Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 178 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина спасибо за советы я всё понимаю а вы меня.На молоко и правда столько покупателей сейчас нет вернее даже не покупателей а прибавила молока на траве вот и пою всех подряд и телят и котят и собак даже бездомных.И на творог хватает.Сейчас сезон этого добра много а в июле уже будет мало трава не такая будет сочная.Корова у меня помесь а осеменяли голштином семенем из под МОСКОВЬЯ а корова с примесью Костромички может это дало такой хороший результат.Если честно он уже не в восторге что его такого большого кормят парным молоком но не выливать же мне его. dntknw

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"nad" пишет:

К тому же и туша может быть рыхлой .

Угощали нас мясом бычка поеного только молоком до 8 месяцев (сказали царское мясо), при жарке из мяса выделялось молоко , ел его только один сын - мы четверо нет , не понравилось , оно рыхлое какое то не правильное.Может лучше делать творог отдавать его птице , а теленку сыворотку. Помесь костромички и голштина даст хорошее потомство.
А молоко мы морозим в морозилке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ирок" пишет:

при жарке из мяса выделялось молоко

Серьезно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Когда не знаешь куда деть молоко , лучше всего где-то купить поросят , вот уж им оно всегда только в плюс .
А я и творог намораживала . Сырники и запеканка из него всё такие же.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну всё раскритиковали меня всю.Пойду с горя ватрушек напеку как велели.А хрюшу взялабы да места нет пока для него. yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

я сейчас тоже ватрушек напеку какие раньше в деревне пекли . большущие такие , творогу много , похожие на пиццу, только с бортиками . А в творог мы всегде картошинку варёную мяли . И не расплывается и какой-то нюансик во вкусе придаёт .
Своих-то коров у меня сейчас нет , а привычка иметь всё своё укоренилась навечно . Покупаю много на ферме у нас и всё делаю сама , и творог , и сыр и всё что ещё из молока можно сделать . у нас жир 3.9-4% , Творогу получается 600 гр с банки . И по вкусу как домашнее.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У меня творог тоже 600 гр с банки.А в ватрушку я ложу манки мне больше нравится и не заметно и пышно становится.А в колхозе у нас не продают молоко даже дояркам только по любви одной -зоотехнику. hi

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

девочки hi , когда молоко отстоиться в банке чтобы варить творог вы снимаете сливки или нет?

россия
: краснодарский край
13.01.2011 - 11:22
: 20

здравствуйте. у нас в селе на ферму закупили коров французских два года назад, телята под коровами растут до 8 мес, так вот бойщики, говорят, что у них мясо не вкусное, наше родное лучше от любого домашнего бычка. Мы четвертый год берем бычков на откорм, в основном на разных молочных фермах, у частников очень дорого получается. Так вот в прошлом году в октябре мы сдали двух 11 месячных бычков, один мясом потянул 187 кг, а другой 211 кг. А сейчас растут еще 4 бычка, им по 9 м, так вот они уже почти достигли такого веса, правда мы их брали на ферме, от мясо-молочных коров. Таких больших коров я еще не видела, хотя честно говоря, я вообще мало видела, коров, т.к. только 5 лет как переехали из города.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ирок" пишет:

Прыгать могут и те и другие , одна очень любила прыгать на меня.

lol thank_you thank_you thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Михаил 01 регион" пишет:

Да, правильно говорят, может и она прыгать и на неё, вспрыгивание это второстепенный признак охоты, если наблюдать, то вспрыгивают друг на друга и телята и быки и вообще не находящееся в охоте скотина.

Поняла.
Игра.
Теоретически нужно отталкиваться от дня цикла+визуальные штучки (сопля...)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Лена я обязательно снимаю в кастрюльку дня через 2-3 как загустеют это уже сметана а не сливки.А потом я варю творог в духовке -печки нет уже.У нас цивилизация пришла а у вас как с ней.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Прыгать могут и стельные коровы , особенно когда корова начинает чувствовать шевеление плода.
И в 2 месяца стельности тоже могут вести себя как будто в охоте. Небольшие признаки охоты могут проявлять и через 10 дней после осеменения , когда оплодотворение наступило и зародыш начинает прирастать к слизистой матки.А гуляет по настоящему та корова или тёлка , которая позволяет прыгать на себя и не уходит . Если на неё прыгают , но она старается увернуться , даже если срок у неё гулять , то осеменять рано . Когда она позволяет на себя прыгать , в этот период она уже не так лезет к другим , больше ждёт когда на неё будут прыгать . Это самое время для осеменения , но оно недолгое и тут уже время терять нельзя.

Не так я чего-то сделала. Это для Наташи Резниковой.

rogovo1

По поводу осеменения,
Корова начинает загуливать за 2-3 дня до полового возбуждения.,при этом половые органы начинают наливаться , выделяеться слизь,когда корова готова к овуляции то при садке на нее других коров она стоит не подвижно, это и естиь рефлекс неподвижности при котором нужно случать корову. Но если происходит случка искуственно то выявленную корову днем осеменяют вечером и повторяют утром и если рано утром то и покрывают утром и вечером. не буду углубляться про внешние признаки которые еще говорят о времени случки , но если корова скровила через 2 дня после случки то она не осеменилась раз, и у нее возможно задержка с овуляцией, а это уже ни есть гуд, тоесть бык ее не покроет.только искуственно.При приходе коровы в охоту и возбуждение корову можно заметить и в сарае, до выгана на поле.

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Здравствуйте, все.
Я опять про прививки, сегодня в УТРЕ сюжет показывали - бесплатные они должны быть - главный вет страны сказал, а наша районная прокуратура ответила мне "нарушений нет"
Сейчас я в краевую написала жалобу - жду
Пожелайте мне удачи))))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Палешанке. С цивилизацией у нас наверно также.В юртах никто разумеется не живет. clap Только по праздникам ставят на площади. beer и на летних пастбищах. victory . А вот русских печей не встречала. dntknw

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Хотела спросить у Хозяина.Мои коровки утречком тихо уходят в стадо и также тихо приходят.Но уже погуляные. Только пастух говорит что с быком была.А я им купила бычка хорошего и не могу их поймать когда гуляют.И нет слизи и опухания ине прыгают.Короче тихушницы.Отелились в первых числах февраля и пока не пошли в стадо не просили быка.А как пошли на 2 -3 день в стаде погуляли и с первого дня покрылись.И так каждый год.Зря только бычка им купили.Хочется хороших телят.Что делать? cry

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

yanaborz-Вы молодец вам удачи.Я вот ещё не спрашивала у наших почему у нас платно.Отзовитесь кто-нибудь с Ивановской области у всех платно или только наш район.Очень интересно почему.

rogovo1
лЕнАчКа пишет:

Хотела спросить у Хозяина.Мои коровки утречком тихо уходят в стадо и также тихо приходят.Но уже погуляные. Только пастух говорит что с быком была.А я им купила бычка хорошего и не могу их поймать когда гуляют.И нет слизи и опухания ине прыгают.Короче тихушницы.Отелились в первых числах февраля и пока не пошли в стадо не просили быка.А как пошли на 2 -3 день в стаде погуляли и с первого дня покрылись.И так каждый год.Зря только бычка им купили.Хочется хороших телят.Что делать? cry

Они может и гуляют в стаде как положено, да только ни говорит вам ни кто про это. как это вы и будите своим быком крыть коров. А вообще нужно просто внимательно смотреть за повидением коровы в поле. не может быть что бы не видно, половые органы все равно изменят свой цвет даже если тихушница.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Добрый день!
Мы столкнулись с тем, что не знаем, где брать коров... Хотя бы одну дойную и одну нетель. Изначально договорились в совхозе в Колталово, но там очень дорого продавали 60000р. нетель и 80000р. дойная. А теперь вообще оказалось, что коровы в том совхозе с лейкозом. Мы готовы уже даже из другой области привезти, но чтобы хорошие были животные! Мы будем жить в Тверской области, в Калининском районе, недалеко от Твери. Хотелось бы не с рук брать, а из колхозов/совхозов, как Немешка посоветовала. Может быть подскажете, где можно коров хороших купить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Petty" пишет:

Насчёт хороших коров.
Работаю на ферме , потому хочу разъяснить ситуацию. Хороших коров с ферм или не продают или по племенной цене , т.е. примерно 70-80 тысяч.
С фермы за недорого можно купить только выбраковку . Это не значит , что больная , скорее всего с низким удоем или экстерьерный брак , или вымя непригодное к машинной дойке.
Нормальную корову с фермы можно купить недорого только там , где распродают ферму . А это бывает тогда , когда нечем кормить скот или нарушают хозяйство , но коровы заброшенные , без достаточного ветеринарного внимания и неизвестно что можно привезти себе домой .
Но в таких фермах можно и ценное животное купить . Корова выправится и может ещё дого служить своим хозяевам.
Недалеко здесь Палешанка прислала ссылку о распродаже коров в Туле . Стоит посмотреть.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
nad пишет:
"Petty" пишет:

Насчёт хороших коров.
Но в таких фермах можно и ценное животное купить . Корова выправится и может ещё дого служить своим хозяевам.
Недалеко здесь Палешанка прислала ссылку о распродаже коров в Туле . Стоит посмотреть.

Спасибо! Почему-то думала, что именно Вы ответите! Буду связываться с этими людьми. Неужели у нас нет таких хозяйств, которые бы занимались именно продажей коров на племя? Или это не выгодно совсем? Что, хороших животных только из-за границы привозят?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Petty" пишет:

Да, наше животноводство в плачевном состоянии . На моих глазах разрушали то , что создавалось десятилетиями в с\х ещё в СССР. Но забота государства в Сов. Союзе о сельском х\ве сыграла медвежью услугу хозяйствам. Всё было бюджетное и руководители не имели права проявлять активную инициативу , всё управлялось партией (хотя я против неё ничего не имею ) . Как мама заботилась о великовозрастном дитя . Это и отучило людей думать . А когда государство отпустило всех на "свободу" , оказалось . что самостоятельно вести производство могут только единицы.
Продавать плем скот выгодно и его продают . Но для нас эта цена запредельная .

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
nad пишет:

Продавать плем скот выгодно и его продают . Но для нас эта цена запредельная .

Сколько же это?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Petty пишет:
nad пишет:
"Petty" пишет:

Насчёт хороших коров.
Но в таких фермах можно и ценное животное купить . Корова выправится и может ещё дого служить своим хозяевам.
Недалеко здесь Палешанка прислала ссылку о распродаже коров в Туле . Стоит посмотреть.

Спасибо! Почему-то думала, что именно Вы ответите! Буду связываться с этими людьми. Неужели у нас нет таких хозяйств, которые бы занимались именно продажей коров на племя? Или это не выгодно совсем? Что, хороших животных только из-за границы привозят?

Petty, вспомните историю - когда зародилась торговля? - Когда в результате разделения труда появились излишки. О каких излишках отечественного КРС может идти речь, если животноводство развалили? А насколько хороших животных из-за границы привозят, это еще вопрос. Крепкое хозяйство не продаст хорошую корову, если даже руководство разрешит, еще есть доярка, зоотехник, ветврач, от этого их зарплата зависит, им не выгодно продать перспективное животное, так что тут или знакомство, или не стоит скупиться и сговориться с кем-то из них, так же и на ферме, которую распродают, лучше доярке или ветврачу доплатить, шанс хорошую скотинку приобрести увеличивается значительно. Если частники вдруг вам сейчас предложат корову - 100 раз подумайте, хорошую корову весной и летом никто не будет продавать.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
Денис - Пенза пишет:

Если частники вдруг вам сейчас предложат корову - 100 раз подумайте, хорошую корову весной и летом никто не будет продавать.

Да, меня Таня зовут thank_you Нам сейчас и не нужно, мы осенью только будем брать. Насколько я понимаю, весной и летом не будут продавать, потому что с кормами в этот период проблем нет?
Ощущение, что подержанную машину покупаю, все могут обмануть......
А сколько доплатить? Я тут в теме читала, что можно вообще целый "подарок" набрать, а что конкретно - не помню...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Petty" пишет:

200-220 р за кг. можно где-то 180 найти . но это минимум.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
nad пишет:

200-220 р за кг. можно где-то 180 найти . но это минимум.

Знаете, я бы одну корову взяла за такие деньги, но гарантировано хорошую. Это какие породы? Голштинки? Джерсейские? И где их искать? Есть какая-то база хозяйств, продающих племенной скот? Я в интернете искала, но пока без особого успеха. Может быть на этом сайте есть что-то подобное?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Petty" пишет:

Голштинки ,айрширы , костромички , но не джерсейки. Насколько я владею информацией , их вообще не купить .
Да и не надо . Видимо , у них довольно недружелюбный характер .
Очень хорошие для дома костромские коровы , как раз для средней полосы . Если они с прилитием крови швица , то немного уступают голштинкам.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Petty пишет:
Денис - Пенза пишет:

Если частники вдруг вам сейчас предложат корову - 100 раз подумайте, хорошую корову весной и летом никто не будет продавать.

Да, меня Таня зовут thank_you Нам сейчас и не нужно, мы осенью только будем брать. Насколько я понимаю, весной и летом не будут продавать, потому что с кормами в этот период проблем нет?
Ощущение, что подержанную машину покупаю, все могут обмануть......
А сколько доплатить? Я тут в теме читала, что можно вообще целый "подарок" набрать, а что конкретно - не помню...

Татьяна, что по чем у нас напишу в личку, но все зависит от региона, ведь цены Москвы и Пензы не сравнить. А вот в советское время и в 90-е в нашем колхозе был лимит: 5 красных(вино), 4 белых(водки) доярке и коробка конфет зоотехнику, покупали по весу лучших коров, тем более одно село, все друг друга знают, вот тогда были излишки. Кстати я абсолютно не осуждаю доярок, ветов и зоотехников, которые не хотят расставаться с коровами, ведь сколько сил вклыдывается в животное, зачастую эти люди любят животных как своих, отдают им всю душу, ну и зарплата, конечно, всем нужна, все кушать хотят, поэтому надо входить в положение и уметь отблагодарить, тогда все окупиться.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах