Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 11 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Богучарцы звонили в г. Покров Владимирской области для уточнения результата анализа. Главный ветврач говорил, что на анализ отсылались внутренности двух животных. В Покрове сказали - пришли четыре полуразложившихся поросенка!
Здесь задействованы миллиарды! И это целенаправленное уничтожение свиней в подворьях. На бумаге можно написать, что угодно, когда на кону такие деньги. Если бы вирус был на самом деле, у нас бы подохли бы за 10 дней, но ни одного случая больше не было, так же и в Богучарском. Официально ветеринар поставил отравление дохлым поросятам. Это дело нужно расследовать.

Ясень
Мишанька пишет:

я конечно не разу не был на свинокомплексе, но могу предположить что они регулярно делают дезинсекцию. перед вьездом на наши п/ф есть барьеры с дезсредством и машины проезжающие на территорию погружаются до оси в него. водитель отмечается на проходной и там лежат дез коврики.
сам понимаю что что-то не чисто но можно найти много оправданий тому что в комплексах свиньи не болеют.

Свежо преданье да верится с трудом.Вакцины нет,а переносится воздушно капельным путем ведь тоже.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Валентина_я" пишет:

Здесь задействованы миллиарды!

У нас не развито домашнее свиноводство,так,для себя,и то в отдаленных районах.И чуму ни разу никто не объявлял,много деревень ,где свиньи ходят вольно,по лесам,полям,на жалобы никто не реагирует.Нет у нас спроса на АЧС

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"nikola1957" пишет:

Не говори ЧУШЬ.Еще в суд иди.

А мы с Вами пили на брудершафт, что Вы мне "ТЫкаете"?

"nikola1957" пишет:

А кто её сделает НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу???? Проходили это с Лейкозом.

"nikola1957" пишет:

На Аватаре свое.А то я эти речи уже слышал под другим только ником. Умные посты,умные речи.

Ник свой я никогда не менял. Фото выставлять не считаю нужным, или это преступление? Или вам трудно понять, что фото сменить так же легко как и ник?
Речи не глупые. А вот где хоть одно Ваше предложение?

"nikola1957" пишет:

Пока тренируются.

Что конкретно делать предлагаете?

P.S: ну вот мы опять пришли к тому, что человека помогающего (хотя бы дельным советом, а не пустой болтовней) ставят по одну сторону барикад с уничтожителями свиней. Извините, но я в этой дискуссии участвовать больше не хочу. Хотя искренне порадуюсь если ваши методы принесут результат. Удачи

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валентина_я" пишет:

Это дело нужно расследовать.

Дык ,елки палки берем свинью даже живую ,забиваем .
Кусочки внутренних органов,кусочки тканей .
scratch_one-s_head а можно наверняка и то что птицы таскали,если не побрезговать и сильно захотеть доказать ,что вас не справедливо лишили свиней.
И везем в Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук г.Покров.
Заказываем за свои деньги частную экспертизу.
_____________________________________
Услуги
1. Комплексная лабораторная диагностика инфекционных болезней животных:
африканская чума свиней,
классическая чума свиней, чума крупного рогатого скота, блютанг, артрит-энцефалит коз, грипп свиней, вирусная геморрагическая болезнь кроликов, респираторный и репродуктивный синдром свиней, трансмиссивный гастроэнтерит свиней, болезнь Тешена, болезнь Ауески, цирковирусы свиней 1- и 2-го типов, парвовирусная инфекция свиней, висна-маеди, миксоматоз, сибирская язва, контагиозная плевропневмония крупного рогатого скота, листериоз, бактериальные инфекции сельскохозяйственных животных, вызванные возбудителями III-IV групп опасности, болезнь Акабане, болезнь Шмалленберг.
Телефоны: (49243) 6 14 07, 6 21 25, 6 10 82 (диспетчер круглосуточно).
Телефакс: (49243) 6 21 25.
E-mail: VNIIVViM@niiv.petush.elcom.ru; lunitsin@mail.ru
Институт заключает индивидуальные договора по оказанию услуг.
Институт готов вступить в деловое сотрудничество со всеми заинтересованными организациями, учреждениями, фирмами и хозяйствами.
http://www.vniivvim.ru/production/services/
И идем в суд,если нет вируса то в природе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А если есть,кусаем локти ,по поводу менталитета,ищем му*ака ,котрый припел дешевеньких поросяток из Ростовской области и бьем ему в морду ,каждый по разу ,за каждый потерянный свинский пятак. cry yes2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Мишанька" пишет:

вот ячто думаю, выявили болезнь в 1903 году, и до сих пор не изобрели вакцину??? ведь за этот период очень много изобрели вакцин, сывороток помогающих нам избежать многих болезней, почему же мы страдаем от АЧС?
Очень сочувствую людям проигравшим в этой не равной битве за деньги.

Как я понимаю, после АЧС выжившие свиньи являются носителями. Но у них болезнь продолжается в хронической форме и они остаются заразными. То есть не вырабатываются антитела. А вакцины основываются на получении антител в организме. Лекарств против самих вирусов не существует.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Сергино75" пишет:

Нет у нас спроса на АЧС

Сплюньте!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nikola1957" пишет:

Все так и делают.

Не фига подобного. Еще как вышвыривают трупы в лес и куда угодно. Идиотов везде хватает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

И идем в суд,если нет вируса то в природе.

Ага, щас скажут, что в суде правды нет. На лейкоз без проблем тоже, можно самим отправить. А если не знаешь от чего сдохло- сожги до пепла.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Татанка" пишет:

Не фига подобного. Еще как вышвыривают трупы в лес и куда угодно. Идиотов везде хватает.

Вот всё и сводится к тому
мы не привыкли выполнять законы и те кто приходит к на тоже в наглую действуют противозаконно...
А что противопоставить, раз сам противозаконник...
Свалки на окраинах населённых пунктов-это мы...трупы-мы...разгильдяйство, наплевательство, халатность...
Блин...когда же всё изменится...(знаю...ни когда...)(((

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Прочитал всю тему. Конечно жаль простых людей, которые живут свиноводством. Очень им сочувствую. Люди привязываются к животным и к своему делу. Некоторые не представляют жизни без этого.
Но есть результаты экспертизы, Татанка выкладывала. Ни кто не будет это оспаривать, все подтвердилось. И суд конечно примет сторону официальную. И рисковать естественно ни кто не позволит. А вот дальше, конечно наша безалаберность по утилизации, жестокое обращение с животными. Нищенская компенсация, возможность распространения вируса. Это все должно ложится на плечи тех, кто обязан за это отвечать, кто должен все это провести строго по регламенту. Но читаешь и просто нет слов, как будто все делается для отчета, провели, изъяли, уничтожили и все. Должно быть, как в книге, и волки сыты и овцы целы. А у нас и люди голы и эпидемию не остановить. Хотя отчеты в маскву идут, наверняка. Жаль людей. Можно же, что бы людей не озлоблять, достойную компенсацию выделить. И проводить разъяснительные работы, что бы люди понимали, что АЧС, это страшно. А получается, как будто Махновщина чистой воды.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Vinsenta" пишет:

Никто из пострадавших из мест действий со мной не связался,ни единого документа не предъявил для фото...

Тут один человек из пострадавших. В Воронежской так плохо, что один пользователь инета?
Про лейкоз вообще не сравнивайте. Или сравнивайте? Сдавали на независимую по лекозу, всегда подтверждалось - если заявитель из данного села. Стали сдавать через подставных (родственники, лишь бы адрес был подальше) - в большинстве случаев не подтверждалось. И по лейкозу смотрят только реакцию, а может у коровы в тот день голова просто болела.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Зараза эта есть, только что она ждала 105 лет в Африке?
С Натальей согласен по поводу эпидемий.

РФ
: Калуга
05.04.2009 - 19:04
: 16

Фермеры с опытом помнят кампанию по уничтожению КРС в 90-х годах, когда под предлогом мифического РИДа вырезали частное поголовье.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Зараза эта есть, только что она ждала 105 лет в Африке?
С Натальей согласен по поводу эпидемий.

Она постепенно распрастранялась по Европе. К нам попала с кораблями. Население пищевые отходы брало и понеслось. И по миру так же развезли.

"анкноун" пишет:

Про лейкоз вообще не сравнивайте. Или сравнивайте? Сдавали на независимую по лекозу, всегда подтверждалось - если заявитель из данного села. Стали сдавать через подставных (родственники, лишь бы адрес был подальше) - в большинстве случаев не подтверждалось. И по лейкозу смотрят только реакцию, а может у коровы в тот день голова просто болела.

Там от сроков отела зависит. И ошибка тоже может быть. Но с РИД и не забивают, а только гематологией.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

И по лейкозу смотрят только реакцию, а может у коровы в тот день голова просто болела.

Если на РИД, то как я помню - ищут специфические антитела.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот что написал Мусин Саня в другой теме за АЧС
Я обычный человек, которому в жизни много не надо. Я развожу птицу, в этом мне помогает моя мама, которая большую часть своей жизни отдала птицефабрике. На моем подворье всегда чисто: свежая сосновая стружка, чистая вода. Вакцинирую птицу по мере возможности. Я считаю, что четко представляю себе природу простых вещей, и никто не переубедит меня, не доказав обратное! Так вот, птица заболевшая птичьим гриппом (а мы знаем, что птица им болеет, а не является только переносчиком), так вот, ни одна птичка, будь она хоть стрижом, хоть казаркой, неспособна долететь с Таиланда, допустим, до наших краев и даже до границ России, если подхватит там эту болячку, она просто загнется не долетев. Когда раз в два-три года вдруг поднимается истерия и не важно, губчатая-ли энцефалопатия, птичий грипп, или АЧС, я четко знаю, что просто где-то идет гигантский передел продовольственного рынка и не более того.

Считаете, что я неправ! Докажите мне обратное! Я прекрасно понимаю, что типы, которые стоят у руля, ни перед чем не остановятся. Я, пока никого не задеваю своим увлечением и меня не трогают. Я тоже никого не трогаю. И если завтра тысячекратно возрастет спрос на породную птицу и ко мне поедут люди со всей области и встанут перед моей калиткой в очередь, то они сразу же "принесут на своих сапогах птичий грипп". И мне будет дано указание закрыть свое заведение, ибо я начну угрожать экономике страны! Думаю, поэтому мы стоим на одном месте и никуда не идем!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Пролистал я всю ВО и понял,что кому то это надо! thank_you А на счёт чумы так думаю,не все её хватают!Помню,сабачку маленькую домой принёс и чтоб чумкой не заболела и не здохла,я ей самогона в пасть влил.Проспал щенок день,и жил потом 16 лет!!Я о чём?Прививочки надо делать!! good А потом всем коновалам показывать и посылать!!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Валентина_я" пишет:

так вот, ни одна птичка, будь она хоть стрижом, хоть казаркой, неспособна долететь с Таиланда, допустим, до наших краев

thank_you good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тим2008" пишет:

Пролистал я всю ВО и понял,что кому то это надо! thank_you А на счёт чумы так думаю,не все её хватают!Помню,сабачку маленькую домой принёс и чтоб чумкой не заболела и не здохла,я ей самогона в пасть влил.Проспал щенок день,и жил потом 16 лет!!Я о чём?Прививочки надо делать!! good А потом всем коновалам показывать и посылать!!

От АЧС прививки нет. А от самогонки для щеночка больше вреда, чем пользы. И уж тем более, чтоб не заболела не поможет. Да и с чего она у вас должна была заболеть? У Вас на тот момент была собака, больная чумой.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Валентина_я пишет:

Вот рассказывает очевидец.
Николай Мининков
21:15

Расскажу как было у нас.К нам каратели пришли в12 часов ночи,у нас было три свиноматки и хряк.Свиньи спали во всю,разбудили мы их,выгнали с хоз.двора пришёл санитар дал всем по уколу,а они ходят по двору,травку щипают,умирать и не собираются,им вкололи ещё по уколу,потом ещё и так по 6- 7 раз.Первым упал Васька,потом начали падать Машки,Жена плачет на всю улицу,меня слёзы душат,когда увидел как в животах поросята бьются,аж мёртвые свиноматки подпрыгивают,через несколько минут и поросята затихли.Погрузили их в ковш трактора,взвесили по одному,хряк весил 260 кг,а свиноматки около 300 кг.каждая,порода была отличная,через 2 недели опоросились бы.Хотел снять на видио,но не смог-темно.Вот так это было у нас в с.Луговое Богучарского р-она.

они хотели всё поголовье в селе уничтожить за один день,но всё равно выдохлись и на следующий день до вечера убивали.А у одного мужика в с. Расковка были въетнамские свиньи,а уних шкура прочная, иглы на шприцах ломались,так они молотками и обухом топора убивали.Всего у нас уничтожили около 2000 голов,на свиноферме 1200 с лишним,остальные у частников

Я не сталкивалась с таким беспределом. Но одно скажу точно - я бы в 12 НОЧИ ни кого не впустила бы. Хоть сам папа Римский. Никто не имеет право вторгаться на мое подворье без санкции прокурора,тем более уничтожать мое имущество и тем более В 12 НОЧИ!!! Ну почему у НАС почти все не знают своих прав???? Не моих поросных свиней убивали, а у меня ком в горле (рыдать не имею права ребенок спит). А на счет вьетнамских слышала, что они не болет чумой. Так ли это?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тим2008" пишет:

Позвольте с вами не согласиться!Не я один так делал.Собачья чумка она постоянно летает и если не оградить маленького щенка от неё,он здохнет.У меня так 3 щенка здохли!Щенок маленький ,иммунитет слабенький,а вот пол стакана спиртного как обеззараживающее.Не знаю как ещё описать,ну вот как то так! thank_you

И как вы ее оградите самогонкой, если она постоянно летает. Щенка вечно бухим держать? Купите фоспренил для профилактики и вакцинация по возрасту.

"Тим2008" пишет:

а вот пол стакана спиртного как обеззараживающее.

Обеззараживающее после чего, как мимо чума пролетела? Вы еще газетку попробуйте, может от нее не только мухи, но и вирусы сдохнут.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
механизатор пишет:
"Валентина_я" пишет:

Собрались люди, около 15 человек, рассказали все на камеру, в открытую, что творилось у них в селе - о том, о чем я писала. Теперь есть факты.

Извините конечно, но Вам самой не смешно? Где факты? Факты это коллективные и индивидуадьные заявления в соответствующие органы, все остальное - ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ!!! Для примера: хим. обработка посевов с вертолета в 20метрах от села, без предупреждения, привела к гибели целых пасек. Как все возмущались, прессу звали... А районный россельхознадзор сказал:" у меня нет ни одного заявления от пострадавших! Будет хаявление - проведем проверку, а видео ваше засуньте в ..." Но самое интересное началось потом, когда пошли подписывать коллективное заявление у пострадавших: ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ ПОДПИСАТЬ!!!
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, КАК И ЛЮБОГО ДРУГОГО ПРОИЗВОДСТВА, В РОССИИ НЕ БУДЕТ. Людей (читай рабов) оставят столько сколько нужно для добычи и транспортировки природных ресурсов, и утилизации отходов из-за бугра!!!Все остальные сами передохнут, даже уколы делать не будут. Извините за правду, больше не буду лить масла в огонь

Да выживем мы!

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"Маруся 26" пишет:

Да выживем мы!

Угу, выживем, а не будем жить.

Ясень

Крепостное право юридически было отменено в 1861 году,а фактически не отменяли никогда.Народ нужен правителям неграмотный и послушный.А с грамотными поодиночке расправятся применив любые законы или вовсе будут сидеть без закона.Нет у крестьян того бунтовского духа как раньше был.А за остальных Болотная показала и как с ними расправляются.На Болотной собирался народ не просто-народу стал надоедать чиновничий произвол,но сбор произошел по подстрекательстве извне от америкосов,а вот видать еще не довели страну до ручки горе правители и взрыва пока эмоций нет,а так спорадические случаи.Чума распостраняется из-за русского авось и расхлябанности служб.У нас законы принимаются для угнетения,а не для работы.Чиновники не боятся потерять свои рабочие места и тем более сесть в тюрьму,а на остальное наплевать.В России всегда выживают,а не живут на как на Западе.Стоит народу чуть приподняться как им дефолт,инфляция и высокие налоги с высокими процентами кредитных ставок.А деньги чиновников и олигархов хранятся за рубежом где нет волнений и там же они прикупили недвижимость.В случае народного взрыва они себя уже обеспечили и смоются-это же не 1917 год когда никто не думал,что у народа так получится.Миллиарды сейчас идут долларов чтобы поднять революцию,но они разворовываются,а Америке пока не жалко печатной бумаги на эти дела.Если бы народ не побоялся как в других странах облить с ассенизаторских машин ,,белые дома,, по райцентрам и областным то такого бы произвола не было никогда....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как и с кролями прошлый год --- массовая эпидемия,даже пандемия...а весной снова на рынке морды наглые ,уверенные в себе : мои не болютЬ!!!!
Эта серость умрет видимо с пережитками совка.

Да теперь перейдем на помидорв.Дождь проморосил со стороны Саратова и ВСЕ. И все будут доказывать,что это фитофтора.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Natascha.Reznikova" пишет:

Эта серость умрет видимо с пережитками совка.

И на счет Совка ? Не горячись.Тогда так и шныряли труповозки и весь падежь перерабатывался на мясокостную муку.И насчет прививок? Людям нужно ЧИСТОЕ мясо,а не напичканое антибиотиками.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Татанка" пишет:

Она постепенно распрастранялась по Европе. К нам попала с кораблями. Население пищевые отходы брало и понеслось. И по миру так же развезли.

А почему в Польше нет????

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"allagod" пишет:

Фермеры с опытом помнят кампанию по уничтожению КРС в 90-х годах, когда под предлогом мифического РИДа вырезали частное поголовье.

https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/47434

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах