Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 68 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
rogovo1

А вот и скажут, что теленка до года в поле не пасут,это дурь . Облегчение работы себе.
тут может и то что она ждет теленка, а может кто и переговорил, такое есть.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Телят до года держат на привязи. Ещё раз внимательно осмотрите соски на предмет трещин, они могут быть микроскопичные, но болят сильно. Тут эта проблема уже не раз обсуждалась.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я держу тел под коровой до 3 недель.потом убираю. так из 4 коров только одна после отъема держала молоко .да и то только в вечернюю дойку.а утром все прекрасно отдавала.и в обед тоже без проблем.а вечером зажимала. неделю наверно или больше.уже не помню.а остальным по фигу! ушла мамка на пастбище.пришла ребенка нет.ну и бог с ним!да и та которая зажимала тоже не проявляла особых эмоций-ела.пила.гуляла--только как вечер.так молоко не отдает.а потом как обрезало.стала сдаиваться нормально.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я Вам личное сообщение скинул.

11.07.2010 - 22:44
: 1

Здравствуйте.
Корова второго отела (январь 10г.) Два раза искусственно осеменяли, один раз быком. После каждого осеменения начинаются выделения молочного цвета, средней густоты. Что это - хрон. кат. эндометрит? Лечение уже проходила один раз. Каков прогноз? Как бы лечили вы, Знатоки?

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283


Всем привет, подскажите почему у коровы так распирает всё под хвостом?

rogovo1

А корова стельная?!

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Неа!!!
Вообще я думала что стельная и примерно в эти сроки должна отелиться, глядя на то как она бедная корчится третий день я решила что она телиться собирается, а когда неделя прошла в ожидании, привезли вета, он проректалил и сказал что она пустая.

украина
: Украина
11.11.2009 - 00:15
: 19

Друг ездил на заработки в Германию и привез фото коров с тамошних ферм, а в Украине есть такие?
Файлы:
cimg0486.jpg
cimg0482.jpg
dscf0515.jpg
cimg0341.jpg

rogovo1

редакторы, как удалить свою страничку ?!

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

привет

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Тамара у меня тоже самое только из ведра , корова аж плющится. super good

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

На посте № 2027 рогатая (вроде корова) породы Хайланд, а белые породы Шароле.
На Украине должны быть Шароле местного разлива)

Россия
: Приморский край, Тернейский район.
18.04.2009 - 08:07
: 9

Здравствуйте, Тамара!
И о чем я только думал?! Сейчас же пойду и сделаю точно также. Благо вода в бочках нагрелась.
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Примете к себе еще одного новичка?
Уже две недели как читаю данную тему, но добрался только до половины, так что, ежели вопрос уже обсуждался где-то ранее, прошу указать номер поста. Вопрос вот в чем: уже месяц у нас во Владимирской области стоит жара, и дождей не было больше месяца. Вся трава пожухла, а отава не поднимается. Приходиться косить корове то что есть. Фактически сено получается. Сегодня на мотоблоке объезжал поля да леса в поисках хорошей травы, но, увы, все высохло. Зато нашел хорошую делянку с осокой. Стоит зеленая, сочная. Вот я и хочу спросить: а можно ли давать корове такую траву (если можно назвать ее травой), будет ли она ее есть, и не отразится ли это на качестве молока?
С уважением.
ЗЫ. Там, под осокой, и хорошая травка есть зеленая.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я сейчас тоже пасу по осоке.все остальное посохло.ничего едят.а одна корова начала есть рогоз.заходит со стороны озера по воде и ест.пасем сейчас с 4 до7 утром и с 19 до темна вечером.все равно сильно сбавили молока.у меня сбавили три коровы с 26 банок до 15-16.причем больше сбавили новотельные.а та которая в декрет через 4 мес сбавила меньше. весь день лежат и ничего не жрут.хорошо по 2 мешка сена съедят и только пойло хорошо подъедают. и та котороя должна родить в начале августа(думала не доходит).вроде.все нормально.ттт.начала вымнуть.лежат под вентиляторами.и все равно в хлеву 30-32.а на улице 36-37.только ночью отдыхаем. мы тоже приспосабливаемся как можем--одеваю сырую рубашку и так хожу.пока не высохнет.

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

АЙ-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ не хочит наша Дианка поднематься не знаем что делать:-((((((((((((((((((((((((

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Ирина коровы в этом году у всех плохо приходят в охоту,думаю погода тоже на них сказывается ,здесь много писалось на эту тему так что не ждите когда она захочет не теряйте время,а сами ей помогите.А вот насчет осоки да она не так полезна как трава,но и вреда от нее нет,пускай жуют.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А мы в Сибири в куртках осених ходим(( И сено не заготовили ещё, то жара +25 то дожди весь день(((

Россия
: Кузбасс
10.03.2010 - 11:29
: 13

У нас тоже сплошные дожди, незнаем как сено запасать. Холод такой что пар изо рта идет. Вот и получается что где-то засуха. а где-то наоборот. Вот сижу и смотрю на все фотки, такие классные у всех коровы, молодцы. В душе все восхищаюсь нашим русским народом, только вот написать все некогда. МОЛОДЦЫ ВСЕ!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
хозяин пишет:

редакторы, как удалить свою страничку ?!

БАЙ, Б-А--АЙ !!!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
иринка журавлева пишет:

АЙ-ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ не хочит наша Дианка поднематься не знаем что делать:-((((((((((((((((((((((((

В СМЫСЛЕ, НЕ ПРИХОДИТ В ОХОТУ?

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

вообще быка не спрашивает и так пол стада коровы потелились в феврале,марти а в охоту не приходят

rogovo1

Не переживайте,коровы в этом году плохо гуляют, И перегуливают, у меня вообще с 1-2 на сотню дошло до 30 на эту же сотню. Но слава богу хоть не по три раза гуляют.
осоку можно, доже не вредно , а полезно иногда.
Найдите врача хорошего рядом. Пробуйте. Но есть еще такое явление как , усталость коровы, то есть она сама не хочет гулять. Отдохнет и загуляет зимой.
Но без точной клиники вам ни кто не скажет.
А у нас такая жара что в тени 35-37 , куры вообще чуть живые, и сказали не спрашивай с нас яйца, скажи спасибо что живые. Коз не выгонишь на улицу.

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69

Здравствуйте, разрешите присоединиться!? Я мечтаю завести коровку, ну вернее телочку и вырастить из нее коровку. В этом году уже не получиться наверное, а вот в следующем. В этом году достраиваем коровник. В связи с этим вопрос: Подскажите пожалуйста какая оптимальная температура должна быть в коровнике?

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

добрый вечер у нас опять беда у коровы пропала жвачка вет. заливали водку с маслом и солью. ездили в город купили АДС,МОЛОЧНУЮ КИСЛОТУ,НАСТОЙ ЧЕРЕМШИ вызвали вет.врача посмотрела коровку сказала слабый тонус что съела залили адс и молочную кислоту утром заливали настой черемши с водой,жвачка не появилась

Россия
: Приморский край, Тернейский район.
18.04.2009 - 08:07
: 9

Спасибо, Немешка, Вам большое! Вопрос по осоке уже созрел. Косить нечего. Приходиться давать сено. Так что завтра же еду за осокой.
У нас прошли небольшие дожди. Землю не промочило, но хоть отава немножко ожила. Так что выпасаю по отаве, а подкашивать буду осоку. Доживем до нормальной травы. Я тут начал было паниковать, но прочитал посты Победуси с Запорожья и понял что дела не так уж плохи. Все познается в сравнении.
Хозяин, спасибо что не оставили вопрос без внимания. С огромным интересом читаю Ваши посты.
Ну и снова, уважаемые форумчане, к вам за советом.
Меня сегодня напугали. У нас этим летом много яблок, так что я даю корове их по два ведра в сутки. В начале темы было сообщение (от КВС по-моему) о том, что яблоки необходимо резать, потому что есть вероятность того, что корова подавиться. Поскольку яблоки у меня еще не большие - даю целиком. А сегодня мне сказали, что так можно испортить корову. Якобы, сердцевина яблок забивает книжку. Можете прояснить вопрос?
С уважением.

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

здраствуйте утром опять залили молочную кислоту,асд,черемицу,корова чуть пожевала травки и сделала пару глотков воды жвачка не появилась

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

всем доброго времени суток ! смотрю у многих тоже засуха так же как и у нас в татарстане !(((
кормить в поле уже не чем травы нет овцам тока хватает ...( корова у нас уже 3 раза перегуливает так же лягается придеться видимо под нож да и корма тоже сейчас не дешевые мешок фуража 500 руб, сено 1500 рулон солома 700

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
иринка журавлева пишет:

здраствуйте утром опять залили молочную кислоту,асд,черемицу,корова чуть пожевала травки и сделала пару глотков воды жвачка не появилась

сделай жгут из лыка или старых чулок капроновых .засунь в рот корове и пивяжи его за рогамина резинку.чтобы вытолкнуть языком не могла.она будет жевать его и это поможет восстановить рефлекс.молочку заливай 3 раза в день разводи с водой 50 гр на поллитра и заливай.из народных средств парное молоко полторашку залей в нее.рассолу с огурцов литра два.с чемерицей аккуратней.если корова стельная.то может абортировать.лучше настойку полыни горькой.сделай .бутылку.чтобы было очень горько и заливай.

rogovo1

Да, Михаил , все сгорело и па сохло, Яблок нет, слив нет, деревья осыпались как осенью. Но сена много .
Михаил, вот раньше же она не лягалась?! тут присутствует чужой глаз.
что касаемо яблок, да, народная " дурь " не знает границ. Яблоки нужно резать,любые, для того что бы не подавилась и лучшего пережевывания их.Но ничего от них не забьется,если только мозг от ереси.
Корове дайте молока парного и соды, и будет тонус,воды и сена, день ни давать посыпки.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах