Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 70 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.07.2010 - 06:23
: 3

Здравствуйте!

Мы хотим завести молочную корову или телочку весной или летом 2011 года. Коровка будет у нас первая, опыта нет. Есть хорошие соседи с опытом, помогут, подскажут по первому времени.
Пока решаем искать породистую коровку или поискать по соседним деревням коровку с хорошим молочком.
Жить мы будем в Липецкой области, Задонском районе. Если у вас есть какая-нибудь информация о продаже коровок и телочек будем рады. Очень интересуют небольшие коровки джерсийская или красно-горбатовская пород. Можно ли их купить где-нибудь по невысокой цене? Правда не знаем как их осеменять.

Спасибо!
С Уважением,
Александрова Юля

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

хозяин! спасибо большое за все советы .данные тобой мне лично. ты молодец и удивительно отзывчивый человек. не каждый сейчас будет по телефону звонить из смоленской области в нижегородскую.чтобы срочно помощь оказать незнакомому человеку. я не забыла и очень благодарна.

rogovo1

Спасибо, и Вам. Поэтому ко мне люди идут и день и ночь.
Даже с теми с кем я в конфликте,всегда идут , потому что знают, скотине я не откажу, а хозяин мне без разницы кто.
спасибо.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Вот читаю сейчас последние странички и кажется что на базаре бабью перебранку слушаю!
На пустом месте раздули бучу, а на конкретный вопрос о корове ответов не дождёшся.
Очень жаль!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привет всем!
А тут, как всегда, ругаются. Давно я тут не был, год дурацкий. Филлипу: чаще всего причиной, что корове при дойке срывает крышу в это время, бывает повреждение сосков. Сейчас много жёстких колючих растений и шипы могут обламыватся и оставаться в сосках, погода способствует сухости кожи и могут быть микротрещины, незаметные на глаз. Нужно подобрать мазь, можно и жиры применить, мазать чаще, чтобы сиськи были мягкими.

rogovo1

Светлана, у вашей коровы скорее всего слабость связок влагалища и матки.
Когда она будет стельной существует опасность выпадения того и другого.
Что бы восстановить и предотвратить не желательные последствия , сделайте помост с наклоном в строну головы, что бы корова стояла а нем и лежала, тогда связки будут восстанавливаться.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Спасибо за ответ.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Исаков М. В. пишет:

Привет всем!
А тут, как всегда, ругаются. Давно я тут не был, год дурацкий. Филлипу: чаще всего причиной, что корове при дойке срывает крышу в это время, бывает повреждение сосков. Сейчас много жёстких колючих растений и шипы могут обламыватся и оставаться в сосках, погода способствует сухости кожи и могут быть микротрещины, незаметные на глаз. Нужно подобрать мазь, можно и жиры применить, мазать чаще, чтобы сиськи были мягкими.

С доением коровки сейчас все путем, это может кто другой спрашивал, а я вроде другой вопрос задавал:
"Посоветуйте, у телки пупок очень мясистый и шерстью внутрь завернут, и периодически гной от туда идет. Дезинфицирую, запихиваю туда левомеколь плотненько, но полностью ни как не проходит. Может лишнее срезать? А то там трубка такая получается и все в шерсти, нормально не обработаешь.
И лимфоузлы позади вымени с лесной орех - это нормально? Я у других такого не наблюдаю."

rogovo1

Нужно только смотреть и потом принимать решения. А так ягу сказать ни чего.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Филипп][quote=Исаков М. В. пишет:

С доением коровки сейчас все путем, это может кто другой спрашивал, а я вроде другой вопрос задавал:
"Посоветуйте, у телки пупок очень мясистый и шерстью внутрь завернут, и периодически гной от туда идет. Дезинфицирую, запихиваю туда левомеколь плотненько, но полностью ни как не проходит. Может лишнее срезать? А то там трубка такая получается и все в шерсти, нормально не обработаешь.
И лимфоузлы позади вымени с лесной орех - это нормально? Я у других такого не наблюдаю."

Да кто-то про это говорил, я вспомнил, что и у меня бывает такое, даже аппараты сбивают, сглаз тут не при чём. Если меня конкретно не спрашивают, я обычно не влезаю, да и время дурное, некогда, про пупок - промывай марганцовкой, фурацилином, мажь ихтиолкой, это фигня, может другие сосут, на чистой подстилке держи, пройдёт, можно антибиотиком обколоть, нитокс хороший препарат. А по лимфоузлам это посерьёзней, на РИД исследована? Может на поле в хол. воду заходит, надвымянные в норме не видны обычно.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ! вот и нет теперь у нас коровы продали теперь тока телята остались ....

Россия
: Курганская область г.Шадринск
20.07.2010 - 21:55
: 69
vonBraun пишет:
Люцефика пишет:

Здравствуйте, разрешите присоединиться!? Я мечтаю завести коровку, ну вернее телочку и вырастить из нее коровку. В этом году уже не получиться наверное, а вот в следующем. В этом году достраиваем коровник. В связи с этим вопрос: Подскажите пожалуйста какая оптимальная температура должна быть в коровнике?

Здравствуйте, Люцефика.
Поскольку я начинающий, то советы, ессно, давать не могу. Могу только поделиться своим опытом. Так вот, сейчас у меня уже вторая корова, а пять лет назад я вырастил корову из двухмесячной телочки и держал телят. С ветеринаром встречался только во время плановой вакцинации и заборе крови. В остальном, ТТТ, проблем не было.
По началу скотину держал в старом дворе, который продувало насквозь, затем сделал добротный двор из бревен, над которым располагается большой сеновал.
Так вот, что касается оптимальной температуры. Никогда не задумывался над этим вопросом. В старом сарае температура зимой была почти такая же как и снаружи, в новом, температура повыше градусов на 10 - 15 (наверное). Главное, чтобы не было сквозняков.
Когда у нас морозы за 30, заходишь в коровник, а на корове слой инея. Поначалу было страшно - потом привык. И, напоминаю, проблем со здоровьем ни у кого не было.
Придерживаюсь такого принципа: чем меньше дрожишь над скотиной - тем она здоровее.
С уважением.

Спасибо огромное за ответ. Я вот только не поняла Вы корову еще телкой к холодам приучили или она уже взрослая была? Как все равно страшновато коровку на морозе держать. У нас тоже морозы за 30, прошлой зимой около трех недель подряд было -35, а эту зиму еще суровее предвещают, вот и не знаю.
У меня сарайчик из теса внутри обшит картоном, чтоб не продувало, затем мин. вата 5 см и снова доска, но так как я все сама строила, то зимой было "не жарко", у меня в сарайчике свинки и кролики живут, но свинок я местно обогревала ИК лампами. А в этом году хочу кролей на улицу выдворить, а в сарайчик коровку.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Да,кто о чем,а Хозяин все ругается lol lol lol ,смешно читать этот глупый лепет super .Хорошо хоть от меня отстал,нашел другую жертву,а то в личку страшно смотреть было face . Ладно,а пришла я с огромным вопросом,купила я себе телку 5 месяцев,сейчас почти 6 уже,порода голштинская.Так вот,хочется выростить лучше чем у других wink ,подскажите нормы кормления,рацион,и так далее.Достаточно ли ей пойла из коровьего комб.,сена с травой в волю? Что надо срочно еще в рацион? Телочка начинает округляться после фермы,сильно линяет,начала играть сильно,а то как кляча ходила.Какие подкормки,витамины купить?Может что посоветуете чайнику?

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Привет Ириша , давненько тебя небыло..С прибавлением тебя.По вопросам кормления у нас Светлана просто спец.Посмотри у нее отдельная тема.Все доступно раскажет.

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна помощь!
Тема, конечно, не нова, и на этом форуме обсуждалась наверняка не раз... Но уж больно много страниц, теленку хочется помочь поскорее, а искать - очень долго. В общем вопрос в от в чем. Теленку 7 месяцев, взяли его недавно. Прежние хозяева кормили сеном, дробленым зерном, водой. Мы кормили также +соль. три дня назад у теленка начался понос (накануне муж давал дробленку чуть больше чем обычно, стоит заметить, что мы только начинаем вести хозяйство, ошибаемся). В общем теленок поносит и поносит. при этом пъет, кушает сено (дробленку сразу убрала, как только увидела, что он нездоров). Выглядит вроде нормально. Предполагаю, что он объелся в тот день. Как ему помочь? Как наладить работу ЖКТ? подскажите пожалста!!! Будем очень признательны!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

[url=http://fotki.yandex.ru/users/glebomater/view/283554/][img]http://img-fot...
корова перед отелом за неделю.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ну не умею я фотки всиавлять...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116


немешка пишет:

ну не умею я фотки всиавлять...

Файлы:
0_453a2_7b0ba121_xl.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп пишет:

[изображение]

немешка пишет:

ну не умею я фотки всиавлять...

Впечатляет!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

спасибо.Филлип!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Филипп пишет:

[изображение]

немешка пишет:

ну не умею я фотки всиавлять...

вот эта корова.фото которой для меня вставил филлип.сегодня принесла быка точно в срок.несмотря на жару. бычек мелковат.но живенький.да и то сказать -думала не выносит.очень плохо ела последнее время. надоила молозива полный бачек в аппарате.а потом аппарат начал гнать молоко через глушитель.отключилась и больше сдаивать не стала.хотя я думаю еще ведро примерно можно было сдоить. но я считаю.лучше не додоить после отела.чем передоить.завтра утром уже лучше сдою. молозиво вылила корове.она все с удовольствием выпила и послед отошел быстро.телок сосет замечательно.но корова бросается на все.что шевелится. это второй отел у нее.доить еле подошла.привязали ее а она орет.телка сунули кое как ей под морду.я подкралась и нацепила стаканы.стояла нормально.видно приперло сильно.а я ее в это время сахаром кормила с руки. другие коровы как то наплевательски относились к своим детям.такой агрессии не было.но я думаю привыкнет. телок насосался и запрыгал--гном такой .от горшка два вершка а прискакивает будь здоров как! посмотрим.что завтра будет...

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134
Альбина Беломестнова пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна помощь!
Тема, конечно, не нова, и на этом форуме обсуждалась наверняка не раз... Но уж больно много страниц, теленку хочется помочь поскорее, а искать - очень долго. В общем вопрос в от в чем. Теленку 7 месяцев, взяли его недавно. Прежние хозяева кормили сеном, дробленым зерном, водой. Мы кормили также +соль. три дня назад у теленка начался понос (накануне муж давал дробленку чуть больше чем обычно, стоит заметить, что мы только начинаем вести хозяйство, ошибаемся). В общем теленок поносит и поносит. при этом пъет, кушает сено (дробленку сразу убрала, как только увидела, что он нездоров). Выглядит вроде нормально. Предполагаю, что он объелся в тот день. Как ему помочь? Как наладить работу ЖКТ? подскажите пожалста!!! Будем очень признательны!

Я чтобы справиться с поносом,варю рис до готовности,сливаю отвар и развожу его водой пополам,пою только этим раствором,понос очень быстро проходит,можно дать лоперамид,на такого телка это примерно 5 таблеток.А вообще это могут быть признаки очень не хороших болячек,желательно привезти ветеринара если есть возможность.Новичку сложно справиться с затяжным поносом.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

монклавиту неразведенного выпои 200-250 гр.понос снимет как рукой. испытано!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Филлип! пожалуйста.на ЕШАКАХ тоже сделай мне фотку.я всю голову изломала.не знаю как вставлять...

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Мы кормили также +соль.
Соль не давайте. Если вы еще не сожгли слизистую в преджелудках и желудке то рисовый, льняной отвар поможет.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Такс! На форуме меня небыло больше недели. Хозяину предупреждение за мат, советую держать себя в руках и не срываться на провокациях. Ваши советы в этой ветке очень ценны! Reingold как зачинщику разборок на форуме мера наказания: БАН на месяц до 9сентября!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
немешка пишет:

Филлип! пожалуйста.на ЕШАКАХ тоже сделай мне фотку.я всю голову изломала.не знаю как вставлять...

Готово. https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/9975?page=2

rogovo1

Солью ни чего не спалить. Соли такому теленку нужно в день15-20 грамм.
Понос может открыться либо от новой пищи или от большого количества соли,в следствии чего повышенная жажда.
От поноса таблетки угля 20 штук на 100 грамм воды и влить, левомицетина тоже в рот ему, или отвар коры дуба, сразу скрепит его. а не постепенно.
и оставить теленку сено либо провяленную траву, и воду,на 2-3 дня. Затем постепенно в равных количествах увеличивать норму каш, конц.корма.
Сергей, даже если меня и накажут за мат, я бы не расстроился, давно горю желанием покинуть этот форум. Но иногда есть интересные посты,которые без сожаления и юмора ,больше ни как не прочтешь.И становиться жалко скотину, и хочется помочь что бы она не ........
Немешка , корова просто прелестна, Вы молодец. вроде вы же продать их хотели!?

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
хозяин пишет:

Солью ни чего не спалить. Соли такому теленку нужно в день15-20 грамм.
Понос может открыться либо от новой пищи или от большого количества соли,в следствии чего повышенная жажда.
От поноса таблетки угля 20 штук на 100 грамм воды и влить, левомицетина тоже в рот ему, или отвар коры дуба, сразу скрепит его. а не постепенно.
и оставить теленку сено либо провяленную траву, и воду,на 2-3 дня. Затем постепенно в равных количествах увеличивать норму каш, конц.корма.
Сергей, даже если меня и накажут за мат, я бы не расстроился, давно горю желанием покинуть этот форум. Но иногда есть интересные посты,которые без сожаления и юмора ,больше ни как не прочтешь.И становиться жалко скотину, и хочется помочь что бы она не ........
Немешка , корова просто прелестна, Вы молодец. вроде вы же продать их хотели!?

К соли надо приучать постепенно, с 2- 3 г в сутки. А 15-20г не приученному к соли желудку- сжигает слизистую. Хозяйка пишет- Корм тот же + соль. Рацион то не изменился только соли добавили, по ее словам, правда не пишет в каком количестве и в какой корм добавляет.
Соль-лизунец отравления не дает, а соль- россыпью, с нарущением технологии кормления- на раз.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

и продаю. куда деваться? муж болеет.мне его жалко. перехожу на легкий прокат лошадок и разведение осликов.там мне его помощь меньше будет нужна..я уже и корма на них не запасаю.ни сена ни зерна.чтобы уже путей отхода не было. приглашала оценщика с племхозяйства.оценили по их ценам от 70 000до 140000.отдаю всех четверых по 50+ аппарат+ 2\3 аппарата.те.фактически по цене мяса почти. жалко до слез.спокойные.ласковые.лизуньи.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах