Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 25 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Пчеловод82, Reingold - предупреждение.
Остальным всем тоже сбавить обороты! protest

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Хозяин, Reingold бан до 13 января.
1. Оскорблять форумчан никому не позволено.
2. Угрозы оставьте для своих родных.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

А новичков у ВАС принимают или зачем на нас время убивать cry Да только купили первую,страшно начинать,но и ВЫ ВСЕ когда то начинали. СПАСИБО ЛЮДИ ДОБРЫЕ yes3

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Про такое не шутят . Года 3 тому назад у меня сдохла корова , если бы я знала про этот форум может кто то , что-нибудь подсказал бы на сайте , как сейчас. А никого рядом не было и сейчас из за того , что молоко горчит хотели корову убрать , а мне хозяин помог своими советами . Для этого и создан этот форум , чтобы людям помогать , а не ругаться . С РОЖДЕСТВОМ всех и давайте жить дружно .

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
татьяна13 пишет:

А новичков у ВАС принимают или зачем на нас время убивать cry Да только купили первую,страшно начинать,но и ВЫ ВСЕ когда то начинали. СПАСИБО ЛЮДИ ДОБРЫЕ yes3

Татьяна13, здравствуйте! hi Ну конечно мы здесь всем рады! clap А что Вас конкретно интересует? И за что спасибо добрым людям? scratch_one-s_head smile3

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Мы первый раз купили 4 месячную телочку. Привезли,привязали,отруби запариваем+горсть вареных ячм.дроб. и пшен. дроб.Кормим утром и вечером по2-3л. этой мешанки+1ч.л. рыбо-мясокостной муки,сено постояно лежит,поим часто. Убираем каждое утро за ней. Привезли всю грязную я ее чищу щеткой,постепенно.Мне почему то не нравится тусклый цвет вол. покрова,окрас у нее чисто каштановый или темно рыжий. Что еще ей давать или витамины или железо проколоть и куда колоть? Может 3 раза кормить?На что обратить внимание? ВИКИ- просмотрела мало что нашла про маленьких телочек. Мы только начинаем,так что как губка все впитаем dntknw

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Это верно, у нас 2 года назад корова зажувала большой канат, сейчас читая форум по сообщениям Хозяина понятно что её спасти можно было.

07.01.2010 - 12:03
: 1

Низменно Редактором.
Хозяин, не надо плодить клонов. Все Ваши клоны заблокированы. У Вас бан до 13 января.
За обсуждение действий редакторов, бан может быть продлён.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Да наверное я форумом ошиблась cry . Помощи никакой huh

Россия
: Прокопьевск, Кузбасс
19.07.2009 - 08:14
: 37

Татьяна, тусклый цвет волос может говорить или о заболевании (у здоровых коров волосяной покров гладкий, на ощупь мягкий, у больных — тусклый, жесткий и взъерошенный) или о недостатке витаминов и питательных веществ.
Кормить лучше небольшими дозами, но чаще. Пить - вволю. А молоком или заменителем не поите совсем?
Обращайте внимание на подвижность теленка, пусть двигается. Моцион - такая же необходимая часть жизнедеятельности, как и рацион :) Ну и соответственно сбалансированное питание. Если вы хотите серьезно заниматься выращиванием КРС, постарайтесь сбалансировать корма, витамины и минеральные добавки, т.е. составить рацион (с этим поможем, если нужно.)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Татьяна,а я когда купила телят,в первую очередь сдала калл телят на анализ в вет.лабораторию.Что и Вам советую.У моих нашли 3 вида "глистов",не то что у них шерсть дыбом,у самой волосы.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
татьяна13 пишет:

Да наверное я форумом ошиблась cry . Помощи никакой huh

Татьяна13, ну почему помощи никакой?! Вы прочитали все посты в этой теме? Помнится мне мы с Като и Тамарой обсуждали маленьких телят и их рацион и витамины и минеральные добавки.... Может ещё раз просмотрите посты, а потом если будут от Вас конкретные вопросы Вам ответят. А то знаете ли, честно сказать можно писать бесконечно, особенно про личный опыт.... так что никаких "страничек" не хватит. Задавайте вопросы по существу1.... 2... 3. и т.д.
По поводу кормления вашей тёлки, я читаю, что кормить надо чаще. Маленькая она у Вас ещё. И своих коров и телят я не привязываю, считаю, что они должны свободно двигаться, а верёвка ограничивает движение, следовательно это отражается на костной и мышечной тканях. Витамины ослабленным животным обязательны. Я использую "Нитамин" или "Витам". Рыбий жир, тоже замечательно. Прогулки тоже не на последнем месте (только в морозы не выпускаю).

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Конечно, тёлочку лучше кормить три раза. И витамины проколоть, а также селен или седимин - восвсе не плохо. Это не значит, что Вам нужно точно следовать нашим советам - наше дело предложить, Ваше дело - решать.
Татьяна, задавайте конкретные вопросы, tanya права... Так легче будет Вам помочь.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

У нас есть тетравит и седимин-сколько кубиков колоть,как часто и в какое место. С поросятами мы знаем куда и что,а тут новенькое.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Злоупотреблять не надо - достаточно витамины проколоть хотя бы пару раз, через две недели.
Четырёхмесячной тёлочке я бы проколола 5 кубиков, в/м, в шею уже сложновато колоть в таком возрасте, так что в "попу".
Седимин однократно, можно не привязывать к витаминам, тоже 5 кубиков.
Но если у Вас всё в порядке, и тёлочка развивается нормально - можете вообще не колоть, это не принципиально.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
татьяна13 пишет:

У нас есть тетравит и седимин-сколько кубиков колоть,как часто и в какое место. С поросятами мы знаем куда и что,а тут новенькое.

Помнится, девоньки, мы уже обсуждали эти темы... Танюша, посмотрите стр. 3,4-6 на этой теме, там должны быть указаны дозы и схемы. А вообще на любом флакончике расписаны лечебные и профилактические дозы препаратов. Только колите в разные ляжки.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Здравствуйте,это опять я. Я кормлю свою телку из ведра- она какие то движения совершает не могу понять-то ли икает то ли давится и сама дергается, даже ведро иной раз не удержать. Пыталась кормить в обед не ест и плохо воду пьет-мало и не всегда.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
татьяна13 пишет:

Здравствуйте,это опять я. Я кормлю свою телку из ведра- она какие то движения совершает не могу понять-то ли икает то ли давится и сама дергается, даже ведро иной раз не удержать. Пыталась кормить в обед не ест и плохо воду пьет-мало и не всегда.

А может вы много выпаиваете жидкости, и она играет и пускает пузыри и ищет что то повкуснее.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вот и меня насторожило, что пишите - поите часто... Поить часто не надо. Если кормить три раза, то три раза и поить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вернусь к теме отравления, если Хозяин читает. Моё сочувствие ему. Приходилось неплохих коров дорезать, удовольствия мало! Хочу сказать, что версия с протравителем маловероятна, он не даст таких страшных последствий. Сколько раз при мне нажиралась худоба травлёного зерна, хари были красные, все живые. Здесь, мне кажется имеет место умышленное отравление. Поделись расследованием, Хозяин! Всем будет полезно, не в плане злорадства, а как информация к размышлению.
P.S. Никого не хочу обижать, но в Центральной России отвратительное отношение к успешным людям и крайнее неуважение к чужой собственности, я это заметил ещё 20 лет назад в Тверской области. У нас на Кавказе совсем не так!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Да,Миша,я с вами согласна,Кавказ,есть,Кавказ!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
татьяна13 пишет:

Здравствуйте,это опять я. Я кормлю свою телку из ведра- она какие то движения совершает не могу понять-то ли икает то ли давится и сама дергается, даже ведро иной раз не удержать. Пыталась кормить в обед не ест и плохо воду пьет-мало и не всегда.

Танюша, а может мешанка котjрую Вы даёте тёлке недостаточно тёплая? Или она торопится когда ест и действительно начинает давиться... А как она у вас в плане активности? Гуляет в загоне на улице? Бегает или просто стоит? Конечно как Вы написали в каком состоянии Вы забрали телёнка, так наверное желудок у неё подсажен, повозиться конечно придётся, ну ничего всё поправимо... Да и научитесь заодно.... У меня тоже всё несладко начиналось.... Зато теперь в ступор не впадаю, сразу начинаю действовать если что случается.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Забавная мысль пришла в голову huh .... Обсуждаем опыт по выращиванию телят...., а с ними как с грудными детьми, чуть что не так то сопли, то понос bang .... И каждый раз что-то новенькое, ранее неизведанное scratch_one-s_head ...

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Здравствуйте, дорогие!Всех поздравляю с праздником Рождества Христова и с Новым Годом!
Корова наша пока не покрыта - собираемся осеменять с февраля. В охоту стала приходить регулярно каждые 19-20 дней. Может, и получится....

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

tanya,а как ваша Дымка,сейчас смотрела фото,необычный окрас?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Таня73-У Вас тоже статная коровка,давно вас не было.
А кто мне подскажет сколько раз в год надо прокалывать коров от фасциолёза?Где то читала,что раз в 3 месяца.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Что-то Вы часто предлагаете. Классическая схема - дважды в год, перед пастбищным сезоном и перед постановкой в стойла. То бишь весной и осенью... И, конечно, сообразно со стельностью.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я даю таблетки фаскоцид от фасциолеза три раза в год как запускаю- первый раз. как родит- второй. после первой охоты.которую пропускаю--третий. молоко никогда не горчит.при забое печень чистая

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Като,я ничего не предлагала.Спасибо.А то я молоко не пью,и не знаю когда горчит,а когда нет.Людям продашь,а они потом на голову это молоко выльют.
Я наверное тоже куплю таблетки,потому что колю уколом сама,мучение,одна стоит нормально,а другая как шприц видит головой начинает крутить.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А мне вот больше нравится уколы колоть. Один раз - и всё. smile3
Колю я тоже сама, и вот голова-то как раз меня не напрягает, а больше беспокоит хвост... sad
Одна мадам у меня до чего метко шприцы выбивает - снайперы отдыхают... wacko2
И всё-таки по вкусу молоко у многих и здоровых коров к запуску настолько меняет свой вкус, что пить его невозможно. И дело не в горечи, у кого-то солоноватое делается, у кого-то вообще непонятно какое... Парное ещё ничего, а вот постоявшее в холодильнике... shok

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах