Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 71 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Кстати, насчет отчуждения свиней. Ведь их-то еще не отчуждают, а просто ПОКУПАЮТ. Не пойму, что у нас в области за тарарам. В одноклассниках читала, что забитых животных везут через убойный двор и на Москву. Да и тут такие разговоры ходят, что первые фуры увезли, а что дальше будет - неизвестно. Разве так можно? Жаль мы оттуда далеко, точно не знаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"reney" пишет:

- мы имеем право ходить где хотим?

Да,если есть РЕШЕНИЕ принятое спец.комиссией.
Без РЕШЕНИЯ - пошли вон.
ОСНОВАНИЕ ДЛЯ обыска???
Есть РЕШЕНИЕ ,значит есть и остальные действия.
Нет решения нет и остального.
Все взаимосвязано.
Только на ОСНОВАНИИ признания КОМИССИЕЙ очага,проведения всех мероприятий по ликвидации - трех кратная дезинфекция очага,утилизация дер.перекрытий,дезинф. трехкратная ,утилизация навоза,дезинфекция всех и вся....а потом можно и по дворам с проверками.
а если этого всего нет, извините ,а на основании чего вы заходите на мой сторона????
вон отсюдова
sad

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Сжигать все комплексы нафиг... Может вспомнят про простой народ... хотя и в этом случаи не вспомнят и чеченов припаяют к случаям... tomato

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
shiko 78 пишет:

полазил я тут давиче по просторам интернета,и заметил одну странную закономерность,в Татарстане за все время не было выявлено ни одной вспышки АЧС, что то даже странно и подозрительно,что в Татарии свиней не держат? Держат и довольно много. Или чума только под российских хрюшек заточена?

татары баранину любят... особенно заядлые мусульмане... свинья для них не чистоплотное животное... обрезание тож мальчикам для чистоты делают...

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

По местному ТВ Савченко, оказывается, прощения просил только за нарушение прав человека. Ну нарушили, ну извините.. Я в Красногвардейском районе, тут не ОТЧУЖДАЮТ, док-ты не показывают и без разрешения во двор пока не ходят (кроме Ливенки, где очаг, там ОМОН был), тут ПОКУПАЮТ. Т. е., как я понимаю, теперь еще и отчуждать должны, со всеми актами и бумагами? У кого остались. Про Валуйский район не знаю.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Leo Messi" пишет:

Чмо он. Носистему менять-себе дороже.

Как вы можете своё партийное руководство хаять?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

я ушла,но вернусь скоро.
Алексей - мое мнение берут на испуг.
Из - за незнания законов такой тарарам.
УК - есть в доступе.

"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

уголовная ответственность за распространение АЧС.

А вы её найдите ,в нормативных документах.
Я вот чего нашла по поиску.
http://base.garant.ru/12115118/
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132813
мне правда нужно бежать.
А вам нужно читать.
hi

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
reney пишет:

По местному ТВ Савченко, оказывается, прощения просил только за нарушение прав человека. Ну нарушили, ну извините.. Я в Красногвардейском районе, тут не ОТЧУЖДАЮТ, док-ты не показывают и без разрешения во двор пока не ходят (кроме Ливенки, где очаг, там ОМОН был), тут ПОКУПАЮТ. Т. е., как я понимаю, теперь еще и отчуждать должны, со всеми актами и бумагами? У кого остались. Про Валуйский район не знаю.

Нет ему прощенья!!!! народ на колени опустил!!! нахер с пристола его!!!!!

: Самара
31.10.2010 - 23:26
: 17

но и православного населения в деревнях хватает,просто правительство Татарстана заботится о своем крестьянине,а российскому, плевать.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
shiko 78 пишет:

но и православного населения в деревнях хватает,просто правительство Татарстана заботится о своем крестьянине,а российскому, плевать.

Да куда там заботится... просто те кто держит, очень тщательно следят за ними... ибо если какой-нить закоренелому мусульманину не понравиться... тода буит тож самое что счас в РФ.. и чины будут на стороне мусуля... были такие случаис.. знаимс..

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Natascha.Reznikova" пишет:

Чарская умерла.

shok В смысле? Давно не появляется или совсем нет???

: Самара
31.10.2010 - 23:26
: 17

В Татарстане проходят проверки, направленные на профилактику заболевания свиней африканской чумой. Их проводят специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по РТ. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в 2013 году проведены 64 проверки свиноводческих хозяйств, предприятий по убою и переработке продукции свиноводства, 159 проверок мест продажи продукции свиноводства и предприятий общественного питания. По результатам проверок, было возбуждено 109 дел об административных правонарушениях и наложено штрафов на общую сумму 385,5 тыс. рублей.

Чтобы болезнь не завезли в республику из неблагополучных регионов, ГИБДД Татарстана досматривает авто с соответствующими грузами. С начала года было проверено 487 автотранспортных средств с грузами. Проверку прошли 354 перевозимых голов животных и птиц, 55,4 тонн продуктов и 23,3 т кормов. В результате, возбуждено 48 дел об административных правонарушениях. Наложены штрафы на общую сумму 71,4 тысячу рублей.

Ведутся исследования биоматериала забитых животных. Проверку прошли 830 отстрелянных кабанов и 4530 домашних свиней. По сообщению республиканской ветлаборатории, возбудителя африканской чумы не выявлено. Проверки будут продолжаться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

В смысле? Давно не появляется или совсем нет???

В прямом. Помяните, кто ее знал.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Татанка пишет:
"Валентина_я" пишет:

В смысле? Давно не появляется или совсем нет???

В прямом. Помяните, кто ее знал.

Замечатьльная было женщина.
Земля пухом, Царство Небесное.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

В прямом. Помяните, кто ее знал.

Царство Небесное ей. А что случилось, простите, что не по теме.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Валентина_я" пишет:

Царство Небесное ей. А что случилось, простите, что не по теме.

Пока неизвестно.
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/158398?page=248#comment-10741...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Рыбачок" пишет:

Как вы можете своё партийное руководство хаять?

Чего хотел этим сказать,мил человек? Хаять могу и не только вышестоящих партийных лидеров,но и вас например,если захочется. А по существу вопроса ясно выразился-чмо он,раз так себя ведёт,по-людски,а не по-партийному. А увас я посмотрю фирменным почерком общения является подколки участников и лютый пессемизм?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"shiko 78" пишет:

и заметил одну странную закономерность

Приезжайте в солнечный Татарстан. У нас даже кролики лихорадкой не болеют, как мне сказали в ветслужбе, когда я за вакциной сунулся.

"Nika123" пишет:

особенно заядлые мусульмане...

По ночам едят. Да и колбасу покупают, может туда тоже свинину ложат.

"Nika123" пишет:

очень тщательно следят за ними..

Да так же как и везде. Сотнями не держат.
Просто ЛПХ особо на рынок не сунешься, доков нет и досвидания, т.е. не конкуренты холдингам. Если ИП, то даже пригласят, на ярмарку.
Контроль да, есть, и на дорогах ловят с перевозкой мяса.
До кучи, пчел с других регионов нам завозить нельзя, без особого разрешения и согласования, дабы русскую породу не портить.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Мы покупаем в магазинчике на рынке свиные шкурки и обрезки всякие на каши собакам. Все было ничего, но 2 недели назад попались шкурки от хряка, вчера муж опять купил и снова хряк. Воняет, что хоть из дома беги! До этого случая я понятия не имела как воняет хряк, но теперь все сомнения отпали. Это видимо свинина отчужденная из районов с ачс... По скорому в магазинчики. Ладно мы собакам купили, а кто то же и себе мясо такое взял.:( Такую вонищу надо не дома варить, а у меня в летней кухне на электроплите мыши провода перегрызли, все менять надо. Газа у нас нет.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

на форуме россельхоз надзора тему АЧС терзают аж с 2011 года :
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/591.page

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"d74mt" пишет:

на форуме россельхоз надзора тему АЧС терзают

там их 3 темы.
и везде почти от самих надзорников один флуд глупый и отписки.
или жалобы жалкие - денег нету....

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Ну,вот.Сегодня и до меня добрались.Пара особ с сельской администрации переписывали свиней по дворам.И (пока по непроверенной информации) уже сегодня в нескольких близлежащих селах прошли *добродетели* и утилизировали,а точнее покупали по 60 р. за живой вес всех хрюшек,омон присутствовал на каждом шагу.Говорят *покупатели* были из *Мираторг*. Прошелся по соседям-хотел на борьбу поднять за свои права,да какая там нафиг борьба!!!!!! Как крысы все разбежались! Нам сказали что так надо!Вот нахрен и вся борьба,только по углам скулить горазды-нам плохо,нас обижают,нет нам покоя........ ну все в этом духе.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Последнее видео на сайте РСХН ,интервью с груздевым,просто добило!Слежу за темой с первого сообщения,(Всем спасибо огромное за руководство к защите),но этот дядя просто добил!!!Сейчас с болью в сердце пойдём кормить своих черномордых,ощущая себя потенциальными террористами...Да изыск про заселение лесов альтернативными кабанам животными просто...!!!!!!!http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V5kb6hux6uo

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Почтальон" пишет:

.Да изыск про заселение лесов альтернативными кабанам животными просто...!!!!!!!http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V5kb6hux6uo

Неужели слонов завезут?

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Пусть завезут таких зверей, которые питаются исключительно наглыми чиновниками.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Татанка" пишет:

Неужели слонов завезут?

Они от щекотки умирают.

"Афина-Паллада" пишет:

которые питаются исключительно наглыми чиновниками

Тирано-Чиновник-рекс, редкий вид, но любого перекусит.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Ещё очень радует пункт про 100 км зону вокруг комплексов свободную от свиноводства(и наверное свиноводов,сами с голодухи сдохнут),как всё в тему...Мы то раскатали губу замахнуться на 3-й компартмент,чтобы как то обезопасить себя,но посчитали,что на это уйдёт 1,5-2 года.а счёт похоже идёт на месяцы...Блин ребенку 3 года,магазинное не ест,коза,куры,свинки,не ну я точно преступник...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Почтальон" пишет:

.Блин ребенку 3 года,магазинное не ест,коза,куры,свинки,не ну я точно преступник...

У меня тоже дети маленьки и поэтому увезла из Москвы. У кого маленькие сейчас, хорошо знают как магазинные на детей действуют. Даже на молоко аллергии. И интересно, что не на все. У дочки подруги только на одного производителя. Приходилось вести тетрадь, все что даешь ребенку. И не просто яблоки. А сорт и в каком магазине покупала. Потому что это не аллергия чаще, а реакция на какую то дрянь в конкретном продукте, конкретного производителя.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

а у меня дете трое... решили набирать бычков. а что делать?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах