Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 69 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

хозяин у нас и его нет ((( а покупать и кормить уже с лета как то накладно получается ,а еще зима в переди ...
раньше корова кормилецей была а теперь вроде как нахлебница ....( цены на корма поднимают а на молоко нет у насбанка 3-х литровая 60-70 рублей и то готовы удавиться вот в казани по 18 продают а вы тут по 20=23 продаете
а насчет сглаза мы уж к бабушке одной ходили вроде пртихл а сейчас опять начала да раньше спокойная была а теперь какая то дурная стала жена уже доить ходит как на катаргу.......

rogovo1

ну у нас тоже банка 50-60 руб молока, зерно по 6 руб , и то дорого .
Бери в церкви свечу воду святую, мой корову,пои этой водой, свечей хлев ходи не раз. Но всего не могу рассказать как лечить и что говорить сам понимаешь, это тайное . Но можешь читать отче наш , вот и смотри как будет.А по поводу охоты погода,им не до гулянки.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
хозяин пишет:

ну у нас тоже банка 50-60 руб молока, зерно по 6 руб , и то дорого .
Бери в церкви свечу воду святую, мой корову,пои этой водой, свечей хлев ходи не раз. Но всего не могу рассказать как лечить и что говорить сам понимаешь, это тайное . Но можешь читать отче наш , вот и смотри как будет.А по поводу охоты погода,им не до гулянки.

Ужас! До чего вы дожили...Теперь ясно, почему у тебя Хозяин, коровы передохли.

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69

хозяин написал (а):
ну у нас тоже банка 50-60 руб молока, зерно по 6 руб , и то дорого .
Бери в церкви свечу воду святую, мой корову,пои этой водой, свечей хлев ходи не раз. Но всего не могу рассказать как лечить и что говорить сам понимаешь, это тайное . Но можешь читать отче наш , вот и смотри как будет.А по поводу охоты погода,им не до гулянки.

Ужас! До чего вы дожили...Теперь ясно, почему у тебя Хозяин, коровы передохли.

Фу, зачем вы Reingold так о чужом горе, если Вы атеист, то посоветуйте что-то научное!

rogovo1

Уважаемый, Reingold , Что Вам ясно ?!
Я всегда только помогал людям, а на зло зло и получишь !
Когда меня прижало в одно время , так я все вспомнил чему бабушка учила, и настоятель храма хлев святил . Вот когда пороситься у тебя 10 свиноматок разом и все 120 поросят будут уроды не в одном сне не увидишь таких,поверь , сам к этому придешь.
А зависть и злоба людская делает много горя тем кто работает!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Вот когда пороситься у тебя 10 свиноматок разом и все 120 поросят будут уроды не в одном сне не увидишь таких,поверь , сам к этому придешь.

   А может это близкородственное спаривание? А ты за свечку сразу хвататься... Верите всяким еврейским легендам...(Кто Иисус Христос? Еврей!)  Они вам насадили огнём и мечём христианство. Теперь вот молитесь на картинки... 

 Книги, статьи научных работников читать надо, если какая то проблема возникла. В интернете этого много. На молитвах далеко не уедешь.

rogovo1

Спорить не буду, нет смысла, а про новое я тебе расскажу не хватит жизни. И наука как раз мое.

Россия
: Приморский край, Тернейский район.
18.04.2009 - 08:07
: 9
Люцефика пишет:

Здравствуйте, разрешите присоединиться!? Я мечтаю завести коровку, ну вернее телочку и вырастить из нее коровку. В этом году уже не получиться наверное, а вот в следующем. В этом году достраиваем коровник. В связи с этим вопрос: Подскажите пожалуйста какая оптимальная температура должна быть в коровнике?

Здравствуйте, Люцефика.
Поскольку я начинающий, то советы, ессно, давать не могу. Могу только поделиться своим опытом. Так вот, сейчас у меня уже вторая корова, а пять лет назад я вырастил корову из двухмесячной телочки и держал телят. С ветеринаром встречался только во время плановой вакцинации и заборе крови. В остальном, ТТТ, проблем не было.
По началу скотину держал в старом дворе, который продувало насквозь, затем сделал добротный двор из бревен, над которым располагается большой сеновал.
Так вот, что касается оптимальной температуры. Никогда не задумывался над этим вопросом. В старом сарае температура зимой была почти такая же как и снаружи, в новом, температура повыше градусов на 10 - 15 (наверное). Главное, чтобы не было сквозняков.
Когда у нас морозы за 30, заходишь в коровник, а на корове слой инея. Поначалу было страшно - потом привык. И, напоминаю, проблем со здоровьем ни у кого не было.
Придерживаюсь такого принципа: чем меньше дрожишь над скотиной - тем она здоровее.
С уважением.

Россия
: Кузбасс
10.03.2010 - 11:29
: 13

Хозяин, полностью с вами согласна. Не спорьте с людьми которые ничего из себя не представляют, только и видно от них на протяжении всего форума одни какие-то глупые насмешки и тупые подколупки над другими людьми. Мне самой приходилось обращаться в прошлом году к бабке чтоб вылечить корову и СЛАВА БОГУ!!! Она мне помогла её вылечить. Так что, Хозяин, не обращайте внимания на глупости некоторых..

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Нина 1 пишет:

Хозяин, полностью с вами согласна. Не спорьте с людьми которые ничего из себя не представляют, только и видно от них на протяжении всего форума одни какие-то глупые насмешки и тупые подколупки над другими людьми. Мне самой приходилось обращаться в прошлом году к бабке чтоб вылечить корову и СЛАВА БОГУ!!! Она мне помогла её вылечить. Так что, Хозяин, не обращайте внимания на глупости некоторых..

Ну, что же…. Я никого не хотел обидеть. Я только сказал, что нужно к знаниям обращаться, а не к Богу. Иначе долго мы будем жить в первобытнообщинном строе на уровне африканских племён. В Белоруссии, есть комплексы, где два человека обслуживают 1000 голов коров. А мы с одной тягаемся, никак осеменить не можем по полгода, бегаем к бабкам-дедкам, со святой водой, свечками, да молитвами.
И над Хозяином не смеялся, только мне интересно, такой умный товарищ, а у самого всё живое дохнет. Есть изречение: «Если ты такой умный, почему ты такой бедный?»

Россия
: Кузбасс
10.03.2010 - 11:29
: 13
Reingold пишет:
Нина 1 пишет:

Хозяин, полностью с вами согласна. Не спорьте с людьми которые ничего из себя не представляют, только и видно от них на протяжении всего форума одни какие-то глупые насмешки и тупые подколупки над другими людьми. Мне самой приходилось обращаться в прошлом году к бабке чтоб вылечить корову и СЛАВА БОГУ!!! Она мне помогла её вылечить. Так что, Хозяин, не обращайте внимания на глупости некоторых..

Ну, что же…. Я никого не хотел обидеть. Я только сказал, что нужно к знаниям обращаться, а не к Богу. Иначе долго мы будем жить в первобытнообщинном строе на уровне африканских племён. В Белоруссии, есть комплексы, где два человека обслуживают 1000 голов коров. А мы с одной тягаемся, никак осеменить не можем по полгода, бегаем к бабкам-дедкам, со святой водой, свечками, да молитвами.
И над Хозяином не смеялся, только мне интересно, такой умный товарищ, а у самого всё живое дохнет. Есть изречение: «Если ты такой умный, почему ты такой бедный?»

Россия
: Кузбасс
10.03.2010 - 11:29
: 13

Бывают такие случаи когда хоть к кому будешь обращаться от безисходности. А по поводу изречения "Если ты такой умный, почему ты бедный?" Откуда мы можем знать кто из нас здесь на форуме бедный, а кто богатый. Написать можно многое даже того чего в помине не было. Да и не о финансовом состоянии людей здесь речь идет, форум-то животноводов!!!! И люди опытом делятся, а не финансами!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Нина 1 пишет:

Бывают такие случаи когда хоть к кому будешь обращаться от безисходности. А по поводу изречения "Если ты такой умный, почему ты бедный?" Откуда мы можем знать кто из нас здесь на форуме бедный, а кто богатый. Написать можно многое даже того чего в помине не было. Да и не о финансовом состоянии людей здесь речь идет, форум-то животноводов!!!! И люди опытом делятся, а не финансами!

Я полагаю, что безисходность бывает от недостатка знаний.
А изречение приводил по поводу отсутствия живности у него, т. к. все коровы у него пали, и вам рекомендует обращаться к молитвам...

rogovo1

Все, надоелоооо. То мы опытом делимся,то деньги чужие считаем, то кто круче и у кого больше скота. Могу одно сказать, мой опыт и мои знания при мне , и скот тоже. А что и как у кого мне мало интересно.
Если такой опытный и правильный помоги Михаилу с коровой справиться,
Я посоветовал с точки зрения деревни. А ты посоветуй с токи зрения академика!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Reingold пишет:

В Белоруссии, есть комплексы, где два человека обслуживают 1000 голов коров. А мы с одной тягаемся, никак осеменить не можем по полгода, бегаем к бабкам-дедкам, со святой водой, свечками, да молитвами.

 У нас тоже есть такие комплексы, но осеменением занимается отдельная фирма, а не эти два человека. И вообще самолетом в воздухе тоже два-три человека управляют, а Вы посчитайте сколько народу на земле трудится, что бы самолет летал. В современных хозяйствах все привозное,корм в корову вставляется, как в принтер картриджи, с одной строны камаз с кормами, с другой антибиотики, а с третьей цистерна с молоком. И по рентабельности,окупают они себя или нет это под вопросом, что точно - это что туда огромные деньги вбухивают, а народ в округе без работы остается и спивается или уезжает.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Сначала он спивается, а потом без работы остаётся. У нас, где есть активный деловой руководитель никакие комплексы не страшны. Поскольку он не только управляет хозяйством, но и воспитывает, работает с кадрами. Где кнутом, где пряником. И люди, где хотят жить- живут. И хорошо живут.
На фермах чистота , строгий распорядок дня. Качество продукции отличное. Проблем со сбытом нет. И отсюда зарплаты хорошие. У нас в районе такое хозяйство создала женщина, с развалившегося колхоза.

rogovo1

Суть в том, что человек не понимает , что эта одна корова является спасением для семьи на селе. И нет понятия почему с ней носятся как с ребенком. Потому что ее зарежут и получат максимум 50 процентов стоимости новой, а где остальные 50 % брать????
Вообщем сытый голодного не разумеет!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

И вечно вы будете голодные, если в каждном неудачном деле видеть " присутствие чужого сглаза"...

rogovo1

Да кто говорит про каждый случай!? Можно говорить что угодно , важен результат, А от тебя нет предложения как решить проблему.....
И спорить не собираюсь и не буду.
ВСЕ.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

А от тебя нет предложения как решить проблему.....

Молись...

Я не решусь на расстоянии давать совет. Сначала нужно делать анализы; забор крови, молока, мочи. 

rogovo1

И МОЗГОВ .................

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Уважаемый хозяин, не думаю что нужно так реагировать на дерзкие высказывания этого человека. Я солидарен с Вами. Оставайтесь при своем мнении и не комментируйте, будьте умнее. А то Ваш форум превращается в выливание грязи

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Reingold пишет:

Сначала он спивается, а потом без работы остаётся.

Ага и охранники в Москве все больше тверские, владимирские и рязанские, за 15000 в месяц вахтовым методом туда сюда мотаются от того что дома уж больно много хорошей работы.
При Хрущеве уже брались индустриализировать (модернизировать), выбили всю молодежь из села, а сейчас этими комплексами (которые чаще всего принадлежат не тем кто там работает, а банкам или управляющим компаниям) все что осталось развалят.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Reingold и Хозяин, вы что лично знакомы, бабу не поделили что ли? В какой бы теме не пересеклись, везде ругаетесь, причем начинает Reingold, ну хватит уже курите трубку мира, давайте оставаться мужчинами несмотря ни на что, мы ценим ваши советы, благодарны за поддержку, не портите свою репутацию, тот, кто умнее, остановит этот перебрех первым beer

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
хозяин пишет:

И МОЗГОВ .................

Бери в церкви свечу воду святую, мой корову,пои этой водой, свечей хлев ходи не раз. Но всего не могу рассказать как лечить и что говорить сам понимаешь, это тайное.

 Что вы его защищаете!  Почитайте. что он только пишет! Мне мозги лечить не надо , это ты БЛАЖЕННЫЙ!!! 

Он над вами всеми издевается, а вы принимаете это за чистую монету. Кто давно на форуме, это понял... 

 Пей ты сам эту воду, когда помоешь корову.

rogovo1

Мне давно надоело спорить со стенкой.
Когда нет научного объяснения тому что происходит то естественно мы едем к богу.
И еще, церковь не отрицает того что я сказал. Я по этому поводу разговаривал с многими настоятелями церквей,митрополитами на священном синоде, и Кирилл не отрицает,НО суть в том что есть ложные помощники , а есть истенные люди с даром.
И больше я не хочу возвращаться к этому. Сказать грубо забанят , а мягко .......

rogovo1

И еще, я тебя знать не знал, не знаю и не хочу знать еще столько лет.
ВСЕ З............ умничай на своих фермах. Были в ваших краях на прошлой недели 3 дня, знаем как у вас хорошо .

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Я по этому поводу разговаривал с многими настоятелями церквей,митрополитами на священном синоде.

Нихера!!! Он разговаривал с митрополитами на священном синоде!!! С кем я спорю!!!   Отче, еже си на небеси...

 С тобой там на священном синоде не советуются???

Умора!!! 

Россия
: Кузбасс
10.03.2010 - 11:29
: 13
Reingold пишет:

Я по этому поводу разговаривал с многими настоятелями церквей,митрополитами на священном синоде.

Нихера!!! Он разговаривал с митрополитами на священном синоде!!! С кем я спорю!!!   Отче, еже си на небеси...

 С тобой там на священном синоде не советуются???

Умора!!! 

Вот сижу читаю ваш лепет и удивляюсь, как люди столько лет прожившие и несут всякую ересь. Вам наверное доставляет удовольствие портить людям настроение. Побойтесь Бога, уважаемый, на верху все очень хорошо видно и слышно!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Reingold пишет:

Он над вами всеми издевается, а вы принимаете это за чистую монету. Кто давно на форуме, это понял... 

Странно, а когда нужен был совет по поносу у телят, Reingold просил совета у Хозяина, в довольно уважительной форме. Кто над кем издевается?

Ребята давайте жить дружно :)

Посоветуйте, у телки пупок очень мясистый и шерстью внутрь завернут, и периодически гной от туда идет. Дезинфицирую, запихиваю туда левомеколь плотненько, но полностью ни как не проходит. Может лишнее срезать? А то там трубка такая получается и все в шерсти, нормально не обработаешь.
И лимфоузлы позади вымени с лесной орех - это нормально? Я у других такого не наблюдаю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах