Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 100 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

знаком лично с бывшим директором Коммунарки и бывшим гл ветврачом знаю и нынешнего, ситуевина там такая что придет им все равно кирдык:(
а по поводу разорения хозяйств , рядом уничтожили совхоз Ленинский, коров на последних сносях кололи эстрофаном тырили телят что не успелось было сдано на мясокомбинат с телятами:( рядом с нами тоже валятся хозяйства , недолго им осталось, даже расстраивает уровень ветврачей на новых хозяйствах что тайцы построили:([/quote]
Привет всем!
Жалко, конечно худобину, труд людей положивших на это жизнь.
Считается, восстановление птицепоголовья - 1-2 года, свиней - 4-5, а молочного поголовья свыше 10 лет.
С другой стороны всё подчиняется законам экономической эффективности, слабые уходят, способные изменяться и развиваться остаются.
Файл сохранил, не всё понятно, тех. английский, но всё переведу, если есть что-то подобное, вывешивайте, импортные источники у нас не в ходу, руководствуемся послевоенными трудами Студенцова, Тарасевича и.т.д.
Думаю, ещё поработаю, у нас пока не такая ситуация, поддержка производителю, который шевелится, есть.
Магэстрофан по 3 мл, не применял никогда, если рекомендуете, ребятам закажу, привезут.
PS: Я имею в виду, конечно частника - производителя, гос. предприятий в сфере жив-ва у нас давно нет, конечно и сценарий был схожий, но это не из-за земли и фондов, а просто из-за экономической несостоятельности, долгов и неисполнения обязательств. Да, беззащитен производитель перед этой машиной, лучше про это не думать заранее.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Всем здравствуйте hi
Мы по осени корову купили, в декабре отелилась, доит сейчас 35-37 литров, корова крупная по сравнению с нашими остальными.Хозяева про породу ничего не сказали.Может подскажет кто нибудь что в ней есть?
Файлы:
24732226_0.jpg

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Katty ! Какая у вас коровка симпатяга, такая чернявая вся(даже вымя) good ! А почему у нее задние доли такие непропорционально большие? Вы когда доите - начинаете с них, потом переходите на передние? Может из-за этого быть? Просто у моей коровки тоже задние побольше передних. Так вот ее бывшая хозяйка приучила доить именно так! И задние доли дают больше молока, чем передние. Хотелось бы узнать причину! Может я ошибаюсь и дойка - не причина такой деформации?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Такая - в нашем регионе самая ходовая ч/п порода росс. селекции, у меня есть подобные, тут есть ещё породные типы, подскажут здесь ребята по зоотехнии.
Такое вымя, это порок, но дома на скорость не влияет.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Это фото еще до отела, сейчас доли выровнялись, передние чуть больше задних.А доить приходится сначала две левые доли, потом пересаживаться на другую сторону и доить две правые, с одной стороны неудобно доить, вымя слишком большое blush2
Теленок у нее очень на яросласкую породу похож-весь черный, голова белая и черные "очки", и еще на ногах белые "носочки", а родился более 40 кг.
Файлы:
dscn0758.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Спасибо roma
Мне кажется на вымя последовательность дойки не влияет, мы всех коров кроме этой так и доим-сначала задние, потом передние доли, вымя не деформируется
Это Майка
Файлы:
p1013736.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Katty пишет:

Спасибо roma
Мне кажется на вымя последовательность дойки не влияет, мы всех коров кроме этой так и доим-сначала задние, потом передние доли, вымя не деформируется
Это Майка

Конечно не влияет, в задних долях всегда молока больше, хотя советуют начинать обычно с задних, именно потому, что в них молока больше, т.к. когда корову подмываем, работает уже рефлекс и подходит молоко и тянуть время уже не желательно, надо сразу доить как можно интенсивнее, вымя здоровее будет, к тому же в вымени всегда молоко еще остается после дойки, пока передние доим, в задних еще молоко подходит причем самое жирное, эти остатки еще раз сдаиваем Но вот мы нашу начинаем с передних по той причине, что задние у нее далеко, до них трудно дотянуться, а когда передние выдаиваешь, задние ближе перемещаются и доить проще.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Katty, а Майка какой породы? Черно-пестрой или холмогорской?

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Майка у нас от коровы с фермы, какие там были, не знаю, но отбраковка у них была..... shok если первотелка меньше 25литров доит, то ее сразу на мясокомбинат....а крыли они там чистокровными голштинами.Коров с фермы продавали просто по нереально высоким ценам, чтобы не покупал практически никто, а телочек и нетелей вообще не продавали.Майкину мать мы купили у деда, который на ферме работал-не выдавали зарплату и разрешили вместо нее телку выбрать, а когда Зорьку выбрал сказали-или бери другую или увольняем, а он ее обратно не отдал

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил 01 регион пишет:

Такая - в нашем регионе самая ходовая ч/п порода росс. селекции, у меня есть подобные, тут есть ещё породные типы, подскажут здесь ребята по зоотехнии.
Такое вымя, это порок, но дома на скорость не влияет.

Вот на фото наткнулся, на улице 42 гр, а ей телиться приспичило на базу.
Файлы:
_077_6.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

очень на нашу похожа good

rogovo1
vetkolhoznik пишет:

Алексей Николаевич , да возможно что Мосагроген и оснащен современным оборудованием ,но позволю себе заметить что тот же эстрофан производства буржуев показывает себя лучше чем он же но производства Мосагроген.

:) готовы ли вы умереть за свои убеждения???
шутка но со смыслом
своих спецов спрашиваю если препарат плох и есть доказательства давайте обратимся в суд но тут же все бздят:(
действие препарата зависит и от условий хранения!!!! и от правильности введения (именно в мышцу)
прикрепляю файл по схеме синхронизации половых циклов и упитанности крс[/quote]

Алексей Николаевич, я уже пытался спорить и доказывать нашей вет станции что то не так, касаемо прививок, но воз и ныне там.
А что касаемо правил введения и его хранения , использования, то тут все в порядке.
А по поводу бздят, если тебе жить там где работаешь,то рот лучше не открывать, задавят.Тут я с Михаилом согласен. просто использовать буржуйские препараты.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

какие у всех коровы красивые и крупные )

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Какая фотография шикарная. Ваша корова прямо как учебное пособие для тех начинающих животноводов , которые хотят знать , какой упитанности должна быть корова перед отелом. Это 3,75 балла называется . Идеально!

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

великолепная упитанность на фото с теленком

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

А по поводу бздят, если тебе жить там где работаешь,то рот лучше не открывать, задавят.Тут я с Михаилом согласен. просто использовать буржуйские препараты.[/quote]

я это про их страхи написал не потому что задавят их а то что : то введут препарат между фасции он там и остается (лучше в шею ) или сроки нарушаются тогда и нет результата. применяли мы и просольвин и динолитик прекрасные препараты но в условиях большого хозяйства дорого:( иду на уступки лишь в том что последнюю инъекцию простагландина просят чешский эстрофан :( даю

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Katty пишет:

Всем здравствуйте hi
Мы по осени корову купили, в декабре отелилась, доит сейчас 35-37 литров, корова крупная по сравнению с нашими остальными.Хозяева про породу ничего не сказали.Может подскажет кто нибудь что в ней есть?

Ketty, а почему фото с пометкой на сайт "AVITO", точно коровка Ваша? На портале была как-то козоводка, так она фотки из инета выкладывала, как свои.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Наша,наша laugh просто интернет у меня с мегафон модема, очень долго и не всегда удачно грузит фотографии, а эту взяла с объявления, по которому Зорька продавалась blush2
П.С. Я ее уже выкладывала в теме "Документы на покупку коровы"

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

И не надо всех под одну гребенку dont

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Павел Немоляев-Авдеев пишет:
Katty пишет:

Всем здравствуйте hi
Мы по осени корову купили, в декабре отелилась, доит сейчас 35-37 литров, корова крупная по сравнению с нашими остальными.Хозяева про породу ничего не сказали.Может подскажет кто нибудь что в ней есть?

Ketty, а почему фото с пометкой на сайт "AVITO", точно коровка Ваша? На портале была как-то козоводка, так она фотки из инета выкладывала, как свои.

Привет, Павел, наверное имеете ввиду Ириху, да эта та еще пиз cen лка, если про нее подумал, она еще и лошадей, и коров разводила якобы, зачем это не пойму, почувствовать себя крутой, чтобы позавидовали, всякие встречаются dntknw shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
nad пишет:

Какая фотография шикарная. Ваша корова прямо как учебное пособие для тех начинающих животноводов , которые хотят знать , какой упитанности должна быть корова перед отелом. Это 3,75 балла называется . Идеально!

Кроме всего, самая старая, 11 отёл или даже 12, по ней нет полной инф-ции. Это осколки того скота, который завозился в плане ротации местного красного - степного, хорошие были коровёнки.
Хотя и те были неплохими, от них тоже мало, что осталось, плем. работу свернули, порода размылась, но ещё встречаются.
Цитата: "Теперь, когда Англию чёрно- белой волной затопил фризский скот ... таких коров, как та, больше не увидишь.... Разумеется генетики правы, они давали не больше молока, но мы их любили, они были красивы"
Пер. с англ. Дж. Херриот, была такая культовая книжка. Сказано про шортгорнскую породу, но можно и кр. степную сюда вставить.
Файлы:
_035_7.jpg

rogovo1
Денис - Пенза пишет:
Павел Немоляев-Авдеев пишет:
Katty пишет:

Всем здравствуйте hi
Мы по осени корову купили, в декабре отелилась, доит сейчас 35-37 литров, корова крупная по сравнению с нашими остальными.Хозяева про породу ничего не сказали.Может подскажет кто нибудь что в ней есть?

Ketty, а почему фото с пометкой на сайт "AVITO", точно коровка Ваша? На портале была как-то козоводка, так она фотки из инета выкладывала, как свои.

Привет, Павел, наверное имеете ввиду Ириху, да эта та еще пиз cen лка, если про нее подумал, она еще и лошадей, и коров разводила якобы, зачем это не пойму, почувствовать себя крутой, чтобы позавидовали, всякие встречаются dntknw shok

Ага была такая с...а,еще и меня тут песочила, ну да ладно.
Алексей Николаевич, извините за подробность Я если можно так сказать сын и внук ветеринарных врачей, с детства по фермам,и сам держал не одну,фермер. Сам я зоотехник c в.о. с 10 летним стажем и д.т.
Поэтому не проверив на своем поголовье я ни скажу ни когда что он не работает. да работает но не так как буржуйский.

rogovo1
nad пишет:

Какая фотография шикарная. Ваша корова прямо как учебное пособие для тех начинающих животноводов , которые хотят знать , какой упитанности должна быть корова перед отелом. Это 3,75 балла называется . Идеально!

Какая может быть упитанность у коровы при +42 С, да сама черная вдобавок.
Это фото не может служить учебным пособием. Скот молочный, упитанность рабочая, согласно ее конституционно-экстерьерным показателям.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Поэтому не проверив на своем поголовье я ни скажу ни когда что он не работает. да работает но не так как буржуйский

это спор как с машинами ; из пункта а в пункт Б я еду на ваз 21114 жена на рав4 директор на вольво ц70 ;) доедем все но я устану больше;(

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вдогонку к прошлым постам, как стимулируют молочное скотоводство "тупые американцы" (пост №1) https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/32418
в то время, когда мы сдаём на бойню стельные головы.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Katty пишет:

И не надо всех под одну гребенку dont

Каtty, извините если обидел thank_you
Майка Ваша красавица air_kiss , это ведь неудобно во время дойки бегать во вокруг коровы wacko2 у нас была лет семь назад корова Малинка с таким же выменем, доить правда неудобно. Бабушка когда доила её, садилась немного наискось, ближе к передним ногам. Попробуйте может проще будет wink

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Katty пишет:

Это Майка

Katty, вот так на привязи за рога не боитесь оставлять на пастбище? У меня huh один раз так запуталась, что потом часа два отлеживалась, встать не могла! Я даже вета вызывала, он ее иголкой потыкал, и сказал что порез - режте shok ! Ну вроде обошлось, я ее всеже кое-как упросила встать smile3 !Правда потом прихрамывала еще несколько дней... После этого только на ошейнике, а за рога - это если надо куда отвести.
А на заднем плане тоже ваши коровки?

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Не, у нас наоборот-у соседей на ошейнике чуть не удавилась корова-вокруг шеи веревка закрутилась dntknw а наши привыкшие уже-даже снимать научились wink Сзади тоже наши коровки=))
А у нас несчастье-корова должна телится в феврале, а сегодня эта паразитка в охоте sad
Самое обидное, что моя любимица bang
Может только, что теленок шевелится dntknw
Сейчас за зоотехником поедем wacko2
Файлы:
p1013739.jpg

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Ничего себе shok ! Она в запуске уже? Я сейчас свою запускаю, а где-то внутри все равно сидит страх к такой ситуёвине wacko2 !

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Да, уже месяц как в запуске cry мы ее летом проверяли, сказали, что стельная wacko2
Сегодня утром попробовала подоить, у нее в двух долях молоко,соленое, а в двух жидкость желтовато-прозрачная dntknw
Попробую раздоить хотя бы чтоб быков поить ее молоком dread

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах