Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 70 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Моя идея. Задействовать ФАС. Что думаете?

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Татанка пишет:

Моя идея. Задействовать ФАС. Что думаете?

Можно попробовать протолкнуть тему! конкуренция явно нарушается!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Слово то какое клевое ...прямо певучее --ФАС!!!!!!!!!!!!
super yes3 yes2

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Татанка][quote="Nika123" пишет:

Я выкладывала решение суда. ФАС против РСХН. Выиграл ФАС. Компартмент не является ОБЯЗАННОСТЬЮ. И нарушает право на честную конкуренцию.

Ну правильно.. это пусть комплексы сами защищают свой бизнес... а простой люд не надо втягивать в эти дела... пусть придумывают защиты, ставят... причем тут запрет ЛПХ разводить свиней? просто очень затратное дело ставить всякие там защиты в комплексе... вот и проталкивают запрет на разведение свиней в ЛПХ, ибо ЛПХ такие защиты не потянет, а заразу все равно не убить.. дикие кабаны все равно болеют! Вот чины решили себя огородить лишний раз! А компартмент придуман для прикрытия...

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Подскажите, а что нам-то теперь делать? Свиней мы сбыли, но, говорят, подворовый обход через пару дней начнется. Будут искать захованных хрюшек. Имеет ли на это право власть, если мы объявлены первой зоной отчуждения?(Хотя никаких бумаг мы не видели, но если так?). Что нам делать? Пускать? Не пускать? Как долго будут длиться эти подворовые обходы? Что будет тем у кого найдут поросят? Штраф 500-1500? или просто изъятие? Как это должно происходить? Кто через это прошел, ответьте. И если я начну через месяц (после снятия карантина) опять разводить свиней, но не буду их регистрировать, что мне за это будет и кто у меня их может проверить без моего согласия? Прошу, ответьте кто знает?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

Слово то какое клевое ...прямо певучее --ФАС!!!!!!!!!!!!

Я тащусь от их аббревиатуры :)
Вот http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34515.html
Они в Фэйсбуке сеть и в Вконтакте.....
о ФАС http://www.fas.gov.ru/about/overview/

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Кстати, у нас женщина одна звонила в полицию, когда начали ездить и выкупать свиней добровольно (по договору купли-продажи со свинарником) и просила защитить себя от бандитов, которые приходят и отбирают имущество, ей сначала вроде нагрубили, но она поперла на них, что типа где федеральные законы? Кто это ходит? Почему? Мне что вилы брать? Тогда ей вежливо ответили, что, типа, да мы ж такие, как и вы, нам че скажут, то мы и делаем, да мы ж и не при делах....не виноватые мы ни в чем.......
Но так как выкуп проходил на добровольной основе (люди боялись, что завтра у их хрюшек не проданных возьмут анализы и послезавтра сожгут сарай, решив, что у них чума, а поэтому продавали животных), то теперь выходит все ЗАКОННО.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
reney пишет:

Кстати, у нас женщина одна звонила в полицию, когда начали ездить и выкупать свиней добровольно (по договору купли-продажи со свинарником) и просила защитить себя от бандитов, которые приходят и отбирают имущество, ей сначала вроде нагрубили, но она поперла на них, что типа где федеральные законы? Кто это ходит? Почему? Мне что вилы брать? Тогда ей вежливо ответили, что, типа, да мы ж такие, как и вы, нам че скажут, то мы и делаем, да мы ж и не при делах....не виноватые мы ни в чем.......
Но так как выкуп проходил на добровольной основе (люди боялись, что завтра у их хрюшек не проданных возьмут анализы и послезавтра сожгут сарай, решив, что у них чума, а поэтому продавали животных), то теперь выходит все ЗАКОННО.

Выходит да! добровольно все сдали! Факты о принуждении где?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

в реальности как происходит не скажу.

"reney" пишет:

Имеет ли на это право власть, если мы объявлены первой зоной отчуждения?

Да имеют , но с оговорками.
Если были соблюдены все мероприятия из ИНСТРУКЦИИ от 1980 года.
закупили они у вас свиней.
Хотя все это должно было сопровождаться документами.
Должны были созвать комиссию.
Объявить границы очага 1 зону,2 ю.
Ну и бумаги все на руки конечно.
Порядок снятия карантина по ИНСТРУКЦИИ от 1980 года

6. Снятие карантина и ограничений
6.1. Карантин с неблагополучного по африканской чуме свиней
хозяйства, пункта, района(области, края, республики) снимают через 30 дней
после уничтожения всех свиней в эпизоотическом очаге и убоя свиней в
первой угрожаемой зоне, проведения других мероприятий, предусмотренных
настоящей Инструкцией, и представления заключения комиссии о полноте
проведения всех мероприятий.

6.2. На срок 6 мес. после снятия карантина устанавливают ограничения,
изложенные ниже в подпунктах 6.2.1–6.2.3.6.2.1. Запрещается вывоз свиней,
продуктов и сырья, полученных от их убоя, за пределы неблагополучных
районов, областей, республик транспортом всех видов.
6.2.2. Гражданам запрещается продавать свиней на рынках
неблагополучных по АЧС районов, областей(краев), республик, а колхозам,
совхозам и другим хозяйствам – закупать их у населения.
6.2.3. Отделениям связи неблагополучных по АЧС районов, областей,
республик запрещается прием от граждан посылок с продуктами и сырьем
животного происхождения.
6.3. Установленные п. 6.2 ограничения для неблагополучных
административных территорий в равной степени относятся к сопредельным
административным районам второй угрожаемой зоны.
6.4. В течение срока действия ограничений на дорогах при выезде за
пределы неблагополучных районов, областей, республик должны
функционировать контрольные ветеринарно-милицейские посты.
6.5. Комплектование хозяйств поголовьем свиней в бывшем
эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне разрешается через год после
снятия карантина.

"reney" пишет:

И если я начну через месяц (после снятия карантина) опять разводить свиней, но не буду их регистрировать, что мне за это будет и кто у меня их может проверить без моего согласия? Прошу, ответьте кто знает?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"reney" пишет:

не виноватые мы ни в чем...

людиииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИНСТРУКЦИЮ распечатайте себе....у меня все ...моСк пошел в отгул.
тама фсе есть.
повелись....фсе,кранты.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

На деле выходит вот как ,по простому.
ЛПХа и КФХа убрать на хер с лица земли ,и все вопрос о всяких там ИНСТРУКЦИЯХ( а вопрос то не дешевый скажем прямо)
ЗАКРЫТ НА ВЕЧНО.
Вот так и хочется спросить ...что мы делаем?
Ну откуда страх .....в чем мы виноваты?
Это моя скотина.
Она живет не в болоте,жрет не тухлятину.
Остальное не ваше дело.
Тем более когда бабули на откорм поросенка держат.
слов нет,осталась одна пена.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"reney" пишет:

Будут искать захованных хрюшек.

blush2 А как можно спрятать хрюшу? Хрючут ведь..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"это ната" пишет:

А как можно спрятать хрюшу? Хрючут ведь..

в подвале....и радиво погромчее уключить.
ну люблим мы музон ..а чаво разве противозаконно?
инет вырубает...сраный чубайс с его моРденизацией и нано технологиями ...а сети и и провода сссеровскиЯ.
ну и ладнА...главное што Они бабло на нас рубят...с повышениями тарифов.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"Natascha.Reznikova" пишет:

инет вырубает..

А у кого ещё из сети выбивает? У меня стало часто выдёргивать.. wacko2

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сейчас--мне сестра рассказала--появилась такая работа у пенсионеров юристов. Сутяжничество. У них дом сильно страдает от управляющей компании, а судится и ходить с заявами. пробивать . времени нет и опыта. И наняли они нелегально конечно. одну прожженую тетку. супер юриста. адвоката.Написали ей доверенности на ведение всех дел с управляющей компанией. Причем не групповую доверенность, а каждый свою. И тетка теперь ходит как на работу в управляющую компанию. прокуратуры, суды... решает все дела за мзду, конечно. Но когда она приходит в упр. комп. там народ по кабинетам прячется, а начальник боится выйти. Ее спросили по первости --А вы кто, женщина? --А она потрясла перед носом пачками доверенностей, заявлений , постановлений и указов --Я --Чума на вашу голову.!!
Вот бы и здесь. по каждой деревне. найти такого сутягу, заплатить и он бы по доверенности все дела делал.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
это ната пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

инет вырубает..

А у кого ещё из сети выбивает? У меня стало часто выдёргивать.. wacko2

Также выбивает! Нас запелинговали... tomato

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"немешка" пишет:

Сейчас--мне сестра рассказала--появилась такая работа у пенсионеров юристов. Сутяжничество. У них дом сильно страдает от управляющей компании, а судится и ходить с заявами. пробивать . времени нет и опыта. И наняли они нелегально конечно. одну прожженую тетку. супер юриста. адвоката.Написали ей доверенности на ведение всех дел с управляющей компанией. Причем не групповую доверенность, а каждый свою. И тетка теперь ходит как на работу в управляющую компанию. прокуратуры, суды... решает все дела за мзду, конечно. Но когда она приходит в упр. комп. там народ по кабинетам прячется, а начальник боится выйти. Ее спросили по первости --А вы кто, женщина? --А она потрясла перед носом пачками доверенностей, заявлений , постановлений и указов --Я --Чума на вашу голову.!!

Прям как в анекдоте:
- Замучаю до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также
лично. Дорого Пенсионер И. И.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
redaktor пишет:
"немешка" пишет:

Сейчас--мне сестра рассказала--появилась такая работа у пенсионеров юристов. Сутяжничество. У них дом сильно страдает от управляющей компании, а судится и ходить с заявами. пробивать . времени нет и опыта. И наняли они нелегально конечно. одну прожженую тетку. супер юриста. адвоката.Написали ей доверенности на ведение всех дел с управляющей компанией. Причем не групповую доверенность, а каждый свою. И тетка теперь ходит как на работу в управляющую компанию. прокуратуры, суды... решает все дела за мзду, конечно. Но когда она приходит в упр. комп. там народ по кабинетам прячется, а начальник боится выйти. Ее спросили по первости --А вы кто, женщина? --А она потрясла перед носом пачками доверенностей, заявлений , постановлений и указов --Я --Чума на вашу голову.!!

Прям как в анекдоте:
- Замучаю до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также
лично. Дорого Пенсионер И. И.

Зря смеетесь... есть такие люди... и действительно их боятся...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"reney" пишет:

И если я начну через месяц (после снятия карантина) опять разводить свиней, но не буду их регистрировать, что мне за это будет и кто у меня их может проверить без моего согласия?

Статья 10.6. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил

1. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до семи тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 10.6 КоАП РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 декабря 2008 г. N 247-ФЗ в статью 10.7 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 10.7. Сокрытие сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных

1. Сокрытие от органов государственного ветеринарного надзора сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных либо несвоевременное извещение указанных органов о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных, а также несвоевременное принятие либо непринятие мер по локализации этих падежа и заболеваний -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.
ГАРАНТ:

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"redaktor" пишет:

Прям как в анекдоте:
- Замучаю до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также
лично. Дорого Пенсионер И. И.

У меня тетка такая. Сейчас инвалид, прализованна правая сторона. Разжилась ноутбуком и интернетом и научилась левой рукой строчить.А По кабинетам у нее соц. работники без очереди бегают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"reney" пишет:

И если я начну через месяц (после снятия карантина) опять разводить свиней, но не буду их регистрировать, что мне за это будет и кто у меня их может проверить без моего согласия? Прошу, ответьте кто знает?

И если по Вашей вине начнется распрастранение болезни, то уголовная
Статья 249. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 249 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 249 внесены изменения

Уголовный Кодекс, Экологические преступления

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Кому интересно объединение. Конкретные Предложения сюда, без флуда.
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172010

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович предложил ряд мер по борьбе с распространением в России африканской чумы свиней. По мнению замглавы правительства, необходимо ввести "системы прослеживаемости" движения животных и животноводческой продукции по территории страны.

Кроме того, А.Дворкович выступил с предложением ввести запрет на содержание и разведение свиней для собственников, не соблюдающих меры биологической защиты. Об этом он заявил на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с его заместителями, посвященном вспышкам АЧС в Белгородской области.

По словам А.Дворковича, к собственникам, которые не соблюдают меры биологической защиты, относятся подсобные и небольшие хозяйства.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/07/2013/867069.shtml

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

козлина оно.....пардон за не формат.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Скоро мы будем покупать воздух.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Рыбачок" пишет:

А.Дворковича,

Чмо он. Носистему менять-себе дороже. Пусть нас считают паразитами,вот и будем мы её изнутри паразитировать и к своим идеалам приводить. На том стояла наша правда и стоять будет.

Ясень

Если у вас есть Дося,мы придем к вам с ветеринаром и дядей Стёпой из ОМОНа да так ,что не поможет прокурор-сказал Горчеев.... lol

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Ребят, на счет инструкции 80 года я все поняла, насчет штрафов тоже. У меня главный вопрос остался без ответа: завтра ко мне приходят осматривать подворье, а я не знаю какие документы они должны мне предоставить. Постановление главы, постановление о установлении зоны отчуждения, свои удостоверения. Понятно все. Но я говорю: отчуждать у меня нечего, свиней нет, а они что, все равно идут по двору бродить? Может им еще в дом понадобится? Типа, отдайте мясо. Спрашиваю только потому, что может будет возможность все заснять, свиней у меня один хрен нет, но хоть какие-то проколы власти запечатлю. Или мне бумажки под нос и - мы имеем право ходить где хотим? Ответьте пожалуйста, у нас, говорят со дня на день ходить будут. И вопрос о нелегальном содержании свиней открыт. С ветврачом я договорюсь, мужик нормальный, нигде не зарегистрирую свиней и как узнают, что у меня они есть? (ну если не по заявлению соседа?). Что в течение года у них есть право без моего согласия шуровать у меня по двору?

: Самара
31.10.2010 - 23:26
: 17

полазил я тут давиче по просторам интернета,и заметил одну странную закономерность,в Татарстане за все время не было выявлено ни одной вспышки АЧС, что то даже странно и подозрительно,что в Татарии свиней не держат? Держат и довольно много. Или чума только под российских хрюшек заточена?

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Чем закончилось селекторное совещание с губернатором Белгородской области Савченко Е.С.
Торговлю разрешает мясом только из 3-4 компартмента, забой всех животных только на бойнях, имеющих статус только 4 копмпартмента.
Полностью во всей области уничтожить в течение недели всех поросят, даже у кого 1-5, в первую очередь тех, у кого 5 и более поросят.
Цена при сдаче 60 рублей за кг живого веса, неважно 10 или 400 кг весит.
Главы районов чётко отрапортовались, у кого сколько поросят осталось в районе.

Своё постановление Савченко назвал мораторием.
После была беседа с Главой администрации Алексеевского района Ф.Е.Сулим. Он назвал мораторий постановлением, был удивлён, что его ещё никто не видел, приказал всем главам сельских поселений раздать копии народу.
Поросят вырезайте, кто этого не сделает - уголовная ответственность за распространение АЧС.
В 2 районах Валуйском и Красногвардейском полным ходом идёт отчуждение. Забирают и последних поросят, которых не успели зарезать. При отказе вызывают ОМОН.

Через неделю в Белгородской области поросят у сельчан вообще не будет.

Вопрос - уголовная ответственность в условиях 1 зоны 5-20 км, или во 2 зоне отчуждения до 100 км? Хотя все соседние 5 районов области объявлены 2 зоной?

Отчуждение идёт полными темпами по всей области даже не в зонах отчуждения.
На пятницу в области было около 18000 поросят у сельского населения.

На сегодня рапортовали , что больше половины уже люди сами вырезали.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах