Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 494 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Откуда сведения , что нетель породистая ? Есть соответствующие документы ? Если нет , то на слово не стоит верить , тогда это точно - кот в мешке . А если животное с племпредприятия , то есть смысл отдать ему предпочтение , наверняка продуктивность родителей достаточно высокая и скорее всего , продуктивность дочери будет не ниже . Цена в 80 тыс. руб. вполне соответствует , айширская порода всегда славилась своей продуктивностью и жирномолочностью , и вкус молока у них обычно замечательный из-за высокого содержания белка . Стоит брать , но это моё мнение , а Вы вольны поступать по своему разумению , да и опять же , как материальное положение позволяет . А бояться , что у Вас впервые будет нетель не стоит - на форуме много людей , которые не оставят Вас наедине с проблемами hi В чём ещё преимущество нетели ? в том , что после отёла У вас останется молодая полная сил коровка , подобную которой ещё поискать надо , чтобы приобрести . yes3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Хеля" пишет:

Да,коровы по 77 руб/кг,нетели по 100 руб/кг,телята по 78-100 руб/кг в зависимости от возраста.
А программа везде действует,но не везде о ней говорят. Если доход на члена семьи меньше 5000 возмещают 50%,меньше 4000- 70%,меньше 3000-90% от стоимости. Мне то сказали что только на одну, а оказалось хоть на сколько,это пчелосемьи только 5 шт, а КРС не регламентируют...знала бы, сразу 3 взяла....Идти надо в райсовет отдел развития села.

Если не трудно дайте названия закона

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269

Здравствуйте! Подскажите каким документом регламентируется описанная Вами программа и на каком уровне(федеральный закон, постановление правительства или ??????)

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

раскажите про шрот и жмых подсолнечный с какого кол-ва начинать кормить

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Погранец" пишет:

Здравствуйте! Подскажите каким документом регламентируется описанная Вами программа и на каком уровне(федеральный закон, постановление правительства или ??????)

пыталась найти в интернете. но все что есть это региональные программы.

: Марковскре Вологодская обл
25.12.2012 - 18:20
: 9

Подняла все документы...Сори...программа региональная целевая по Вологодской области "Социально-экономическое развитие села".Но я думаю во всех регионах должны быть похожие программы,т.к.финансирование идет из федерального бюджета.Я то о ней случайно узнала от соседки,а в нашем поселковом никто "ни сном,ни духом...".Пришлось звонить в администрацию,все узнавать...

: Марковскре Вологодская обл
25.12.2012 - 18:20
: 9

Кстати,по коровам,сегодня была в конторе сельхозпредприятия,сено выписывала,узнала что коров так и продают. Порода черно-пестрая.Элита и Элита-Рекорд.Это предприятие 15 лет назад обьединило 12 совхозов,5 из них занимались племенным делом.Десять лет назад их купил московский холдинг .Пока государство давало дотации на племенных животных-они занимались животноводством,с прошлого года дотации отменили т.к.область банкрот,вот новые хозяева и сдают Элиток на мясо.Скандал был,из Вологды приезжала целая комиссия-а ничего сделать не смогли, "хозяин - барин".Кстати,в одном из их отделений нашла Айширок,по документам чистокровки,но цвета топленного молока,может такое быть ?

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Здравствуйте.Я к вам тоже сюда прописываюсь

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

А это Дочка.Куплена с племенного совхоза,черно-пестрая голштинизированная.Молока дает тоже хорошо.Коровка маленькая,шобутная,можно сказать вредная даже.Молоко высокой жирности и очень сладкое.

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

спасибо за ответ. в лен. области, в московской обл. элитных пород найти, купить не проблема. боюсь кавказский климат им не подойдет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"салман" пишет:

спасибо за ответ. в лен. области, в московской обл. элитных пород найти, купить не проблема. боюсь кавказский климат им не подойдет.

Это запросто, высокие температуры на голштинов плохо влияют, красный скот и швицы устойчивы.

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

попробую найти швицев, уж очень мне эта порода нравится. я их называю два в одном. видел хороших экземпляров (мясомолочные).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Липесина." пишет:

можно сказать вредная даже

laugh может ей чего не хватает?
"Это я потому такой вредный был, что у меня велосипеда не было" (с) laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"салман" пишет:

Молочный тип в картинках.

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

спасибо. буду искать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил 01 регион" пишет:

Какая скотинка вся приятная глазу .
На первом фото швиц такая длинноногая.Чистокровная чтоль.Мне понравилась good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"палешанка" пишет:

На первом фото швиц такая длинноногая.Чистокровная чтоль.Мне понравилась

Англер+швиц, полукровка.

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

а--у чего-то все пропали. Подскажите чем можно восполнить кальций в организме коровы. Доит 20 литров. Отёл 18 декабря. Кормлю ячмень-3 кг к.к -2 кг отруби дрожжёвка 2 кг картофель ведро сено вволю соль фелуцен в кормушке соль в воду столовая ложка мел 1 ложка бифидобактерил 2 ложки бурёнка-как рекомендовано -- жмых замоченный 1-2 кг а корова перестала есть кортофель. Вызвала врача - они говорят что у неё зубы качаются и связанно это с недостатком кальция. Сейчас колю её кальцием по 50 мл и витомом по 10 мл. Нельзя ли кормом сбалансировать кальций

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"викторовна" пишет:

Нельзя ли кормом сбалансировать кальций

Нет , кормом не сможете сбалансировать . И чтоб утверждать , что не хватает именно кальция , надо сдать кровь на биохимию . И чтоб чем-то балансировать рацион по минеральному составу , нужен так же его анализ . А иначе это просто получается разговор ни о чём . В крайнем случае можно поискать в инете минеральный состав кормов , которым вы кормите и хотя бы по стандартным цыфрам понять , получает ли она хотя бы предположительно норму.
Кальция в добавках она у вас получает вроде более чем достаточно . И надой не настолько велик , чтоб вымывался кальций из организма . Возможно он просто не усваивается или дисбаланс с каким-то другим элементом . Но это без лаборатории никто не сможет сказать .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"викторовна" пишет:

бифидобактерил

Что это такое и где покупали в какой аптеке.И для чего даёте.

"nad" пишет:

Марина нужно такое давать и какая должна быть причина.
Вот у нас например всю зиму жидкий навоз.Стала картошки давать немного может 1ил 1.5 кг всего за раз.
Так стало ещё жиже.И что делать незнаю.Врача спросила сказал может глисты какие то.Я обработку делала.
Незнаю в чём дело.Марина что посоветуете.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Вот у нас например всю зиму жидкий навоз.Стала картошки давать немного может 1ил 1.5 кг всего за раз.
Так стало ещё жиже.И что делать незнаю.Врача спросила сказал может глисты какие то.Я обработку делала.
Незнаю в чём дело.Марина что посоветуете.

Подробнее , чем конкретно кормите корову.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня вот тоже вопрос по нехватке в рационе, только не кальция, а фосфора.
Сижу, штудирую литературу по составу кормов, пытаюсь высчитать, сколько чего получает моя животинка, и вот как ни крути, выходит, что по нормам кальция с кормами вполне достаточно - даже с избытком, каротин, витамины - вроде всё в норме, а вот фосфора явно недостаточно. Следовательно, получается, что кальций тоже плохо усваивается?
И так я и не нашла ответа на вопрос - чем можно увеличить содержание фосфора в рационе. Изменить кормление я не в силах - исхожу из тех кормов, что есть.
Если, например, давать трикальцийфосфат, то он даст дополнительный источник фосфора, но ведь и кальция добавит? Значит, остальной кальций всё же не усвоится?
Что-то я не разобралась в механизме. Вопрос, скорее, теоретический - просто хочется знать...

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Венерка , и Милка

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил Татарстан" пишет:

Миша , добрый вечер .
Привыкает ли коровка ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Като" пишет:

только не кальция

Почему именно не усваивается ? Не усваивается - это тогда , когда в рационе кальция достаточно , но есть признаки его дефицита .
Может стоит отказаться или заменить премикс на другой . Соответствует ли он физиологическому состоянию ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Кормлю как обычно чего есть в наличии.
Вода и сено много.
Картошка немного -комбикорм литровя кружка и пол кружки пшеницы.
Витаминов у неё много всяких но она не лижет Не фелуцен не мин.блок.
Давала раньше соль-трикальций-кайод-сера.Сейчас уже вымнет срок 2 февраля.
Что делать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил Татарстан" пишет:

Венерка красавица.А Милка засранка как моя. laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

тогда это конечно какой-то дисбактериоз .
Есть пробиотики для таких ситуаций . Где взять их- не могу сказать , в зооветснабах или ветаптеках .
Но конечно полечить надо , может на здоровье сказаться .
Без анализов здесь методом тыка . Покупать любые бифидобактерии , про и пребиотики. От них никогда вреда не будет , только польза. Но лечение длительное .

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Марин Здравствуйте , ну как сказать , кушать начала мама не горюй но воды пьет мало ведра 3-4 в день)) но орет уже мочи нет , в молоке прибавила но не намного на 1.5 литра , а так в цело нормально привыкает , вымяя зажимать перестала , еще вопрос она постоянно тянеться почему ?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"палешанка" пишет:

Венерка красавица.А Милка засранка как моя.

Венерка да она аккуратница у меня , в грязь не ляжет , ну и Милка не могу сказать что грязно....ая , это у нее с фермы еще новоз висит )))

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах