Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 28 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ира79 пишет:

Снежана, какая Вы труженица, всё просто супер!!!!!!!! С нетерпением ждём новых фото(не отдавайте больше фотоапарат laugh ) и коментариев.

Иринка hi ты спрашивала,на каком расстоянии я горшки-стаканы закапываю в грунт,на фото видно,надеюсь,что ответила... цветочная рассада остается компактнои,не вытягивается,как у конкурентов... wink

дымка

Мои петунии стоят все сорта тесно и вперемешку и когда выбираешь из массы для продажи часто бывает что какой-нибудь не дождался и перерос. Т.е. все выросшие побеги отцвели, а объема грунта не хватает чтобы нарастить новые. Я им сделала ремонт. Обстригла побеги, часть корней и пересадила в новый грунт. К концу июня должны успеть. Первый раз так делаю. Спецы, прокомментируйте, пожалуйста.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

стрижка для петуний гуд... только лучше будут... а вот корни трогать не стоило... могут начать чахнуть и желтеть...

дымка

Спасибо, Дмитрий. Буду знать про корни. Вчера на рынке ураганом перевернуло соседскую палатку и она снесла наш прилавок. Вот еще 7 ящиков кандидатов на ремонт.

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Не подскажете,почему осыпаются бутоны у бальзамина?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Любавушка пишет:

Не подскажете,почему осыпаются бутоны у бальзамина?

Всем доброго дня!
Я первый год выращиваю бальзамины, Уолера и Н.-Г., из своего опыта и из того что вычитала, могу сказать, что сыпаться бутоны могут по неск. причинам. У меня сыпались после пересадки из одного горшка в больший, потом быстро новые нарастали, не любит когда горшок с места на место переставляют, даже когда горшок просто поворачивают, не любит пересыхания грунта, сильные заливы тоже не оч.. Некоторые сорта замечательно стоят на солнышке, кл. со сл. - у меня не любит сильную жару и сильно жаркого солнца, Н.-Г. оказались менее капризными. Еще попробуй дать подкормку калий-фосфор, можно антистрессовое ср-во подавать , я использую НВ-101 по листу, можно наверное эпин, энерген. Успехов!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Вчера на рынке ураганом перевернуло соседскую палатку и она снесла наш прилавок. Вот еще 7 ящиков кандидатов на ремонт.

Дымка, это называется,что такое не везет и как с этим бороться scratch_one-s_head Надеюсь, что все не так плохо и реанимация не понадобится? Держись! hi

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
дымка пишет:

Насчет горшков. Я даже подумать не могла что где-то есть с этим проблемы. В любом крупном магазине ассортимент от 0,1 до ....затрудняюсь определить объем, кажется для всяких туй и елей. Специально в тамбур пошла посмотрела, недавно покупала 0,5 круглые черные 3,8руб отечественные, квадратные 9*9*10 тоже черные 3,5руб - Голландия. Крулые 0,7 по 8,5руб коричневые польские и они же литровые по 13руб. Все очень хорошего качества. В этом же магазине подвесы видела для кашпо - 5,9руб всего! Сами кашпо 3-5л от 38 до 60руб.

Дымка, у нас нет специализированных магазинов, в каждом хозяйственном уголок для таких товаров. Только сегодня все объехали, кое-что искали, в одном из магазинов был завоз. Горшочки черные 0,5 - 16, квадратные - 15, кашпо 3-4л -от 110 (на рынке очень страшненькие - 80, поприличнее - от 100 до 200), подвесы пластиковые по 24 (взяла себе немного, редко бывают и обычно в два раза дороже), грунт "Фаско" 60л - 500, вермикулит 1,5л от 50 до 90. Одноразовая посуда в оптовых павильонах в 2-3 раза дороже, чем тут писали. только мох бесплатный, в лесу собираем. Так что мне выгоднее выписывать в инет-магазинах.
А какой сегодня налетел ураган! Все, кто торговал на дачной дороге, столики и ящики по канавам придорожным собирали, а от растюшек навряд ли что осталось.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

"А какой сегодня налетел ураган! Все, кто торговал на дачной дороге, столики и ящики по канавам придорожным собирали, а от растюшек навряд ли что осталось."

Похоже ураган всю Россию подмел. yes2 sad

Девочки! У кого пионы полегли и кто торгует срезкой: срезать ветки с шариками (которые еще не распустились), завернуть в бумагу, в пакет, и на нижнюю полку в холодильник. Лежат так до трех месяцев, по мере надобности достать, поставить в вазу, и пусть цветут. Представьте на первое сентября какие на них цены будут?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Любавушка пишет:

Не подскажете,почему осыпаются бутоны у бальзамина?

Любавушка! Ванька-Мокрыи!!!-вот народное прозвище бальзамина,даже самого супер-пупер-гибрид сорта! super -клиентов не удивляет такое явление,как от соприкосновения м. осыпаться бутоны-вот еще одно прозвание этого мощного красивоцветущего растения-Недотрога... Гибридные сорта бальзаминчиков очень устоичивы к различным погодным условиям,цветки практически не страдают,обилие бутонов-почек и кустистость,растение для полутени-это ' ЗА'-!!! Покупают бальзамины оxотно,говорю из своего опыта сорта Экстрим и Акцент расцветки чистые-топы и со штриxом...это от Голдсмит,не факт,что это самое-самое...Присматриваюсь к новинкам и др. сем. проф. ...xочу от ПанАм новую Импрессу....появился новыи цвет Н.Гв. сорт Диваин -оранж-скарлет... thank_you

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Девочки,спасибо за ответ mail

дымка

Перевертыши отремонтированы, обстригла под ноль и утопила в лошадиной дозе удобрений.
Выписала семена виолы. Джокер желто-синий,Падпараджу, алый Кристалл, смесь швейцарских с пятном - эти точно перезимуют. И смеси Кошек и Мамонтов - на пробу.
Девочки, мальчики, кто знает какого числа следующая Радуница?
Немалая часть виолы у меня продается именно в эти дни.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

В 2011 году Пасха 24 апреля, через неделю Радоница.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

я не знаю какая должна быть,у меня такая...
Файлы:
dsc05178_1.jpg

дымка

Елена, именно такая должна быть, для ампельной даже очень пушистая.
Ариша, спасибо. Это 3 мая получается? Вот озадачилась теперь, не мало ли виолы выписала. У нас это 3 недели торговли чисто виолами, дальше с петуниями. Насчет "Поздрав..." хочу сказать - цветут. Но более горького разочарования от петуний ни от одного сорта не было. Пересортица жуткая, сорт настолько неоднородный, попадаются и на дворняг похожие с мелким цветком и страшной расцветкой, и бахромчатые и махровые разной степени. Единственный плюс - куст прочный, стебель ветвистый, ажурный. В ближайшие дни фото выложу. Так что вас котенок спас от плохого настроения.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Елена, именно такая должна быть, для ампельной даже очень пушистая.
Ариша, спасибо. Это 3 мая получается? Вот озадачилась теперь, не мало ли виолы выписала. У нас это 3 недели торговли чисто виолами, дальше с петуниями. Насчет "Поздрав..." хочу сказать - цветут. Но более горького разочарования от петуний ни от одного сорта не было. Пересортица жуткая, сорт настолько неоднородный, попадаются и на дворняг похожие с мелким цветком и страшной расцветкой, и бахромчатые и махровые разной степени. Единственный плюс - куст прочный, стебель ветвистый, ажурный. В ближайшие дни фото выложу. Так что вас котенок спас от плохого настроения.

А меня маргаритки "порадовали", "Конфетти" от РО, с кучей медалей на этикетке, 200%(чего?) , оказались самыми простыми, без намека на махровость, да еще блеклой расцветки! У меня просили продать ее,когда она еще не начала цвести, но Бог миловал, вот бы стыдоба была
scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Дымка, как твои острые перчики, все продала? Я вот думаю, может к осеней продаже насадить перчики, благо своих семян полно, а вид у них оч. декаративный, может на зиму будут домой брать, как думаешь? Те что садили к весне ушли влет по 30 руб. в 300гр. стаканчиках.

дымка

Cветлана, перчики в этом году только к осени будут, благодаря фирме "Лилия". Этот, который должен быть новинкой у меня, якобы карлик горшечный, вырос выше колен, куст рыхлый, неветвистый, плоды красные, тонюсенькие, пучком на макушке. Сто раз порывалась выкинуть его, муж не дал, так и заставил рассадить целую грядку. В выходные буду сеять свой, проверенный. Продавать к концу августа-октябрю, в куче с рассадой земляники, срезкой цветочной, овощами, маме к ее зелени подкину.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
дымка пишет:

Cветлана, перчики в этом году только к осени будут, благодаря фирме "Лилия". Этот, который должен быть новинкой у меня, якобы карлик горшечный, вырос выше колен, куст рыхлый, неветвистый, плоды красные, тонюсенькие, пучком на макушке. Сто раз порывалась выкинуть его, муж не дал, так и заставил рассадить целую грядку. В выходные буду сеять свой, проверенный. Продавать к концу августа-октябрю, в куче с рассадой земляники, срезкой цветочной, овощами, маме к ее зелени подкину.

Всем доброго дня!
Вот вот Дымка, и я решила сегодня посеять из своих семян, проверенный. Мы еще в этом году давали в подарок один кустик к проданной овощной рассаде,надеюсь, людям понравилось, сейчас перчинки зелено-фиолетовые, а со временем станут оранж. и красными, оч. красиво.
Успехов!

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Наверное, не по теме, но больше не нашла, где спросить. Несколько лет назад сеяла персиколистный колокольчик. Первый год рос, второй прекрасно цвел, на третий - намного хуже. В этом году кусты большие, а цветоносов один-два на куст, и не на всякий. А вроде многолетние. Кто знает, это они изрослись и их пора выкинуть, или просто нужно выкопать и поделить? sos

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Ой, что-то я перестаралась...
Файлы:
p7220062.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оля-выкопать и поделить ... или собрать коробочки-семена и посеять вновь! почему только белые а где синие и голубые? thank_you

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Покупала "Белоснежку", контрастом к лилиям "Монте-негро", но голубые тоже есть, пересорт, как водится.
Файлы:
p8210073.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

За совет спасибо. "Клумбу" сейчас переделываю, вымерзла пурпурная эхинацея, от платикадонов мало что осталось. Зато кустов этих колоколишных дикая прорва, вот и думаю - рассадить или выбросить. И еще жду не дождусь, когда зацветет точечный колокольчик "Рубиновый цветок". В прошлом году сеяла, ползет во все стороны, хуже иного сорняка. И не знаю, то ли пойдет на рынок на будущий год, то ли пора срочно его изводить. Весь в бутонах, но никак не зацветает, солнца и тепла не хватает.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки,подскажите если знаете по сортам петунии-Ультра,Алладин,Парад,Сторм-кто из них самый ранний и самый красивый?Может у кого есть фотки?Мне нужно ,чтоб куст был невысокий ну и естественно крупный цветок.И по ампелям-кто из Вейвов самый нормальный в смысле формы куста ну и по цветовой гамме-чтоб поярче?Спасибо.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Орешка! Да в каждои серии петунии есть свои фишки,скажу,что пробовала- Ультру -всю! Выделяю для продажи следущие расцветки- плюм,бургунди,кримсон-старр,блю-веин,дип роуз... Шторм- только ваиолет . Аладдин-чуть с гофр -окантовкои краи -чуть мельче,но терпимо- предупреждаю,что оранж-это не то.. его нет в природе-все серии ранние. Из Таидел веив- цвет черри- это еще ОЛЕНЕНОК советовала- я не прогадала... Вот xочу циннии показать-мне так глянулись! Но вопрос- готов ли клиент выложить по 40-50 руб за штуку этакого чуда- стоимость семян высока!!!
Файлы:
pict2453.jpg
pict2454.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Снежанна,как всегда огромное спасибо за ответ.Просто сейчас сколько названий и сортов-а ведь многие фирмы просто фасуют семена и дают им свои названия.У некоторых первые цветы крупные,но потом мельчают а кусты -просто ужас-разваливаются,растут в палку.Я сеяла Сакату "фалкон"-первые цветы красивые,но вот сейчас у них вид...А мультифлора(у нас одна компания обозвала её "пандора")-кусты невысокие,обильно усыпаны цветами,хоть и некрупными,но один в один!А продавалась она плохо-народу подавай крупный цветок!Но,думаю,кто купил не пожалеет!Снежанна,цинии-супер,особенно жёлтая.А чьи семена?

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31

Я тоже сеяла китановскую Пандору, и продавала их на гривну дешевле крупноцветковых, рекламировала как наиболее подходящие для открытого грунта - брали. Особенно те, кто живет в многоэтажках - под подъездом не так воруют мультифлору. А цветение действительно очень обильное. На будущий год обязательно буду сеять - мультифлоры на нашем рынке больше не было victory

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Орешка- циния -Отпад!!! Сорт ' Xия'- Русскии Огород....разве что сравнимо с' Магелланом'-и то меньше. Посмотри петунь - выложила,на сегодншнии день-пышет...

Ксенька

Подскажите, пожалуйста, я видела тут зашла тема про радоницу на следующий год.... что лучше берут в этот период? В смысле, на кладбище? Анютки в основном видела, наверно почвопокровники.... а что может еще из однолеток? А то я как-то не присматривалась этой весной, не знаю....

Снежана, цинния - просто супер! Уж насколько я к ней равнодушна, но эти - просто солнышки!!