Будут как простые - колокольчиком. Я отцветшие бутоны удаляю не давая семенам завязываться и созревать. А если нравятся такие колокольчики, то можно и оставить.Да и так, для эксперимента.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
elena-sheri][quote=Veilata пишет:

Полина! А что за петунька на 6 фото, полосатая такая? Я такую уже по моему видела у кого-то.

это моя петунька :blush2:[/qu

я только хотела написать что такая же была и у Елены laugh

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16

Обещанные фото - снег в середине мая... на бадане и жимолости shok

Файлы:
dsc02396.jpg
dsc02391.jpg
dsc02392.jpg
dsc02388.jpg

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16

Позавчера посеяла цветочки: примулку и виолу в плошки - поставила на нижн.полку холодильника, в ОГ сделала рассадничек 50*50см - туда аквилегию, дельфиниумы и наперстянку. Теперь буду ждать...
Только не знаю, как долго плошки держать в холодильнике: неделю или больше?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Natalucha пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Недели две изучала форум, куча красивых фото и полезных советов! Браво всем!!!
Может поможете и мне советом: давно искала способ дополнительного заработка и вот в начале лета меня осенило: живу с 5 лет на Земле, 20 лет самостоятельно обрабатываю свои 10 сот., так неужель не хватит опыта и знаний заняться выращиванием рассады на продажу? Условия мои такие: работаю по 5-дневке, суб. и вскр. - выходной; весной поставили тепличку из поликарбоната, р-р 6*3, не отапливается, сейчас в ней огурцы-перцы-помидорки; дома свободная комната 4*4, правда зимой перепады темп-р от 19 до 27. В связи с этим вопрос: какую посоветуете выращивать рассаду, чтоб было ей комфортно в моих условиях, и сколько по количеству, чтоб осилить уход за ней в свободное время? Да, живу в Сибири-матушке! В этом году с 12 по 25 мая была в отпуске, думала как-раз отсажусь-отсеюсь, не тут-то было, весь отпуск практически провела на диване, если не считать сборку теплички... а причина - фото выложу чуть позже.

Наталья, вряд ли кто нибудь возьмется вам советовать. Раз уж тему всю вы осилили, то имеете представление об этом в общих чертах. Теперь вам предстоит методом проб и ошибок самой определиться и с количеством и с ассортиментом. Тут вам никто не помощник.
Если бы я бы, тогда бы...
В теплице сделайте стеллажи-этим увеличите площадь под рассаду. Определитесь в чем выращивать- в кассетах или в стаканчиках или в ящиках. Тогда сможете рассчитать кол-во рассады.
Заранее приготовьте и намешайте землю. У вас наверное нет проблем с торфом.
Нужна досветка-зайдите в тему растениеводство- закрытый грунт- освещение в теплицах. Выбирайте :: люмки, ДНАТы, ДНАЗы, ДРЛки.
У вас лето короткой, нужно рассаду продавать цветущую, с ассортиментом определитесь, ну а джентльменский набор:петунии, анютки. Дальше на свой вкус и риск- цинии , бархатцы, и пр-подробнее в теме "что и когда сеем"( могу ошибиться с названием темы- она тут же в этом разделе).
Петунии - с сортиментом определяйтесь прочитав эту тему. И вспоминайте что на рынках по весне продают. С ценами-планировать бесполезно-с ними определитесь когда выйдете на рынок свой с рассадой.
Комнату 4 на 4 хорошо определить под посев в ящиках сеянцев, тогда на 1 кв метре можно засеять около 1-1,5 тыс петуний.
Только досветка в этом случае обязательна.
Заранее позаботитесь о аварийном отоплении теплицы на случай сильных заморозков по весне: печь, буржуйка, газовая горелка и т п.
Ну и добро пожаловать в наши ряды !

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Natalucha пишет:

Позавчера посеяла цветочки: примулку и виолу в плошки - поставила на нижн.полку холодильника, в ОГ сделала рассадничек 50*50см - туда аквилегию, дельфиниумы и наперстянку. Теперь буду ждать...
Только не знаю, как долго плошки держать в холодильнике: неделю или больше?

Если семена в профупаковках то стратификация не нужна.
Если в любительских, тогда не помешает для раскачки. Тут рецептов много-от 3 дней до 10. Главное чтоб не проморозить- то есть не ниже +5.Как появились корешки можно доставать- я больше недели не держала. А примулы вообще в 1 раз сеяла- поэтому ничего сказать не могу.

Россия
: Барнаул
25.03.2010 - 07:20
: 12

Здравствуйте,всем !!! Зовут меня Марина,Виктуаровна-это мое отчество.......цветами увлеклась недавно,как здорово,что есть такой форум и ВЫ-профессионалы своего дела!!!!! Столько прочитала у ВАС интересного,а главное все доступно и понятно......Цветы выращиваю для себя,для души,что-то получилось с первого раза,петунии например.......отдельное спасибо Поляку,Игорем по-моему зовут.....все советы законспектировала по петуниям(только не смейтесь) и вот все получилось с первого раза.......а вот с пеларгониями пока не все получается как надо,особенно с королевской.......что-то так и не зацвела она у меня.Помогите разобраться с этими красавицами......не оставьте без внимания,найдите несколько минут,пожалуйста.

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16

Rahimen, огромное спасибо за Ваш отклик thank_you
буду следовать Вашим советам и следить за корешками
Приятно осознавать, что я принята в эту замечательную компанию увлеченных цветоводов clap

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

morsla:Ну что ты такое говориш-извинения в данном случае мне нодо просить scratch_one-s_head Условия по выращиванию у нас с тобой схожи,я так же переоборудовала балкон под выращивание зимой. подтапливала обогревателем балкон и поставила освещение.Вот на счёт вентиляции честно сказать я не думала.Как ты устроила вентиляцию?Прежде чем купить примулу конечно же я перечитала много инф.И семена купила Сакатовские и НК через интернет магазин.Просто у нас жара уже стоит месяц +38-40.
Поэтому я всё не рисковала.В принципе воспользовалась твоим советам поставила семена в холодильник за что огромное тебе спасибо. thank_you Ну а если мы не будем давать друг другу советы то какой же диалог тогда на форуме.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Зуля!Ну спасибо-расписано так и мне прогодится roma ,спасибо!!!!!

Тема закрыта