Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 83 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Если память не изменяет, это был фуросемид. Из человеческой аптеки. Но уже лет 8-10 не пользовалась, теперь депедин.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Коллеги, подскажите, пожалуйста с коровой. За четыре-пять дней сбавила с семнадцати до десяти! Температуры вроде нет, жвачку жует исправно. Бывает покашливает странно как то, предположил, что глисты, сейчас дал "Альбен". С пастухом говорил, (он ветеринар, когда то был не плохой) говорит по утрам бывает лежит, с обеда пасется нормально, осмотрел, говорит: не пойму, вроде все нормально, инородного тела нет... Вся правда в шишках от оводов, видимо прежние хозяева не обрабатывали ни чем. Заметил, чувствительна к мошке сильно... Но так сбавить молока?!

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Помню продали в соседнюю деревню мы породистую телку,кожа тонкая,так как начинались овода,вообще на 2 литра съезжала, хотя по первому отелу 20 было,не паслась вообще,стояла вся облепленная,похудела совсем,пришлось хозяевам дома держать все лето и скошенной травой кормить,так что от насекомых запросто может такое быть,если ничего другого не обнаружилось. Местные коровенки-то в речку залезут,выйдут и землей себя закидывают,панцирь получается,мухи не прокусывают, а эта аристократка до такого не додумалась.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Вот наша новая девочка. Со дня на день отел ждем. Зовут Сандра :))

айрширка

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

good

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

посмотрите какя красота

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ой, какая прелесть. Это что ж за попрода. Такую дома, на подушку. В смысле, вместо киски. Лапочки :)))))

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Татанка пишет:

Ой, какая прелесть. Это что ж за попрода. Такую дома, на подушку. В смысле, вместо киски. Лапочки :)))))

Плюшевые коровы цена от 5000 долоров и выше

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"карасева анна" пишет:

Помню продали в соседнюю деревню мы породистую телку,кожа тонкая,так как начинались овода,вообще на 2 литра съезжала, хотя по первому отелу 20 было

Продал недавно корову, тоже в соседнюю деревню, звонит недовольная. Доит 12л, впарил мне х cen ю, правда молоком довольна, жирное и вкусное.
Даже и сказать не знаю что. У меня на веревках пасутся и без фуража - доила 20л, а там и выпас, и фураж месяц прошёл, а не прибавила до сих пор.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

Доит 12л, впарил мне х cen ю, правда молоком довольна, жирное и вкусное.

А когда покупала, не могла посмотреть сколько доит?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Павел ЛПХ пишет:
"карасева анна" пишет:

Помню продали в соседнюю деревню мы породистую телку,кожа тонкая,так как начинались овода,вообще на 2 литра съезжала, хотя по первому отелу 20 было

Продал недавно корову, тоже в соседнюю деревню, звонит недовольная. Доит 12л, впарил мне х cen ю, правда молоком довольна, жирное и вкусное.
Даже и сказать не знаю что. У меня на веревках пасутся и без фуража - доила 20л, а там и выпас, и фураж месяц прошёл, а не прибавила до сих пор.

у меня тоже так было купили корову а молока чуть больше чем у козы хотя продавец в грудь била 22 дает, я к свекрухе а она мне говорит не спеши dont подержи месяцок а там видно будет ,и правда потихоньку нагнала но не 22 а 20 корова переживает стрес другие запохи другая еда чужая рука доит

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

народ у меня такой вопрос scratch_one-s_head прям сижу одной попай на два стула !!! у меня корова растелилась 25 мая мне надо чтоб она в этом году покрылась гдето в сентябре октябре могу я её столько продержать или лучше покрыть по первому желанию???

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Вот что нашла в и-нете от слепней ,сами правда не пробовали еще,но хочу сделать,так как химические ср-ва не помогают "Новинкой европейского рынка средств защиты скота от слепней и оводов является ловушка принципиально нового типа, позволяющая на территории до 10.000 кв.м снизить число слепней и оводов на 95%. Конструкция ловушки состоит из шара и сетчатого колпака с накопителем. Черный шар (ø 0,6м) в центре конструкции ловушки символизирует круп лошади. Под лучами солнца шар нагревается и выглядит еще более привлекательным для слепней и оводов, которые активно слетаются на потенциальную «жертву». Как только ошибка замечена, они начинают лететь вверх и попадают в накопитель ловушки. Слепни и оводы могут различать только светлые и темные тона, поэтому внешний колпак ловушки (ø 1,2м) изготовлен из сетки белого цвета. Новинка эффективна в эксплуатации, не содержит химических веществ и абсолютно безвредна для животных и человека.

Делаем ,пробуем сами,так как у нас не кто не занимается производством ловушек." на фото разные варианты,но принцип понятен

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Натулька" пишет:

Наташ поздравляю ещё раз.
Такая красавица good
Чтоб у вас всё случилось в скором времени и в самом лучшем виде. hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ольга старченко" пишет:

мне надо чтоб она в этом году покрылась гдето в сентябре октябре могу я её столько продержать или лучше покрыть по первому желанию???

Как вам надо так и кройте, вообще сервис желателен от трех месяцев, ну бывают исключения с первотелками вроде, но это уже Марина лучше расскажет.

"Татанка" пишет:

А когда покупала, не могла посмотреть сколько доит?

Даже доить не села, хотя приехала смотреть как раз я в обед доил.
А я когда коров покупал, у меня наоборот все прибавляли, от 5 до 7 литров.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Уход любовь и ласка.
Вот что любит каждое живое существо.
Паша а продал то какую из своих красавиц.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У нас сегодня первый день нашествия слепней.
Ещё мошки не кончились а тут ещё и эти аэропланы.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Добрый вечер. Вот у вас уже мошки, слепни, овода... А у нас дождь, снег пробрасывает, за бортом +7. Дома печку топим...Вчера чуток пригрело, первый раз коровок на травку выпустили.Довольные скакали. Еще огороды не пахали.....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

Паша а продал то какую из своих красавиц.

Мышку, меня не устроили её 20л в 6-ую лактацию. Оставляю молодых и перспективных.
Сейчас засада с реализацией, вот и решил сократить их малость. Еще поменял первотелку Вечерку на другую, точнее мне на мясо отдали покрупнее, а мою козу на молоко забрали. Ну она уже как то месяц прижилась, всем хороша коровка, перспективная, 2 отел 17л без фуража с ограниченным выпасом, сметаной доит, красавица, умница. НО! узкие протоки, доить тысяча и одна ночь, и в аппарат паразитка молоко не отдает, хоть ты тресни. Доить мучение, я её на 2-ух разовую дойку перевел даже.
Серо-пёстрая это Мышка которую продал.
А палево-пестрая это новенькая Ромашка.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Ромашка -как нарисовал good
Сейчас привела домой -вся в мошкаре.Вымя в крови.
Да ещё и чёрная она на белых меньше этого гада.
Прыскаю всегда перед выходом но не надолго хватает.
А трава по пояс уже.Дожди каждый день.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Я тоже считаю, что просто из-за отношения корова сбавить может запросто.
Я по поводу покрытия моей Сандры уже задумалась. С одной стороны сервис-период нужен, но с другой - меня отел в начале лета ну совершенно не устраивает. Самый дачный период начинается - сезон реализации, а мы в запуске. Вот думаю - может сократить, да покрыть чуть пораньше? Или совсем жестко будет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Павел ЛПХ" пишет:

Даже доить не села, хотя приехала смотреть как раз я в обед доил.

Значит такая хозяйка, такое отношение к животному. Если она щас привыкает, ей любовь и ласка нужна. А хозяйка недовольная, с претензиями.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Здравствуйте скажите у меня первотекла пятый день как отелилась молока 12литров дает на траве и отрубях с бмвд это хорошо или мало или еще рано судить и как правильно проводить раздой.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Забыла сказать отруби и ячмень дроблёнка с бмвд всего 1кг порода коровы красная степная

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Добрый вечер.
Я тоже ИО озаботилась, правда наша коровка еще не телилась. Отел 30 июля, что не удобно, так как в запуске, а сейчас самая реализация молока. Вет сказал, что после отела пропускаем первый загул и отсчитываем 21 день и ее покрывают. А если пропустить несколько ее хотелок и покрыть в декабре? Это не есть хорошо? И как быстро после отела корова приходит в охоту? Говорят от нестельной коровы с молока творог хуже получается, это правда? А если пропустить 5-6 охот , то ее покрыть будет проблемно?

Россия
: Новосибирская область
10.03.2013 - 12:22
: 3

Здравствуйте! Ну вот и отелилась моя вторая коровка 31 мая, правда пришлось помогать крупный теленок сама не могла справится. Коровка вроде все нормально, а вот теленочек меня беспокоит сегодня третий день а он вялый не активный мало встает и очень плохо пьет молоко, что делать.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Вот моя коровка правда сильно худая после отёла

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Наталка Кос" пишет:

Забыла сказать отруби и ячмень дроблёнка с бмвд всего 1кг порода коровы красная степная

А почему так мало ?

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"nad" пишет:

http://usnasuperbio.com.ua/lechenie-sustavov-loshadey-sobak-koshek/prod/...

Алексей Николаевич , прокомментируйте пожалуйста целесообразность применения этого препарата коровам с отёком после отёла .

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

марина александровна скажите пожалуйста ячмень не смог купить для телки купил дробленую кукурузу и жмых. В каком количестве кукурузу давать ? спасибо

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах