Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 492 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

водки или самогона,бутылку. растительное масло это ни к чему.

Водку действительно иногда себе полезно оставить, а масло может за неимением глауберки может заменить слабительное, даже молока залить можно.

"Денис - Пенза" пишет:

Миш, не наоборот?

А если решили лить, то это правило применения препаратов, масло даст плёнку и не даст всосаться и водку мы испортим зря.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

растительное хорошо при тимпании Но литров 5 good

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Алексей Николаевич, спасибо thank_you Презентация отличная, наглядно и понятно.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

А если решили лить, то это правило применения препаратов, масло даст плёнку и не даст всосаться и водку мы испортим зря.

Уже влили 0,5+0,5 вперемешку.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"vetkolhoznik" пишет:

Но литров 5

Ого! Какие масштабы!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Чижик пишет:

где это виданно, чтобы спортивная лошадь подъедала за коровой?

У меня все лошади, включая поня, были пылесосы еще те :)) И за козами и за коровами подъедали на ура. super

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Денис - Пенза пишет:
"vetkolhoznik" пишет:

Но литров 5

Ого! Какие масштабы!

лечит не лекарство! Лечит - ДОЗА victory

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"vetkolhoznik" пишет:

лечит не лекарство! Лечит - ДОЗА

laugh super
Докладываю обстановку:
Рано утром напоили самогоном, в 10.00 глауберову соль в 10 литрах, через полчаса черемицу с молочной кислотой, в обед продристалась, молока утром и в обед прибавила, утром 1,5 литра, в обед 1 литр, сделали внутривенно хлористый, глюкозу, кофеин. Стоит в основном, почти не ложится. На прогулку выпускали, постояла немного и обратно, хотя день хорший. От хозяйки и от меня лично вем вам спасибо за активное участие, будем бороться! victory

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Денис - Пенза" пишет:

Ну слава богу что всё обошлось.Привет коровке и хозяйке.
Молодцы так держать. clap

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Денис - Пенза" пишет:

Докладываю обстановку:
Рано утром напоили самогоном, в 10.00 глауберову соль в 10 литрах, через полчаса черемицу с молочной кислотой, в обед продристалась, молока утром и в обед прибавила, утром 1,5 литра, в обед 1 литр, сделали внутривенно хлористый, глюкозу, кофеин. Стоит в основном, почти не ложится. На прогулку выпускали, постояла немного и обратно, хотя день хорший. От хозяйки и от меня лично вем вам спасибо за активное участие, будем бороться! victory

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! super victory roma Среди некоторых вет.врачей скоро слух поползет, что есть какой то фермер.ру. Частники такие вумные стали. как дальше жить lol

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

ВадимВВ

Я себе нетель купил и привёз за 800 км ( по спидометру) от дома . Доставка ничего сложного из себя не представляет ( особенно если своя "Газель" есть) , но и наёмная машина не особо дорого встанет ( мне обошлась в 18 000 руб или три цены потраченного бензина в одну сторону ) . Всю процедуру покупки совершил в телефонном режиме . А координаты племзавода , вообще , через интернет нашёл , там был телефон приёмной , позвонил , поговорил с секретаршей . Она сказала кто в хозяйстве решает вопросы по продаже скота и дала его мобильный ( там это был гл. зоотехник ) . Договорились о цене , времени покупки , я сообщил свои исходные данные для оформления ветсвидетельства . Через месяц , примерно , созвонился и поехал за нетелью , по приезде выбрал из 28 голов ту , которая мне понравилась , далее весы , бухгалтерия и через три часа я уже вёз нетель домой ........ Все необходимые документы вручаются в любом хозяйстве при покупке вами скота . Больное животное , тем более , инфицированное никто вам не продаст ( в смысле , не подсунет ) , это подсудное дело ........ Вы можете поступить по такой же схеме как и я , тем более , от вас не так далеко Ленинградская область , где можно запросто , через интернет заказать и приобрести племенную айширку , например , к тому же по приемлемой цене -160 - 180 руб/кг жив.вес . В интернете мне много предложений встречалось . Племенное животное , как мне кажется , способно на большую отдачу при полноценном кормлении в ЛПХ , а "дворняжки" у людей , к сожалению , сильно выродились , могу судить , правда , только по своей местности в радиусе 100 км , которую всю объездил прошлой весной в поисках хорошей коровы . И ничего не смог подобрать , пришлось племзавод искать .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Лунатик с пополнением!!!! Теперь рассказывай что, где, почём)))))))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина у нас сегодня кровь как и положено на второй день после осеменения.
ЖДЁМС результат.

Россия
: Томская обл.
11.01.2013 - 07:38
: 11

Да!!!Расскажите как выбирали и почем?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Денис - Пенза" пишет:

От хозяйки и от меня лично вем вам спасибо за активное участие, будем бороться

Для закупорки книжки хэппи-энд не скорый, скорее конкретно стоял желудок.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Среди некоторых вет.врачей скоро слух поползет, что есть какой то фермер.ру. Частники такие вумные стали. как дальше жить

Точно-точно laugh
Всем спасибо еще раз!!! thank_you Думаю теперь все наладится, а вот вопрос попутный, может диета какая необходима, чем восстановить ее? Продолжать вливания?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Денис - Пенза" пишет:

Если жвачка есть, аппетит, молоко добавляется, можно сильно не разоряться, смотрим на динамику, можно витаминчики, катозал, купить брикет минералки, и имеем на случай препараты применяемые выше. Неплохо иметь тимпанол, он помогает при атонии.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172
Татанка пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Докладываю обстановку:
Рано утром напоили самогоном, в 10.00 глауберову соль в 10 литрах, через полчаса черемицу с молочной кислотой, в обед продристалась, молока утром и в обед прибавила, утром 1,5 литра, в обед 1 литр, сделали внутривенно хлористый, глюкозу, кофеин. Стоит в основном, почти не ложится. На прогулку выпускали, постояла немного и обратно, хотя день хорший. От хозяйки и от меня лично вем вам спасибо за активное участие, будем бороться! victory

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! super victory roma Среди некоторых вет.врачей скоро слух поползет, что есть какой то фермер.ру. Частники такие вумные стали. как дальше жить lol

это точно roma

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

брикет минералки

Он так и назывется? Какой там состав? Мне не встречалось такое.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

Он так и назывется? Какой там состав? Мне не встречалось такое.

Обыкновенная минералка, упаковка.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Обыкновенная минералка, упаковка.

Привет, Паш, надо спросить, а то я все по отдельности, мел, соль, сера, дрожжи, наверное есть, но неи разу не предложили. Наверное там сбалансировано, я-то на глаз сыплю, мел например.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Денис - Пенза" пишет:

я-то на глаз сыплю, мел например.

можете подавить кислотность , и какие последствия - спецы уже говорили.

: Марковскре Вологодская обл
25.12.2012 - 18:20
: 9

А нам очень повезло с покупкой коров...
Решили корову прикупить,сходила к директору местного сельхозпредприятия,получила разрешения и поехали за 50 км.на ферму выбирать.Конечно само состояние фермы ужаснуло,настилы все изломаны,коровы по колено в г...,кормят сено и картошка ,и то не всем.Понравились две коровы ,вторая стельность,обе в запуске чернопестрые "Элита-Рекорд",худоваты конечно были...Всю ночь промаялась-какую брать.Утром решили -обоих. Приехали,обмерять,привезли дояркам 2 б.вина,конфеты. Начали мерять их,а меня доярка отзывает в сторону,мол эту не бери,покажу другую,три дня как отелилсь, с нетелей еще не успели перевести,сразу дала 18л. в сутки.Посмотрела я ее - и влюбилась...первотелка прям загляденье...Вообщем продали их мне по 77 руб. за кг.,обе обошлись в 57 тыс., по гос.програме мне вернут 47,вот и считайте,две коровы за 10 тыс.все документы в придачу. Первая была неверно запущена(что-то там они перепутали),в запуске была только 22 дня,отелилась теленком 42 кг,раздоила до 18литров.Думаю со след.отелом выправим.А первотелочку раздоила до 28 литров и молоко густое,с жирностью 3,9.Превиликое спасибо доярке. Перед новым годом всю эту ферму ,элиток,сдали на мясо,хозяева решили нерентабельно....так жалко...но ничего,у них еще 5 ферм в отделениях,подумываю еще 3 прикупить,но теперь первым делом к дояркам... laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Денис - Пенза" пишет:

Он так и назывется? Какой там состав? Мне не встречалось такое.

Фелуцен, KNZ и иже с ними.

: Марковскре Вологодская обл
25.12.2012 - 18:20
: 9

Еще вопрос к спецам по телятам.
Теленок родился 42 кг.,рахит(вывернуты кол.суставы),было частичное облысение,пролечили.Сейчас 3 месяца,вес 110 кг.здоров
Теленок(брали с фермы) в 4 дня -36 кг,слабо выр.рахит(немного вывернуты кол.суставы),лечим,сейчас 1 мес.-вес 64 кг.
Теленок(брали с фермы) в 14 дней - 39 кг.,здоров,сейчас 40 дне - вес 69 кг.

Вопрос : кого лучше оставить как производителя,до какого возраста оптимально откармливать остальных(учитывая что был рахит)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Хеля" пишет:

Фотки в студию и Марина скажет.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Хеля" пишет:

первым делом к дояркам...

Всегда так было, пожадничали с настойкой конечно laugh

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Фелуцен, KNZ и иже с ними.

Понял, спасибо!

"лашара" пишет:

можете подавить кислотность

Да ну горсточку по рекомендации, не ведрами же и лопатами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Хеля" пишет:

Вообщем продали их мне по 77 руб. за кг.,обе обошлись в 57 тыс., по гос.програме мне вернут 47,вот и считайте,две коровы за 10 тыс.все документы в придачу.

Это у вас такие цены, и сейчас тоже? А что за программа, у нас ни шиша не возвращают.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

ПОЗИТИВЧИК roma
КОРОВА

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах