Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 23 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. С кормами я считаю у нас по Божески отруби привозят два раза в месяц на дом 50р мешок, жмых тоже на дом когда надо кроме лета 100р за мешок. Сено 500р большой тюк. Опилки на подстилку 1000р машина. Ветврач в год около 700р. Комбикорм куриный 270р но за ним надо ехать на птицефабрику, зерно пшеницы и ячменя 200р за мешок. У нас тоже жалуются на дороговизну молока иной раз даже говорят "Вам что больше всех денег надо" и даже не задумываются что это такое содержание коровы, в первую очередь не себе продукты закупаем, а коровушке а уж она то и нас прокормит.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Кстати Тамара отличное фото super . Это наверное Рождественские праздники. Не зря Вас назвали хлебосольной хозяйкой, Вам наверно калядующие много пшена сыпят и у Вас всё спориться!!! smile3

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Принимайте в свой клуб. У нас расклад цен такой: молоко 3л. 70р. творог 1 кг. 100р. Сено 800р за тюк 500 кг.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

ВСЕМ ПРИВЕТ. ПО ЦЕНАМ НА С/Х ПРОДУКЦИЮ Я СОЗДАЛ ТЕМУ В ОБЩИХ ВОПРОСАХ ПО ЖИВОТНОВОДСТВУ. ИНТЕРЕСНО КАК ОНИ РОЗНЯТЬСЯ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЫ? ЕСТЬ ШАНС СРАВНИТЬ!

01.04.2008 - 04:00
: 19603
ПашкевичАлексеич пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ. ПО ЦЕНАМ НА С/Х ПРОДУКЦИЮ Я СОЗДАЛ ТЕМУ В ОБЩИХ ВОПРОСАХ ПО ЖИВОТНОВОДСТВУ. ИНТЕРЕСНО КАК ОНИ РОЗНЯТЬСЯ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЫ? ЕСТЬ ШАНС СРАВНИТЬ!

Данная тема перенесена в форум "Цены на всё и места продаж в разных регионах" в ветку "Общие вопросы по ценам на всё и местам продаж в разных регионах"

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Alexey010883 пишет:

У нас банка молока с доставкой на дом - 80 руб, творог, сметана - 120 руб/кг. На рынке не знаю, все продается с доставкой.

земляк! где ты живешь.что у вас такие цены? у нас в городце с доставкой 70 р за банку.и то говорят дорого .на рынке от 55 до 70.сейчас я пока все развожу.а скоро придется на рынок ездить.как корова родит.может мне к вам подскочить?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Моя кормилица Жданка - редкая ласкуша.
Файлы:
p5290169.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

ПашкевичАлексеич, коровка у вас красавица! roma blush2

rogovo1

У нас с кормами нет проблем.Отруби на завод поедешь по 1.5 руб кг возьмешь , а в магазине 2.25, Конц.корма 5 рублей кг.Сено сам накосишь так 1000 рублей тонна,а купить то 2000.Ну у нас земель куча,сами косим.Соломы даром можно навозить хоть на две зимы.Что говорить, Бульбаши жить не дают.Все цены обвалили , на все .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

MIRANDE!
А у меня бычок от этой коровы,наверное тоже что то с голштинами связано.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Нашу Жданку часто называют голштинкой на самом же деле она простых местных кровей. Моя бабушка когда построила собственный дом 40 лет назад купила первую коровку вот от неё то и идет родословная Жданки. Свои коровы надежнее и молоко отличное и имунитет и характер. А папа у нее был черно-пестрый от него-то и черные уши и нос.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Фото мне конечно надо обновить к Новому году.А цены у нас в подмосковье на молоко 3х.литровая банка-150руб,творог1 кг.-200 руб.,сметана-0,5л.-100руб.и то нарасхват.Я очень рада,что ведут пропоганду насчет натуральных продуктов,народ стал молоко и творог воспринимать как продукт .Зерно конечно дорогое,но пока окупается,большой прибыли нет,но хоть сами не голодные.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Приобрела тёлочку в прошлом году Швицкой породы,в этом году должна погулять и я не знаю стоит оставлять на завод.Есть у кого коровы Швицкой породы,какие они,черноносые?
Файлы:
dsc00212.jpg

rogovo1

У Вас типичный швиц.Это очень хорошие коровы,они очень отзывчивы на кормление,кормите в волю и она вас отблагодарит молоком.А бычки хороши на откорм.Постарайтесь достать семя быков смоленского типа швицкой породы и вы увидите какие они хорошие. На молоко не хуже голштинок,а здоровье на много лучше.
Но не покрывайте ее раньше 17 месяцев,она у вас дробнинькая.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Спасибо.А сколько я её выхаживала,мне её привезли недельную(купила по объявлению у феремеров).она 4 месяца сопливила и кашляла,думала не вытяну,на кал сдавала анализы,у неё и фасциолы и нематозы и ещё кто то был не помню,купила с целым "букетом".Она и сейчас не очень большая,но ничего,"прорвёмся".У нас караул не то что с семенем,с быками.Если своего нет,пиши пропало,исскуственого осеменения нет и в 30км поблизости!А ближайшее стадо в 6 км,и не факт,что быки хорошие
Файлы:
dsc00302.jpg

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

А вот купила тёлку весной,ей было почти 2года,я её покрыла быком(при продаже обманули,что стельная,во народ),сказали,что она помесь голштинки и симменталки.Что скажете?
Файлы:
dsc00306_0.jpg

rogovo1

Ну были бы ближе км на 400 приехал бы.А у вас бычок тоже швицкий, вот и случите их.А та что помесь, там по моему вообще смесь всего что можно,она типичная беспородина.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Вот я быка и взяла вместе с ней,чтоб свой был.А по поводу тёлки я сомневаюсь,что она беспородна уж совсем,голштины же не только черно-белая порода.Я брала под Болховом,а там Фатневский племзавод.Посмотрим,когда отелится,какая корова из неё выйдет.У меня вообще сборная СССР,ещё вот какая-
Файлы:
dsc00311_0.jpg

rogovo1

Вот эта похожа на красного голштина.

rogovo1

Вот Вам мой совет,смешайте кукурузу 15 % ,отруби пшеничные 15 % , пшеница и ячмень по 20 % и остальное шрот и жмых подсолнечника . Все это заварить кипятком и варить на огне минут 5-10 пока развариться зерно.Эту кашу давать слабым телятам ,туда добавить рыбий жир и если ест три кальций фосфат ,это слабым телятам очень поможет.Можно вашим сейчас. Если есть вареный картофель,то супер .Еще пусть день будут на улице и кормите там,здоровье будет как у коней.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Уважаемые животноводы, всех с Новым годом! Успехов в нелегком труде и здоровья! Все наши усилия окупятся здоровьем наших семей и возрождением России. Если не мы, то кто же? Примите и меня в ваши ряды. За неделю до нового года сбылась моя давняя мечта - приобрела корову. Голштинку, 5 лет, после 3-го отела, а заодно и ее последнюю дочь 9-ти месяцев. Переговоры о приобретении велись в течение 2,5 месяцев. Специально для этой цели в середине октября затеяли строительство хлева. У прежних хозяев возрастные проблемы, тяжело ухаживать, а в феврале нетель должна отелиться, они по этой причине не покрывали Ладу. По моей просьбе ее искусственно осеменили 25 ноября, дождались контрольных сроков, чтоб убедиться в стельности, и вот 22 декабря я привезла ее в новый хлев, а на следующий день и ее дочку Зорьку.
Ростом моя Лада с меня, сделаю фото - размещу на сайте. Длина стойла 3 метра, немного места (примерно 0,5м) занимает кормушка, и корова там едва помешается, задумываюсь о перепланировке.
Со слов хозяйки летом Лада давала 40 литров в сутки, перед покупкой 20. Когда я ее привезла, она дала 6 литров за раз, на следующий день 18 литров, потом несколько дней давала 20 литров, но вот уже дня 4 она дает 16 литров.
Рацион такой: овощи (картофель, свекла столовая, морковь 1 ведро в день, комбикорм с содержанием протеина 19% для высоко удойных коров 7-8 кг, сено - вволю, вода 50-60 литров в день.
Подскажите, почему она сбавила. Результат стельности, последствия стресса или недостаток рациона? Стараюсь соблюдать режимы кормления, поения и доения, к которым она привыкла. Все тщательно расспросила у прежней хозяйки перед покупкой.

rogovo1

Ольга,свеклу столовую коровам не скармливают.Стельность не играет роли.И не переживайте,у нее стресс привыкнит к вам,к новой обстановке и все хорошо будет.А перетелится и все молоко вам отдаст.Я не уверен в том что вы ее купили после случки.Это самые сомнительные сроки.в 3 месяца позовите врача и проректальте ее.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Спасибо за совет,но где ж брать то мне шрот,жмых.Я завариваю муку из ячменя на пополам с пшеницей,свекла сахарная вперемешку с кормовой и тыкву.А поповоду улицы я сомневаюсь,я белую тёлку так выпустила побегать в ноябре,и потом лечила от скрытого мастита,из тепла на холод,а сейчас вообще -17,сосулькой вернётся.Я одна выращиваю своих коровок,как могу,тут за деньги поблизости не купишь.Колхоз сажает пшеницу,ячмень и свеклу сахарную,с ней проблем нет,через 20м одно поле,и сзади огорода ещё поле,бери не хочу.И то сахарной понемногу надо давать.А ближайший силос в 30км и то не продают.Вот так весело мы растём.

rogovo1

А кто ей ставил диагноз?! Я еще не видел мастит у телок.Не знаю,мои до отела все на улице,обсох и туда ,и как кони.Ну не плохо вы кормите,хорошо растите потом расскажите как вы вырастете.Расскажу я вам свои опыты.
Вот один год я телят спустя сутки с отела ставил в сарай из горбыля и шифера,но там нет сквозняка и температура как на улице , так эти телята лучше были чем в хлеву теплом.Кормил я их в волю сено ,солома, конц.корма,молока 6 литров 4 месяца ну тд.схем кормления много у меня.Так быки на откорме в годовалом возрасте были 25% тяжелее чем с хлева.Вот и улица.Телки телятся без осложнений и мастита.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Сначала я поставила диагноз(У неё увеличилась задняя правая доля),позвала ветврача,выдоила из доли жидкость,она творожная чуть с кровью.Он какой то антибиотик вколол и я долю пихтоином мазала и из глины компресс,прошло.Посмотрим как доля будет работать после отёла.Осталось немного подождать,1 мес.
А я боюсь всё равно на улицу.А телят сам не накормишь никто не накормит.Вот я швицов купила,а сколько им недель и сколько молока давали есть никто не знает.У меня "мальчику"сегодня 1 месяц,9л молока,картошечки с морковкой варёной,булочки,мучицы,чередуя,в улёт,добавляю рыбий жир,мясо-костную муку,кормовые дрожжи и мел по чуть-чуть каждый день.Во мы какие
Файлы:
dsc00314.jpg

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Ольга,не верьте предыдущим хозяевам.Правду никто вам не скажет.Все равно что-нибудь да скроют.Мне тоже сказали,когда я корову покупала 2отёлом,что даёт 20л,после отёла,а отелилась и при хорошей кормёжке самое большое 15л.Самое лучшее самой вырастить из тёлки корову.Лучше нет коровы выращенной своими руками.Не знаю какая корова с 20л до 40л прибавит после зимы,слишком уж разница большая.

rogovo1

Скорее всего был просто удар,раз была кровь.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Удара никак не может быть.Маститы разные бывают

rogovo1

А , ну да,я и не знал что они разные!!??!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Может и не знал,про скрытый мастит у тёлок не знал же.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах