Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 176 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Михаил,я может что пропустила....а где Малинка?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
ЮлкаS пишет:

Михаил,я может что пропустила....а где Малинка?

Мы ее вернули она у нас не обгуливалась , у нее какаято дисфункция яичников , потом нам дали Вишню она стельная в ноябре отелиться , сейчас литров 18-19 доит

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

на 1 фото дойка
на 2 ой фотке чужой теленок сосет корову !
Файлы:
doyka.jpg
korova_i_chuzhoy_telenok.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

Так же как и у людей сахароза не расщепяется в желудке (сычуге) КРС,
но лекго сбраживается в рубце альфо-глюкозиадой (у людей тем же)

На всякий случай: альфо-глюкозиада и бета-фруктозидаз - это и есть сахаразы. Одна "узнает" в сахарозе "фруктозную" часть, другая "глюкозную". И тот и другой фермент вырабатывается в тонком кишечнике, как я уже писал, и еще немного поджелудочной железой.
И так как же сахараза попадает в рубец? Ваша версия?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Хозяин здравсмуйте как Вам моя корова ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Филипп пишет:
"Александр65" пишет:

Так же как и у людей сахароза не расщепяется в желудке (сычуге) КРС,
но лекго сбраживается в рубце альфо-глюкозиадой (у людей тем же)

На всякий случай: альфо-глюкозиада и бета-фруктозидаз - это и есть сахаразы. Одна "узнает" в сахарозе "фруктозную" часть, другая "глюкозную". И тот и другой фермент вырабатывается в тонком кишечнике, как я уже писал, и еще немного поджелудочной железой.
И так как же сахараза попадает в рубец? Ваша версия?

Фермент сахарза вырабатываются микрофлорой рубца, так же как и мальтаза и целлюлаза. Образовавшиеся в результате ферментативного гидролиза поли- и дисахаридов моносахара под действием бактерий рубца подвергаются процессам брожения
Вам то это зачем?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

Фермент сахарза вырабатываются микрофлорой рубца,

Укажите пожалуйста источник Ваших знаний.
С точки зрения логики - зачем микрофлоре вырабатывать сахаразу, если корова не получает сахарозу (свекловичный сахар)? То есть, вероятно, если постепенно вводить в рацион сахар песок, то рубцовая микрофлора приспособится к этому, но сразу - вряд ли. Но это я чисто теоретически рассуждаю.

"Александр65" пишет:

Вам то это зачем?

Я же корововод. Или КРСовод? Как правильно говорить?
Часто читаю в книжках рекомендацию напоить корову после родов теплой водой с сахаром. С другой стороны ветеринары советуют вместо сахара использовать раствор глюкозы или мед.
Так где правда?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил Татарстан" пишет:

на 1 фото дойка

Опасненько доите. Не соблюдение техники безопасности. Где кирзовые сапоги? lol
Если серьезно, у меня сустав большого пальца на ноге до сих пор болит, уже год как эта рогатая тварь на ногу наступила cry

rogovo1
Михаил Татарстан пишет:

Хозяин здравсмуйте как Вам моя корова ?

Михаил, Здравствуй. поглядел,коровка хороша. Мне кажеться она оправдает ваши надежды.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Филипп пишет:
"Александр65" пишет:

Фермент сахарза вырабатываются микрофлорой рубца,

Укажите пожалуйста источник Ваших знаний.
С точки зрения логики - зачем микрофлоре вырабатывать сахаразу, если корова не получает сахарозу?

"Александр65" пишет:

Вам то это зачем?

Я же корововод. Или КРСовод? Как правильно говорить?
Часто читаю в книжках рекомендацию напоить корову после родов теплой водой с сахаром. С другой стороны ветеринары советуют вместо сахара использовать раствор глюкозы или мед.
Так где правда?

Посмотреть можно здесь: agrobiology.ru/articles/grushkin_2_2008.html
и здесь: .kirensky.ru/books/book/biochemistry/chapter_11.htm
Что лучше не знаю, думаю не очень большая разница, хотя у людей фруктоза усваивается хуже глюкозы.
Сахароза весьма распространена в растениях. В больших количествах встречается только в в сахарном тростнике и в сахарной свекле. В меде тоже бывает до 10% сахарозы, хотя по ГОСТУ положено н более 5-7 (могу ошибаться). 10% сахарозысодержит один из лучших медов акациевый. Именно по этой причине он долго не кристаллизуется. Есть ошибочное мнение, что фальсификация меда сахаром заставляет его кристаллизоваься. Как раз именно глюкоза быстро кристаллизуется.
Лет 10 назад я увлекался углеводами крахмалом, клетчаткой. Правда с коровами это не связано. Интересовало получение дешевого сырья для спирта.
Кстати, даже в слюне человека есть фермент (название не помню)расщепляющий крахмал. Осбенно много его в слюне курильщика. Так-что, если плюнуть в стакан с раствором крахмала, а потом бросить дрожжи получится брага (сам не пробовал).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

Кстати, даже в слюне человека есть фермент (название не помню)расщепляющий крахмал.

Амилаза слюны.

"Александр65" пишет:

Осбенно много его в слюне курильщика.

Насколько я знаю - все наоборот, в слюне курильщика амилазы очень мало.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953

.Филипп
Статус: Консультант портала по овцеводству и козоводству.

Вопрос как к консультанту по козам.
Считаю главным приимуществом коров перед козами гораздо меньшее количество операций при доении. Проще выдоить одну корову чем десять коз. С другой стороны гораздо проще в условиях ЛПХ организовать процесс содержания именно коз. Не сложно сделать доильный зал, при безпривезном содержании коз. Меньший вес коз и проще конструкция. Если способ обойти недосатки при доении (уменьшить количество оперций)?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Филипп пишет:
"Александр65" пишет:

Кстати, даже в слюне человека есть фермент (название не помню)расщепляющий крахмал.

Амилаза слюны.

"Александр65" пишет:

Осбенно много его в слюне курильщика.

Насколько я знаю - все наоборот, в слюне курильщика амилазы очень мало.

Вы правы амилазы у курильщиков меньше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

Считаю главным приимуществом коров перед козами гораздо меньшее количество операций при доении. Проще выдоить одну корову чем десять коз

Только не 10, а семь коз обычно считается. Хотя это условно, конечно - бывают коровы которые дают 6 литров и козы с таким же удоем.
На одну козу уходит 3-5 мин, то есть 20-30 мин на семь коз в среднем.
Зато у коз меньше проблем с чистотой в хлеву. Гораздо суше.
С автоматической дойкой опыта нет, но проблем не должно быть, находясь в доильном зовешь козу по кличке и она прибегает. Так происходит сейчас. Если там будет стоять доильный аппарат, то будет примено тоже. Смысл есть в доильном зале, где много доильных мест и одновременная дойка. Тогда вся дойка будет занимать 3-5 мин + еще минут 5-10 на снятие и одевание стаканчиков.
В общем с 7-ю козами я бы не заморачивался. А вот с 20 и более - я уже решил что надо брать. Сейчас в поиске нужной модели.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Филипп пишет:
"Александр65" пишет:

Считаю главным приимуществом коров перед козами гораздо меньшее количество операций при доении. Проще выдоить одну корову чем десять коз

Только не 10, а семь коз обычно считается. Хотя это условно, конечно - бывают коровы которые дают 6 литров и козы с таким же удоем.
На одну козу уходит 3-5 мин, то есть 20-30 мин на семь коз в среднем.
Зато у коз меньше проблем с чистотой в хлеву. Гораздо суше.
С автоматической дойкой опыта нет, но проблем не должно быть, находясь в доильном зовешь козу по кличке и она прибегает. Так происходит сейчас. Если там будет стоять доильный аппарат, то будет примено тоже. Смысл есть в доильном зале, где много доильных мест и одновременная дойка. Тогда вся дойка будет занимать 3-5 мин + еще минут 5-10 на снятие и одевание стаканчиков.
В общем с 7-ю козами я бы не заморачивался. А вот с 20 и более - я уже решил что надо брать. Сейчас в поиске нужной модели.

Думаю, что и с десятью козами стоит брать доилный аппарат. Во время дойки вы можете выполнять какую-нибудь другую работу. У меня с коровами именно так - когда заканчиваю доить последнию, обычно все остальное уже сделано и я ухожу домой.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953

Доильный аппарат я купил когда у меня было две коровы и имено после этого я понял, что если решить проблему с кормами, можно держать очень много коров. До этого мне все время хотелось заменить коров чем-нибудь другим - нутрии, свиньи. Сильно болели руки. Надо сказать, что моя жена никогда коров не доила, может имено поэтому и пошел прогресс.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем кто спорит и тем кто молча наблюдает за этим спором. У меня вопрос к спецам. В силу сложившихся обстоятельств своих айрширок пришлось покрывать холмогорским быком заведомо зная что потомство пойдёт на откорм. Но вчера одна мадам принесла двойню причём один чёрный в отца а другой рыжий в мать. Есть ли смысл рыжего ( преобладанием айрширской крови) оставить на воспроизводство. Дело в том что муж уже нашёл покупателей на обоих. А я сомневаюсь.
Файлы:
024.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Филипп пишет:
"Михаил Татарстан" пишет:

на 1 фото дойка

Опасненько доите. Не соблюдение техники безопасности. Где кирзовые сапоги? lol
Если серьезно, у меня сустав большого пальца на ноге до сих пор болит, уже год как эта рогатая тварь на ногу наступила cry

ай все равно не я дою )

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Екатерина Пальшина пишет:

Привет всем кто спорит и тем кто молча наблюдает за этим спором. У меня вопрос к спецам. В силу сложившихся обстоятельств своих айрширок пришлось покрывать холмогорским быком заведомо зная что потомство пойдёт на откорм. Но вчера одна мадам принесла двойню причём один чёрный в отца а другой рыжий в мать. Есть ли смысл рыжего ( преобладанием айрширской крови) оставить на воспроизводство. Дело в том что муж уже нашёл покупателей на обоих. А я сомневаюсь.

Какие классные , поздравляю , с прибавлением ) roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александр65" пишет:

Посмотреть можно здесь: agrobiology.ru/articles/grushkin_2_2008.html
и здесь: .kirensky.ru/books/book/biochemistry/chapter_11.htm

Подытожим:
Микрофлора желудка перерабатывает целлюлозу, в результате чего получаются простые сахара: мальтоза, сахароза, фруктоза, глюкоза и пр. Далее эти простые сахара тоже перерабатываются. Соответственно необходимиые фермены должны микрофлорой вырабатываться.
С другой стороны перерабатывается лишь 50% сахарозы, остальное в кишечнике.
Видимо фермента сахаразы не очень много вырабатывается микрофлорой.

Вывод: резкое прибавление сахара песка точно не пойдет на пользу корове. Постепенное прибавление может и не навредит. Но учитывая цену на песок в 50 руб за кг, не думаю, что это экономически целесообразно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Что это за безобразие может быть на шее у телки?
С подкожной клетчаткой не связано, подвижно, собирается в складку. Выросло на шее.
Телке год.
Я замечал раньше, но думал репей. Когда точно выскочило, не знаю.

Файлы:
imag0464.jpg
imag0465.jpg

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Екатерина Пальшина пишет:

Привет всем кто спорит и тем кто молча наблюдает за этим спором. У меня вопрос к спецам. В силу сложившихся обстоятельств своих айрширок пришлось покрывать холмогорским быком заведомо зная что потомство пойдёт на откорм. Но вчера одна мадам принесла двойню причём один чёрный в отца а другой рыжий в мать. Есть ли смысл рыжего ( преобладанием айрширской крови) оставить на воспроизводство. Дело в том что муж уже нашёл покупателей на обоих. А я сомневаюсь.

Если у вас бычки то не стоит, помеси плохо передают признаки. Если телка, то помесь первого поколения часто бывает не хуже чистокровных, но на племя лучше не оставлять. А вообще лучше осеменять, если есть возможность.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Филипп пишет:
"Александр65" пишет:

Посмотреть можно здесь: agrobiology.ru/articles/grushkin_2_2008.html
и здесь: .kirensky.ru/books/book/biochemistry/chapter_11.htm

Подытожим:
Микрофлора желудка перерабатывает целлюлозу, в результате чего получаются простые сахара: мальтоза, сахароза, фруктоза, глюкоза и пр. Далее эти простые сахара тоже перерабатываются. Соответственно необходимиые фермены должны микрофлорой вырабатываться.
С другой стороны перерабатывается лишь 50% сахарозы, остальное в кишечнике.
Видимо фермента сахаразы не очень много вырабатывается микрофлорой.

Вывод: резкое прибавление сахара песка точно не пойдет на пользу корове. Постепенное прибавление может и не навредит. Но учитывая цену на песок в 50 руб за кг, не думаю, что это экономически целесообразно.

Сахар дают обычно в лечебных целях, но лучше, конечно, глюкозу внутривенно. Правда не у всех есть возможность, да и дорого. В кормовых целях сахар дают если нет возможности соблюсти сахаро-протеиновое соотношение,примерно 0,8- 1,2, обычно не более 200 гр. Можно еще уменьшить белок в рационе, но тогда пострадает продуктивность. Чаще всего за этим просто никто не следит, получается на авось.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Филипп][quote="Александр65" пишет:

Но учитывая цену на песок в 50 руб за кг, не думаю, что это экономически целесообразно.

Дорогой у вас сахар. У нас по 32 рубля,правда если берешь мешок 50 кг.

Россия
: Нязепетровск Челябинская область
16.11.2010 - 21:36
: 55

Добрый вечер всем! Екатерина с прибавлением Вас! Еще мокрые и такие классные!!!! roma roma roma
Может кто сможет ответить на вопросы:
1 . Почему корова при выходе на траву не добавляет молока?
2. Почему корова, которая ходит на траве целый день + два раза в день получает комбикорм и картошку снизила удои?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Филипп пишет:

Что это за безобразие может быть на шее у телки?
С подкожной клетчаткой не связано, подвижно, собирается в складку. Выросло на шее.
Телке год.
Я замечал раньше, но думал репей. Когда точно выскочило, не знаю.

По фото не совсем понятно. Может быть попилома (бородавка). Обычно у коров бывает на вымени, про другие места никогда не слышал, но возможно бывает. Если так, то лечится так же как у людей - прижигается ляписом, азотной кислотой. В аптеке должно продоваться.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Екатерина Пальшина" пишет:

Бычки это или тёлочки ? Если ваши айрширки и холмогор чистокровные , то тёлочек однозначно оставьте .
К тому же из двоен получаются удойные коровы .Если родители помесные , то результат непредсказуем .
Крупненькие такие , крепенькие .
Бычки конечно только на откорм.

rogovo1
Екатерина Пальшина пишет:

Привет всем кто спорит и тем кто молча наблюдает за этим спором. У меня вопрос к спецам. В силу сложившихся обстоятельств своих айрширок пришлось покрывать холмогорским быком заведомо зная что потомство пойдёт на откорм. Но вчера одна мадам принесла двойню причём один чёрный в отца а другой рыжий в мать. Есть ли смысл рыжего ( преобладанием айрширской крови) оставить на воспроизводство. Дело в том что муж уже нашёл покупателей на обоих. А я сомневаюсь.

Екатерина, смысл есть как в черном так и рыжем. Помеси первого покаления как и последующие продуктивны.Но, Если оставить черного и крыть айширом то черный будет считаться как вводное скрещивание для прилития каких то новых признаков. Желательно знать бык был улучшателем по каой категории , А1, Б1, по весу или по форме вымени, и так далее. тогда и плясать от его данных.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Филипп" пишет:

У нас тоже иногда такое встречается и именно в годовалом возрасте. Мы ничем не лечим . Хотя можно полечить домашнюю тёлочку так , как лечат бородавки. Погуляют на солнышке , приходят осенью на осеменение и ни у одной не встречается больше таких штук.

rogovo1
натали74 пишет:

Добрый вечер всем! Екатерина с прибавлением Вас! Еще мокрые и такие классные!!!! roma roma roma
Может кто сможет ответить на вопросы:
1 . Почему корова при выходе на траву не добавляет молока?
2. Почему корова, которая ходит на траве целый день + два раза в день получает комбикорм и картошку снизила удои?

Когда отел был у коровы, стельная ли,отел по счету, время пастьбы.Режим доения, рацион, тогда и можно найти причину.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах