Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 493 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Лунатик с пополнением!!!! Теперь рассказывай что, где, почём

Да я уже писал здесь , в сентябре привёз на Газели нетель - симменталку . Купил по 200 руб/кг , обошлась в 100 тыс. , т.к. вес 500 кг . Покупал в племзаводе " Комсомолец" Тамбовской обл . По срокам должна отелиться 20-го января , жду . yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Денис - Пенза" пишет:

Привет

Денис, фух, ну слава богу... значит это была не книжка...
с Мишей солидарна: сейчас бы катазальчик, а лучше гамавит... и тимпанол...его мой вет назначает курсом...

ты вот мне скажи, что? через три дня болезни, ты делал только то что написал или еще что? только не лукавь... чесна как перед богом....

Денис, еще и еще раз поздравляю... рада до невозможности...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

Обыкновенная

Паш, привет!!! просвети меня плиз...что там с аппаратом доильным? кажись ты же выиграл конкурс... а?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

через три дня болезни, ты делал только то что написал или еще что? только не лукавь... чесна как перед богом....

Марина, ну делал не я, корова то не моя, помогал внутривенно сегодня делать, стремно с чужими-то, все что написал, то и делали, а правда еще до того, как написал, капустный рассол давали, хозяйка не сразу заметила проблемы, сначала убавила когда, подумала, пред гуляньем, она так всегда убавляет, потом есть стала меньше, подумала, что перекормила, дробленку перестала давать, ну а потом я узнал, а дальше все знаешь, как события протекали. Спасибо за участие, Марин, передам по поводу этих препаратов.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Маришь привет. Да я выиграл, но там заковырка получилась со 2 и 3 местами, отгрузку приходилось откладывать, так что дойка пока в пути. Но мне пока не к спеху, все равно раньше марта апреля смысла в ней нет, да и ставить его негде, бочки с водой в хлеву стоят и бык не у места.

Россия
: Костромская область
16.01.2013 - 10:36
: 2

Всем доброго дня, отмечусь wub

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
Павел ЛПХ пишет:

Маришь привет. Да я выиграл, но там заковырка получилась со 2 и 3 местами, отгрузку приходилось откладывать, так что дойка пока в пути. Но мне пока не к спеху, все равно раньше марта апреля смысла в ней нет, да и ставить его негде, бочки с водой в хлеву стоят и бык не у места.

Павел, а почему нет места, разве не передвижная? На проходах даже самих узких она пролезает, я так и перетягиваю от одной коровы к другой. (И мимо бочки тоже) А постоянно в хлеву находится дойке нельзя, там сыро и негигиенично.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"miranda" пишет:

Павел, а почему нет места, разве не передвижная?

Передвижная, Но все равно, дойные стоят в старом сарае, проход довольно широкий но всё равно не удобно.

"miranda" пишет:

А постоянно в хлеву находится дойке нельзя, там сыро и негигиенично.

Вот и поэтому тоже. Нужно отдельное помещение, для мойки и тары, это всё будет в новом хлеву, строить буду летом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Павел ЛПХ" пишет:

На будущее, её не надо таскать и ставить в коровник, на стационар и разводка вакуума пластиком, я этого касался в теме "Доильные аппараты".

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

всем здрасьте
у меня тоже прибавленице
вообщем благодаря нашему любимому FERMER.ru
познакомился с человеком с нашей области
и в результате с его хозяйства купил 8 бычков и одну девочку (Марфуша) (ездил вместе с нашим деревенским ветом) от10 дней до почти 1месяца
Марфушку отбраковали, так как она рыженькая
первые наставления от Марины я уже получал
фотки попозжа выложу
так вот теперь вопросы пошли
1 Не стоит каких то витаминчиков добавлять, так как ЗЦМ буду поить. (на ферме их тоже ЗЦМ поили)
2 Когда будет разница в выкармливании бычков и Марфушки (думаю на коровку оставим потом)
3 Сначала после часового переезда была повальная лёжка, сегодня остался только один малец, которого вчера еле уговорили с пальцем пить и сегодня выпил , но лежит всё время.

Одного просмотрели - дристунок оказался.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вы простите ребята, что сюда пишу
тема какая то родная уже
в другую заходишь как вгости , а тут как дома hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Выделение крови со слизью у коров после осеменения - явление физио­логически нормальное, но количество крови может колебаться. У здоровых коров выделяется кровяная нить или сгусток. У коров с нарушенным обме­ном веществ выделяется алая кровь (в виде лужиц). Чем ближе по времени выделение крови к моменту осеменения, тем обычно лучше его результаты. Кровь, выделявшаяся через 2-3 суток после осеменения, свидетельствует о преждевременном осеменении

Обьясните как это понимать.Когда же должна быть кровь.Сразу после осемениения или.... .
Например моя.У неё кровь через 2 дня всегда.Значит осеменять придётся уже после охоты чтоль.
2 дня охота плюс 2 дня -кровь . dntknw

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"maxwer" пишет:

Поздравляю hi

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"maxwer" пишет:

вы простите ребята, что сюда пишу
тема какая то родная уже
в другую заходишь как вгости , а тут как дома

Согласна на все 100 .
В некоторых темах некоторые граждане за часть считают поддеть чем-то , унизить другого . Бог им судья... А здесь в самом деле прямо душой отдыхаешь...
Давайте и дальше так .

Поздравляем с таким приобретением !!! Теперь только терпение и терпение с такой малышнёй.
Никаких сейчас мероприятий не стоит вносить , только ждать когда акклиматизируются к новой обстановке и еде , а там видно будет как и с кем поступать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"палешанка" пишет:

Кровь сопутствует овуляции, которая у коров в конце охоты, которая в среднем 15 час, зимой и у мясных короче, сама кровь это отторгнутая слизистая матки, а не яйцеклетка. Она говорит о конце пол. цикла и обновлении места имплантации зародыша к матке.
Если кроем вручную, жизнь показывает, лучше позже, как успокоится, частая ошибка - однократное ИО в разгар охоты, семя живёт по сравнению с быком менее суток и нужно время для подхода к яйцеводам (5 час), созревание (капацитация) столько-же и яйцеклетка живёт час 6. Нам надо обеспечить встречу их не потерявших активности. Но есть момент - задержка овуляции, она может проявиться кровью на 3 день и позже, что чаще всего спутник непокрытия, семя не дожило. При работе ректо-способом, часто это видно, при систематической задержке я применяю сурфагон (ГРГ) им можно подтолкнуть овуляцию за 12 час до ИО.
Вообще это необъятная тема, неплохо она разжёвана на сайте Вет КРС уже говорил как то.
Полукровки в картинках.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил 01 регион" пишет:

Нижняя полукровка прям сама серьёзность..

"палешанка" пишет:

Кровь, выделявшаяся через 2-3 суток после осеменения, свидетельствует о преждевременном осеменении

Не факт .
Но учитывать стоит при осеменении гранулами . Первые примерно 4 часа после оттаивания они не активны и им остаётся примерно 6-8 часов для активных действий из 10-12 часов , которые они живут после оттаивания . Поэтому они могут не успеть встретиться с яйцеклеткой , никто не знает когда эта дама выйдет в свет. Всё индивидуально . Поэтому гранулами надёжнее всего осеменение внахлёст и даже 3 раза , если нет уверенности в сроке овуляции.
С пайетками всё гораздо проще . Они активны сразу после оттаивания и живут сутки . С ними вполне возможно однократное осеменеие , а при двухкратном спермии уловят момент выхода яйцеклетки . Лишь бы патологии не было .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"палешанка" пишет:

Чем ближе по времени выделение крови к моменту осеменения, тем обычно лучше его результаты. Кровь, выделявшаяся через 2-3 суток после осеменения, свидетельствует о преждевременном осеменении

Читайте дальше
Выделение крови до 24 ч и после 72 ч свидетельствует о безрезультативности осеменения.
т.к.

"Михаил 01 регион" пишет:

семя живёт по сравнению с быком менее суток и нужно время для подхода к яйцеводам (5 час), созревание (капацитация) столько-же и яйцеклетка живёт час 6.

а кровь это

"Михаил 01 регион" пишет:

Кровь сопутствует овуляции

то есть считаем. если кровь рано, то спермии не успели добежать и созреть. если поздно, то спермии уже погибли к моменту овуляции.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Татанка" пишет:

то есть считаем. если кровь рано, то спермии не успели добежать и созреть. если поздно, то спермии уже погибли к моменту овуляции.

Чаще всего рано - признак большего шанса покрыться, приходилось и по крови осеменять, небольшой % принимают, а позже 2 дня, почти голяк, хотя случаев не поддающихся логике полно, как тут сказано, всё индивидуально.
Свежий случай, приехали из Красн. края за мной, покрой корову, наша глввврач осеменяла 4-кратно и без толку, у неё уже едет крыша. Начинаю спрашивать и приехал посмотреть на 3 день, а она кровит и всё в норме, задержка овуляции, они там совсем неграмотные, что-ли, созвонились поймали момент охоты, подождали, укололи ГРГ, приехал уже ночью, осеменил 1 раз необлицованной гранулой, на 2 день прогестерон, все наружные признаки - закрылась, окончательно 1 числа поеду, загляну под хвост.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Моя корова скровила через 2 дня и 6-8 часов после быка не и. о.Посмотрим.Я даже не знаю что хочу больше чтоб покрылась (не от того что надо) или нет.Вдруг бы за 3 недели бык поумнеет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

Читайте дальше
Выделение крови до 24 ч и после 72 ч свидетельствует о безрезультативности осеменения.
т.к.

Как всегда выхватываешь из статьи чего боишься и чего беспокоит.Я напугалась просто.
Нужно успокоится и читать внимательнее.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"лЕнАчКа" пишет:

Ты что Лена радуйся чтоб покрылась.А то потом опять этот головняк.
Пробуй и жди пробуй и жди.И будет вам счастье.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил 01 регион" пишет:

кит
Миша эта красапетка наверно тёлка.Мордаха девичья.

И вопросы.
Когда кровь идёт то матка уже закрыта.Обычно 2 дня и всё закрылось а кровь через 2 дня .Так как её осеменить то можно. dntknw
Я думала что кровь это когда лопает фоликул и из него выскакивает живчик который ищет себе половинку.Ну или типа того.Я не права чтоль опять.
И ещё семя у нас такое что его нужно погреть в 37 градусах и вводить.Это хорошее-долгоиграющее или нет.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

отмечусь,интересно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"палешанка" пишет:

Тёлка, папу зовут Размах из головн. центра по воспроизводству.
Когда кровит шейка раскрыта, она быстро не закрывается, но есть случаи, когда даже во время охоты закрыта наглухо или открыта очень плохо и проблема её пройти пипеткой, были случаи переходил на мано и покрывались.
В основном это отторгающийся эндотелий матки, этими процессами управляют гормоны яичников и при их патологии этот процесс сбивается.
Обычно любое семя так размораживают и заводские термостаты стоят на этой цифре, но если работаем гранулами, лучше 40 по термометру и пипетку за пазуху, при наборе в пипетку и переносе т-ра падает, а при 17 у семени уже холодовой шок и может упасть подвижность, которая у разморозки и так 4 балла должна быть (4 из 10 ППД).

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

добрый вечер Михаил! мое хозяйство находится в ингушетии. планирую увеличить свое поголовье, если я приеду в ваши края на газели есть у меня шанс купить несколько хороших экземпляров молодняка крс. или вы может что-то конкретно знаете где и как? меня интересуют мясо молочное направление, можно по отдельности. буду вам благодарен за любую информацию.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"салман" пишет:

Привет!
У нас в РА голяк, жив-ва немного, можно в Краснод. крае, адреса не могу подсказать, всё в и-нете есть, но думаю если находитесь в Лен области, там шансов больше в разы и скот хороший.
Мясо-мол направление есть в крае, кр-степная и родственные, но по этому поводу не ездил по хоз-вам, и-нет вам в помощь.

: Марковскре Вологодская обл
25.12.2012 - 18:20
: 9

Да,коровы по 77 руб/кг,нетели по 100 руб/кг,телята по 78-100 руб/кг в зависимости от возраста.
А программа везде действует,но не везде о ней говорят. Если доход на члена семьи меньше 5000 возмещают 50%,меньше 4000- 70%,меньше 3000-90% от стоимости. Мне то сказали что только на одну, а оказалось хоть на сколько,это пчелосемьи только 5 шт, а КРС не регламентируют...знала бы, сразу 3 взяла....Идти надо в райсовет отдел развития села.

: Марковскре Вологодская обл
25.12.2012 - 18:20
: 9

А если мои вообще не кровят ни до,ни после....

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

кстати узнал , что сдают в нашей Курганской области молоко и по 12-15 рублей правда в область соседнюю

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

нашел нетель породистую Айрширской породы цена я бы сказал не дешевая, стоит ли новичкам брать породистую и вообще породистая за 80тр и обычная помесь за 30тр, в чем разница? в молоке литраже? или вкус молока? одни говорят нетель это как кот в мешке первые роды итд.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах