Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 340 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Брянская область
05.04.2011 - 20:37
: 22

Согласна с Вашей оценкой креолина. Действительно, кроме ужасающего запаха ничего он нам не дал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

в том году дегтем мазала. и на дворе тоже. не много спасал и безвредный.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

а как же его смывают? он же такой ...бррррррррр...

Марина, да его смывать не надо, корова сколько ходит, он обтирается о ноги, о траву, высыхает, вобщем вечером со стада приходит никакого следа уже не остается от него. Им и соски смазывают при дойке, но не очень удобно, он вязкий, а кому-то нравится, тугих мне кажется удобней с солидолом доить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"simons28" пишет:

А пробовал кто,помогает?

Да,но на телках.
Помогает 100%.
Дойных коров не обрабатывала,коз всегда им обрабатываю, там ограничение на молоко 6 часов ,что лЕ.
Молоко дойных животных не разрешается использовать в пищевых целях в течение 6 часов после обработки животных или дезинсекции помещений, проведенной в присутствии животных. Циперметрин в период ожидания (6 часов) в молоке не обнаруживается, однако молоко, полученное при первой дойке после обработки, рекомендуется использовать для кормления животных.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Александра Васильевна" пишет:

и не по телефону тоже обманывают bang . Зато вот как скажешь, что с ветеринаром едешь - сразу у хозяев память просыпается lol . И скока лет, и чем болеет, и как доится - все рассказывают laugh

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Я своим коровам раньше мазала мазью с жареным луком

а как ее готовить?

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

Здравствуйте все формучане! С большим интересом читала все странички.Наконец-то и мы рстелились.Телилась тёлочка принесла тёлочку.Шла одной ногой думала сама несправлюсь такое дома было первый раз.Потом вспомнила как вет на ферме помогал корове с большим трудом поправила вторую ногу ну а дальше она сама счистилась через7часов.Назвала Ночкой т.к мама Находка да и родилась ночью.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина, вопрос-- телочка после зеленой травы начала поносить( мы все таки приучили их ходить в стаде).Дома ест сено и ячменный размол, весь день с перерывом на обед пасется в поле.Вчера в обед увидела, что одна поносит.Вечером тоже.Вечером залила ей грамм 80 крепкой водки и дала закусить сырым яйцом:))) Надо было видеть как она его у меня с руки слизывала!!До утра она не оправлялась и пошлда на поле.Сено, дерть ест.Жвачка присутствует.Если в обед увижу что продолжает поносить, колоть чего-нить или дальше спаивать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Баба Оля" пишет:

.Если в обед увижу что продолжает поносить, колоть чего-нить или дальше спаивать?

Оставить на полдня дома . Понос просто от большого к-ва травы , не надо по первой траве целый день пасти таких маленьких . Сенца побольше пусть кушают . У них просто расстройство кишечника , будете колоть уколами , дисбактериоз как бы не развился , водкой каждый день поить - сопьются . Ограничить просто корм , с которого поносят.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Про мазь писано конечно , но не найти уже , да и новеньких много . Так что дубль.
В стакане подсолнечного масла выжарить до почти черноты крупную луковицу . Можно цедить , можно не цедить это масло и в горячее опустить 1\3 парафиновой свечки . Она там расплавится на глазах , чем-нибудь перемешать и дать остыть . Получается мазь , вот ей и пользоваться . Правда , конечно луком пахнет , но на молоко не влияет .
Я вместо парафиновой всегда брала церковную свечку средней величины или 2 самых тоненьких.
Заживляет все ранки и трещинки на вымени , сосочки мягкие и бархатные делаются и от мошкары как-то спасало .

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Сколько корове можно давать сырой картошки,а то она у меня стала жиденько ходить,вся уделалась,на траву еще не ходили,негде у нас еще пасти,так вроде все зеленое,а подойдешь и гусятам не нарвать.Сейчас даю за раз (три раза кормлю) 2 майонезных ведерка комбикорма и пяти литровое резаной картошки,сено и вода вволю.К пойлу не приучена,да и кривлючая девица.И как начинать пасти ? Каждый год боюсь обкормить,но все равно то перепоносятся,то вздует,страшно.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина, спасибо:)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Александра Васильевна" пишет:

2 майонезных ведерка комбикорма и пяти литровое резаной картошки,

Не могу не вступить в разговор...
Это все 3 раза по столько ??????? Примерно 5 кг к\к и 10 кг картошки на день????? Ещё бы она не поносила ! если она худенькая и облезлая , значит кормили её неважно , это слишком большая нагрузка ей на пищеварение .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Баба Оля пишет:

Вечером залила ей грамм 80 крепкой водки и дала закусить сырым яйцом:)))

Через полчаса она начала рассказывать о тяжелой нелегкой коровьей доли и хозяин грозиться на фарш пустить если молока мало и овод грызет и пастух кнутом наровит.Утром попрасила огуречного рассола и как не вчем не бывало пошла пастись. laugh

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Александра Васильевна пишет:

А приехала тощая,грязная,лысая,удой 10 литров и колец на рогах толи 4 толи 5 cry ,но молоко вкусное,жирное,аппетит хороший,спокойная,ладная.

У меня маме как-то тоже без нее мой дед купил корову страшненькую, с одним рогом, худющую, мама даже заплакала, увидев за что деньги отдала. А когда коровку отмыли-откормили, оказалось лучшее молоко в округе, жирное , и надои хорошие пошли, за ее молоком и телятами в очередь стояли. Дочка ее звали. Удачи вам, чтобы ваша коровка вас радовала! roma

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Марина (nad) можно у Вас совет по кормлению молозивом? Дело в том, что коровы теляются друг за другом. Молозива много. Как его правильно выпоить телятам. Сначала, конечно молозиво мамы, а молозиво другой коровы например в 4 дневном возрасте или старше пойдет? Если да, то до какого возраста?

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Спасибо вам огромное,я везучая,у меня все так в руку.Жеребенка у цыган брала тоже не глядя,позвонила и попросила привезти,а знакомые отговаривали,так как и маленький и хромает сильно.Сейчас огненный красавец,ходит аж трясется,высокий,статный,блестящий как медный таз,а жопа развалилась на две половинки сердечком.Корову эту тоже взяла не глядя,ну не бывает плохих коров,бывают очень плохие хозяева или хозяева с завышенными амбициями.Ну и пусть она не даст мне 40 литров,пусть будет 15,но оно жирное,сладкое и изумительно вкусное,она отмылась и стала глянцево черной,вымячко красивое,кругленькое,вены большие по вымю,единственное соски маловаты.
Цыганка сказала что она стельная 2 месяца,сегодня она лежала и у нее слизь висела прозрачная в палец толщиной,к чему это?
Я своей старой корове даю по 3 майонезных ведра три раза и по полному 10 литровому ведру картошки три раза,но у нее и удой повыше да и сытая она у меня сильно.
А сколько вы посоветуете ей давать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Александра Васильевна" пишет:

Я своей старой корове даю по 3 майонезных ведра три раза и по полному 10 литровому ведру картошки три раза,но у нее и удой повыше да и сытая она у меня сильно.
А сколько вы посоветуете ей давать?

Вы любите животинку и закармливаете её от души . Столько к\к и картошки может получать лишь корова с удоем минимум 35 литров .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина , а сколько зараз можно давать картошки ,я даю по ведру + сено ,а сколько можно ?Александра Васильевна вы прям как в песне она идет по жизни смеясь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

[quote="Геннадий99"] сколько зараз можно давать картошки ,я даю по ведру + сено ,а сколько можно ?[/quo
Ведро за раз нормально для дойной коровы , но к такому количеству желательно зерно или лучше жмых или шрот . А иначе может получиться излишек углеводов и недостаток белка , а это прямой путь к ожирению . Или с картошкой хорошее бобовое сено.
Но такое количество для коровы в активной фазе лактации , т.е. не позднее 5 месяцев с отёла.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Марина, спасибо большое

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Геннадий99" пишет:

lol good

"Александра Васильевна" пишет:

Спасибо вам огромное,я везучая,у меня все так в руку.Жеребенка у цыган брала тоже не глядя,позвонила и попросила привезти,а знакомые отговаривали,так как и маленький и хромает сильно.Сейчас огненный красавец,ходит аж трясется,высокий,статный,блестящий как медный таз,а жопа развалилась на две половинки сердечком.Корову эту тоже взяла не глядя,ну не бывает плохих коров,бывают очень плохие хозяева или хозяева с завышенными амбициями.Ну и пусть она не даст мне 40 литров,пусть будет 15,но оно жирное,сладкое и изумительно вкусное,она отмылась и стала глянцево черной,вымячко красивое,кругленькое,вены большие по вымю,единственное соски маловаты.

Насчет хозяев - абсолютно согласна!!! Пусть коровка будет Вам на радость roma

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"палешанка" пишет:

Спасибо,Мариночка thank_you

"Денис - Пенза" пишет:

И вам Денис,тоже спасибо thank_you

пока все стоят дома,выпускать буду только когда на С/х землю перевезу.
А то не догонишь в деревне)))
Да и у соседей глаза лопнут,от токого количества.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Александра Васильевна" пишет:

Вы молодец.Вот у таких как вы всегда всё получается потому что вы верите что всё будет хорошо как задумано.
Удачи вам.И коровка у вас будет лучше всех. super

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А вы не думайте про соседей-- это их проблемы если чего с зрением случиться.

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Сегодня звонила цыганка которая мне корову привезла и предложила еще коровку,первочку,удой 12 литров.Смущает то что про мою она тоже говорила что дает 15,а на самом деле 10,ну 11,а если первотелка 12 по ее словам,то ждать литров 5 face ,страшновато мне корову покупать с удоем козы.Хотя надо думать,можа и закажу,буду малолитражек маленьких разводить с жирным молоком.
Вот сегодня с банки трех литровой сняла ложкой 600 грамм сметаны,у мужа аж слюни текут от домашней сметаны,он сразу корову зауважал эту,а то у Мурочки сливок 2 пальца всего,поллитровку не набрать с банки.
А сколько вареной картошки корове можно давать?

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Баба Оля,очень вас прошу,покажите своих красавиц,уж больно ваши коровки мне нравятся.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Л
ена сколько взяли денег за прививки.

На ваши 60 рублей за 9 голов

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Добрый вечер всем.
Марина,телёнку 3 мес. ест всё,но не растёт.Что это? Покупала в январе 38кг,сейчас 60.Что можно сделать?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах