Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 240 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"Вера Волга" пишет:

Но совершенно не знаю как её кормить,точнее каким количеством

Вера Вы читать любите?
Не поленитесь, прочитайте всю ветку от корки до корки тут есть все ответы на все вопросы ( ну почти на все) hi

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Павел Немоляев-Авдеев пишет:
"Вера Волга" пишет:

опилки?И можно ли ей давать их кушать?

Ба, страсти то какие. Опилки!? Корове!?
Все тоже самое что и козы только покрупнее, незаморачивайтесь. У меня коровы в день получают 5.5кг сена на голову, отруби сухие и дробленка тритекале в смеси по 2 ведра на голову, соль лизунец до двух иесяцев до отела после убрать, вода сколько выпьют, гуляют каждый день по часу.

Я точно знаю что муку из опилкок делают,и вскармливают коровкам.Но опилки!?Яне уверена,вот и просила посоветовать...

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Спасибо Павел! Наши коровки стоят уже 2 месяца,т.к. погода не предсказуемая, то ветер, то гололёд с дождём и снегом. Такая в Питере погода. Выпустить гулять хочется, но страшно. Начнут играть, резвиться, а вдруг выкидышь?У Одной отёл в конце марта у другой в мае. Младшая коровка Руди-айширка, почти 4года. Но до сих пор растут рога, это нормально? Значит, за 7 дней до отёла можно давать не много корма? Может перед запуском перейти на ручную дойку?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Павел Немоляев-Авдеев][quote="Вера Волга" пишет:

опилки?И можно ли ей давать их кушать?

У меня коровы в день получают 5.5кг сена на голову, отруби сухие и дробленка тритекале в смеси по 2 ведра на голову
Добрый день!
1. 5,5кг сена, это порядка 1 тонны на стойловый период, не маловато?

2. Тритиколе для меня название новое. Посмотрел википедию и понял что генетики на данном этапе сильно над этим гибридом (рожь-пшеница) потрудились. Может ГМО продукты не самый лучшей корм для наших коров?

С уважением МаксимА.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Добрый вечер (день ) форумчане
скажите стоит ли брать на племя нетель
вот она на фото
Файлы:
87008186.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

вот еще она

Файлы:
87008185.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Максима" пишет:

5,5кг сена, это порядка 1 тонны на стойловый период, не маловато?

Пардон ошибся два раза по 5.5, сам офигел когда прикинул

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте Вера Волга. Хочу поделиться своим опытом. Раньше мы резали овощи варили и запаривали комб.кормом. Это тяжело, особенно когда и свиньи. Уже где то 10 лет даём сухой корм с нарезанными овощами,с насушенным чёрным хлебом перед каждой дойкой.Сейчас доим 2раза,но днём немного к/к даём. Стельным сырую картошку не даём (слышала вредно) .Сено, вода, веточки сосны,сушённую крапиву,рябину. Когда у нас были козы и мы много всего сушили, тогда и обратили внимания, что нравится коровам. 2 вида лизунца,мел для животных,иногда в корм витамины для коров. А на взятку очень любят сладости, песочное печенье, коржи..И 2 укола в стельный период мультивитамина. Подстилка у нас,выброшенное из кормушки сено. Опилки у нас только для курятника, и немного свиньям.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

У кого какая себестоимость молока?
Просто очень интересно!
У меня на данный момент в среднем по году 6.60р литр.

С уважением МаксимА.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил Татарстан" пишет:

Привет, Михаил, мне что-то она не очень, быковатая какая-то, живот вроде поджарый, может фото такое, а может я и не прав? Не приглянулась как-то, хотя чистенькая, бодренькая scratch_one-s_head

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Михаил Татарстан" пишет:

вот еще она

на быка похожа...морда ...

Россия
: Лен.область
15.12.2011 - 16:01
: 3

одну переднюю ногу попробуйте поднять, на веревке к чему-нить привяжите... а "антибрык" не очень эффективен(

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Михаил Татарстан" пишет:

вот она на фото

и перекошенная, жопа выше передка. yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил Татарстан" пишет:

Добрый вечер , Миша !
Прямо бычок с виду ...
Мне вот тоже как-то не очень. Прямо ничего коровьего нет , брюхо совсем не развито .
Сравни вот с этой тёлочкой . Такая должна быть тёлочка молочного типа .
Сейчас она отелилась и доит около 30 литров.
Я эту фотку как-то уже показывала.
Файлы:
p8230052_0.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

модель-гламур коровий good good roma super

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Прямо бычок с виду ...
Мне вот тоже как-то не очень. Прямо ничего коровьего нет , брюхо совсем не развито .
Сравни вот с этой тёлочкой . Такая должна быть тёлочка молочного типа .
Сейчас она отелилась и доит около 30 литров.
Я эту фотку как-то уже показывала.

они ее кормили на племя , корова такая же была , соседка говорит что хорошо доила конечно 30 литров не было но 25 доила , это она месяца 2 тому назад в с мысле телка , щас пузо весит , на фото она мне тоже не понравилась , в живую получше , ну думаю возьму а там видно буит , а так ее стельную на мясо хотят (((

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил Татарстан" пишет:

ну думаю возьму а там видно буит

Ну ты даешь, меняешь их как перчатки, рисковый однако, какая тебе необходимость брать кота в мешке? Кстати, давно хочу спросить про твою Милку, которую теще отдал, что из нее получилось? Она уже вторым отелом должна быть по идее.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Добрый вечер!
Влез я со своими глупыми вопросами, а представиться забыл. Зовут меня Максим. В деревню перебрался 2 года назад из Москвы. В феврале 2010 купил свою первую в жизни коровку по кличке Дина (первотелка), фотки выложу при случае(интересно что за порода). Брал ее в местном "колхозе" который по осени закрылся. Деревня моя находится в Тверской обл., в Бологовском р-оне, д. Рютино, на берегу красивого озера Пирос. Месяц назад Дина принесла мне красавицу Лолу, а на днях ей для компании прикупил телочку Ромашку из развалившегося по соседству совхоза. Буду потихоньку откармливать этот "мешок костей". Кормили их там кое как.
Эту ветку вроде всю прочитал, очень все интересно и поучительно, но придется видимо к ней не раз возвращаться, т к всего не запомнил.
Так что прошу принять в свои ряды!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Приветствую Максим Заводите личный блог и пишите обо всем, побольше и почаще.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Денис - Пенза" пишет:

Ну ты даешь, меняешь их как перчатки, рисковый однако

Приветствую Миш. Да я тоже припоминаю, Милка, Малинка, Машка, Вишня. Последней вроде больше всех повезло прижилась у тебя. У Малинки что-то "по-женски" было, а про остальных не знаю долго отсутствовал в теме. Как кстати Вишня после отела востановилась? Я вот уже подумываю стоит ли своих коров показывать на всеобщее обозрение.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Добрый вечер! Хороший пример подал Максим. Хочу тоже представиться, меня зовут Таня, а мою сестру Зина. Дети нам подарили визитки, так мы и стали ЗиТа. Сами мы из Санкт Петербурга. Здесь всегда была дача, а уже 20 лет, как ЛПХ, сначала родители остались с коровой и курами. А 10 лет, как и мы серьёзно. Но век живи и ....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

на фото зоотехник этого племобъединения...

йо, срок стельности 3 месяца

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ёй, Марина...что-то радикал глючит...
может кто подскажет как еще можно фотки выложить...

Марина, если не получится выложить фото, ну..тогда не знаю что делать... ответ завтра до 9 утра должен быть... они завтра этих нетелей в группы переводят... а мою оставят...

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Денис - Пенза пишет:
"Михаил Татарстан" пишет:

ну думаю возьму а там видно буит

Ну ты даешь, меняешь их как перчатки, рисковый однако, какая тебе необходимость брать кота в мешке? Кстати, давно хочу спросить про твою Милку, которую теще отдал, что из нее получилось? Она уже вторым отелом должна быть по идее.

ага есть во мне ресковоность ) да ни че если плохо доить будет сдам перекупщикам , а насчет Милки летом доила литров 14 щас в запуске в начале января телиться ) , могу сфоткать выложу фотки )

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

Вот эти все индексы даже запоминать не надо , это ничего в жизни не даст .
Основное-- удой дочерей -- жир -- белок..
Повторяемость -- 88% дочерей передаются гены отца . Остальным нет . Но это хороший % .
Селекционные индексы -- это + баллов к сверстницам . Там скорость молокоотдачи , длина сосков , пропорция соотношения передних и задних долей , наследование сложности отёла .....
Запоминать их не получится , т. к. в каждой стране приняты свои обозначения и стандарты.
Белок невелик. Но... Это по оценке независимой Голштиской Ассоциации в США. Опять но... У нас другие корма , и этот показатель реально повысить.
ЕР- это тот же элита-рекорд . Других быков к осеменению не допускают .
2 последние фоточки говорят о многом . Вымя будет прекрасное .
Там видимо ещё есть фотки.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

Здравствуйте, Чижик! Племенное хозяйство, судя по всему серьезное, чтож они такую говнищу-то развели, УЖАС!!!
Мне первая понравилась больше.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина (Чижик) на кой Вам родословная, просто выберите у которой жир и белок высокие, а надои я смотрю у всех предков хорошие, мне первая понравилась так и просится Ромашкой назвать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

Та , что 2032 , вот её себе оставляйте .Вторая тоже неплохая , но немного тяжеловато туловище . А первая мне понравилась .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Чижик,если не секрет,сколько стоят?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах