Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 16 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

про "гавкать" четко подмечено!
...безобразие...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Народ,а может нам самим составить коллективное ,открытое письмо с подписями ,по поводу компенсаций ,эвтаназии,нарушений утилизации,нарушений заборов анализов и опубликовать??
scratch_one-s_head dntknw
а?

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Natascha.Reznikova" пишет:

Народ,а может нам самим составить коллективное ,открытое письмо с подписями ,по поводу компенсаций ,эвтаназии,нарушений утилизации,нарушений заборов анализов и опубликовать??

Если надо собрать подписи - портал это может устроить технически

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

shok

"Ник87" пишет:

,в соседнем районе, уже жгут!!!

Где именно? В каком районе? shok

BAGRAM

В воскресенье смотрел передачу(название не запоминал) с Анной Чапман и понял сразу всё .Чума косит свиней исключительно в интересах губернаторов краёв и областей.После каждого случая(вспышки)АЧС свиней уничтожается поголовье на неугодных свинокомплексах и в лпх, и тутже прилавок заваливают губернаторскими хрюнделями.Но если чума была как же можно торговать на этой территории мясом свиней? Нас просто нагло "обувают" и заставляют жрать то что нужно реализовать монополистам. Я так думаю.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Практик" пишет:

Нас просто нагло "обувают" и заставляют жрать то что нужно реализовать монополистам.

Вспомните про гречку. Очередная уловка сетевиков...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Народ,а может нам самим составить коллективное ,открытое письмо с подписями ,по поводу компенсаций ,эвтаназии,нарушений утилизации,нарушений заборов анализов и опубликовать??
scratch_one-s_head dntknw
а?

Поддерживаю. Но предлагаю еще варианты как допы. Одно коллективное. Плюс написать еще от своего имени. Рыбу можно сделать, а каждый под себя малость откорректирует. Власти лучше реагируют на большое кол-во личных писем, чем на одно коллективное. И еще раз приглашаю принять участие на форуме РССХ. Задавать вопросы об АЧС, обсуждать меры и пр. Но прежде обсудить здесь главные вопросы, чтобы не устраивать еще между собой срач на гос.форуме и выглядеть базаром.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"klimova" пишет:

Вспомните про гречку.

сахар - белая смерть
кофе - черная смерть
гречка - мелкая смерть

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы!!!!!!!!!!

Наталья, Вы - оптимистка smile3 roma Здоровья и удачи Вам и животным.
Давайте сначала посмотрим как этот штаб работать будет.
Если честно, я силовым ведомствам не особо доверяю. Если бы это были силы сформированные из заинтересованных лиц - да. А этим лишь бы трясти и вытряхивать. Нарушения не исчезнут, лишь будут дополнительно оплачены.
Хорошо если их хоть в два раза меньше станет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Danj" пишет:

Если честно, я силовым ведомствам не особо доверяю. Если бы это были силы сформированные из заинтересованных лиц - да.

Так, вот нам и надо сформировать СВОИ силы как самым заинтересованным.

Ясень
Татанка пишет:
"Danj" пишет:

Если честно, я силовым ведомствам не особо доверяю. Если бы это были силы сформированные из заинтересованных лиц - да.

Так, вот нам и надо сформировать СВОИ силы как самым заинтересованным.

Да стоит составить письма и забомбить Администрацию президента и его самого по поводу безобразия в проведении как профилактических так и проводимых мероприятиях в очагах и пусть перепроверяют достоверность появления АЧС.Проезжал русско-украинскую границу так на российской стороне не работают дезобработки,а Украина проводит дезинфекцию автомобилей и заставляет пешеходов проходить дезбарьер.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

кстати, смотрите что народ поднял в твиттере https://twitter.com/search?q=%23%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%...
по поводу просроченных продуктов в супермаркетах

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Виктор Степаньков" пишет:

good

"Татанка" пишет:

yes3

"Danj" пишет:

thank_you smile3 А как же без оптимизма.
mail Теперь нужно оформить мысли в связные , грамотные предложения.
Давайте вместе.
На сайте Рязанской и Тамбовской вет.службы письмо отправила.
По поводу заградительных мер.
Завтра позвоню на вет.станцию.
Ходила на

"Татанка" пишет:

РССХ.

, пока без регистрации.
Письмо должно быть не жалостливым ,не "сопли в сахаре",а требовательным.
Почему нет единых данных о компенсации?
Почему нет понятной схемы отчуждения,почему "Махновщина" ?
Какова компенсация для крупных предприятий на товарный молодняк?
Понятно,что племенные мало у кого в ЛПХа,но тем не менее есть.
Как они компенсируют их?
Как компенсируется сжигание личного имущества граждан , ведь в эпицентре жгут,а люди не бесплатно ведь держали скот.
Это и строения,и корма, и оборудование.
Все до копеечки,обязаны компенсировать.
То есть в идеале нужно знать кто ,как и когда должен делать опись.
В какой форме?
У нас при наших бюрократических проволочках не знание предмета подобно банкротству.
Вот пускай они и отчитаются ,не статейками в газетенках ,а как положено по описи.
Нарушение прав конституционных тут я вижу.
Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.
(это в случае ареста при сопротивлении отдавать животных)
Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения
Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.
Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Оксана Капустина
19:32

Мне на почту пришёл ответ из аппарата президента,и в нём написано,что моё письмо отправлено в правительство Воронежской области для более подробного разбирательства,ВОТ ВАМ И ПОМОЩЬ ОТ ПРЕЗИДЕНТА.Всё вернулось обратно.Сегодня в Богучаре лазили телевизионщики ,снимали про место для курения,когда им сказали,что надо было неделю назад приехать,на что они ответили,что их не пустил РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР,и сказали что комментариев им давать никто не будет на эту тему.Вот так.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Это и строения,и корма, и оборудование.

Согласна. Сами же требуют сертифицированные убойные цеха. А тут АЧС или ящур и звездец. Сегодня веты приезжали. В соседней деревне пристрелили бешеную лису. Это 2 км от меня. Прививать кошек. А их хрен поймаешь и половина х.з. чья. Вернее они сами по себе. А бешенство это не АЧС. Люди умирают только так.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Сегодня мужчины из соседнего села были на приеме у Главы, просили его показать им результаты анализа на АЧС, на что он ответил после долгих споров :" АЧС у нас нет, есть приказ уничтожить свиней!"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валентина_я" пишет:

Мне на почту пришёл ответ из аппарата президента,и в нём написано,что моё письмо отправлено в правительство Воронежской области для более подробного разбирательства,ВОТ ВАМ И ПОМОЩЬ ОТ ПРЕЗИДЕНТА.

А это именно так и бывает,вы не знали?
Ему писать не нужно.
Нужна площадка для интернет опубликования открытого письма.
На чье имя?
хз.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валентина_я" пишет:

Сегодня мужчины из соседнего села были на приеме у Главы, просили его показать им результаты анализа на АЧС, на что он ответил после долгих споров :" АЧС у нас нет, есть приказ уничтожить свиней!"

Валя...как малые дети ей Богу...а диктофон в тюлюфонах не судьба включить.то?
Монтаж на имеющиеся документы ,фото и на ютуб.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот Роман говорит - прятать свиней,а как без бумажки идти на абордаж ?
Нужны справки.
Докажи без бумажки что ты не верблюд.
Справки должна выдавать администрация по первому требованию,при условии что животные занесены в амбарную книгу.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Сегодня должны были жечь свиней в Осетровке и Ольховатке Верхнемамонского района, люди поднялись и не отдали. Глава сказал, что бы не давали им не зерно на паи, не выделяли никакой помощи! это со слов жителей села.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Natascha.Reznikova" пишет:

Валя...как малые дети ей Богу...а диктофон в тюлюфонах не судьба включить.то?

была бы я - включила бы обязательно!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

И еще одна новость! В селе Русская Журавка, которое находится в 20 км от нас якобы нашли ящур! Разговаривали ветврачи Приречного и Журавки. Опять же все нужно проверять, просто разговоры всерьез уже не воспринимаются. Нервы у людей накалены до предела. Готовы идти с вилами!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валентина_я" пишет:

Глава сказал, что бы не давали им не зерно на паи,

По закону ваше зерно останется теперь в вашем регионе.
Так что налетели не только частники,налетели и фермеры -зерновики.
При уме и памяти зерно из Воронежа за бугор не уйдет,если только по ценам ниже плинтуса...или махинациях каких.
Это тоже вопрос ооочень интересный.
Либо все зерно должно пройти термо обработку и транспорт который его будет вывозить тоже по полной в дез.обработку.
Это как раз по их нормам и требованиям.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

вырвала из контекста ,публикация старая ,я читала прежде нормы и требования,но не сохранила эти документы
Тут ясно сказано все о зерне и проч.
_________________________________
Такое серьезное внимание к проблеме АЧС связано еще и с тем, что вспышка заболеваний может обернуться запретом на экспорт зерновых культур. Пока такого запрета нет — на время действия карантина за пределы края запрещен вывоз живых свиней, а также продукции свиноводства, не прошедшей термическую обработку, оборудования для свиноводческих организаций, корнеплодов, клубней, сена, травы, зеленой массы. Но, тем не менее, власти не исключают, что такой запрет может появиться. Это связано с тем, что комбикорма и различные продукты растениеводства являются основным путем заражения животных. Только после термической обработке при температуре свыше 96 градусов в течение трех секунд вирус в них погибает. Таким образом, теоретически зерно, транспортируемое через карантинную зону, также может быть переносчиком вируса. И в случае запрета на его экспорт ущерб для экономики России будет несравнимо выше — порты Юга и, в частности, Краснодарского края, являются главным экспортным коридором для отечественного зерна.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Natascha.Reznikova" пишет:

Либо все зерно должно пройти термо обработку и транспорт который его будет вывозить тоже по полной в дез.обработку.
Это как раз по их нормам и требованиям.

__________________

Наташа в прошлом году у нас был карантин,но зерно перли на экспорт. Из этого вытекает интересное следствие.Чем меньше будет свиней,тем больше будет зерна на экспорт. А свинины ЛПХ и фермеры производят от 40-50 %

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Из этого вытекает интересное следствие

о том, что мы хаваем молча свои слезы и сопли.
Кто то потерял,кто то приобрел.
Ну и ещё "волосатая лапа".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

да ,Николай,я читала про Волгоград ,там сняли ЧС через 6 месяцев...якобы фсе ya не заразное.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Валентина_я" пишет:

АЧС у нас нет, есть приказ уничтожить свиней!"

"Валентина_я" пишет:

это со слов жителей села.

"Natascha.Reznikova" пишет:

как малые дети ей Богу

Не дети. Лошары. Больше слов нет.

"Валентина_я" пишет:

была бы я - включила бы обязательно

Так они из бани на встречи выбегают? Никто их не инструктирует?
Смотрите выше.

"Natascha.Reznikova" пишет:

По закону ваше зерно останется теперь в вашем регионе.

По закону да, а фактически будут возить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

По закону да, а фактически будут возить.

Да,будут,а вот пускай жители карантинных зон и контролируют.
Хотя о чем это я bang bang bang ,росея.
Надо кого то трясти.
Только не сегодня.
Завтра делов за гланды,вечером засяду на портал Россельхознадзора.
hi

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валентина_я" пишет:

АЧС у нас нет, есть приказ уничтожить свиней!"

Ребята,все влюблённые в Путина,отрицают что Путин это дело крышует.Но факт есть факт!Если дружок Путина собирается ставить никель комбинат и всё схвачено,о чём говорить?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Все, Ольховатка сдалась! Догружают поросят...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах