Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 12 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Фермеры!
Давайте тут будут факты, новости и как бороться юридически.
Для обсуждения власти и как хреново мы живём - есть куча других топиков.
Не засоряйте эфир.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Против лома нет приема -если нет другого лома. Пока только распространение инфрмации может остудить горячие головы. А закон??? У самого была корова берут на анализ Лейкоз.Врач ; справку не дам ,но и не надо.На следущий год кровь не сдаю,так как справка не нужна.На третий год берут 100 % поголовья.Корова нормальная.А сколько посдавали .да каких коров? Процентов 40.И все стадо упало. Было в селе поболее 300 сейчас и 100 не наберется. Икто ответил??? А сейчас нету Лейкоза.

Ясень
nikola1957 пишет:
"Валентина_я" пишет:

И мне будет дано указание закрыть свое заведение, ибо я начну угрожать экономике страны! Думаю, поэтому мы стоим на одном месте и никуда не идем!

__________________

+1000

Уже пришли в ВТО... cry

Ясень
nikola1957 пишет:

Против лома нет приема -если нет другого лома. Пока только распространение инфрмации может остудить горячие головы. А закон??? У самого была корова берут на анализ Лейкоз.Врач ; справку не дам ,но и не надо.На следущий год кровь не сдаю,так как справка не нужна.На третий год берут 100 % поголовья.Корова нормальная.А сколько посдавали .да каких коров? Процентов 40.И все стадо упало. Было в селе поболее 300 сейчас и 100 не наберется. Икто ответил??? А сейчас нету Лейкоза.

Лейкоз,туберкулез- на антиген срабатывает реакция и на другие болезни и в том числе на паразитарные (глисты ).Но надо еще учитывать подоплеку-существовали эти болезни ранее или по соседству.Я сам бывший ветврач и при СССР учитывая все показания просто перестраховывался-ликвидацией реагирующих животных на мясокомбинате при сопротивлении райкома КПСС.Я их убедил в своей правоте и если в этот круг входило местное население,а не хозяйство то была компексация-замена коровы стельным молодняком.Ну всего лишь потеря (временная ) молочного производства_А самое главное не оздоровление стада,а забота за здоровье местного населения и моё спокойствие от всех проблем.Сейчас адекватная компексация отсутствует так как во власти не наши избранники и чиновники не понимают,что их наняли на работу мы.Они только набивают в любом гарячем случае свой кошелек.Все болезни не исчезли...Они дремлют до своей выгодной поры как и сорняки могут десятилетиями спать и особенно то что сейчас каждая посадка мусорная свалка и скотомогильник.Ветслужба СССР уничтожена в корне,сейчас в основном сидят с купленным дипломом и местом.Животноводство в России на диком начальном уровне.Нет Российского ветзаконодательства,а лишь остатки его со времен СССР неприспособленные под настоящее время.И если бы все законы действовали не смотря на блатных и крутых то таких ЧП просто не существовало....

Ясень

Біжить собака з України до Росії. Очі витріщені. Її запитують, чому, мовляв, біжиш? - Та жерти тут нічого. Побіжу до Росії. Через декілька днів біжить назад в Україну. Очі ще більше витріщені. - Що ж цього разу? - Та там теж жерти нічого. А на Україні хоч би гавкати можна..

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nikola1957" пишет:

Наташа пойми если бы хотьодин МЕГА комплекс п..... накрылся я бы поверил в Чуму

"nikola1957" пишет:

А может и есть вакцина ведь БОЛЬШИЕ комплексы не поражаются.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Агрофирма Дмитрова Гора

И "Заволжский" можно вспомнить, где тоже поголовье выбивали по причине АЧС.
А это "Копитания", т.е. холдинг, и неслабый (гуглите).
А "Дмитрова гора" тиражирует генетику PIC, тоже не абы кто.

"nikola1957" пишет:

Мега =это под 100000

4000 маток - это и есть мощность около 100000 в год.
А по 100000 маток - таких комплексов не существует.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Манчестер Юнайтед" пишет:

. А получается, как будто Махновщина чистой воды.

+ 1000000000000

"nikola1957" пишет:

И насчет прививок? Людям нужно ЧИСТОЕ мясо,а не напичканое антибиотиками.

Николай,вот бред чистой воды.
От таких разговоров только один вред.

"nikola1957" пишет:

Сама то веришь о чем пишешь?

Да , представьте себе верю.
Не все у нас продается и не все продажные шкуры.
Есть умные,принципиальные и ответственные люди.
У меня рецепт один.
Если мы окажемся в зоне очага,я возьму анализы крови у своих свиней и повезу в Покров.
Получив результаты исследований мы хотя бы спокойно утилизируем мясо,для себя.
Сколь сможем.
Проведем санацию,дезифекцию возьмем тайм аут ,и после снятия запретов начнем все с чистого листа .
Тем более ,что при вступлении в ВТО цены внутренние на породный гибридный молодняк,откарантированный,с племками,привитый ,с результатами проведенных анализов стоит - 1 голова =14 000.
И это замечательно.
А если мы не попадем в первую зону ,то на нашем подворье останутся рем.молодняк и чистопродные свиньи.
Ибо у них есть все доки+вакцины+счета фактуры сколько они стоили в 4 месячном возрасте.
Вряд ли захочет государство выкупать их у нас по их цене.
Убой только через суд. yes2 yes2
Надо, я буду возить кровь каждую неделю на анализы ,но мат.ядро без боя не отдам. yes2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"nikola1957" пишет:

Наташа пойми если бы хотьодин МЕГА комплекс п..... накрылся я бы поверил в Чуму.

у нас последним накрылся самый "импортный" свинокомплекс(калининская)....круче западных многих...и перед ним три(устьлабинск,кореновск и еще не помню)....в течении двух месяцев....теперь верите?....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"nikola1957" пишет:

Почему бы за БОЛЬШИЕ бабки не заразить и не раскидать трупы животных.

у нас за копейки раскидывали....нечего страшного....успели закопать до приезда кого черти не носят...но это не часто..

"nikola1957" пишет:

А может и есть вакцина ведь БОЛЬШИЕ комплексы не поражаются.

они трясутся больше вас и меня....поэтому власть и орет шо пора заканчивать лпх....у нас свалили мелких фермеров.....а потом стали комплексы "падать"....они же думали шо комплекс под защитой....но и на старуху бывает проруха....чума пришла туда-откуда началась.....вернули верней ее...она сама не ходит....

"Natascha.Reznikova" пишет:

не погибают.

ачс через пол года здыхает....это не сибирка или еще шо....она только на живых носителях долго живет....

"механизатор" пишет:

Извините, но я в этой дискуссии участвовать больше не хочу.

жаль....у вас очень трезвые взгляды....во всяком случае знаете за шо пишите....а не пургу несете...
бо тут добрая половина только лозунги провозглашает....не имея не малейшего понятия как жить свиноводам....еще раз печатаю....СВИНОВОДЫ(и поддерживающие,а не мешающие huh )ШО ДЕЛАТЬ БУДЕМ????КУДА ЖИТЬ????(крупно-шоб переорать ветрогонов)....

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
nikola1957 пишет:
"механизатор" пишет:

А мы с Вами пили на брудершафт, что Вы мне "ТЫкаете"?

Вы с интилигент .Только в каком поколении????

Не много ли вы берете на себя, уважаемый? Кто дал Вам право хамить? Любой ВОСПИТАННЫЙ человек (за исключением Вас) знает КАК нужно обращаться к собеседнику. А таких как вы в интернет-форумах называют "троллями", за то что даже в этой "ветке" нет ни одного дельного сообщения, кроме как: "сам (а) то веришь что сказал (а).
Всего хорошего

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"механизатор" пишет:

Кто дал Вам право хамить?

Не понял где я хамил?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Тим2008" пишет:

Вот кого надо в президенты

В министерши.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пардон dont не моё.

"nikola1957" пишет:

В министерши.

"Тим2008" пишет:

в президенты!!!!

я свиновод.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Natascha.Reznikova" пишет:

я свиновод.

Наташа,в том то и дело!В этом свинарнике надо порядок наводить!! sos

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Natascha.Reznikova" пишет:

я свиновод.

________________

Слава богу.что не врач -кардиолог.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Natascha.Reznikova" пишет:

А может все же нужно иногда смотреть на себя со стороны?
Я этой весной утят хотела купить,и индюшат.
На вопрос :- вакцинируете?????????? получила гордый ответ- мои птицы не болеют.
3,14здец,в чем гордость????
Как и с кролями прошлый год --- массовая эпидемия,даже пандемия...а весной снова на рынке морды наглые ,уверенные в себе : мои не болютЬ!!!!
Эта серость умрет видимо с пережитками совка.

Самое печальное, что вакцинация не панацея и не дает гарантии от привитой болезни. С тем же успехом можно сказать "морды наглые со справкой о вакцинации"
уверенность может дать только обследование животного на момент продажи\забоя. По результатам обследования можно утверждать - здоровое.
Вопрос за чей счет - покупателя или продавца? Продавец не станет тратиться, основная масса покупателей "себя обманывать рады" была вакцинация? - была. Берем.
Если бы вакцинация была эффективна как об этом утверждают, мы бы давно забыли о многих болезнях.

"В дореволюционной России описана известная сибирской язвы, повлекшая гибель нескольких тысяч овец после их прививки живыми сибиреязвенными вакцинами Пастера. Причина этой трагической эпизоотии осталась неразгаданной. Достоверно не установлено, то ли она возникла в результате усиления вирулентности вакцинного штамма, то ли стала следствием ошибки при изготовлении вакцины. По мнению Н. Н. Гинсбурга (1946), отрицающего возможность реверсии вакцинного штамма, эта поствакцинальная эпизоотия сибирской язвы, по-видимому, была такой же, как и в случае с БЦЖ в Любеке, роковой ошибкой при изготовлении вакцины.

Анализируя гибель животных от сибирской язвы до введения предохранительных прививок и после их введения по 5 бывшим губерниям Заднепровского региона (Бессарабская, Волынская, Киевская, Подольская и Херсонская), где прививки проводили среди небольшой части животных, H. Н. Мари (1916) пришел к заключению, что при проведении в этом районе поголовных прививок вакцинами Ценковского потеря от поствакцинальной сибирской язвы в 3,5 раза превысила бы потери от натуральной сибирской язвы.

С. И. Вышелесский (1940) па основании анализа большой прививочной практики дает следующую оценку вакцинам Пастера и Ценковского: как те, так и другие, особенно в первые годы их применения, вызывали нередко осложнения и в отдельных случаях более или менее значительную смертность среди привитых животных. Причины этого явления, по мнению С. Н. Вышелесского, заложены в самой природе этих вакцин, в их вирулентности. С другой стороны, они обусловлены состоянием макро организма во время прививки. Животные, ослабленные под влиянием тех или иных воздействий (неудовлетворительное питание, голод, изнуряющая жара, чрезмерное охлаждение, наличие скрытых инфекций, паразитов и др.), не в состоянии противодействовать развитию поствакцинальной инфекции, которая нередко приводит к гибели животных.
21.06.2013 "

"nikola1957" пишет:

Слава богу.что не врач -кардиолог.

laugh есть такое
при всем этом о содержании животных на собственном подворье очень правильное руководство. Не отдать\проверить\принять меры\действовать..а не вешаться

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Danj" пишет:

уверенность может дать только обследование животного на момент продажи\забоя. По результатам обследования можно утверждать - здоровое.

при убое - естественные процедуры mail вызов вета - визуальный осмотр ,заключение .
После убоя по любому вет.экспертиза.
Иначе не продать.
НО!
Во Владимирской области уволили вет.врача который давал предубойные налево и направо.
По его причине там была КЧС.
не панацея и обследование ,в нашей стране.
И ещё вдогонку товарный молодняк не вакцинируют в ЛПХ.
Тот ,кто говорит что ставит вакцины мелкоте - врет .
Вакцинируется мат.ядро.
Это что касается свиней.
А наглые морды сидели с кроликами ,после прошлогодней пандемии.
Да ещё и по глупости говорящие...да, дохли....а я перестал вакцинировать и перестали дохнуть.
Доберусь до свободного времени mail снова поставлю в известность вет.станцию.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Тот ,кто говорит что ставит вакцины мелкоте - врет .
Вакцинируется мат.ядро.
Это что касается свиней.

В плюс частая проблема. Скотины держать стали гораздо меньше, а флаконы-ампулы у ветов на большое кол-во голов. Нет на одну дозу, например. И рады бы привить, но списывать 49 доз из-за одного поросенка тоже не могут. Жди пока наберут. А к тому времени его уже на шашлык сто раз съедят

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Natascha.Reznikova" пишет:

И ещё вдогонку товарный молодняк не вакцинируют в ЛПХ.
Тот ,кто говорит что ставит вакцины мелкоте - врет .

Подтверждение справкой. нет? липа?
ну выход то где?
если на сайте Россельхознадзора признают неэффективность мер.
какой сознательности Вы хотите от рядового селянина, если призванные следить за порядком и наводить порядок госструктуры бездействуют и умалчивают правду и работают с нарушениями всех норм
Я вот лично не понимаю зачем этих свиней отбирать и сжигать, если заболевание не опасно для человека. Я говорю не о павших, а о живых.
По мне так это должно быть на усмотрение хозяина в строгих рамках карантина. Он не может это продать, только соответствующим органам при своем желании.
У него может все эти свиньи живы останутся и после экспертизы\обследования через определенный промежуток времени все войдет в прежнее русло.
Кого считает нужным отдаст на утилизацию\сжигание в соответствующие инстанции, если сам не может это обеспечить

Зачем тысячами убивать всех без разбора, да еще такими ужасными способами, плодя лишнюю заразу вокруг. Толку то от этого нет.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

.Всем добрый день! А он Добрый--т.к. завтра Великая Троица!
Наконец-то выспалась, коментировать выше сказанное, не хочу, просто нет сил. Завтра у мужа д/рожд. и я еду домой,
проторчала три дня и не могу сказать,что с пользой.Почему? А потому, что от пострадавших лично--ТИШИНА?!?
У "Малахова"-выходят передачи с подборкой нескольких аналогичных проблем-, сказали позвонят...
Вот, что в открытую сказали в отделе по организации проведения противоэпизоотических мероприятий:-тел.--8(499)975 55 15.Департамент ветеринарии Минсельхоз- Орликов пер.д.1/11
В этой свиной куче, если и на 10000000шт. свиней будет от ветов, хоть один анализ на АЧС- положительный, вам никто и ничем не поможет. Т.к. уважающий себя собственник, когда к нему пришли отчуждать животных, должен потребовать результат анализа своих животных, но если он попал в зону риска, то на его здоровое поголовье, ему должны дать предписание на добровольный забой животных с определением даты, на предприятии - утилизации и забоя сел/хоз. животных.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Далее—там-же обратилась в Отдел контроля и проверки исполнения и получила такой ответ:--Этого не может быть, что-бы три дня место захоронения утилизованых животных оставалось открытым?!?? Показала фото, распечатаные выдержки с темы, когда прочли ,где пришли за свиньями в 12 час. ночи---на меня посмотрели , как на маразматичку…тут-же вопрос:-А зачем он общался с ними в 12 час.ночи? Документы проверил—кто эти люди?
При этом диалоге, выясняется, что я не очевидец, и не пострадавшая сторона, инфа у меня с инета и т.д. Нет, не грубили, особо не высокомерили, НО ЯСНО пояснили, нарушения были, есть и будут---поэтому и существует их отдел, поэтому пусть фактически пострадавшая сторона адресно, лично обращается, заявление может быть и от нескольких дворов, но каждый случай рассматривается индивидуально---поэтому и заяв. надо от каждой персоны. Да согласна, что это отговорка, а подумав, так и не отговорка----люди ведь тишина---бурлит только инет в лице нескольких людей---сами пострадавшие «митингуют» у себя по-соседски.Боже-упаси… не критикую и даже не возмущаюсь, сопереживаю на все мульйон процен. Но чувствую себя полной идиоткой, когда при таких встречах, на руках были факты только с ноутбука. Валентина, передайте пусть звонят и пишут:
Тел. 8 (495) 607 81 10, факс---8(495)607-83-62, внутр.тел.на первом этаже—868. индекс: 107139 Москва Орликов пер.д.1/11.
Также «Надзор по вопросам комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоз РФ по урегулированию конфликта и интересов»---------------------тел.—8(495) 608-74-53; 8 (495) 608-58-58.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

(Особо юмарным и скептикам --просьба:-- не надо излюбленное---ТА кому мы нужны…и т.д.)
Да НЕ нужны---т.к. сами себя загоняем в угол своей беспечностью---это в данном случаи.
Это-ж надо так презирать, и так начхать на всех и вся, и в первую очередь на себя и свою семью-----выбросить павше животное в лес, посадку и вообще с подворья. А мы говорим бардак! Так, мы его и делаем давая повод считать нас быдлом и стадом.
А когда мы станем самим себе---НУЖНЫ, то и плевать на нас не с руки станет.Все сказал—Макляк—правильно. Пишите вот сюда---не сидите просто так за компом….
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=672316929451319&id=162...
Читайте, пишите сюда, не стоит упражняться просто так в теме..
Спасибо и низский поклон—Алексею Евгеньевичу Воложанину!.Виктору-редактору нашему! Наш Форум—это сама ЖИЗНЬ, я так написала в теме нужных людей, а сейчас, как никогда это почувствовала.
Хвостикова Ольга ---читайте в « Одноклассниках»--ее сылку изъяли а зря, это ведь не реклама. Правильно пишут и нельзя не согласиться:-
Наташа; Татанка; Ясень; Винсента! Никого не хочу обидеть, но ОНИ—заставляют задуматься, а вернее думать и правильно поступать, конкретно, хотя-бы в данном случае, мое—спасибо.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Плотник" пишет:

проторчала три дня и не могу сказать,что с пользой

ну как не с пользой..
все б такие были и темы бы не было

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тим2008" пишет:

И правда!А что только мы тут ,как те поросята визжим?Хозяевам ни чего не надо,а мы распыляемся.

Именно так и получается. На сайте РССХ тема так и не было открыта. Пообщалась в существующей от себя лично, но открывать новую не стала. Т.к.

"Плотник" пишет:

Но чувствую себя полной идиоткой, когда при таких встречах, на руках были факты только с ноутбука.

"Плотник" пишет:

При этом диалоге, выясняется, что я не очевидец, и не пострадавшая сторона, инфа у меня с инета и т.д.

"Плотник" пишет:

конкретно, хотя-бы в данном случае, мое—спасибо.

Это Вам огромное спасибо. Потратить личное время и проделать такую работу. Но на будущее хороший урок. У нас на форуме есть тема про мошенников. Хочешь обвинить-предъяви заяву в милицию. Иначе это просто могут быть слухи и клевета. Тут именно так и вышло.Жаль, что вот так потом когда и правду нужна будет помощь, у человека пропадет всяческое желание учавствовать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Лично мне тема помогла и знаете чем?...Теперь,если у меня случиться беда,то я знаю,что помогут.Разумеется,если мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна будет помощь wink И я помогу,если это кому то будет НУЖНО...
А в остальном...Грустно...Людей будут под тракторами давить,а они только скрипеть зубами при этом sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Danj" пишет:

Подтверждение справкой. нет? липа?
ну выход то где?

я вот этого, не поняла. dntknw
dntknw
Когда в ЛПХ проставляют вакцины по плану ,то это должен делать ветеринар.
Нужно много чего соблюсти.
Состояние перед вакцинаций,способ разведения,место и дозировку.
Утилизация оставшейся вакцины,и зафиксировать в своей амбарной книженке.
Тогда выдается справка ,что свиньи провакцинированные по первому требованию,и о том что мелочь имеет пассивный иммунитет до первой вакцинации , если таковая будет.

"Danj" пишет:

какой сознательности Вы хотите от рядового селянина

Самой простой.
Честно заниматься любимым делом.

"Danj" пишет:

Зачем тысячами убивать всех без разбора, да еще такими ужасными способами, плодя лишнюю заразу вокруг.

Тут солидарна.
У нас рубят шашкой на лету.
Разговаривать ,разбираться нам нужно учиться.
Панику поднимать не нужно,и орать не нужно.
По поводу такой эвтаназии,1 литр средства для бескровного умерщвления стоит 50 000 рублей,полагаю что как всегда у нас тупо нет денег .
Спасибо что на этот раз не убивают все что шевелится во дворе.
В Лен.области лошадей полуживых спалили.
Только потому ,что хозяйства находились рядом.
зы : у нас и козы по породе mail и кролики по породе mail и куры по породе.
все чистокровки. huh
Потому что я не доверяю частникам,только очень хорошо знакомым,и это тоже исходя из опыта.
Когда животные дохли пачками.
bang yes3
Ни кто не запретит нам держать свиней ,но так ,как это положено,по одной простой причине,свиньи это товар.
Свинофермы торгуют и откормом,рынки завалены именно этим мясом под видом "фермерской",и живыми свинбхами.
Хошь породными,хошь гибридами,хошь семенем.
hi

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Тим2008" пишет:

И правда!А что только мы тут ,как те поросята визжим?Хозяевам ни чего не надо,а мы распыляемся.

Не тишина. Написано во все инстанции, на сайты, в программы, в газеты. Люди отстояли одно село - Новая Криуша. Приезжало телевидение, все сняли - нарушений уйма, будут наказывать. Удивляет один вопрос - после телевидения в Криуше - сняты дизбарьеры и посты в Луговом, как ничего и не бывало! А ведь прошло всего то пол месяца. Это уже карантин снят получается?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Плотник" пишет:

Валентина, передайте пусть звонят и пишут:
Тел. 8 (495) 607 81 10, факс---8(495)607-83-62, внутр.тел.на первом этаже—868. индекс: 107139 Москва Орликов пер.д.1/11.
Также «Надзор по вопросам комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Минсельхоз РФ по урегулированию конфликта и интересов»---------------------тел.—8(495) 608-74-53; 8 (495) 608-58-58.

Спасибо большое! За участие и помощь. thank_you

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вы не думайте, что если я не смогла написать на другом сайте, то нам не нужна помощь! Я просто физически не успеваю все описывать, снимать и узнавать. Я езжу по селам, разговариваю с людьми, рассказываю на нескольких сайтах о проделанной работе, но больше я не осилю. Я эти две недели итак сплю не больше 5 часов, уже с ног валюсь, плюс еще четверо детей! И другие люди борются. В Воронеж ездили, написали везде, митинги собирают несанкционированные, так как разрешение не дают. Трассу перекрывают. многие что то делают, зря вы так.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Валентина привет! Умница Вы и много сделано Вами, но телевиденье не просто так появилось--Воложанин А.Е. первым открытое письмо отправил в Минсельхоз, смотрите ссылку. И еще будут приезжать, только теперь и эта инфа должна стать ГЛАСНОЙ, т.к. повторные действа, в других регионах, людям поможет грамотно себя вести и понимать что делать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах