Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 98 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Хозяин, доброго времени суток, я выкладывал фото своей первотелки, посмотрите, если не затруднит, какая порода, или хоть признаки, у кого брали ее понятия не имеют, но вся материнская линия красной масти, отец моей коровы черно-пестрый, теленок от нее с коричнивыми переливами, осеменена искуственно, я посмотрел по журналам, в интернете, чет не пойму на какую пооду похожа, а хотелось бы знать, или может, все "дворняжка" уже:)

rogovo1
vetkolhoznik пишет:

звать и величать в общении меня можно Алексей ;) а так я Заслуженный Работник сельского хозяйства Московской области главный ветеринарный врач ФГУП Пойма Россельхозакадемии. хозяйство племенное скот голштинский количество 6700 дойных 2700 надой 6400 в подчинении 14 ветеринаров стаж работы с 1984 года ;)
разумным стал не сразу сейчас вполне;)
умных ветеринаров встречаю КРАЙНЕ редко, чаще амбициозность и безграмотность;)

Вот таких спецов мало, уважуха.

rogovo1
vetkolhoznik пишет:

звать и величать в общении меня можно Алексей ;) а так я Заслуженный Работник сельского хозяйства Московской области главный ветеринарный врач ФГУП Пойма Россельхозакадемии. хозяйство племенное скот голштинский количество 6700 дойных 2700 надой 6400 в подчинении 14 ветеринаров стаж работы с 1984 года ;)
разумным стал не сразу сейчас вполне;)
умных ветеринаров встречаю КРАЙНЕ редко, чаще амбициозность и безграмотность;)

Вот таких спецов мало, уважуха.
Но я противник импортного скота, Я за Российскую селекцию.Извините , есть потенциал, только не хотим мы с ним работать.

rogovo1
vetkolhoznik пишет:

звать и величать в общении меня можно Алексей ;) а так я Заслуженный Работник сельского хозяйства Московской области главный ветеринарный врач ФГУП Пойма Россельхозакадемии. хозяйство племенное скот голштинский количество 6700 дойных 2700 надой 6400 в подчинении 14 ветеринаров стаж работы с 1984 года ;)
разумным стал не сразу сейчас вполне;)
умных ветеринаров встречаю КРАЙНЕ редко, чаще амбициозность и безграмотность;)

Вот таких спецов мало, уважуха.
Но я противник импортного скота, Я за Российскую селекцию.Извините , есть потенциал, только не хотим мы с ним работать.

rogovo1
vetkolhoznik пишет:

звать и величать в общении меня можно Алексей ;) а так я Заслуженный Работник сельского хозяйства Московской области главный ветеринарный врач ФГУП Пойма Россельхозакадемии. хозяйство племенное скот голштинский количество 6700 дойных 2700 надой 6400 в подчинении 14 ветеринаров стаж работы с 1984 года ;)
разумным стал не сразу сейчас вполне;)
умных ветеринаров встречаю КРАЙНЕ редко, чаще амбициозность и безграмотность;)

Вот таких спецов мало, уважуха.
Но я противник импортного скота, Я за Российскую селекцию.Извините , есть потенциал, только не хотим мы с ним работать.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

в нашем хозяйстве все поголовье подвергается гормонотерапии называемой пресинх стоит это 124 рубля на голову дает 90процентов закладки стельности и отсутствие проблем по болезням матки[/quote]

Можно подробнее? В лпх применимо?У нас постоянные проблемы с воспроизводством.Есть огрехи содержания, изменить их нет возможности, ищем чем подстраховаться медикаментозно.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

в нашем хозяйстве все поголовье подвергается гормонотерапии называемой пресинх стоит это 124 рубля на голову дает 90процентов закладки стельности и отсутствие проблем по болезням матки[/quote]

Можно подробнее? В лпх применимо?У нас постоянные проблемы с воспроизводством.Есть огрехи содержания, изменить их нет возможности, ищем чем подстраховаться медикаментозно.

Вот где-то нашла, где-- не помню))))

Ранняя стимуляция Половой функции коров послеродового периода.
Применяется совместно с витамином Е в течение первых 10 дней послеродового периода по схеме:
1-ый день оксилат 18 мл, витамин Е 8 мл;
2-ой, 10-ый дни оксилат 15 мл, витамин Е 8 мл;
3-ий день оксилат 15 мл.

Витамин Е вводится внутримышечно в концентрации 300 мкг/мл.

Средняя продолжительность дней бесплодия у коров послеродового периода, прошедших курс оксилатотерапии, составляет 30-45 дней. Оплодотворение происходит в первую половую охоту. Применение оксилата по указанной схеме профилактирует субклинические и клинические формы мастита в течение первых двух месяцев после отела.

Будет эффект от такой схемы?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
nad пишет:

Да я вообще не вижу повода для волнения. Телочка совсем даже неплохая , немного лишненького упитанность , так хозяева очень стараются накормить похоже . Ножки у неё тонкие , что и соответствует неплохой корове , спина ровная. И рога никакие не толстые. У голштинов тоже такие могут быть. Е сли для осеменения её мамы или бабушки использовалось семя быков немецких или венгерских голштинов , то там нередко встречаются коровы с тяжеловатой головой и невысокие . Во всяком случае голштинская кровь есть точно. Ну ей конечно уже третий год , наверной около 2,5 года , но не более. И какая разница сколько ей ? Г лавное - она стельная . Только не перекормите. В своем желании подрастить её вы можете перестараться и только хуже сделать. Вот она и так уже кругленькая. Сколько у неё высота в холке ? Ставится рядом с передними ногами сбоку палка , другая палочка кладётся на холку и отмеряется на первой палке её рост. Если 140 см намеряете или немного меньше - не о чём беспокоится. В от пьёт мало , это не есть хорошо. Может, будет больше пить когда отелится. А из витаминов если учесть , что это не принято у вас , то тетравит подойдет. Или ещё его зовут тривит . Другие пусть как хотят , но использовать витамины для коровы должно войти в правило. Результат ярко не выражается ,ромашки на рогах не зацветут , но будет правильно работать организм и поможет корове самой справляться со всеми нагрузками , болезнями и стрессами.

добрый вечер Марина (если конечно я не ошибаюсь )
нетель в холке 126 всего (((( витамины я сегодня купил название ВИТАФЛЕШЬАМИНО WSP волоростворимые

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
nad пишет:

Да я вообще не вижу повода для волнения. Телочка совсем даже неплохая , немного лишненького упитанность , так хозяева очень стараются накормить похоже . Ножки у неё тонкие , что и соответствует неплохой корове , спина ровная. И рога никакие не толстые. У голштинов тоже такие могут быть. Е сли для осеменения её мамы или бабушки использовалось семя быков немецких или венгерских голштинов , то там нередко встречаются коровы с тяжеловатой головой и невысокие . Во всяком случае голштинская кровь есть точно. Ну ей конечно уже третий год , наверной около 2,5 года , но не более. И какая разница сколько ей ? Г лавное - она стельная . Только не перекормите. В своем желании подрастить её вы можете перестараться и только хуже сделать. Вот она и так уже кругленькая. Сколько у неё высота в холке ? Ставится рядом с передними ногами сбоку палка , другая палочка кладётся на холку и отмеряется на первой палке её рост. Если 140 см намеряете или немного меньше - не о чём беспокоится. В от пьёт мало , это не есть хорошо. Может, будет больше пить когда отелится. А из витаминов если учесть , что это не принято у вас , то тетравит подойдет. Или ещё его зовут тривит . Другие пусть как хотят , но использовать витамины для коровы должно войти в правило. Результат ярко не выражается ,ромашки на рогах не зацветут , но будет правильно работать организм и поможет корове самой справляться со всеми нагрузками , болезнями и стрессами.

добрый вечер Марина (если конечно я не ошибаюсь )
нетель в холке 126 всего (((( витамины я сегодня купил название ВИТАФЛЕШЬАМИНО WSP волоростворимые

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
nad пишет:

Да я вообще не вижу повода для волнения. Телочка совсем даже неплохая , немного лишненького упитанность , так хозяева очень стараются накормить похоже . Ножки у неё тонкие , что и соответствует неплохой корове , спина ровная. И рога никакие не толстые. У голштинов тоже такие могут быть. Е сли для осеменения её мамы или бабушки использовалось семя быков немецких или венгерских голштинов , то там нередко встречаются коровы с тяжеловатой головой и невысокие . Во всяком случае голштинская кровь есть точно. Ну ей конечно уже третий год , наверной около 2,5 года , но не более. И какая разница сколько ей ? Г лавное - она стельная . Только не перекормите. В своем желании подрастить её вы можете перестараться и только хуже сделать. Вот она и так уже кругленькая. Сколько у неё высота в холке ? Ставится рядом с передними ногами сбоку палка , другая палочка кладётся на холку и отмеряется на первой палке её рост. Если 140 см намеряете или немного меньше - не о чём беспокоится. В от пьёт мало , это не есть хорошо. Может, будет больше пить когда отелится. А из витаминов если учесть , что это не принято у вас , то тетравит подойдет. Или ещё его зовут тривит . Другие пусть как хотят , но использовать витамины для коровы должно войти в правило. Результат ярко не выражается ,ромашки на рогах не зацветут , но будет правильно работать организм и поможет корове самой справляться со всеми нагрузками , болезнями и стрессами.

добрый вечер Марина (если конечно я не ошибаюсь )
нетель в холке 126 всего (((( витамины я сегодня купил название ВИТАФЛЕШЬАМИНО WSP волоростворимые

rogovo1
Денис - Пенза пишет:

Хозяин, доброго времени суток, я выкладывал фото своей первотелки, посмотрите, если не затруднит, какая порода, или хоть признаки, у кого брали ее понятия не имеют, но вся материнская линия красной масти, отец моей коровы черно-пестрый, теленок от нее с коричнивыми переливами, осеменена искуственно, я посмотрел по журналам, в интернете, чет не пойму на какую пооду похожа, а хотелось бы знать, или может, все "дворняжка" уже:)

Денис , если можно повтори фото еще раз, нет времени искать. И еще, я читаю все что тут пишут, но иногда моя душа просто не выдерживает читать и молчать не могу в таком случае.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Будет эффект от такой схемы?[/quote]
прикрепил файлик все остальное я в нашем хозяйстве запрещаю;(
кстати голштинский не значит импортный . за все время ни одной ни откуда не купили но вот 160 племенных в 2010 продали и сейчас еще 40 поставим
Файлы:
poima_ov-sync.pdf

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
хозяин пишет:
Михаил Татарстан пишет:
nad пишет:
Михаил Татарстан пишет:
nad пишет:

Михаил , нетель у вас голштинка. Не чистопородная однозначно ,но кровность довольно высокая. Хорошая . Вам кажется,что она маленькая или что там вас смущает? Расти она будет с возрастом, но очень крупной не предполагается. А зачем это ?Хотя конечно у высоких коров меньше травмируется вымя на пастбище и когда она ложится на холодную подстилку да ещё и в свою лепёху завалится ,то вымя более защищено ногами, да и доить удобнее. Поэтому при племенной работе с голштинами на длинноногость обращается большое внимание. Ну коротковата она немного , но такая симпатишная....

спасибо NAD значит подростет еще немного !?)

Конечно. Но вот есть у меня один советик . Мне видно , что в хозяйстве откуда она родом , не особо обращают внимание на выращивание молодняка . Короткие ноги говорят о плохом выращивании телочки до года , т.к. именно в это время растут трубчатые кости . Она в самом деле не того возраста как вам сказали , а гораздо старше и подрастить её будет посложнее чем правильно выращеную. Вам нельзя её перекармливать , т.к. она начнёт жиреть , а не расти. Купите ей витамины и регулярно , но по норме давайте. Результат будет нескоро , через несколько месяцев , когда отладится обмен. Если есть сочные корма , то основой рациона должны быть они и сено , а комбикорм немного.Воды вволю ,т.к.для нормального роста нужно достаточно воды. На следующий год это будет внешне другая корова. Голштинки очень отзывчивы на внимание и уход.

Спасибо ! дело в том что она пьет мало (
а какие витамины посоветуете ? у нас в деревни больно скот не балуют витаминами я один раз покупал тетравит называется что ли точно не помню это было при старой корове она облезать стала но что то не чего не заметил что они ей как то помогли ! из сочных только кортошка точнее отчистки по ведру в день смогу давать и она к ним тоже не приучена ((((( вот ее еще фото
НАД а сколько тогда ей примерно ?

Господи, да что же Вы пугаете мужика !!!
Nad , Вы зоотехник, так скажите что сейчас всех Российских породах прилита кровь голштина, вот и вы ее увидели, но ее там мало!!!!
И что в колхозах телок случают на вторую траву, то есть в 2 -2.5 года. А у нее рог как раз такой.
телка низкорослая,да,но она длинная, как положено быть корове молочного типа. И у нее наблюдается молочный треугольник.
Что касаемо питания, Вы зачем пугаете народ перекормом, ведь читают опытные и новички.
Перекорм страшен породам мясо - молочным. Молочным он не страшен.
Я не наблюдал перекорма у своего поголовья.
Перекорм может быть у частника если корове дают все вареное, а если дают сухое и сырое то корова не будет ни когда перекормлена, да вот тут нужен баланс.
Михаил корми телку , но только смотря каким ее быком случили и какие у нее тазовые кости.
Что касаемо витамин, купи селен или е-селен и уколи его сейчас, его кол в 3 месяца, тривит или тетравит, и уколи 7-8 кубиков раз в 10 дней, дальше желательно давать кое какое пойло и в него добавлять рыбий жир , пить будет ,за уши не оттянешь.
Подсаливай воду и будет пить, теплую принеси ей, может ведро пахнет, в колхозе то она знает запах , а тут все новое, переучить таких тяжело.
Сам колхозную ростил с малого,знаю как
И вот тебе мой советь послушай а хочешь нет, но мной проверено,не один год, если на улице не дуже холодно выпускай на улицу ее утра, там пусть есть сено и воду пьет, вечером в сарай, будет как нужно быть,здорова как конь. и еще сейчас травани ей фасциолез, тоже не повредит,

добрый вечер Хозяин ! да она и так целый день на карде не выпускаем только когда -15 витамины купил сегодня водоростваримые название высше в сообщение написал добавил в воду нетель понюхала ведро и задрала верхнюю губу пить не стала завтра попробую в корм добавить !
Хозяин а как вы думаете из моей нетели нормальная коровенка должна получиться . наверное уж хоть литров 10 после отела доить будет ?) а так она у нас очень ласковая как кошка предыдушие коровы были диковаты а эта как собачка за мной ходит меня видит помукивает доже к жене не так как ко мне так она мне очень нравиться но низкая всего 126 в холке

rogovo1

Михаил, будет она нормальная, корми ее и сырым и вареным, и жир попробуй дать и уколи.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Спасибо за файлик.Мы пробывали эти препараты в прошлом году
но ессенно не так-- и эфект был не велик.попробуем по вашей схеме.
Один вопрос, у вас ведь наверное и.о., а у нас-- естественное, будет толк?

rogovo1
vetkolhoznik пишет:

Будет эффект от такой схемы?

прикрепил файлик все остальное я в нашем хозяйстве запрещаю;(
кстати голштинский не значит импортный . за все время ни одной ни откуда не купили но вот 160 племенных в 2010 продали и сейчас еще 40 поставим[/quote]

Да понятное дело, просто кругом эти голанские коровы и их кровь, у нас много прекрасных пород, а мы их не развиваем.
Вот что обидно ,мне как специалисту.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
vetkolhoznik пишет:

звать и величать в общении меня можно Алексей ;) а так я Заслуженный Работник сельского хозяйства Московской области главный ветеринарный врач ФГУП Пойма Россельхозакадемии. хозяйство племенное скот голштинский количество 6700 дойных 2700 надой 6400 в подчинении 14 ветеринаров стаж работы с 1984 года ;)
разумным стал не сразу сейчас вполне;)
умных ветеринаров встречаю КРАЙНЕ редко, чаще амбициозность и безграмотность;)

Добрый вечер ! Меня зовут Марина , я работаю зоотехником в х - ве около Владимира ,работвю давно и с хорошим результатом. С гинекологией в нашем х - ве проблем нет .Мы её решили. У меня другой вопрос к вам .Вы поете телят молоком , заменителем или сквашенным молоком ? Мы поим молоком ,сквашенным муравьиной кислотой. Но что -то в последне время я в нём разочаровалась . В Зеленограде где -то делают препарат ГАСТРОВЕТ-2 , им же и сквашивают молоко , этот кефир видимо более органичный для пищеварения телёнка . Знаете ли вы кто - то применяет его и какие от этого результаты ? Хотя падежа у нас нет ,но телятки иногда болеют и я грешу на муравьинку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
vetkolhoznik пишет:

бррррр очень много вопросов на которые грамотный человек не может дать однозначного ответа ;) звоните 8906 046 пять один 6 ноль в рабочее время или до 8 -9 вечера
блоки не применяем но советую качественный продукт для частного использования мы премикс добавляем в комбикорм. важно заниматься профилактикой вирусных болезней (встречаю везде) применять рекомендую только живые вакцины пфайзер бови шилд голд и кэттл мастер (смотреть инструкцию) или конкурирующие интервет (импорт) и таурус-в (Россия) просто любую проблему воспроизводства надо решать с исключения вирусных инфекций и россиянских шарлатанов по продажам;)

скот в хозяйстве 1100 на привязи 1600 беспривязно так и этак хорошо так и этак вкусно;)
для решения проблемы воспроизводства важно знать упитанность и движение веса и удоя после отела????
в нашем хозяйстве все поголовье подвергается гормонотерапии называемой пресинх стоит это 124 рубля на голову дает 90процентов закладки стельности и отсутствие проблем по болезням матки

Телефон запишу обязательно, но мне более симпатично общаться так, вопросы продумываешь, добавишь - изменишь формулировку, отрывать от дел главврача в неподходящее время, отсюда не видно, что у вас там за ситуация. laugh
Имеются в виду вирусные инфекции пол. сферы? Название вакцины ничего не говорит.
По гормонотерапии интересная схема, не встречал такой, почему 124 р/гол. 2 мл эстрофана менее 100 р. сейчас нет.
По премиксу в к/корм хотел и узнать марку, хуже не бывает ещё одной обязанности, как не забыть отмерить премикс каждой голове, бросить кайода таблетку каждой, всё равно забудешь, проверено, проще добавить в корм смесителем или положить лизунец

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Баба Оля пишет:

Спасибо за файлик.Мы пробывали эти препараты в прошлом году
но ессенно не так-- и эфект был не велик.попробуем по вашей схеме.
Один вопрос, у вас ведь наверное и.о., а у нас-- естественное, будет толк?

нет только ио ;) я не думаю что это проблема рядом все равно ктото есть и цена не большая но в схеме нет мелочей и временные интервалы неукоснительно должны соблюдаться

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!
Поделитесь личным опытом,пожалуйста.
Что делать если нетель дерется?
По пузу не погладить,а уж за вымя тем более.
Вообще как её приручить?Так вроде подойдет,на улице на прогулке,хлебушке возьмет с руки,но вот трогать себя не дает,такие кардебалеты выкидывает аж страшно
Сегодня гладила её по шее,наклонилась поближе чуть глаз не вышибла,теперь фингал наверное будет cry wacko2 wub tomato

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Natascha.Reznikova пишет:

Здравствуйте!
Поделитесь личным опытом,пожалуйста.
Что делать если нетель дерется?
По пузу не погладить,а уж за вымя тем более.
Вообще как её приручить?Так вроде подойдет,на улице на прогулке,хлебушке возьмет с руки,но вот трогать себя не дает,такие кардебалеты выкидывает аж страшно
Сегодня гладила её по шее,наклонилась поближе чуть глаз не вышибла,теперь фингал наверное будет cry wacko2 wub tomato

Наташа, здравствуйте. У меня с Дымкой та же история. Взяли мы её нетелью. На контакт до сих пор не идёт-чуть что рога выставляет, а может и так копытами махнуть, что каратисты нервно курят. По началу мы всячески пытались найти к ней подход, то хлебушком, то овощами приманивали. Она как дичь лесная выхватит кусок из руки и в угол забивается. Потом перестали на неё обращать внимание, только когда отелилась без особых разговоров и эмоций заволокли в станок и начали доить. Станок у нас сделан прямо в сарае и хошь-не хошь, а пришлось ей смириться с тем, что на время дойки она в моих руках. Во время дойки стоит смирно. Но до сих пор (уже 2 года) она ни погладить себя не подойти близко не даёт.... Так что мы смирились с её заморочками, а она с нашими.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

bang sad shok Спасибо...........Первая нетель,которая "Фримартин" оказалась я ей даже массаж делала- матки...сама.....вет так сказала .Купи, говорит перчатку ветеринарную длинную,намажь мылом хоз-ным и через прямую кишку делай ей нежный массаж того что нащупаешь,конечно она меня мотыляля,но я ей ровно семь дней ,типа матку массажировала... ей в конце даже кайфово становилось попку отклячивала...а эта точно как дичь лесная.Во как век живи,век учись.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
vetkolhoznik пишет:
Баба Оля пишет:

Спасибо за файлик.Мы пробывали эти препараты в прошлом году
но ессенно не так-- и эфект был не велик.попробуем по вашей схеме.
Один вопрос, у вас ведь наверное и.о., а у нас-- естественное, будет толк?

нет только ио ;) я не думаю что это проблема рядом все равно ктото есть и цена не большая но в схеме нет мелочей и временные интервалы неукоснительно должны соблюдаться

Здравствуйте.Извините за дотошность, хочу уточнить-- после последнего сурфагона по вашей схеме корова сама приходит в охоту через 16 часов, или ее искусственно осеменяют не взирая на признаки охоты?

Для нас и.о. реальная проблема-- вы не представляете в какой глуши мы живем!Вет --замученный и задерганый один на 6 сел, осеменить он может( и то если не будет гдет в полях в тракторе), но с доставкой спермы проблемы-- далеко очень , не всегда есть транспорт.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Natascha.Reznikova пишет:

Здравствуйте!
Поделитесь личным опытом,пожалуйста.
Что делать если нетель дерется?
По пузу не погладить,а уж за вымя тем более.
Вообще как её приручить?Так вроде подойдет,на улице на прогулке,хлебушке возьмет с руки,но вот трогать себя не дает,такие кардебалеты выкидывает аж страшно
Сегодня гладила её по шее,наклонилась поближе чуть глаз не вышибла,теперь фингал наверное будет cry wacko2 wub tomato

это как с сельским дурачком поймаешь отмоешь а он выйдет и опять гы гы и в грязь ;( так же животные как люди есть умницы есть идиоты

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сегодня звонила сестра,у неё такая же "дичь",как вы думаете,доит она её таки .
Говорит сначала вязала,вязала...потом достала её корова она её этой веревкой и отлупила.Стоит как вкопанная....дает доит, только молоко зажимает....
Телку дает сосать,а молока от дойки за день пол банки 3 литровой.
Вымя как камень какая то "грудница"... sad shok

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Баба Оля пишет:
vetkolhoznik пишет:

[quote=Баба Оля

Здравствуйте.Извините за дотошность, хочу уточнить-- после последнего сурфагона по вашей схеме корова сама приходит в охоту через 16 часов, или ее искусственно осеменяют не взирая на признаки охоты?

Для нас и.о. реальная проблема-- вы не представляете в какой глуши мы живем!Вет --замученный и задерганый один на 6 сел, осеменить он может( и то если не будет гдет в полях в тракторе), но с доставкой спермы проблемы-- далеко очень , не всегда есть транспорт.

в охоту после сурфагона не приходят бессимптомно редко кто но применяя в последнюю инъекцию фоллимаг животные приходят в ярко выраженную охоту спустя 2-3 дня и тогда бык им в ....

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Natascha.Reznikova пишет:

Сегодня звонила сестра,у неё такая же "дичь",как вы думаете,доит она её таки .
Говорит сначала вязала,вязала...потом достала её корова она её этой веревкой и отлупила.Стоит как вкопанная....дает доит, только молоко зажимает....

для полноценного рефлекса получения молока нужна рутина постоянство и знание определенных процедур ;1одели перчатки2 опрыскали вымя преддойной жидкостью(соски) 3 протерли соски одноразовой бумажкой каждый сосок 4 размяли кончик соска 5 сдоили по 4-5 струек с каждого соска в преддойную чашку 6 подсоединили аппарат(или начали доить) 20 секунд потраченные на подготовку вымени к доению сокращают время доения 1 коровы на 2 минуты и увеличивают молокоотдачу;) неимоверно

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Господь с Вами ,какой доильный аппарат!
Ручками......думаю сестра справится....работала не давно на "фермера" ...
Мама меня научила,когда у козы было такое твердое вымя.Всё то же хозяйственное мыло,в теплой воде и намыливать всё вымя обильно обильно,потом это всё три раза в день.
Намылили,смыли подоили,намылили.Вот так и массаж,и сугрев.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

про хозяйственное мыло скажу что приходилось в свое время лечить ранние формы мастита и с помощью намыливания но вот не смывали до следующего доения чтоб оно как корочкой взялось;) а про аппарат скажу это как глоток свободы для раба ;) можно и самому собрать , можно купить готовый вестфалия или де лаваль но енто касаемо там где несколько дойных или действительно жаль свое время и труд (при наличие противных денег)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах