Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 118 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Славиковна пишет:

Спасибо, вредителей не нашла, скорее всего перегноя много. Этим раствором поливать или опрыскивать?

Поливать, можно потом с каждым поливом по инструкции раствор разводить, но предварительно надо как-то бы просушить корни. Если сможете, вытащите полностью растение из горшка, на полдня, на день, только не на палящее солнце. Так чтобы земля была ну точно не мокрая, практически сухая. На дно можно сыпнуть что-н из: вермикулит+корневин или укоренитель в составе которого уголь древесный, он предотвратит гниение корней и блокировку нек. элементов, необходимых для образования хлорофилла. Только после этого поливайте. При вытаскивании посмотрите на цвет корней-если они мутно-мутно белого, бежевого или даже ближе к коричневому цвета, о не крепкие белые, с множеством отходящих волосинок-корешков, то просто корни немного подгнивают, что и препятствует усваиванию необходимых для зелени элементов. Это не значит, что Вы залили растение, просто иногда земля такая попадается к сожалению.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Добрый день! hi
Открыла в этом году для себя гелиотроп - ну очень нравится! wub
У меня вопрос , где-то читала , что его можно сохранить до следующей весны. Может у кого-то есть такой опыт? Спасибо.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
Cандра пишет:

Добрый день! hi
Открыла в этом году для себя гелиотроп - ну очень нравится! wub
У меня вопрос , где-то читала , что его можно сохранить до следующей весны. Может у кого-то есть такой опыт? Спасибо.

Я его храню в горшке в прохладном помещении вместе с гортензиями, бругмансиями, бугенвилеями(в тех же условиях).

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Нелли ,спасибо за ответ! thank_you
Затишье на форуме ,наверное жара всех уморила. wacko2
Лилии цветут...

Файлы:
img_9691.jpg

19.04.2010 - 21:09
: 181

Добрый день, девчата! В этом году сеяла красную махровую петунию Дуо Ред от "Поиска". Очень понравилась! Цветок глубокого красного цвета, на солнце не выгорает, махровость хорошая! Сам цветок очень похож на красную сурфу. Вообщем, кто ищет красную махровую петунию - рекомендую найти эти семена! http://www.sadovod.net/index.php?productID=5494&product_slug=petunija-ma...
Всем удачи!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Славиковна! Спасибо, попробую поискать петунию такую как у Вас.
Сандра! Я тоже люблю гелиотроп! У него запах.... как у сирени! Раньше я его тоже хранила как Нелли в темном и прохладном месте, но большая часть маточников почему-то гибла. Теперь, уже 2 года, пересаживаю самые пахучие кустики в сентябре в горшки и как только начинаются холодные ночи заношу в теплицу, а потом в дом и ставлю на окна. Если окна светлые, то он еще долго цветет. Но потом у него могут упасть почти все листья - ничего страшного, где-то в феврале он начинает обрастать и можно будет резать черенки. У меня в этом году один кустик, самый маленький, зацвел в марте!Так все обспрашивались- почему сиренью пахнет?
Но вообще-то , честно говоря и семенные если посадить пораньше к сезону в рассаде прилично выглядят.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Veilata пишет:

Но вообще-то , честно говоря и семенные если посадить пораньше к сезону в рассаде прилично выглядят.

Валентина , спасибо! thank_you
Вот и я думаю , что проще семенной способ, если особых преимуществ нет. Стоит копейки , всходит прекрасно и растет без проблем. А для моей полсотни кустов , это ж сколько места надо. wacko2
Но любовь у нас с ним навсегда- буду сеять однозначно! wub
На некоторых кустах и листвы не видать из-за цветов...

Файлы:
img_9700.jpg

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

Cандра! Вы гелиотроп чем то кормите, много им воды достаётся? Запаха жду-жду... У меня ещё не большой и на балконе.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Cандра пишет:
Veilata пишет:

Но вообще-то , честно говоря и семенные если посадить пораньше к сезону в рассаде прилично выглядят.

Валентина , спасибо! thank_you
Вот и я думаю , что проще семенной способ, если особых преимуществ нет. Стоит копейки , всходит прекрасно и растет без проблем. А для моей полсотни кустов , это ж сколько места надо. wacko2
Но любовь у нас с ним навсегда- буду сеять однозначно! wub
На некоторых кустах и листвы не видать из-за цветов...

http://flower.onego.ru/annual/heliotro.html вот-нашла

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Елена , спасибо за классную ссылку! thank_you
Сейчас опять ходила любовалась , жалко такую красоту оставлять на морозе... Измерила большой кустик - 45 см в диаметре! А если начеренковать пораньше и на продажу? super
А вторая фотка просто для красоты , щелкнула по дороге...

Файлы:
img_0060_0.jpg
img_0061_3.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Сандра, красота этот гелиотроп!
Я, готова им окончательно заболеть, если Вы мне
скажите, как долго он цветет, как цветы ведут себя на солнце, и расцветки есть другие?
Девочки!
у меня невыходит количество сообщений с пометкой NEW, вообще нет количества сообщений в верху страницы, и нет двух полосок, в которых написано:
" у вас есть личное сообщение."
Это у всех так, или , только у меня?
А, статице цветет у кого небудь, какие впечатления?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Извиняюсь, что не по теме,
Зуля,я тебе послала письмо на почтовый ящик, сообщи, дошло, оно или нет, хорошо?

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Сандра,какие лилии обалденные!У меня уже почти все отцвели-по большей части продала,осталось 2 сорта,но я их хочу поболе размножить и поэтому продавать в этом году не буду.Несколько сортов фото уже выкладывала выше,вот ещё малёко...
Петунии тоже растут на славу!
Файлы:
sdc12635.jpg
sdc12562.jpg
sdc12637.jpg
sdc12638.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро , друзья цветоводы! hi
Ксенька, добро пожаловать к нам! dri Рада приветствовать тебя на форуме. clap
Очень красивые цветы , а что за оранжевая красота на третьем фото? Спасибо.

Ксенька

На третьем фото немезия, из смеси выросла только оранжевая, но очень обильноцветущая. Хочу ее попробовать на рассаду, как-то видела продавали цветущую разных цветов, но она у меня поздно зацвела ( я ж для себя выращивала), поэтому буду только пробовать на следующий год.
Спасибо))

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

а у меня немезия так и не растёт! cry Весной взяла 2 пакетика от разных фирм,каково же было моё удивление,когда в них оказались совершенно разные семена! shok Одна пачка-как у петуньки -пыль,а в другой вобще палочками мелкими.Взошёл только один пакетик,да и то штук 15-ть.На данное время живых осталось штук 8 (я уже и не надеюсь на них),тонюсенькие как ниточки...
А тут такая красота!Пойду ,попробую в горшочки рассадить и Кемирой полью,авось к сентябрю зацветёт. scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Нюша пишет:

Сандра, красота этот гелиотроп!
Я, готова им окончательно заболеть, если Вы мне
скажите, как долго он цветет, как цветы ведут себя на солнце, и расцветки есть другие

Нюша ,Nalya- девочки я тут уже , наверное надоела с гелиотропом. tomato lol Цветет на полном солнце , пишут ,что до самых морозов. Ничем не кормлю , расцветки только оттенки синего.
Ксенька, спасибо за ответ - пойду почитаю за немезию. mail
А пока парочка утренних лилейничков...

Ксенька

Сандра, красота такая! А первый лилейник - это Night Beacon? А то я себе купила такой в этом году, еще не цвел. Зато зацвели такие новенькие:

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Ксенька пишет:

Сандра, красота такая! А первый лилейник - это Night Beacon? А то я себе купила такой в этом году, еще не цвел.

Ксенька, вот здорово - еще родственная душа! dri
Какие у тебя красавцы! super
Да , это он, вот еще коллективная фотка...

Файлы:
137f2f97694f_0.jpg

Ксенька

Спасибочки))
Это у вас здорово, я только начинаю.... как быстро они разрастаются?
Кстати, колективную фотку я уже себе сохранила, она мне уже встречалась в этой ветке...))
А вот еще старенькие))

Файлы:
p1240115.jpg
p1210069.jpg
p1210004.jpg
p1120701.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Ксенька , растут очень быстро! Надо обязательно делить раз в 4 года. А то потом не сложно будет... scratch_one-s_head
Вот мои деленки -малыши этого года - от горшка два вершка, а туда же - цвести. super И цветочек выдали 20 см в диаметре.
Второе фото - они же прошлом году...
Файлы:
img_0099_0_1.jpg
3bfc0696fcee.jpg

Ксенька

Сандра, очень здорово! Надо и себе попробовать поразмножать, может продавать когда буду... Но пока мои новенькие - как твои малыши...

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Нюша пишет:

у меня невыходит количество сообщений с пометкой NEW, вообще нет количества сообщений в верху страницы, и нет двух полосок, в которых написано:
" у вас есть личное сообщение."
Это у всех так, или , только у меня?

Наверное, у всех. dri

Ксенька

Может кто поможет определить что это за сорт, петуния это или сурфиния? Цветок ярко-малиновый, с белым горлышком, мелкий, цветет шапочкой и очень обильно, кустится сам, листья мелкие круглые. Покупала черенками.
Файлы:
p1240094.jpg
p1240107.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ксенька, похоже что у вас петуния но не ампельная, похожа на обычную мультифлору.Хлорозит.
Добро пожаловать на форум ! Рады пополнению.
А немезия и впрямь взгляд притягивает. В этом году сеяли ? Есть свежие фото ?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня письма в личке не помечены как новые. Поэтому проверяйте сами каждый раз.Нюша, твое письмо последнее датировано 7 числом ???

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Владимир 2 пишет:
Нюша пишет:

у меня невыходит количество сообщений с пометкой NEW, вообще нет количества сообщений в верху страницы, и нет двух полосок, в которых написано:
" у вас есть личное сообщение."
Это у всех так, или , только у меня?

Наверное, у всех. dri

У меня так вообще-кошмар dntknw ,о новых сообщениях-никаких извещений.Каждый раз попадаю на любимый форум через "закладки".. bang .,но терплю уже давно...а что делать ???приспосабливаюсь.... blush2

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Здраствуйте, всем! Очень всех приятно видеть вновь вместе!!! Сезон закончен! До здравствует новый сезон!!!! Помогите мне советом. Первый раз попробовали вырастить пеларгошу из семян. Посадили, проклюнулось, вышел первый лист и замер в росте... Начали "спасать", с дуру вынесли в тепличку (правда притененную), но.... результат плачевен - сгорели ростки. Посадили второй раз, история та же .... на 3й день взошли, вскоре дали первый лист и встали.... стоят на восточном окне, в доме не больше 25.... грунт - торф рыжий рН 5,5-6, попытались подкормить 18-18-18 реакции ноль, что делать!!!!??? От Косовой скоро придет куча семян.... а с выращиванием какая-то незадача!!! Хелп

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Здравствуйте, все! Наконец появилась у меня возможность показать что у меня выросло, но сначала проблема , что это на Калиброшке?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Зуля, а это выросло из твоего черенка , это черри?

Тема закрыта