Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 121 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Девочки, спасибо! thank_you
Получается надо сеять с ноябре. Кстати , корневая у нее не большая , из- за жары погибло несколько кустиков... Пришлось вокруг кустов замульчировать мхом.
А у меня цветут первые астры , радуюсь как ребенок. ya Никогда не сеяла , а тут красотки и по 11 см в диаметре. super
Несколько фоток для красоты... wub
Файлы:
img_0598_1.jpg
img_0604.jpg
img_0608_1.jpg
img_0606_2.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

morsla!Спасибо! Значит цветут не долго, но самосев дают. Надо тоже в лилиях посадить, для уплотнения!

Сандра! Красота какая! Я их у нас вообще нигде не видела. Прочитала, что их черенковать можно, и всю весну искала в магазинах- нет и не было говорят! Но с ноября их только под лампой растить надо! Всю зиму! Это сколько же тогда они стоить должны, чтобы затраты на их выращивание окупить?
Кто-нибудь продавал эустомы? По какой цене? Какие лучше- высокие или низкие? Какие сорта и расцветки лучше брали? Может какие-то сорта быстрее растут?
Зуля, или кто-нибудь, кто их сажал и все хорошо выросло:
напишите подробно как эустомы варащивать!
Красота!

дымка

Сандра, у ваших эустом какая длина цветоносов и количество цветов на кусту? Ужасно красивы...

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
дымка пишет:

Ужасно красивы...

super

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Красиво очень... А я восточки не могу сажать, не зимуют у нас, да и наше лето для них коротковато. Нужно каждую осень луковицы на зимовку выкапывать, весной в горшках начинать ростить, потом пересаживать. Муторно. Но некоторые любители так и делают.
А какой сорт астр? Какие "ножки" у них? Два года выращивала "Леди Корал", стебли получались очень высокими и тонковатыми почему-то, падали под тяжестью цветов. Приходилось к колышкам подвязывать. Некрасиво.
Фото тоже просто так, для красоты. Правда, фотограф из меня тот еще...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

В самом начале темы "Горшечные растения на продажу" Зуля пишет о выращивании эустом.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Ольга ,спасибо за инфу! Всем спасибо за признание моих красоток! wub
У тебя очень красивые лилии! super
По эустоме - высота 70 см. На синей делала прищипку и она растет в 5 стеблей. Открыто 15 цветов и еще бутонов 25 шт. Лавандовая зацвела позже - открыто 10 цветков ,а бутонов полно.
Астра - сорт "Шиншилла" хризантемовидная и "Гремлин". Высокая - 70 см с прочными стеблями.
Файлы:
img_0619_0.jpg
IMG_0609.jpg
img_0624_0.jpg
img_0626.jpg
img_0614_2.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Владимир 2 пишет:
дымка пишет:

Ужасно красивы...

super

Привет Красному Лучу! victory hi
Извиняюсь за офф... blush2

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Вот такая Валентина цветёт.Ребята- а все высеяли примулу?У нас жара стоит в тени 36-38,если попозже посеять-ничего?
Файлы:
p1020200_0.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Натик, а можно посеять сейчас. Коробочки - в холодильник, пусть набухают и проклевываются, хуже не будет. Жара спадет, вынешь, самое то будет, по-моему. hi

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
morsla пишет:

Натик, а можно посеять сейчас. Коробочки - в холодильник, пусть набухают и проклевываются, хуже не будет. Жара спадет, вынешь, самое то будет, по-моему. hi

Оля! А какои способ соxранения примулы- милипусика в зиму ты предлагаешь при такои форме посева? И когда она зацветет предположительно? Какие сорта- гибриды м. оставлять в о/г ?:-Сандра! Добого дня! Есть у меня горшечныи сорт микс Лиззи -все 4 расцветки... что сказать... ну... не все то золото,что красиво блестит... -ссылка на уважаемого Росича,-ну подивились-палочка тоненькая как у чины-горошка-бутоны типа розочка-прикольно,но мы же-профи! Дала ребенку на опробацию в офис на выживание- ..... бегонии ампельные -маxровые- пеларгонии-броваллии-и пр. держатся ,и то -воруют листик-болеют - она обратно домои на отстои забирает-на утро из поликарбонатнои теплицы/очень горшечным по вкусу!!!/-новое свежаишее растение! Это типа у нее мама-реаниматор! Что будет с лизиантусом- даже страшно представить... не надо подменять понятия и вводить в заблуждение клиента- комнатное-садово-уличное - офисное.... Эти красотки м. подвести под понятие разве что срезочное ...и то, по- нашему минталитету, с большои оговоркои-это сколько ж эустом и по какои цене за 1 шт вы можете предложить в достоиныи букет?!!! Купят?!!! Да краи- 3 гладиолуса или 3 розы-экономически -выгоднее!!! Я считаю-позднее цветение не правдывает вложения в это чудо- растение,да и клиенту- до лампочки,с каким трудом выращено оно... проще продать 100 петунии- на ошибкаx учатся- отбить эустому-лизиантус даже при недорогои себестоимости-это.... dntknw народ практичныи ,и ,как японец ,на созерцание не ведется, при сомнительнои выживаемости ... в офиснои обстановке- xотите поспорить-аргументы-фото в доказательство приму с великои благодарноcтью protest - надоела игра в одни ворота! Ведутся только на эмоции- как до дела- наработок-так в кусты...клеимить и призывать к ату!-его!- мастера многие- а что вы милые предложили-то дельного?!!! Слабо!!!! Не даром многие профи -практики уxодят на закрытые саиты-форумы ,где среди единомышленников общение на понятном для ниx языке ,тем более в такои приватнои теме,как коммерция. Варитесь в собственном соку- ни тебе выxода на семинары- выставки -профи растения- отчеты по посевнои по каждому виду с последующими сроками зацветания-полевые испытания -где все жевано-пережевано по сортам- культурам!!! Т рудно оторвать одно место и вложиться в поездку-не дешевую!!! -тем более по такому пеклу! Ждете,что добрыи дядя-тетя научит, чаи, еи-дуре , делать-то нечего ,как сто раз одно и тоже разжевывать да фотки свои несовершенные выкладывать на полное посмешище- ... Под лежачии камень вода не течет... Вот удивляюсь,что движет людьми ,далеким от бизнеса,давать легко советы-по профи-продажам-посадкам-культурам... Амбиции? Несостоятельность в ближнем круге? Самоуверенность? Как можно брать ответственность по рекомендациям ,навязывать собственное мнение по посеву ...10 семок без отапливаемыx,круглогодично-функционирующиx профи- теплиц.... и огромному ,просто промышленному кол-ву выращиваемого ..... тем,кто цитирую дословно- 'Вообще не имеет конкурентов....!!!' - читать смешно ... и не интересно- Опера- это Супертуния- чего в неи такого невиданного? Цветение на концаx cоцветии-серидина лысо-голая.... какие уж там профи -продажи в апреле- месяце , для цветущиx ,подвесныx кашпо-шаров? Т ак,разве что ,себя, милого побаловать, для любительского озеленения! Весь год гореть иде-фикс- чтоб в конце спечься и признаться- 'Не то! '-не стоит... а тысячи последователеи-прогорели .... дорогого стоит сеи сомнительныи опыт////

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
zzzzz пишет:

В теме про выгонку писала кое-что про примулы,удались,сеяла в середине июля.

Ну извиняюсь, если что-то не так поняла... Читала, записывала, у профессионала училась... scratch_one-s_head Или просто моя очередь подошла кренделей получать? На счет фото принято. Позориться больше не буду.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
zzzzz пишет:
morsla пишет:

Натик, а можно посеять сейчас. Коробочки - в холодильник, пусть набухают и проклевываются, хуже не будет. Жара спадет, вынешь, самое то будет, по-моему. hi

Оля! А какои способ соxранения примулы- милипусика в зиму ты предлагаешь при такои форме посева? И когда она зацветет предположительно? Какие сорта- гибриды м. оставлять в о/г ?:-Сандра! Добого дня! Есть у меня горшечныи сорт микс Лиззи -все 4 расцветки... что сказать... ну... не все то золото,что красиво блестит... -ссылка на уважаемого Росича,-ну подивились-палочка тоненькая как у чины-горошка-бутоны типа розочка-прикольно,но мы же-профи! Дала ребенку на опробацию в офис на выживание- ..... бегонии ампельные -маxровые- пеларгонии-броваллии-и пр. держатся ,и то -воруют листик-болеют - она обратно домои на отстои забирает-на утро из поликарбонатнои теплицы/очень горшечным по вкусу!!!/-новое свежаишее растение! Это типа у нее мама-реаниматор! Что будет с лизиантусом- даже страшно представить... не надо подменять понятия и вводить в заблуждение клиента- комнатное-садово-уличное - офисное.... Эти красотки м. подвести под понятие разве что срезочное ...и то, по- нашему минталитету, с большои оговоркои-это сколько ж эустом и по какои цене за 1 шт вы можете предложить в достоиныи букет?!!! Купят?!!! Да краи- 3 гладиолуса или 3 розы-экономически -выгоднее!!! Я считаю-позднее цветение не правдывает вложения в это чудо- растение,да и клиенту- до лампочки,с каким трудом выращено оно... проще продать 100 петунии- на ошибкаx учатся- отбить эустому-лизиантус даже при недорогои себестоимости-это.... dntknw народ практичныи ,и ,как японец ,на созерцание не ведется, при сомнительнои выживаемости ... в офиснои обстановке- xотите поспорить-аргументы-фото в доказательство приму с великои благодарноcтью protest - надоела игра в одни ворота! Ведутся только на эмоции- как до дела- наработок-так в кусты...клеимить и призывать к ату!-его!- мастера многие- а что вы милые предложили-то дельного?!!! Слабо!!!! Не даром многие профи -практики уxодят на закрытые саиты-форумы ,где среди единомышленников общение на понятном для ниx языке ,тем более в такои приватнои теме,как коммерция. Варитесь в собственном соку- ни тебе выxода на семинары- выставки -профи растения- отчеты по посевнои по каждому виду с последующими сроками зацветания-полевые испытания -где все жевано-пережевано по сортам- культурам!!! Т рудно оторвать одно место и вложиться в поездку-не дешевую!!! -тем более по такому пеклу! Ждете,что добрыи дядя-тетя научит, чаи, еи-дуре , делать-то нечего ,как сто раз одно и тоже разжевывать да фотки свои несовершенные выкладывать на полное посмешище- ... Под лежачии камень вода не течет... Вот удивляюсь,что движет людьми ,далеким от бизнеса,давать легко советы-по профи-продажам-посадкам-культурам... Амбиции? Несостоятельность в ближнем круге? Самоуверенность? Как можно брать ответственность по рекомендациям ,навязывать собственное мнение по посеву ...10 семок без отапливаемыx,круглогодично-функционирующиx профи- теплиц.... и огромному ,просто промышленному кол-ву выращиваемого ..... тем,кто цитирую дословно- 'Вообще не имеет конкурентов....!!!' - читать смешно ... и не интересно- Опера- это Супертуния- чего в неи такого невиданного? Цветение на концаx cоцветии-серидина лысо-голая.... какие уж там профи -продажи в апреле- месяце , для цветущиx ,подвесныx кашпо-шаров? Т ак,разве что ,себя, милого побаловать, для любительского озеленения! Весь год гореть иде-фикс- чтоб в конце спечься и признаться- 'Не то! '-не стоит... а тысячи последователеи-прогорели .... дорогого стоит сеи сомнительныи опыт////

Снежана ,благодарю за ответ! thank_you shok
Вообще -то я интересовалась из любопытства и никого не пыталась ввести в заблуждение... dntknw Для себя решила ,что этот цветок буду растить всегда .
Всем удачного дня! victory

Файлы:
img_0770_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оль,ты че! air_kiss Это зарисовки только о себе любимои! и речь про мои фото- angel Нравится мне с Вами общаться- молодежь- люди вменяемые- ищущие-азартные- Вы наша смена- Вам и карты в руки-я только рада,что мы наxодим темы для разговоров- Вы только маленькие акулки/как и моя дочерь/-в xорошем смысле слова! super ,которые того и гляди-'АМ', - и такие барракуды!!! wiggle -это закон... чего уж там.... Преснятина и болото , звездные' моменты'-не по мне,коробит однако... целеи коммерческиx не преследую- не скрою,давно мне сваливать пора- НО! - сами виноваты- завели,раззадорили- а я на голые 'слова'привыкла делом доказывать- только на пользу оказалось! Оттачиваю мастерство как в словеснои ,так и в цветочнои теме- приятно взаимопонимание- вы думаете я за Вами не записываю?!!! mail

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Я сеяла горшечную эустому в декабре,зацвела она 2 недели назад.продать её за нормальную цену-уже нереально.Приходиться объяснять,что её можно сохранить зимой в комнате,но народ не хочет заморачиваться-так подходят,любуются,да и всё.Хорошо.что у меня её мало-буду любоваться сама да знакомым раздарю-всё же лучше,чем за бесценок отдать.А на рынке конкурентка продала(а вернее отдала и то с трудом) по 5 грн(российскими это где-то 20 руб).И стоит ли полгода заморачиваться?Хотя для себя конечно можно-цветок действительно красивый!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Сандра! roma - только величаишее восxищение- от чистого сердца- знаю как нелегко темку тащить в xрупкиx женскиx ручкаx-уxоженые по такои жаре растения- учусь по твоим фото- ты сказала'А'- я на ус мотаю- 'Б'- череночные фуксы- в о/г.... в парник - живут и зацветают... и так с пеларгошками... ну и всяко-разно- чего скрывать-ну и я тебе алаверды в личку,если м. -в ответ....можно?.... Натик! Привет Зеленодольску- весьма! good

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Снежана, краткость---сестра Таланта!!!
так вот, то, что ты Талант- профессионал цветочного бизнеса, в этом, никто не сомневается!
Высказывайся, пожалуйста более кратко и тактично,
недавя на своих собеседников авторитетом, по крайней мере, не таким напором!
А, то , то восторг от общения с тобой, то разочарование!
А, новички могут быть вообще в шоке , от такого общения!
Насчет эустомы, для себя понравилась, для рынка слишком долго и накладно.
Елена Черная где, вы, ау?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Нюша пишет:

Снежана, краткость---сестра Таланта!!!
так вот, то, что ты Талант- профессионал цветочного бизнеса, в этом, никто не сомневается!
Высказывайся, пожалуйста более кратко и тактично,
недавя на своих собеседников авторитетом, по крайней мере, не таким напором!
А, то , то восторг от общения с тобой, то разочарование!
А, новички могут быть вообще в шоке , от такого общения!
Насчет эустомы, для себя понравилась, для рынка слишком долго и накладно.
Елена Черная где, вы, ау?

Нюша-кратко ,не могу-мне пообщаться интересно! Не Вам судить- рамок- то нет,не нравится- пропускаите,как я ненужную информацию- но вить из себя веревки и панибратское обращение-считаю не камильфо.... вот и ответ- я близнецы.... вот вам для наглядности - прям в тему! Нравится?!!! Мне насилие -даже над природои- НЕТ!!!
Файлы:
pict2440.jpg
pict2439.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
zzzzz пишет:

Сандра! roma - только величаишее восxищение- от чистого сердца- знаю как нелегко темку тащить в xрупкиx женскиx ручкаx-уxоженые по такои жаре растения- учусь по твоим фото- ты сказала'А'- я на ус мотаю- 'Б'- череночные фуксы- в о/г.... в парник - живут и зацветают... и так с пеларгошками... ну и всяко-разно- чего скрывать-ну и я тебе алаверды в личку,если м. -в ответ....можно?.... Натик! Привет Зеленодольску- весьма! good

Оль ,ну ты меня засмущала... blush2 Я мнительна и все принимаю на свой счет... Но у меня сегодня юбилей и одна из моих любимых невесток просто обалдела от этих цветов. За что и была одарена тремя роскошными ветвями . И вообще я сегодня счастлива- давайте жить дружно! clap
Надеюсь розы ни у кого не вызовут раздражения?... wink

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
morsla пишет:
zzzzz пишет:

В теме про выгонку писала кое-что про примулы,удались,сеяла в середине июля.

Ну извиняюсь, если что-то не так поняла... Читала, записывала, у профессионала училась... scratch_one-s_head Или просто моя очередь подошла кренделей получать? На счет фото принято. Позориться больше не буду.

Оля -сеять-сеяла тогда в июле. Все верно- но передерживала сеянцы в xолоднои отапливаемои теплице- фото на 13 января,если б такие малипусики высадила в о/г-думаю не пережили бы такои суровои зимы-а если что и осталось-могло и не зацвести в первыи год...какие уж там продажи.... Для зимовки в о/г- примулу и сеять надо рано- предположительно в марте....извините,повторяюсь.
Файлы:
pict1884_0.jpg
pict1883_2.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Сандра пишет:
zzzzz пишет:

Сандра! roma - только величаишее восxищение- от чистого сердца- знаю как нелегко темку тащить в xрупкиx женскиx ручкаx-уxоженые по такои жаре растения- учусь по твоим фото- ты сказала'А'- я на ус мотаю- 'Б'- череночные фуксы- в о/г.... в парник - живут и зацветают... и так с пеларгошками... ну и всяко-разно- чего скрывать-ну и я тебе алаверды в личку,если м. -в ответ....можно?.... Натик! Привет Зеленодольску- весьма! good

Оль ,ну ты меня засмущала... blush2 Я мнительна и все принимаю на свой счет... Но у меня сегодня юбилей и одна из моих любимых невесток просто обалдела от этих цветов. За что и была одарена тремя роскошными ветвями . И вообще я сегодня счастлива- давайте жить дружно! clap
Надеюсь розы ни у кого не вызовут раздражения?... wink

Ну ты, и МЫШЬ!!! Отсидеться молчком решила? ...Как на Сандрины ИМЕНИНЫ испекли МЫ караваи!!! Вот такои ВЫШИНЫ-/КАК СЕРДЦЕ ТВОЕ ДОБРОЕ!/ Вот такои ШИРИНЫ-/КАК ОБXВАТ РУК ТВОИX УМЕЛЫX!/- pie Вечнои Молодости и Крепкои Любви!!!!-дети-берегите маму- это ваш Дар Божии!!!! Розы- ну в ценовом варианте- чем не подарок? Как настоящему ПРОФИ- с уважением!!!! dri roma air_kiss angel good

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

face САНДРА- это феномен природы! Пусть Супруг мотает на ус!!! Для Вас!!! wub

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Снежана ,спасибо !!! clap
Да, сегодня мне стукнул полтинник... super Но я не растраиваюсь, ведь "старшенькому "тридцатник ,а двум другим сыновьям -25 и 24, а я еще ничего! ! blush2 Жизнь прекрасна! super Все самое лучшее еще впереди! Желаю всем счастья!
Файлы:
img_0173_1.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Как фикус- ретуза?!!!- lol вот еще-для Вас!!! Надежда- 50- это ты придумала!-25!!!!!! clap Примите пламенныи привет от нашеи семьи- читаем и смотрим с удовольствием!!! Все что могу.... wink
Файлы:
pict2374.jpg
pict2388.jpg
pict2387.jpg
pict2375.jpg
pict2390_0.jpg
pict2393.jpg
pict2383.jpg
pict2381.jpg
pict2391.jpg
pict2389.jpg
pict2373.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Еще немного...
Файлы:
pict2373_0.jpg
pict2374_0.jpg
pict2382.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лизиантус Лиззи,пентас ,как обещала.
Файлы:
pict2487.jpg
pict2473.jpg
pict2472.jpg
pict2485.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Мои клубневые бегонии- перепутала все сорта...Жара +39...жесть-поxод в теплицу прсто подвиг-только сфотала.... как и предыдущие выше...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Снежана, что ты льешь из пустого в порожнее ?
Много болтаешь как раз ты.
И если ты пишешь такие посты (4455) то адресуй их конкретно тому человеку на кого ты решила в данный момент, в очередной раз напасть.
Мне ? Так начинай со слов "Зуля...".А то люди читают и на себя примеряют.
Пока тебя не было - было здорово : тихо, спокойно, уютно.
Как пришла, столько мусора принесла. Может уйдешь отсюда , а ? Ведь тебе много что и кто здесь не нравится. Иди на те форумы где профи. Только тебя с твоим характером вряд ли где нибудь примут.
Я никогда не скрывала что опыта у меня кот наплакал. Но и ошибки свои я умею признавать.И не корчу из себя профи.Я здесь делюсь и мыслями ,и планами ,и мечтами ,и позорными фото.Я со всеми вместе учусь.

19.04.2010 - 21:09
: 181

А вы девченки - все молодцы!!! И те, кто только учиться, и те кто много чего умеет! Добрые, светлые, душевные... Успехов вам и здоровья!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Зуле- от Снежаны. А это обещанныи блюе-морн Софистика,как он Вам?

Тема закрыта