Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 53 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tanya пишет:

Ну, вот ребята, анализы наши готовы. Что мы имеем на сегодняшний день? Кетоз не подтвердился. Ни в крови , ни в молоке кетоновых тел не обнаружено!!!! Так что теперь будем через 2 недели сдавать мочу и кровь на другие анализы, раньше никак, потому, что какой-то там аппарат сломался. bang .. Веты сделали предположение, что такой запах в молоке может ещё быть при сахарном диабете или дистрофии печени. shok ... Блин, чокнусь я с этой коровой. cry

Ветам привет! При сахарном диабете наблюдается вторичный кетоз, но кетоны и в моче, и крови, и в молоке точно так же присутствуют, как и при первичном. Похоже они не далеко от моего вета собачника ушли. Один из симптомчиков диабета - моча яблоками пахнет.
Откуда запах в молоке - если ацетона нет? Может просто они пользоваться диагностической аппаратурой не умеют.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Филипп пишет:
Reingold пишет:

А сколько вы заказывали доз? Одна доза в Смоленске 100 рублей.

Блин, а у нас в ветеренарке 2500 [изображение] И корову в первый раз видят, парень молодой раньше в Москве только собачек лечил.

А коровы сервис период пошел, я уже нервничую [изображение]

 Кстати , я этого вета вызвал к козе, у козы по всему туловищу подкожная крепитация, как буд-то насосом надули, он сказал, что так бывает, когда собаки подеруться и одна у другой шкуру оттянет.

Вот сижу ещё и с козой репу чешу, что делать.

А я впрошлом году брал за осеменение в городе 1000 руб.( двыжды осеменял), если не погуляет повторно опять два раза осеменение, но бесплатно. Есть такие, что и в третий вызывают и надеются на бесплптно.
В этом сделал 500 руб. за один вызов. Бесплатных повторов нет. На село ( бензин и машина) ещё+ 200-300 руб. (в зависимости от расстояния). В деревне выходит 700-800 руб. Вынужден, так. потому, что не понимают, вызывают рано, не леченых много, не успевает корова телиться уже вызывают ч/з 20 дней. после отёла. Матка ещё внорму не пришла, гной идёт. Теперь мне спокойно работается. Никому ничего не должен.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Таня73 пишет:
Reingold пишет:

А сколько вы заказывали доз? Одна доза в Смоленске 100 рублей.

shok
Всего две cry . Сейчас собираюсь ехать туда - разберусь, может, что к чему.

Татьяна, я тебе назвал цену 100 руб. племенного голштинки. А для населения там вообще семя около 50-55 рублей за дозу. Они наверно включили в стоимость проезд и запрвку азота. Сильно не ругайся, а то муж будет крыть коров. cry

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
tanya пишет:

Цыпа, ответ выслала вам в Л\С.

Жду, но пока, что -то нету ничего. спасибо...

06.12.2009 - 10:17
: 1039

В самом верху страницы должна появиться надпись что Вы получили личное сообщение или зайдите в свой профиль, он слева внизу страницы, и атм нажмите на "Моя почта".

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я проверяю корову так-начала она на моего мужа прыгать-все вези осеменатора-самое то .с одного раза покрывается.стоит 500 рублей без всяких квитанций.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Reingold пишет:
Исаков М. В. пишет:
Reingold пишет:

Михаил, ты смотрел на ссылку я давал там выше. Про Агату, которая любит семечки... Эта девушка живёт где то в твоей стороне. Ты её случайно не знаешь? laugh Она меня очаровала. roma

Да, симпатичная, но у нас таких очаровашек навалом air_kiss . Её не знаю, а про семечки, не думаю, что так они у нас популярны. когда стоили под 20 руб бункерный вес, тогда от них и балдели и я тоже, все земли ими перес-ли, а так 4 года уже не сею, немаэ цены.

"Странно, что у вас семечки не процветают. Ничего вы в них не понимаете...." laugh

Здорово, Валентин!
Да, вчера хотел письмо написать, а тут, блин Валентин с семечками, видюха на этом компе старая, только для работы, пока посмотрел про семечки, все деньги спустил и ночь на улице, плюнул и спать пошёл.
Какие разные цены на ИО кругом, у нас 500-700 и то ж-у морщат, да и скота меньше с каждым днём, сильно не заработаешь.
Немешке: Ёлки, мне бы пробника такого, кругом бы ездил с ним, и под хвост не надо заглядывать laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Филипп пишет:
tanya пишет:

Ну, вот ребята, анализы наши готовы. Что мы имеем на сегодняшний день? Кетоз не подтвердился. Ни в крови , ни в молоке кетоновых тел не обнаружено!!!! Так что теперь будем через 2 недели сдавать мочу и кровь на другие анализы, раньше никак, потому, что какой-то там аппарат сломался. bang .. Веты сделали предположение, что такой запах в молоке может ещё быть при сахарном диабете или дистрофии печени. shok ... Блин, чокнусь я с этой коровой. cry

Ветам привет! При сахарном диабете наблюдается вторичный кетоз, но кетоны и в моче, и крови, и в молоке точно так же присутствуют, как и при первичном. Похоже они не далеко от моего вета собачника ушли. Один из симптомчиков диабета - моча яблоками пахнет.
Откуда запах в молоке - если ацетона нет? Может просто они пользоваться диагностической аппаратурой не умеют.

Вот вот.У меня так же анализ на мастит брали в местной ветлечебнице.сказали мастит в передних долях,а его в памине там нет,пересдавала в районной bang

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
немешка пишет:

я проверяю корову так-начала она на моего мужа прыгать-все вези осеменатора-самое то .с одного раза покрывается.стоит 500 рублей без всяких квитанций.

Без мужа останешься!!! А если вовремя не отпрыгнет??? laugh

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Исаков М. В. пишет:
Reingold пишет:
Исаков М. В. пишет:
Reingold пишет:

Михаил, ты смотрел на ссылку я давал там выше. Про Агату, которая любит семечки... Эта девушка живёт где то в твоей стороне. Ты её случайно не знаешь? laugh Она меня очаровала. roma

Да, симпатичная, но у нас таких очаровашек навалом air_kiss . Её не знаю, а про семечки, не думаю, что так они у нас популярны. когда стоили под 20 руб бункерный вес, тогда от них и балдели и я тоже, все земли ими перес-ли, а так 4 года уже не сею, немаэ цены.

"Странно, что у вас семечки не процветают. Ничего вы в них не понимаете...." laugh

Здорово, Валентин!
Да, вчера хотел письмо написать, а тут, блин Валентин с семечками, видюха на этом компе старая, только для работы, пока посмотрел про семечки, все деньги спустил и ночь на улице, плюнул и спать пошёл.
Какие разные цены на ИО кругом, у нас 500-700 и то ж-у морщат, да и скота меньше с каждым днём, сильно не заработаешь.
Немешке: Ёлки, мне бы пробника такого, кругом бы ездил с ним, и под хвост не надо заглядывать laugh

Михаил, привет! А у тебя телефон проводной есть? Если есть, сделай интернет проводной, ч/з телефонную лини. безлимитный, высокоскоросной ADCL. У нас ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЁЖ 450 РУБ. Я фильмы смотрю в режиме онлайн.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Исаков М. В. пишет:
Reingold пишет:
Исаков М. В. пишет:
Reingold пишет:

Михаил, ты смотрел на ссылку я давал там выше. Про Агату, которая любит семечки... Эта девушка живёт где то в твоей стороне. Ты её случайно не знаешь? laugh Она меня очаровала. roma

Да, симпатичная, но у нас таких очаровашек навалом air_kiss . Её не знаю, а про семечки, не думаю, что так они у нас популярны. когда стоили под 20 руб бункерный вес, тогда от них и балдели и я тоже, все земли ими перес-ли, а так 4 года уже не сею, немаэ цены.

"Странно, что у вас семечки не процветают. Ничего вы в них не понимаете...." laugh

Здорово, Валентин!
Да, вчера хотел письмо написать, а тут, блин Валентин с семечками, видюха на этом компе старая, только для работы, пока посмотрел про семечки, все деньги спустил и ночь на улице, плюнул и спать пошёл.
Какие разные цены на ИО кругом, у нас 500-700 и то ж-у морщат, да и скота меньше с каждым днём, сильно не заработаешь.
Немешке: Ёлки, мне бы пробника такого, кругом бы ездил с ним, и под хвост не надо заглядывать laugh

Михаил, привет! А у тебя телефон проводной есть? Если есть, сделай интернет проводной, ч/з телефонную лини. безлимитный, высокоскоросной ADCL. У нас ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЁЖ 450 РУБ. Я фильмы смотрю в режиме онлайн.

Россия
: Кострома
26.03.2010 - 18:20
: 1

Здравствуйте, уважаемая Тамара! Я уже не знаю что и делать... Моя кормилица на пастбище съела сначала варежку, а потом целофановый пакет, и теперь ничего не ест. Она у нас первая и одна единственная, очень жалко будет если не дай Бог оставит тело. Помогите пожалуйста советом. cry

rogovo1

А я не понял , что без меня скучно?!

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Валентин, короче, такая цена из за азота. Якобы, персонально для нашей корова они аж 2 сосуда заливают... Но все равно семя не пролежало и месяца! Ну и транспортные расходы еще. Ну да ладно, Бог с ними. Главное, чтоб корова покрылась, а то и правда придется из другого района вызывать!

rogovo1

Таня не переживай если что я выручу.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Володя, спасибо smile3 ! Буду иметь ввиду! Не пропадай hi !

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Валентину: Проводной телефон далековато, но если задачу поставить, можно провести. Была тарелка, не впечатлило, сейчас 3G модем, безлимит дороговатый, а скорость на нём сразу падает, чтобы жизнь мёдом не казалась. Думаю, скоро и до нас продвинутый и-нет дойдёт.
PS: Последние шабашки в сезоне делаю по вет. части и ИО, труба зовёт, еду за семенами, которые в кузове, не в сосуде. Какой скот ужасный люди держат, сегодня был у одной, корова меньше тёлки моей только осеменённой, а уже 2 отёла, проколол, загуляла, чем её зарядить не знаю, абердином и то страшно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Пчеловод82 пишет:

В самом верху страницы должна появиться надпись что Вы получили личное сообщение или зайдите в свой профиль, он слева внизу страницы, и атм нажмите на "Моя почта".

Ой, пчеловод насмешили. Конечно же я знаю , где письма смотреть, но не пришло оно.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Цыпа пишет:
Пчеловод82 пишет:

В самом верху страницы должна появиться надпись что Вы получили личное сообщение или зайдите в свой профиль, он слева внизу страницы, и атм нажмите на "Моя почта".

Ой, пчеловод насмешили. Конечно же я знаю , где письма смотреть, но не пришло оно.

Цыпа, отправила сегодня вам ещё одно л/с. Надеюсь получили? А то первое навеное на эл. почту ушло...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
tanya пишет:
Цыпа пишет:
Пчеловод82 пишет:

В самом верху страницы должна появиться надпись что Вы получили личное сообщение или зайдите в свой профиль, он слева внизу страницы, и атм нажмите на "Моя почта".

Ой, пчеловод насмешили. Конечно же я знаю , где письма смотреть, но не пришло оно.

Цыпа, отправила сегодня вам ещё одно л/с. Надеюсь получили? А то первое навеное на эл. почту ушло...

Все получила, спасибо..

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Немешка! Способ классный! Прочла мужу, смеялся. Говорю: "готовься, своих на тебе проверять будем". Сник как-то мужик сразу.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Владимир, очень!!! жду от Вас ответ на л/с!!!!!

rogovo1

Сегодня искал инфу по работе, наткнулся на один из сельскохозяйственных форумов, прочитал там кое какой вопрос на который я здесь давал развернутый ответ, но видимо человеку не достаточно было, но там на этот вопрос врач не ответил и как решить проблему тоже не сказал. Стало обидно, И ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ , ЧТО СОВЕТЫ ДАВАТЬ ЭТО НЕ БЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Валентин: а сколько стоит сосуд Дьюара? Где они продаются? Как часто надо менять азот? Где брать азот? Дорого ли он стоит? Засыпала вопросами!

28.02.2010 - 10:32
: 108

Здравствуйте! Мы только на днях приобрели себе дом в Тульской области. Изначально я конечно искала место, где смогу по специальности работать, но не сложилось..... Деревня глухая вымирающая. Один местный житель и 3 дома под дачи, но дело собственно говоря не в этом. Конечно мы посоветовавшись с супругом решили, что будем держать хозяйство. вот это решение и привело меня на вашу тему thank_you Я три дня зачитывалась, особенно от первых страниц, Девочки, какие вы мудрые, тактичные, как вы чудесно о своих коровках пишете, настолько прониклась всей вашей атмосферой, что очень, очень вдохновилась завести коровку blush2 Читала всё очень внимательно, но всё же пришла к выводу, что не могу решить: купить телёночка и растить для себя? или уже взрослую доянную коровку. НА СУПЕР ПУПЕР средств не хватит, а местные как узнали, что мы из Москвы сразу предлагают нетелей за 45-50 тысяч huh Опять же опыта у меня нет, придётся или к Вам с поклоном за советом, или путём книг и самостоятельным шишкам, потому как по настрою местных мне понятно, что там совет не получу. Мальчики и девушки может есть у вас какие мысли по этому поводу, что лучшее взять неимея опыта и расчитывать только на себя? roma

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

На вопрос Helena. Мои мысли такие... Я бы купил простую коровку не нужно супер-пупер. Старайтесь помоложе, 3-4 отёла. Сами подоите проверьте соски, легко ли доится. Узнайте на лейкоз проверялась... И всё. Будете сразу с молочком. А потом выращивайте себе, всё, что нужно. А, что скажут девчёнки????Михаил????

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Таня73 пишет:

Валентин: а сколько стоит сосуд Дьюара? Где они продаются? Как часто надо менять азот? Где брать азот? Дорого ли он стоит? Засыпала вопросами!

Точно сказать не могу сколько стоит. За ценами не слежу. Скоро поеду в госплем, могу узнать. Мне думается, большой 35 литровый, около 20 тыс. руб.
Продаются сосуды в Госплеме, можно заказать в зооветснабе.

Как часто менять азот?
Его не меняют, а периодически добывляют, туда, где хранится семя. Азот имеет свойство испаряться. 35 литровый сосуд испаряется где то за 20 дней.

Килограмм азота стоит в данное время около 10 рублей за килограмм.

Я, когда начинал этим заниматься покупал бэушные,( да и сейчас ими пользуюсь). Сосуды покупайте только алюминивые, а не из нержавейки, это вчерашний день.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Беда одна не приходит... народная мудрость не врёт. Реву сегодня с самого утра. Аська ночью надумала телиться (на два дня раньше срока), но дело не в этом. Тужилась-корячилась с 1.30 ночи до 7.15 утра. Телёнок большой нога завернулась... Ветам звоню уже под утро, трубку не берут. Полезла сама, Ножку достала, выправила. А всё равно сдвигов никаких... Еле еле отелились. У телка зоб огромный. Поставила сразу седимин. Так в придачу у Аськи вымя лопнуло в двух местах. Ветов еле вызвонила. Поставили мочегонное и кофеин. И уехали. Ну что за напасть то такая!!! Присоветуйте, что сделать чтобы отёк быстрее убрать с вымени. А то кроме того что сделали, да совета воды не давать и глиной вымя обмазать больше ничего... Может есть ещё хорошие проверенные способы?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Владимир, спасибо за ответ. Сегодня маленько разберусь с делами всё вам подробно отпишу. Да, у Дымки блин какая-то сыпь вылезла на вымени.... Чёрт, что за полоса такая...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Таня,я тебя понимаю.Полоса не только у тебя.У меня две отелились,разница в 4 дня и у обеих субинвалюция.Вылечила вроде.Так у одной субинвалюция закончилась,так на шее где врачи в кровь лекарство вливали опухоль(накололи иголками,не могли лекарство влить),опухоль ещё не сошла,так у неё воспалились задние соски(может застудила)вверху,врач плечами пожал-это я так думаю что застудила.Мажу сейчас ихтиолкой и вколола бицилин3.Так что ты не одинока в коровиных болячках.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах