Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 72 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

пи...ц!

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
reney пишет:

Кстати, насчет отчуждения свиней. Ведь их-то еще не отчуждают, а просто ПОКУПАЮТ. Не пойму, что у нас в области за тарарам. В одноклассниках читала, что забитых животных везут через убойный двор и на Москву. Да и тут такие разговоры ходят, что первые фуры увезли, а что дальше будет - неизвестно. Разве так можно? Жаль мы оттуда далеко, точно не знаю.

Кстати, насильно отчуждают, а затем напрягают подписать договор купли продажи, деньги отдают на руки сразу после подписания. Мотивируя тем, что не подпишешь, денег вообще не видать. Людям и приходится подписывать.

Я принципиально ничего не подпишу. Расписавшись, "подпишу" себе приговор. Потом все иски, заявления станут бессмысленны. Так власти хотят себя обезопасить. Практически все соглашаются и подписывают, а куда деваться?!

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Итак, решение об отчуждении во 2 угрожаемой зоне кто должен подписать губернатор Савченко Е.С. или специально созданная комиссия по ликвидации вспышки АЧС?

С этим решением они и могут только к нам прийти? Но мы-то только 2 угрожаемая зона в радиусе до 100 км.
По сути, это решение кто имеет право принять?
В нём-то и есть вся "соль". Есть решение - есть отчуждение. Нет решения, тогда и права свои отстаивай.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"reney" пишет:

пи...ц!

А еще мне попадалсь статья, что крестьяне мешают картошку выращивать крупным сельхозпроизводителям. Если нарою, выложу. Чтоб не сказали, что сбрехала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Татанка" пишет:

А еще

Похоже мы вообще жить мешаем...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Следует заметить, что приоритетный национальный проект «Развитие АПК» ориентирован на поддержку развития мелкотоварного производства, о крупных предприятиях практически ничего не сказано. Мы считаем, что производство картофеля в хозяйствах населения не является прогрессивным направлением в дальнейшем развитии отрасли. Ему присущи высокие затраты труда и низкая эффективность, что в основном объясняется применением ручного малопроизводительного труда. Практически отсутствуют сортосмена и сортообновление, преобладает монокультура, редко проводятся защитные мероприятия, что является причиной распространения болезней, вредителей и получения низких урожаев. В перспективе, демографические тенденции выступают главной стратегической угрозой производства картофеля в ЛПХ, поскольку на селе наблюдается постоянный отток трудоспособного населения, старение и естественная убыль.

Перемещение производства картофеля в ЛПХ отрицательно сказывается на надежности снабжения населения крупных городов и промышленных центров. Частные хозяйства не в состоянии перевозить картофель на большие расстояния, поэтому в регионы, которые его производить не могут (например, Корякский, Таймырский, Эвенкийский, Чукотский АО), он поступает в ограниченном количестве, причем со значительными наценками. В такой ситуации просматривается кризис в снабжении картофелем отдаленных от Центрального федерального округа регионов. Кроме того, деконцентрация и экстенсификация производства картофеля, низкая урожайность, крахмалистость и качество клубней, привели к тому, что производственные мощности перерабатывающих предприятий загружены не более чем 10 – 20%. Сырьевая база этих предприятий не систематизирована и не специализирована несмотря на то, что продукция этих отраслей пользуется высоким спросом у потребителей.
.............................................

Исходя из вышеизложенного, мы полагаем, что приоритетными направлениями повышения эффективности функционирования сырьевой базы в Липецкой области следует считать:

- сохранение и поддержку специализированных картофелеводческих хозяйств как основных производителей и поставщиков продовольственного картофеля для государственных нужд, крупных промышленных центров, перерабатывающих предприятий, отдаленных регионов;
http://www.be5.biz/ekonomika1/r2009/1579.htm

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Повторюсь, у нас в Красногвардейском насильно не отчуждают. К нам во двор даже не зашел никто, хотя на последние дни мы записывали оставшихся 5 свиноматок, подсосных поросят и откормочных, т. к. не знали сможем ли мы их реализовать. Я уже писала, что мы сбагрили всех. Когда к нам приехала машина, Глава робко спросил, будем ли продавать. Муж ответил, что поросят нет, хочешь, иди глянь. Глава сказал, что не имеет на это права...Нет так нет. В Ливенке был ОМОН, у нас нет. И еще, я не пойму, что значит отчуждать? При отчуждении должны предоставить все документы и подписать акт отчуждения, а у нас пока просто продажа. Разве это можно назвать отчуждением? У вас зона вторая, думаю можно побороться,ведь в инструкции, я так поняла, отчуждение во второй зоне носит лишь рекомендательный характер. А у нас, если следовать букве закона, теперь должно производится насильное изъятие оставшихся поросят с предоставлением всей необходимой документации. Хотя наверно теперь и перекрутят все, как вы писали: заберут, а потом будут принуждать подписать договор купли-продажи. Есть смысл поснимать на камеру, ведь это уже будет нарушение.

Россия
: Воронеж
08.07.2013 - 13:52
: 7

Давайте отправим коллективное письмо -обращение коммунистам(как жители новой криуши) Видите _не прошел фокус с отчуждением из-за вспышки в личном хозяйстве-пришлось пожертвовать даже комплексом и только под этим предлогом забрать свиней-дескать теперь то вы в первой зоне..Можно и другим партиям написать письмо обращение....А то у нас борьба с АЧС идет под лозунгом"нет человека-нет проблем",то есть лучше убрать этих свиней в ЛПХ,чем действительно заниматся этой прблемой-например где купить корм или молодняк не зараженный или
напрвить усилие на создание вакцины...

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

это я Алексею писала.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"olga k" пишет:

Похоже мы вообще жить мешаем...

Конечно мешаем. Зачем мы нужны. Для обслуги народа гораздо меньше надо. Наши деды кровь и жизни для защиты страны не пожалели. А теперь нас как....Что люди будут делать. И так деревни вымирают. А Москва уже трещит по швам. Знакомая одна растит троих детей в Москве. Работает учительницей хореографии в частной школе. З.п. 20 тысяч. В трудные 90-е народ вытянул за счет дач, земли... Кто то бомбил - таксовал, челночили... Выкручиывались. А теперь уже так не получится. В Москве идея, чтоб такси обязательно желтого цвета, а за незаконный извоз - конфискация машины. Челночить тоже не получится. А как взносы для ИП подняли... И это все во время кризиса. Ведь ясно для кого все это делается. Не получится головы в песок засунуть. Как не старайся, но за жопу всех схватят. Пора просыпаться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"-Tash-" пишет:

Давайте отправим коллективное письмо -обращение коммунистам(как жители новой криуши) Видите _не прошел

Таш, мы щас хотим организовать общественное движение. Тогда будет удобней и солидней писать коллективные письма и закону соответсвует. Так, что присоединяйтесь. А то у нас уже головы пухнут.
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172010

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

В нашей стране,все через Ж... Нет доверия у меня к ветслужбе и на то много причин . 10 лет назад,когда завели первых коз и овец,прочитав на этикетке импортной вакцины от бешенства(кололи своим собакам) куда её колоть козам,овцам и тд сходила в местную СББЖ и спросила какие прививки мне нужно сделать своим скотам.Ответ:"Ну...Козам только сибирку колют,но они от этого дохнут...",а ещё сказали,что сами они не в курсе у кого есть коровы,если соберем сведения,то спасибо вам.Потом был "птичий грип",по посёлку развесили объявы-у кого есть куры позвоните приедем сделаем прививки.Приехали...вакцина на 300 голов,использована должна быть за 30 минут,в посёлке около12 тыс населения.так с одним пузырём весь день и катались.Я это к чему-да к тому,что при такой системе я никого к себе на подворье не пущу,т.к. скорее от их визитов эпидемия начнется .А так хотелось бы иметь помощь и поддержку со стороны ветеринаров

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"reney" пишет:

, что это геноцид села и самое главное - он ведь нужен нашей власти.

В шоке от прочитанного.. shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня вопрос...
нужна ли вот такая самодеятельность?
Могу сходить и промониторить магазины на предмет товаров из карантинных зон...
Товар из каких областей продавать нельзя?
Точно знаю что есть комбик для кур белгородский...
Что надо проверить, число поставки?
Не позднее какого числа он должен быть поставлен?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
shiko 78 пишет:

полазил я тут давиче по просторам интернета,и заметил одну странную закономерность,в Татарстане за все время не было выявлено ни одной вспышки АЧС, что то даже странно и подозрительно,что в Татарии свиней не держат? Держат и довольно много. Или чума только под российских хрюшек заточена?

У нас нет такого количества свиней. Там, где я мясо покупаю свинину из МарийЭл везут. Раньше татары на откорм покупали поросят, а сейчас мусульмане. Кто сам не ортодоксален те общественного мнения боятся. Родственица живет в селе: 3 школы и 1 медресе. Во всех татарских деревнях мечети построили. Очень сильно веру поднимают. Поэтому держат овец и коров, птицу. Хотя русских сел много. У нас татар и руских 48\48 - или около того.
Программа поддержки села (региональная) субсидируют: коров, коз, гусей и т.д. - свиней в списке нет.
Я неслышала, что в Чувашии, МарийЭл или Удмуртии эта чума. Северные наверно еще мы - холодно у нас.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
olga k пишет:

Похоже мы вообще жить мешаем...

Есть такое - золотой миллиард - там нас нет.
Удивляет другое - те кто это делает неужели не понимают, что после первой очереди идет вторая, а они сами это как раз вторая?
Какая нужда это или садизм какой?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Лилия" пишет:

холодно у нас

Да зерно у нас на порядок дороже. Если все свининой займутся, штаны будут спадывать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"olga k" пишет:

нужна ли вот такая самодеятельность?

нужна.
т.как
Инструкция гласит
4.1.2. В карантинированных хозяйствах, населенных пунктах, районах,
областях, краях, республиках запрещают:
ввод и ввоз на их территорию,
вывод и вывоз за ее пределы животных всех видов, в том числе птицы;
заготовку в них и вывоз с их территории продуктов и сырья животного
происхождения; вывоз с их территории продукции растениеводства;
вход на
неблагополучную свиноводческую ферму (в хозяйство) посторонних лиц,
въезд на ее территорию транспорта и перегруппировку в хозяйстве
свинопоголовья; торговлю животными и продуктами животного
происхождения на рынках и в других местах (в хозяйствах, населенных
пунктах), проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок (аукционов)
и других общественных мероприятий, связанных со скоплением людей и
животных. На все время карантина ограничивают въезд на карантинируемую
территорию района, области, края (республики) и выезд людей с этой
территории любым видом транспорта.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

У меня родственик сказал,что ветеринары теперь ящур обнаружили.так что или святым духом питатся будем или их индустриальной свининой травится будем.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
reney пишет:

а у меня дете трое... решили набирать бычков. а что делать?

.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"olga k" пишет:

Точно знаю что есть комбик для кур белгородский...
Что надо проверить, число поставки?

Как мне сказали наши ветеринары, комбикорм можно продавать и завозить - он прошел термообработку, а вот зерно нельзя! можно подумать, что при завозе комбика машины обрабатываются должным образом!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natascha.Reznikova" пишет:

нужна.

Тогда я в администрацию завтра пойду, узнаю что они предринимают чтоб не допустить АЧС...

энтерит и серозный менингит уже у нас(((
Жара за тридцать, а купаться всей семье запретила...и питаться только дома...и пить...ё моё...до чего дожили...пора не в центра подаваться, а в леса...
http://www.itar-tass.com/c21/815675.html

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Письмо копируем, вписываем, кому …, и отправляем президенту, правительству, лидерам всех партий, журналистам, политикам, кому посчитаете нужным, обращайтесь в инстанции, на различные сайты и т.д.
Не забудьте себя вписать под открытым письмом… Разумеется, можно подредактировать. Жду редакторской правки и советов.

Уважаемый, … !
Во всех районах Белгородской области исполнительная власть беззаконно отчуждает свиней у сельского населения, прикрывая свои действия ветеринарными мероприятиями по борьбе с Африканской чумой свиней (АЧС). АЧС лишь предлог для крупных «свинопромышленников» и чиновников, чтобы уничтожить свинопоголовье в сельской местности.
Административная власть поддерживает и проводит именно их политику, а не защищает интересы сельских жителей.
Ни указа, ни распоряжения губернатора по поводу отчуждения свиней нет, лишь настоятельные рекомендации. Отчуждать свиней смогут лишь в условиях 1 зоны отчуждения - а это лишь в случае массовых вспышек АЧС по территории всей области. А очаг АЧС был лишь один в с.Ливенка Красногвардейского района.
Вся область никак не является 1 карантинной зоной отчуждения свинопоголовья у населения городов и сёл всей Белгородской области.
Свиней у сельчан отчуждают бескровным методом, взвешивают, грузят на машины и увозят в неизвестном направлении. Затем вместо того, чтобы вручить решение об отчуждение свинопоголовья в ЛПХ и предоставить акт об отчуждении, предлагают подписать договор купли-продажи с существенно заниженной ценой 60 рублей за кг живого веса, неважно 10 кг весит поросёнок или 300 кг. На потерю собственности, имущества в виде с/х построек, оборудования, кормов вообще не установлены рыночные оценки.
Повсеместно нарушается Конституция РФ ст.35.ГК.ч.3 – 3. «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.»
Создаются специальные комиссии, которые осуществляют подворный обход для учёта свинопоголовья. Подобные отряды (по другому их нельзя назвать), в составе которых местные участковые ветеринары, представители сельских и районных администраций, участковые полицейские обследуют сараи и все подворье ЛПХ и фермеров, что является грубейшим нарушением ветеринарных карантинных мероприятий при вспышках АЧС, так как именно они становятся потенциально опасными переносчиками этого заболевания.
Отчуждение свинопоголовья производится в первую очередь у тех владельцев, которые содержат 5 и более поросят, свиноматок, хряков, а затем у всех остальных, кто не успел забить животное для собственных нужд.
Торговля домашней свининой на рыках области запрещена, невозможно получить ветеринарное свидетельство форма №2, так как убойным пунктам запрещено осуществлять забой свиней из 1 и 2 компартмента, т.е. ЛПХ и фермерских хозяйств.
Условия компартментализации никак не позволяют получить 3 или 4 компартмент фермерским хозяйствам и ЛПХ.
Без вашей помощи свинопоголовье у сельчан в скором времени будет полностью уничтожено.

От лица всех фермеров и владельцев личного подсобного хозяйства, занимающихся разведением свиней на территории РФ, просим:
1. Проверить законность решений губернатора и специальной комиссии по отчуждению свинопоголовья у населения во всей области.
2. Проверить факты нарушения Конституции РФ, прав и свобод граждан РФ.
3. Провести проверку незаконного отчуждения животных в ЛПХ и фермерских хозяйствах в Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областях и Краснодарскоом крае без необходимых документов, разрешений, актов отчуждения животных.
4. Проверить факты психологического давления на владельцев ЛПХ и фермерских хозяйств.
5. Проверить правильность забора проб и проведение тестов на АЧС и гласность этих проб сделать нормой.
6. Проверить методы и способы забоя свинопоголовья у населения, а также их переработки и утилизации.
7. Проверить факты насильственного отчуждения свинопоголовья у населения.
23.07.2013г.

Список подписей:
1. ИП Зюба Алексей Сергеевич Белгородская обл. Алексевский район с. Матрёно-Гезово ул.Центральная д.45/1.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Нужен список подписей под открытым письмом.
Сегодня в 12.00 владельцев 5 и более поросят собирает глава администрации Алексеевского района Сулим Ф.Е., нас осталось 60, свинопоголовье которых уничтожат в первую очередь.
У кого 1-2 поросёнка уже их зарезали, малышей, наверно, попытаются спрятать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Нужен список подписей под открытым письмом.

Я бы подписалась....может как то это дело организовать...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
olga k пишет:
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Нужен список подписей под открытым письмом.

Я бы подписалась....может как то это дело организовать...

Кто с нами?
Подписываетесь...
Фермер, владелец ЛПХ, ИП сельское хозяйство, КФК... ФИО адрес.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Я так понимаю АЧС свирепствует в России уже несколько лет.
Интересно. Старые новости.
http://newsland.com/news/detail/id/1028583/
http://newsland.com/news/detail/id/1037697/
http://newsland.com/news/detail/id/776991/

или вот подборка всех новостей по АЧС за шесть лет.
http://newsland.com/index/search/keyword/%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

жрачка...а ещё свинятина побила индексы на биржах.
Свинина затмила нефть и золото
02.07.2013 10:00

Фьючерсы на свинину долгое время оставались в тени, но теперь, при падении цен на другие сырьевые товары, свинина в этом году стала самым популярным товаром на сырьевых рынках. Как сообщает The Wall Street Journal, при поддержке стабильного спроса и ограниченного предложения цены на свинину c начала года выросли на 19%. Это самый большой прирост среди всех товаров сырьевого индекса Dow Jones-UBS, который за указанный период упал почти на 10%.

Как отмечает РБК-ТВ, популярность свинины объясняется падением цен на все остальные сырьевые товары - от кофе до золота. А управляющим активами нужны доходы. На 12-миллиардном рынке фьючерсов на свинину инвесторы одновременно зарабатывают и весело проводят время.

Подъем цен позволяет фермерам лучше справляться с повышением затрат на кормовое зерно, которое подорожало из-за сильной засухи в прошлом году. Рост издержек мясокомбинатов компенсируется повышением розничного спроса на свинину: она дешевле говядины. Как отмечают аналитики, американские потребители разлюбили говядину - ковбоям придется нелегко.

Рост фьючерсов подстегнула сделка по поглощению крупнейшего в мире производителя свинины Smithfield Foods. За 4 млрд 700 млн долл. его выкупила китайская компания Shuanghui International Holdings. Сделка породила спекуляции о том, что поставки свинины из США в Китай вырастут. 21 июня количество контрактов на свинину впервые за всю их 50-летнюю историю превысило число контрактов на живой скот. И с тех пор разница увеличивается.
http://quote.rbc.ru/topnews/2013/07/02/33979510.html

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Natascha.Reznikova" пишет:

С фьючерсов ноги выросли,как пить дать это первоисточник. Поняли,что можно нехило денег поднять,вот и попёр беспредел. Не удивлюсь,если и в других странах тоже самое,не во всех конечно,но по любому есть.

Сегодня в наш магазин отдал ксерокопии памятки,что делать при отчуждении животных. Предупреждё-вооружён.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Кстати,а ни у кого нет выхода на журналистов первого канала? Например в "Пусть говорят" обратиться с материалами и предложением изучить ситуацию,или в "Человек и закон"? Попытка не пытка. Вот такого рода обращение,как у Алексея Сергеевича,взять и направить в редакцию Первого канала. Что скажете?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах