Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 24 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
rogovo1

Ну да,в животноводстве с 15 лет,с 19 профессионально занимаюсь,но у телок не встречал такого. А сырозный мастит с кровью не бывает.Это так для разновидности,того что было у вашей телухи.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Молодец.Только я про серозный не писала,я писала про скрытый.Какой бы он не был,ну его на хрен этот мастит!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2010!!!!
Наконец-то "отвалились"; от праздничного стола.... dri beer
На этой позитивной ноте всем моим новым друзьям (спасибо фермер.ру) :
Когда друзьям стихами открываю душу -
Я получаю большее взамен:
В ответ сердца мне позволяют слушать,
Берут меня в свой добровольный плен!
От их добра растопятся печали,
От их улыбок будет ярче свет!
Мои друзья! Ах, если б только знали –
КАК бережёте вы меня от бед,
От злости чуждой, зависти и фальши,
От равнодушья с лицемерьем пополам!
Друзья мои! Вы ТАК нужны мне дальше!
Я никому вас не отдам и не предам!
Мигает огонек «сейчас на сайте»,
Мне посылая лучики тепла!
Я отвечаю тем же – просто знайте:
Я вас согрею, где бы ни была!
Дана мне Богом высшая награда –
Мои друзья… Я вас благодарю!
Вы в жизни есть – мне большего не надо!
Вы любите меня! Я – ВАС люблю!!!! air_kiss blush2

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

И вам tanya всего наилучшего!

rogovo1

У мЕня беда, ОТРАвилиСь 7 коров,пока не знаю чем,но подозреваю на кукурузу,привез мне один с югов.Не знаю отживут ли до утра,ща уколов наколол и через час пойдем внутривенно колоть.Ой не ЗнаЮ это конец! sos bang Да коровы самые лучшие по моему стаду.И врачи ща приедут,все знакомые,наверно человека 4.
Ой я ушол,не могу сидеть,душа не наместе.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я представляю каково вам! у меня было такое в прошлую осень.одна корова отравилась и подыхала на наших глазах.врачь четыре раза за сутки капельницы ставил.и уколы и массаж.и водку с маслом напоследок целую бутылку.лежит она бедная уже третьи сутки.и мы не поймем--толи спит. то ли в коме. врач сказал- все зделал что мог.больше нечего делать.оставь открытой.встанет и выйдет ночью--будет жить.не встанет -конец ей.она даже уколов не чувствывала. встала ночью и пошла воду пить.отощала за это время-ужас как.ноги трясутся.голова до земли.молока ноль.так и выходилась.даже не абортировала.очень жаль ваших коров.больные коровы всегда такие беспомощные.как старые старики...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Как это страшно...
Самое обидное, что всегда страдают самые удойные и хорошие животные - и, естественно, они же самые уязвимые.
Вы нам рассказывайте, как у Вас там дела. Может, не всё потеряно... Мы очень переживаем и сочувтвуем...

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.

Хозяин пишет:

У мЕня беда, ОТРАвилиСь 7 коров

Как Ваши дела?

rogovo1

Дела , УЖАС ,Всем спасибо,но сижу и ,стыдно сказать,заливаюсь слезами,еле спасли 10 коров,и то под вопросом, как они переживут такое отравление.Если день переживут то значит жить будут. Приехали врачи кто рядом, 4 чела,ночью подъехали еще трое,вот мы 10 человек всю ночь не спали,а я спать не хочу,.Утром надоил 20 литров заместо 2500 кг.И страшно идти в хлев,они так и лежат все там.Все, что делать не знаю,я просто убит. А ведь дал кукурузы с пшеница на ночь.
Все это крах.Чем стадо восполнять,не знаю.У меня телок то прошлогодних 5 штук и одна нетель.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Не пробывали метиленовую синь внутривенно, или инсулин подкожно. Если клинника схожа с п\р парезом то с применением анидотной терапии накачивай в вымя воздух, хуже не будет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

т такой у нас бизнес.... на грани фола. я после такого сообщения ночь почти не спала.утром побежала скорей на ферму.своих дочек обнимать и угощать морковкой.готова была их во все места перецеловать.так жалко было мне ваших коровок.сейчас читаю.слезы наворачиваются... держитесь!

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Корма на анализ будете сдавать?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Горе объединяет,у нас год тоже плохо начался-если интересно откройтеСВИНОМАТКА. НО я по другому поводу сегодня купили телочку -хозяин сказал 4 месяца. Так подсказал кратко. Если у кого-нибудь будут советы мы будем благодарны.

rogovo1

Только пришел ,Наняли людей коров разделывать,завтра на комбинат свезу мясо.
Корма да,уже забрали на анализ и внутренности коров.
Как сказали по первой клинике отравление крысиным ядом,Но Я такое не применяю.У меня все корма проверены,а вот новую кукурузу я не проверил,привез новый поставщик с юга.Сказал кормовая.Удушу попадись он мне сейчас.Из 10 осталось 8 коров,двоих застрелили в обед,Я до сих пор не могу туда войти.Молоковоз приехал,А у меня слезы навернулись,ноги подкосились.
Все это конец,всю жизнь угробил на это стадо,и что.Результат весь подох.А в этом году хотели встать на путь оформления племенного. cry

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ух ничего себе какие дела. Сочувствую...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Здравствуйте, хозяин. Очень сочувствую Вам. Нелегко в такой ситуации... Держитесь. Если можно дам Вам совет. Оставшихся коров прокапать препаратом "Реамберин", продаётся в обычных "человеческих" аптеках. Сама сталкивалась с ситуациями когда надежды почти не оставалось, а вот, спасибо добрым людям, посоветовали внутривенно прокапать "Реамберин" и дело сразу на поправку пошло (практически на глазах коровка встала на ноги, а лежала больше недели). Пытайтесь, не опускайте руки.... Удачи.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сочувствую! Крепитесь! С Вашими знаниями Вы нужны в сельском хозяйстве, не стоит опускать руки! У Вас стадо 10 коров было?

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Очень вам сочуствую . Но вы молоды и надеюсь всё будет хорошо и вы очень хороший специалист . Пишите , а у кого покупали кукурузу надо найти и подать в суд . Всё будет хорошо .

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

олоко восстановится.у меня восстановился удой через две недели.доила каждый день.по стакану получалось.но с каждым днем все больше. мы тогда очень много жидкости вводили-- и в рот и внутривенно. если почки не откажут- все будет хорошо.если бы им можно было желудок промывать...

rogovo1

У меня было 40 голов,и + 4 новых первушки костромской породы,вырастил с телят.А осталось 8 коров.
А 8 так и спасли,вливали раствор через шланг и клизму делали,но молока нет и капли.Еще на уколах.
Коров всех убрали из сарая,зашел а там нет никого .
Спасибо,за специалиста,помница у Вас Фая что то с коровой было,ей лучше?!
Покупал я у частника,телефон его не могу найти,но он мне привез ее с документами.Вот и история.
Хорошо хоть есть такие люди которые приехали и всю ночь спасали моих коров.они тоже не спали , а всех пока обработаешь,на мучились , но спасли 8 коровенок. Страшно взглянуть,где их 600 кг,теперь по моему они и 300 не весят.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Конечно жалко коров и вас тоже , такая потеря . А с коровой у меня сейчас всё нормально и молока даёт хорошо и вкус улучшился .Спасибо вам за советы , а врача я так и не дождалась . А вы мне очень помогли .

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Скорблю вместе с Вами, слов утешения нет и быть не может, это горе надо пережить, но не по силам Бог испытаний не дает. В течение трех лет Вас ждет титанический труд, и Ваше стадо будет восстановлено в том же количестве и качестве, а затем начнет улучшаться. Мы все, форумчане, с Вами. Вы не тот человек, который опускает руки. Судьба поставила подножку, но вы встанете и пойдете вверх.

rogovo1

Всем Большое Спасибо за сочувствие.Ольга,нет,не буду пока наращивать,вот этих выхожу и только от них телочек растить буду.Осталось одна костромская молодка,очень хорошая,3 голштинки и 4 швицких,да телочки вот и будем потихоньку кувыркаться.А там и посмотрим.
Я тУт уже и собак взялся лечить,а что делать,Пришла соседка и говорит помоги вот 2 месяца и лечу,то уколы то перевязки после операции то швы снять,и то и се.А отказать не смог,а мне такая благодарность.
Ну вот теперь думал может привезти голанок себе,а потом подумал нет,не буду.Хочу себе ярославку и джерсейку,а там посмотрим,может и восстановлю стадо.

rogovo1

Фая смотря что вы сделали.Если обработали то молодец.
И теперь половину дозы конц.корма варите и добавляйте вареный картофель,половину дозы,давайте жир ,колите уколы раз в 10 дней по 10 кубиков,серу кормовую добавляйте и три кальций фосфат и все у вашей коровки будет норма.Народ обзавидуется.
Успеха.
Ну вот такой я,самому горе, а все туда же.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Хозяин извините не знаю как Вас зовут. Рассказал эту историю матери, она сказала что это имино от кукурузы, она НЕ КОРМОВАЯ, а приготовленая для посева на весну, её с осени травят отравой, отравы есть два вида, красная и прозрачная, красную ещё можно заметить, прозрачную никак. У нас на станции так несколько коров отравили ворованой с птицефабрики кукурузой. Поэтому у нас тут никто её не скармливает животным, опасаясь что продать могут ворованую отравленую кукурузу.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Старую корову я обработала , а вот молодую пока нет боюсь , через 2 месяца ей телится , решила после оттёла . А так я ей тоже даю серу кормовую и витамины колю обоим . А вот хотела узнать витамины можно в пойло добавлять чтобы лишний раз не травмировать коров ? И ещё а телятам 6 месячным сколько кубиков делать витамины ( тривит , другого нет ) .А вот рыбьего жира у меня нет я им даю рыбу свежию , которую списывают в магазинах там всякая бывает и солёная и свежая . Даю через день , а то боюсь молоко будет рыбой пахнуть . А ещё добавляю в корм витаминные добавки Здравур , про неё в журнале писали Приусадебное хозяйство . А трикальций фосфат где продают обычно в аптеках или в магазинах , я просто в город сама ни езжу , покупают дети или муж , им же надо сказать где покупать . Да ещё мел кормовую и соль тоже постоянно есть в кормушке . А вы держитесь , не унывайте , всё будет хорошо , главное верить и идти к своей цели .

rogovo1

Пчеловод,да именно от кукурузы,больше не отчего .Остальное та уже давал я им и все было хорошо.
Фая обработайте и молодую сейчас.Витамины тривит или тетравит лучше колоть , в пойло это без пользы.
Телятам 6 месячным колоть по 4 кубиков.Трикальций фосфат в вет .аптеке. Если его станете давать то мел не надо.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Хозяин пишет:

Фая смотря что вы сделали.Если обработали то молодец.
И теперь половину дозы конц.корма варите и добавляйте вареный картофель,половину дозы,давайте жир ,колите уколы раз в 10 дней по 10 кубиков,серу кормовую добавляйте и три кальций фосфат и все у вашей коровки будет норма.Народ обзавидуется.
Успеха.
Ну вот такой я,самому горе, а все туда же.

Ты ХОЗЯиН, если откровенно, хороший пи cen ун! Разыгрываешь и потешаешь народ на форуме, а лохи наши всё за правду принимают...

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Хозяин мясо то сдал? Затраты то покрыл хоть чуть чуть или все было застраховано.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте. На портале не ругаются матом
Пользуемся вот таким смайликом cen
Личные неприязненные отношения выясняйте в ЛС.
Не превращайте тему в помойку.
Все последующие оскорбительные сообщения от кого-бы то ни было, будут удаляться.

Портал создан для общения друг с другом и оказание помощи, а не для ведения каких то войн между собой.
Мы за конструктивное общение!
Спасибо thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах