Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 87 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"avarecz" пишет:

Марина 100 раз уже объясняла, когда сухой комбикорм слюны больше выделяется, которая содержит ферменты, которые в свою очередь благоприятно действуют на усвоение корма. Я со своими так и ругаюсь из-за этого, так и дают все вместе с пойлом, когда меня нет.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"палешанка" пишет:

Миша тебе что молоко девать не куда.

не куда )))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Баба Оля" пишет:

По рецепту кинула в рассол, там указывалось 100г соли на литр воды.

Мне сразу показалось что 100г это жирно, 1 ст.л. на 1 вполне нормально.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Денис - Пенза" пишет:

huh

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Михаил Татарстан" пишет:

не куда )))

Миш, ты чего реально 11 месячному бычаре молоко выпаиваешь? shok
вроде в одном Татарстане живем..ты б хоть перекупам сдавал чтоли..пусть 10 рублей за литр, но за месяц набегает...

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Денис - Пенза" пишет:

huh

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Ильсур Хамиди" пишет:

Салам ))) нет 11 июня ему месяц будет ))))

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
Денис - Пенза пишет:
"avarecz" пишет:

Марина 100 раз уже объясняла, когда сухой комбикорм слюны больше выделяется, которая содержит ферменты, которые в свою очередь благоприятно действуют на усвоение корма. Я со своими так и ругаюсь из-за этого, так и дают все вместе с пойлом, когда меня нет.

извини я не видел ответ на этот вопрос если бы увидел не спросил, у меня нет привычки надоедать людям. Просто у нас практически все дают к/к не сухой а жидкий. Просто не хочется делать все как говорят а хочется и разбиратся почему так говорят. Хотя Марина ни одного плохого совета не дала мне. За что ей очень благодарен. Без ее советов не знаю что бы я сделал с моей телкой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"avarecz" пишет:

хочется и разбиратся почему так говорят.

Одно удовольствие общаться с людьми , которые именно хотят знать -- почему так а не иначе.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
nad пишет:
"avarecz" пишет:

хочется и разбиратся почему так говорят.

Одно удовольствие общаться с людьми , которые именно хотят знать -- почему так а не иначе.

спасибо Марина александровна. Я делаю заметки всех ваших ответов для себя. Хочется все таки разбиратся в том что делаешь ?

: тула
28.02.2013 - 16:28
: 16

Корова отелилась 27 декабря.До сегодняшнего дня не приходит в охоту. Несколько раз замечала выделения и тишина.Несколько дней назад все повторилось за ней 2 дня ходил бычок пятимесячный и снова тишина.Позвонила ветврачу.Она сказала,что у нее тихая охота была,посоветовала через 2 недели ближе к предполагаемой охоте проколоть 2 мл сурфагон. Другой врач сказал,что надо попробовать с массажа.Подскажите,что мне делать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"надь" пишет:

Вообще-то без ректального исследования врачом на патологию ничего колоть нежелательно . тем более , что корова так долго не приходит в охоту . Даже при тихой охоте после разрыва фолликула она должна хоть немного покровить.
Сначала нужно проверить врачу . Иногда в подобных случаях находят либо кисту , либо задержание жёлтого тела или у коровы обнаруживается атония матки .Но это конечно не всегда так , чаще всего всё в порядке, но всё же встречаются и патологии . При них нужно лечение соответствующее выявленной проблеме.
Чтоб быть уверенными в правильности применения сурфагона или эстрофана , попросите проверить её врачу.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"надь" пишет:

Такая же проблема с одной из первотелок bang с отела прошло три месяца... 19 мая первый раз была слизь..прозрачная тонкая нить длиной примерно 40 см..изменений в поведении не было... 6-7 июня пытался выглядеть какие -то изменения и то ли моя мнительность сработала,то ли что.. когда со стада возвращалась она свернула с дороги в сторону быка на привязи..но даже пол пути не дошла до него,начала травку кушать.. завел домой начала как-то странно ко мне принюхиваться, но не более.. повел к своему быку, от него шарахается.. другие коровы на неё никак не реагируют на протяжении всех этих 3х месяцев.. Что это может быть? она ещё совсем ни разу не приходила в охоту? или супер тихушница,что остальные коровы этого не замечают? или у неё супер скоростная охота? или какие-то проблемы с гинекологией? ни крови, ни мутных выделений не было, ни запаха dntknw уже готов стимулировать охоту, но есть ещё один вариант- телилась она 5 марта, а вот 1 апреля у меня бык отцепился и всю ночь свободно ходил по ферме..может он её тогда огулял? но ведь с отелу у неё тогда всего лишь 27 дней прошло.. вколишь ей стимулирующее и абортируешь то,что уже прижилось(((( вообщем голова у меня кругом с этой Чипкой.. Очень нравиться она мне, спокойная, да и надои для беспородной первотелки очень устраивают.. bang bang bang на ветеринаров надежды ноль..опытных врачей, способных ректально определить отклонения,просто нет.. у них на все один ответ-резать(((
фотоматериалы прилагаются..Чипка та, что ярко красная

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

а это коровячий обмен любезностями.. Матурым и Чипка

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ильсур Хамиди" пишет:

, а вот 1 апреля у меня бык отцепился и всю ночь свободно ходил по ферме..может он её тогда огулял? но ведь с отелу у неё тогда всего лишь 27 дней прошло.. вколишь ей стимулирующее и абортируешь то,что уже прижилось(((( вообщем голова у меня кругом с этой Чипкой.. Очень нравиться она мне,

Ветврач или осеменатор уже могут проректалить. Если 1 апреля, там уже 60 с лишним дней.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Всем здравствуйте! Марина (nad), у меня вопрос, осеменил я свою второтёлку на днях, которая тихушница, гуляла сутра в стаде, осеменили искусственным голштинским семенем в 21.00, осеменатор сказала. что матка открыта хорошо, но что уже немного скровила, ввела двойную дозу семени, утром велела не приводить, что смысла уже не будет, ночью должна покрыться, а меня сомнения гложут, что скровила уже, может опоздали, что практика показывает в таких случаях? А через день загуляла другая, которая с маститом, не стал крыть, но гуляла по-бешеному, домой еле-еле ее притащил на веревке, все село на уши подняла.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Татанка" пишет:

Ветврач или осеменатор уже могут проректалить. Если 1 апреля, там уже 60 с лишним дней.

на ветеринаров надежды ноль..опытных врачей, способных ректально определить отклонения или стельность,просто нет. Вот отсюда все мои переживания.. Мой брат ветврач, правда оч молодой, даже на него не во всем положишься

: тула
28.02.2013 - 16:28
: 16

Спасибо Марина Александровна,я так и сделаю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ильсур Хамиди" пишет:

на ветеринаров надежды ноль..опытных врачей, способных ректально определить отклонения или стельность,просто нет. Вот отсюда все мои переживания.. Мой брат ветврач, правда оч молодой, даже на него не во всем положишься

В Татарстане же много КРС. Должны быть веты. Может подальше поискать и привезти. У нас один с УЗИ ездит за 160 км. Правда только на фермы. Но у Вас вроде и не одна коровка.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Ильсур правду говрит , очень редко встретишь у нас толкого ветврача !!! а если встретишь то у него будет 100 причин (отмазок ) что бы не ехать....((

: тула
28.02.2013 - 16:28
: 16

Марина Александровна посоветуйте по эой же корове,которая не приходит в охоту.У нее был мастит,после отела год назад потеряли одну долю и был парез.Теперь мы с тремя долями.Жалко мне ее,очень хорошая коровка,молоко желтое,вкусное.В этом году делали профилактику до отела,пареза избежали.Доила с тремя долями 28-30литров,сейчас 25.Опять мастит в одной доле,пролечили,но видимо вся она бедненькая с болячками,мы ее купили 3 года назад,уж очень понравилось молоко.Теперь вот всю голову сломала,осеменять ее или нет смысла.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил Татарстан" пишет:

Ильсур правду говрит , очень редко встретишь у нас толкого ветврача !!! а если встретишь то у него будет 100 причин (отмазок ) что бы не ехать....((

Ну, тогда брата-ветврача на практику отсылать. Все равно пригодится. Либо устроить похищение толкового ветврача. Чего не сделаешь для любимой коровки laugh

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Марина добрый день вопрос к вам и знатокам , купил для коровы фелуценовского производства "ДЕФТОРФОСФАТ"кормовой чем он полезен и полезен ли он моей корове , и еще у меня осталось 3 ампулы ГАМОВИТ может ей его уколоть для профилактики ?)

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

марина александровна вы просили одного из участников фото 6 месячн. теленка сзади что бы посмотреть на ее вымя. По вымени что можно определить в таком возрасте? спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"avarecz" пишет:

По вымени что можно определить в таком возрасте?

Глубину расположения вымени и можно увидеть будет ли оно отвислым .

"надь" пишет:

,осеменять ее или нет смысла.

Если лично моё мнение нужно . то как бы жалко не было , я бы не посоветовала осеменять . Мастит не прошёл , он и дальше будет проявляться . Где-то в глубине есть очаг , вы его никаким лекарством не достанете . Не ради больного молока держат корову.
У коров с хроническим маститом всегда проблемы с покрытием.

"Михаил Татарстан" пишет:

Миша , всё очень хорошо написано - это ценный и легкоусвояемый источник кальция и фосфора . Все знают , что кальций очень необходим , но фосфор как-то мало упоминается . Но при его недостатке такие же проблемы возникают как и при недостатке кальция . Бывает состояние у коровы , похожее на парез . А тут он в хорошей пропорции с кальцием .
Гаммавит не будет лишним.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Татанка" пишет:

Ну, тогда брата-ветврача на практику отсылать. Все равно пригодится. Либо устроить похищение толкового ветврача. Чего не сделаешь для любимой коровки

В эпоху ине-та и на таких форумах можно самому научиться, если есть желание, все подскажут если что, на одной может и проблематично, а у кого-то их много, там нет проблем, врачи чем дальше, тем хуже будут, у них практики нет, всё вырезано, только теория и макеты.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Денис - Пенза" пишет:

осеменил я свою второтёлку на днях, которая тихушница, гуляла сутра в стаде, осеменили искусственным голштинским семенем в 21.00, осеменатор сказала. что матка открыта хорошо, но что уже немного скровила, ввела двойную дозу семени, утром велела не приводить, что смысла уже не будет, ночью должна покрыться, а меня сомнения гложут, что скровила уже, может опоздали, что практика показывает в таких случаях? А через день загуляла другая, которая с маститом, не стал крыть, но гуляла по-бешеному, домой еле-еле ее притащил на веревке, все село на уши подняла.

Михаил, доброго времени суток, что-то тебя все реже здесь видно, помоги с вопросом пожалуйста, когда скровила стоило осеменять или уже поздно в таких случаях?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

В эпоху ине-та и на таких форумах можно самому научиться, если есть желание, все подскажут если что, на одной может и проблематично, а у кого-то их много, там нет проблем, врачи чем дальше, тем хуже будут, у них практики нет, всё вырезано, только теория и макеты.

Полностью согласна. Было б у меня их много, я б уже давно их всех облазила. С вашей помощью, конечно :)))
Потому что

"Михаил 01 регион" пишет:

врачи чем дальше, тем хуже будут.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Денис - Пенза" пишет:

что практика показывает в таких случаях?

Денис , проглядела вопрос ...
Практика показывает , что коровы покрываются , если использовалось семя в пайетах.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

[quote=nad][quote=
марина чем опасно отвисание вымени?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах