Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 249 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Всем удачного дня.

"ЛАРА_Л" пишет:

..и молчит!.....шо партизан.

laugh Это у него еще стресс.

"Аканя и Диман" пишет:

если ваши домашние любят лапшу - рекомендую

Любят,еще как любят.но у меня и в ручную быстро получается.Я на 3 желтка замешиваю,а потом раскатаные пласты слегка в духовке на маленькой т-ре подсушиваю.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Львовна" пишет:

Тожи..дождь лил часов 14 подряд

Лена пора вам видно уже переходить на выращивание водосвинок.
Такие звери в Южной Америке водятся,что то на подобии наших нутрий, но больше на свинов похожие.
clap А нам сегодня наконец то врезку в центральную газовую трубу сделали.
На днях, думаю, уже будем с природным.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Аканя и Диман пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

Я маслята не квасила.Только мариную.

dntknw а как? совсем не умею грибы заготавливать, только научилась собирать и отличать от поганок, ну еще пожарить с картошечкой.... если честно еще и побаиваюсь закрывать грибы в зиму - но грех не уметь их готовить, когда лес в 500 м. от дома.

Напишу пару рецептов с вашего позволения.
Рецепт маринования грибов.

Грибы отваривать (немного мин 15) в подсоленной воде, промывать хорошо и собирать в отдельную емкость.(я обычно мариную только шляпки, если маленькие то целые, большие режу на несколько частей)

Маринад.

3 литра воды, 100гр соли и 100мл уксуса, чтобы на вкус маринад был немного пересоленный и перекисленный.
Довести до кипения и бросить горсть (шт. 20) черного перца горошка, и 4-6 лаврушек.

Банки промыть хорошо и простерилизовать в микроволновке (чтобы были горячими). Крышки(закручивающиеся прокипятить)

В закипевшем маринаде партии грибов варим мин 5, шумовкой(или ложкой с дырочками) наполняем в банки(предварительно в банки на дно положить пару, тройку зубчиков чеснока, если большие то порезать пополам). Заполняем банки и сверху доливаем немного маринада(чтобы не торчали грибы) и закрываем. Хранить в прохладном темном месте.
Банки должны отстояться около 20 дней. Если хотим сразу есть, то банку или две не закрывать плотно крышкой и держать в холодильнике.

(не боимся пересолить, перекислить маринад т.к. в противном случае грибы получатся пресными)

Рецепт грибной икры.

Ножки грибов отварить в подсоленной воде промыть и дать стечь воде в дуршлаге. Перекрутить ножки на мясорубке.

1кг помидор(плотных) и 1кг болгарского перца перекрутить на мясорубке и дать стечь всей жидкости в дуршлаге.

В казане с подсолнечным маслом тушим помидоры и перец пока не выпарится оставшаяся влага. Затем добавляем грибную икру, соль и немного уксуса (все по вкусу) и тушим еще мин 30 на медленном огне.
И также закрываем в стерильные банки.Хранить в прохладном темном месте.

(главное чтобы было достаточное количество масла(чтобы в наполненной икрой банке сверху плавало(выделилось) и покрывало икру немного масла) и не было пресным - чтобы хранилось нормально)

Икра из баклажанов (салат), классический рецепт.

5 шт. средних баклажанов запекаем в духовке. 30 мин. с одной стороны и 30 мин. с другой.( t-150-180гр)
Затем баклажаны положить в холодную воду. Далее почистить от кожуры и сделать несколько разрезов вдоль на 2\3 длины и положить в дуршлаг чтобы стекла вся жидкость и горечь и порезать кубиками 0.5 или 1см.
2-4 свежайших помидора так же порезать кубиками и 1 луковицу порезать мелко(кому как нравится) смешать с баклажанами, посолить, добавить подсолнечное(я люблю не рафинированное) или оливковое масло. И можно подавать на стол. Приятного аппетита. (Это мой любимый салат wiggle )

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Savra" пишет:

(Это мой любимый салат

Ага. Ещё туда же печёный сладкий перец без кожуры, чесночку, чёрного перчику и капельку уксуса.
А горечи у баклажанов сейчас нет, сорта такие. Кожуру не снимаю, только с печёных (она высыхает).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

одним словом если ваши домашние любят лапшу - рекомендую

Че по-чем??? Фото в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

но у меня и в ручную быстро получается.

Да в ручную-то понятно - все можно, но я вот гаджеты кухонные ЛЮБЛЮ!!! Тем более, по цене они в пределах доступного!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

А нам сегодня наконец то врезку в центральную газовую трубу сделали.
На днях, думаю, уже будем с природным.

Это надо отметить!!!

А у меня сейчас 2 красивых высоких крепких мальчика потолки крутят!!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Irishka_ponomar" пишет:

Че по-чем??? Фото в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фотки нет - малой потерял фотик cry .. купили бюджетную фирмы BEKKER... равиольница той же фирмы, с доставкой обошлось 2600 р.(обе приблуды) но равиольницей несколько разочарована - мало начинки кладет в пельмешки...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрасти, я на секунду..

"ЛАРА_Л" пишет:

Чёрно-белый.........пацан.......и молчит!.....шо партизан.

В лесу нашли - вот и партизан-тама не погавкаешь - кругом вОроги. Чёрно-белый... scratch_one-s_head так тогда цветного не было, может он рыже-белый? dntknw Просто цвет не ярко выражен? wink Фсё до полуночи - труба зовёт! hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Irishka_ponomar" пишет:

А у меня сейчас 2 красивых высоких крепких мальчика потолки крутят!!!

Не стриптиз случаем? ))):yes2:

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"pany Monika" пишет:

А нам сегодня наконец то врезку в центральную газовую трубу сделали.
На днях, думаю, уже будем с природным.

Очень хочется поздравить, но пока не появится в котле или колонке, плите огонёк, не буду...))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

На вечер намечается засолка двух вёдер огурцов. smile3 scratch_one-s_head

Lorelei
"Dicky" пишет:

Не стриптиз случаем?

lol

Ага!......под потолками крутятся!

Lorelei
"Dicky" пишет:

На вечер намечается засолка двух вёдер огурцов

bang
Растут они у тебя, чтоли?!.........

Lorelei

hi hi hi

Прохладненько................

////

Наташи две недели нет уже..............

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"ЛАРА_Л" пишет:

Растут они у тебя, чтоли?!.........

__________________

Гусей уже тошнит от них

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Наташи две недели нет уже..............

Тоже давно поглядываю. Надеюсь, в деревне отдыхает.

Lorelei

.......аффигееееть...........и только у меня одной нет огурцов на закатку......... huh

Lorelei
"Акация" пишет:

Надеюсь, в деревне отдыхает.

Тоже ВЕРЮ.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

нет огурцов

Очень надо? У меня лет 7 закатанные стоят в погребе. Солёные съедаем, а остальные - никак.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

.......аффигееееть...........и только у меня одной нет огурцов на закатку......... huh

У меня ДАЖЕ на еду НЕТ!!!

Хотя в этом году мы для них даже навозика укладывали - делали высокие грядки...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

Растут они у тебя, чтоли?!...

yes3

"Irishka_ponomar" пишет:

делали высокие грядки...

Зачем? Вода близко?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

лет 7 закатанные стоят в погребе

shok dont
Мы только солим. и что остаётся второго года идут на корм козам, вкус уже не тот...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"ЛАРА_Л" пишет:

.......аффигееееть...........и только у меня одной нет огурцов на закатку.........

у нас та же беда cry .. дождь..пасмурно... огурцы обиделись

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dicky" пишет:

yes3 Солёные всегда за зиму съедаем, а прочие (маринованные, с луком, с помидорами и т.п. билиберда) попадаются случайно, идентифицирую их давность только по маркировке. Виновата, лишку накрутила. Года 4 совсем огурцы не закатываю. Солёные лучше, под капроном.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"ЛАРА_Л" пишет:

Растут они у тебя, чтоли?!.........

Вторые посадила-цветут.

"Акация" пишет:

Солёные лучше, под капроном.

yes3 good
А мы сегодня насобирали таки ведро ожины-засыпала сахаром на варенье.В следующий раз насобираем на компот ожина+яблоко "Мельба"

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"ЛАРА_Л" пишет:

У меня только начинают ! face тут же закончатся, при такой погоде. Но малость накрутила. Брат притаскивал. Я еще подумала. чего мучится? Когда дадут лишних? Только созрели в теплице первые помидоры.
Я уже без задних ног. Порядки навожу дома. завтра народ начинает собираться . А мы сегодня к вечеру только дверь на 2 этаж расширили, подняла кресла-кровати, чтоб было где народу спать. Только закончила собирать весь мусор. От пеноблоков столько пыли! Старую кровать выволокла на улицу, стоит посреди двора. надо оставить для первых сомлевших за столом.

Почитала за щенят, вспомнила , как мне муж притаскивал. Через полчаса дочь зовет. Мама , иди сюда. какая прелесть! Полтора месяца бабайка. Двух мне мало, будет третий. Но, стервец, симпатичный. super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ЛАРА_Л" пишет:

нет огурцов на закатку...

Не у тебя одной. Даже покушать покупаю cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Лена пора вам видно уже переходить на выращивание водосвинок.

yes3

"pany Monika" пишет:

На днях, думаю, уже будем с природным.

clap

"Dicky" пишет:

На вечер намечается засолка двух вёдер огурцов.

чё так мало?
Тоже года как 4 перестала мариновать..тока солёные и под капрон good
Ещё делаю супер-солёные: на 3л. банку стакан соли(200г),залить хол. водой и все дела...потом вымачиваю с пол дня в воде...уходят на ура и хранятся долго...хотя у нас они всегда съедаются за зиму...Маринадные никогда так не ели,фигня....
я и памадоры без уксуса закрываю good

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Львовна" пишет:

Маринадные никогда так не ели,фигня....

А мои наооборот только маринованные едят. Даже знакомый- закоренелый любитель соленых признал, что эти (маринованные) вскуснее.

Тема закрыта