Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 117 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Петунии махровые есть серии Дуо, Дабл каскад, Пируэт и особняком Соната(белая), Валентина (красная) и Дуэт (красно-белая).
В каждой серии свои расцветки.
А все эти названия наподобие День и ночь, ярмарки, орфеи и пр- фантазии фирм их фасующие и лучше их в расчет не брать.
Пируэт и Дабл каскад- Petunia grandiflora- крупноцветковые, а Дуо - Petunia multiflora многоцветковые махровые.
Это я новичкам кто будет покупать семена на буд в профупаковках. Чтоб не искали в каталогах какую нибудь понравившуюся Сакуру.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Irinka пишет:

И еще забыла спросить, какого возраста этот кустик( пеларгонии)

Доброго утра вам, форумчане! hi
Бигги , присоединяюсь к вопросу - не знала , что ангелы бывают ампелями... Мне понравилось. super
А моему пока полгода

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Бигги пишет:

особенно понравился выращенный вами кот...
у нас тоже

Бигги lol
Заметила , что кошки любители , погулять -поспать среди цветов...Извиняюсь , что не по теме. blush2 ..

Файлы:
img_7631.jpg

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Cандра, Вы не только цветы шикарные выращиваете, кошки тоже отличные получаются fotku

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Славиковна пишет:
Veilata пишет:

Натик! Спасибо! Бразильский карнавал у меня есть и тоже очень нравится.
А вот твоя Органза на пакетике помахровее чем в жизни поэтому я и подумала, что из серии Дуо.
А Красна девица больше похожа в жизни на ту, что на фото у Славиковны! А на пакетике полоски совсем другие! Вот и кому верить?
Я в этом году купила Махровую королеву от Аэлиты и себе и на работу некоторым. На пакетике цветы типа Пируэт, размер указан 10 см. А выросли! Длинные палки с простыми цветками! Причем у всех кому покупала. А ведь я их на базаре продавала нецветущей ещё рассадой! До сих пор стыдно хотя я и не виновата! Теперь буду продавать только с цветками!

Что-то у Аэлиты с махровостью в этом году проблемы. Покупала Калифорнийские гиганты, выросли лошади в одну палку, замучилась щипать, цветки правда крупные, но махровости не нашла. Пышный бал (европейское качество) тоже самое, завтра сфоткаю. Ой, как интересно, только сейчас увидела – ЗАСУХОУСТОЙЧИВЫЙ МНОГОЛЕТНИК, может через пару лет махровость появится.

Вот такие красавцы махровые получились

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Rahimen пишет:

Петунии махровые есть серии Дуо, Дабл каскад, Пируэт и особняком Соната(белая), Валентина (красная) и Дуэт (красно-белая).
В каждой серии свои расцветки.
А все эти названия наподобие День и ночь, ярмарки, орфеи и пр- фантазии фирм их фасующие и лучше их в расчет не брать.
Пируэт и Дабл каскад- Petunia grandiflora- крупноцветковые, а Дуо - Petunia multiflora многоцветковые махровые.
Это я новичкам кто будет покупать семена на буд в профупаковках. Чтоб не искали в каталогах какую нибудь понравившуюся Сакуру.

Rahimen, спасибо, но до профупаковок еще далеко, наверное, пока придется использовать метод проб и ошибок и надеяться на ваши советы.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Сайка большое спасибо, для меня это было важно, начну посевную виолы!!!
А ещё хотела сказать насчёт махрушек, по своему опыту хороши от Аэлиты-Валентина. Соната,Пируэт Парпл,Ред Пируэт,Кашемир, Демин(не большой цветок но махровый и очень насыщенный), Тафта
очень не понравилась Органза-фигня какая то!!!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Славиковна пишет:

Cандра, Вы не только цветы шикарные выращиваете, кошки тоже отличные получаются fotku

Славиковна , спасибо! hi
Ну еще одну фотку и все. super
Азиатские лилии цветут ... wub

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Точно-точно Славиковна! Я и забыла, что на этих Калифорнийских гигантах тоже прокололась! И у меня те же расцветочки, что и у вас!!
Славиковна, в этом году я Валентину не сеяла, а на следующий год хочу, но вот говорят, что она выгорает. Может тоже от фирмы зависит. Какие лучше купить семена? Кто еще сажал этот сорт?
А вторая-это кто? Тоже красавица

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Сандра! Какой шикарный ангелочек!
У тебя так много пеларгоний всяких, скажи пожалуйста - а нет ли у тебя случайно сорта Pink Champagne! Замучилась я с ним, никак не могу понять как его формировать, тянутся соплёй тонкие веточки, а стоит на солнышке, правда не на улице, а на подоконнике. Чего ему надо?

Бигги, а правда, что за ангел у Вас?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Veilata пишет:

Сандра! Какой шикарный ангелочек!
У тебя так много пеларгоний всяких, скажи пожалуйста - а нет ли у тебя случайно сорта Pink Champagne! Замучилась я с ним, никак не могу понять как его формировать, тянутся соплёй тонкие веточки, а стоит на солнышке, правда не на улице, а на подоконнике. Чего ему надо?

Валентина, такого сорта у меня нет, но знаю , что некоторые сорта плохо поддаются формировке. Может этот сорт один из них , покажи фотку. fotku
А я сейчас фоткала королевские для подтверждения сорта, так вот у меня две девушки :Granada и Linda ну прямо родные сестры. А когда приобретала у коллекционера , даже и не подумаешь. dread

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Veilata пишет:

Точно-точно Славиковна! Я и забыла, что на этих Калифорнийских гигантах тоже прокололась! И у меня те же расцветочки, что и у вас!!
Славиковна, в этом году я Валентину не сеяла, а на следующий год хочу, но вот говорят, что она выгорает. Может тоже от фирмы зависит. Какие лучше купить семена? Кто еще сажал этот сорт?
А вторая-это кто? Тоже красавица

Я сеяла Валентино "Плазменные семена". Росла без проблем, рассада без прищипки имела хороший товарный вид, а вот цветочек действительно держит окраску 1-2 дня.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Veilata пишет:

Точно-точно Славиковна! Я и забыла, что на этих Калифорнийских гигантах тоже прокололась! И у меня те же расцветочки, что и у вас!!
Славиковна, в этом году я Валентину не сеяла, а на следующий год хочу, но вот говорят, что она выгорает. Может тоже от фирмы зависит. Какие лучше купить семена? Кто еще сажал этот сорт?
А вторая-это кто? Тоже красавица

Валентина, семена фирмы Акварель, всхожесть очень хорошая, розовая - это Дубл Каскад орхидная. Красная у меня вроде не выгорает, а так аккуратненько цветы темнеют и усыхают. Такая вытянутая получилась потому, что повесила на стену дома, dread а там солнца мало, теперь перевесила и стала, как букет с гвоздиками. Я, по-моему, изобрела способ как из кустовой сделать ампельную, lol в тень на две недели (гонит одну вытянутую зелень), а потом на солнце. С минитунией тоже самое произошло, вся повытянулась, они друг над другом висели

Файлы:
13_iyul_001.jpg

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Veilata:
Органза в россаде была именно такой какая на упаковке.
Когда зацвела обильно махровость пропала.Но всё равно красивый кустик получается.А вот другой кустик сидит в грунте,а не в кашпо,так утого цветок махровый ,но цветёт малообильно,даже фотографировать не хочеться.
Так что с этой махровостью ничего не поймёш.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

по пеларгониям...
куст на фото - второе лето...
по сорту именно этот сорт у нас очень давно...поэтому точно даже не знаем... предполагаем что или
Bicolor или Viola
этот год брали черенки и других сортов
Orange ..Burgundy Red .. очень понравились...
... при чем выращиваем их именно как ампели...
сорт что на первом фото уже давно держим...попал случайно к нам... все клиенты кто покупал.. благодарят и еще другим рекомендуют... красивое очень растение...
на фото ангелам по полгода...

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Доброе утро,цветоводы! hi
Бигги, спасибо за наглядное фото ангелов. super
Поделись , пожалуйста , как сформировать такое растение , которое у тебя с прошлого лета? Ну , там сколько потребуется прищипок и когда по срокам последняя? mail Спасибо!
По сортам могу показать еще два черенка ангела, по-моему у тебя Randy(второе фото), на первом у меня Bicolor.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Скажите, а сейчас можно семена по почте заказывать? Они будут до меня идти минимум неделю. В такой жаре с ними ничего не случиться? Всхожесть не ухудшится? Или до осени подождать? Боюсь разберут самое вкусненькое...

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Ув. форумчане. Подскажите, пожалуйста, пользуется ли спросом ампельная петуния жёлтого цвета? И ещё ,- лобелия эринус , это ампель или куст?
Спасибо.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Анютка, сильно сомневаюсь что жара играет большую роль при пересылке. Они там уверена не в холодильниках лежат. К тому же из помещения почты в сортировочную, потом на жд , потом опять в здание сортировочной и почты. На улице на жаре лежать не будут.
Владимир, на каждый цветочек найдется свой покупатель.Желтая ампельная очень нравится некоторым покупателям, но их немного и лучше ее вырастить в ограниченном количестве.
Про лобелию эринус. Кустовая.
http://flower.onego.ru/annual/lobeliae.html
У многих лобелия ампельная наподобие Сапфир или Каскад.
Это тот же эринус, но по форме ампельная, длина плетей 30-40 см.
А настоящая ампельная называется Lobelia 'Richardii' и размножается только черенками. Я так поняла у Бигги именно такая лобелия.У него она из черенков укорененных. Он же и писал что лобелия ампельная из семян такой не получается.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

На каждый цветочек найдется свой покупатель.Желтая ампельная очень нравится некоторым покупателям, но их немного и лучше ее вырастить в ограниченном количестве.
я тоже сажала желтую,все продала,но полностью согласна с Зулей.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Зуля, Лена, спасибо девочки.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Славиковна пишет:

Девочки и мальчики подскажите, пожалуйста, чем вылечить сурфинию, Феровит не берет, а лимонкой с железом уже листья сожгла, может еще что-то можно сделать или оставить ее уже в покое, пусть так растет

Тысячный раз посоветую пятикратную дозу удобрения Флорист "бутон"+"рост", если это не какие-н вредители, поможет точно

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Я всегда полиэтиленовую пленку на дно стелю, а то крематорий получается из кашпо

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Зуля или еще кто-нибудь!
Если у Славиковны красная махровая не выгорает, то это может быть какой -то другой сорт? Кто -нибудь знает другой красный махровый сорт кроме Валентино?

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Veilata пишет:

Зуля или еще кто-нибудь!
Если у Славиковны красная махровая не выгорает, то это может быть какой -то другой сорт? Кто -нибудь знает другой красный махровый сорт кроме Валентино?

Скорее всего это сурфиния.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Veilata пишет:

Зуля или еще кто-нибудь!
Если у Славиковны красная махровая не выгорает, то это может быть какой -то другой сорт? Кто -нибудь знает другой красный махровый сорт кроме Валентино?

Скорее всего это сурфиния. Ну вот, дубль dntknw

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У эустомы и корневая большая и она любит просторную посуду. Передержишь в тесной - она становится и стоит. Не растет. Очень долго потом раскачивается.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Veilata пишет:

Зуля или еще кто-нибудь!
Если у Славиковны красная махровая не выгорает, то это может быть какой -то другой сорт? Кто -нибудь знает другой красный махровый сорт кроме Валентино?

Валентина в полутени не выгорает, на солнце ,да, но заметит это не каждый.В полуроспуске он насыщенного цвета, в роспуске начинает бледнеть.
Других чисто красных сортов нет. Есть только кр махр сурфы.
На этот счет не заморачивайся.Если и выгорает, то незаметно .

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Валентина, вот такие семена, свою упаковку не нашла, фото с инета, это точно не сурфиния

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Sirene пишет:
Славиковна пишет:

Девочки и мальчики подскажите, пожалуйста, чем вылечить сурфинию, Феровит не берет, а лимонкой с железом уже листья сожгла, может еще что-то можно сделать или оставить ее уже в покое, пусть так растет

Тысячный раз посоветую пятикратную дозу удобрения Флорист "бутон"+"рост", если это не какие-н вредители, поможет точно

Спасибо, вредителей не нашла, скорее всего перегноя много. Этим раствором поливать или опрыскивать?

Тема закрыта