Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 55 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54

Добрый день!Подскажите пожалуйста! Отел был 20 февраля,доится нормально,корм:сено,комбикорм,жом распаренный.Проблема в том сто не могу сделать творог,получается плавленная масса похожая на сыр.Дою в оцинкованное ведро ,может из-за этого?или как ?Может кто сталкивался.

Россия
: Ленинградская обл.
01.04.2013 - 10:30
: 10

На мастит проверяли корову?Оцинковка для подойника подходит замечательно,может плохо промываете тару?Все признаки мастита скрытого у коровы.А кормите как корову?Температуру измерьте пожалуйста,и напишите ответ сюда.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Здравствуйте примите нас к себе. Ваш форум читаю давно. Купила нетель и хочу показать и спросить какая порода она от и.о и покрыта и.о. А вот какое семя хозяева незнают что было говорят тем и крыли.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Наталка Кос" пишет:

Купила нетель и хочу показать и спросить какая порода она от и.о и покрыта и.о

А еще есть фотки? А то эта слишком художественно снята wink

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

подскажите хочу сделать деревянную миску для моей телки, скажите можно ли будет туда положить иногда вместо к /к домашние отходы давать кушать ? спасибо .

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
Агроферма пишет:

На мастит проверяли корову?Оцинковка для подойника подходит замечательно,может плохо промываете тару?Все признаки мастита скрытого у коровы.А кормите как корову?Температуру измерьте пожалуйста,и напишите ответ сюда.

А как измерить? я даже не представляю как это сделать dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"веточка" пишет:

А как измерить?

в попу градусник вставьте... вот и измерите...

хорошо бы было купить тест на субклинический мастит (спрашивайте в ветаптеке), чтобы могли сами дома проверять...там все очень просто... уверенна, что справитесь...

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Есть извените не ту поставила

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"веточка" пишет:

.Дою в оцинкованное ведро ,может из-за этого?или как ?Может кто сталкивался.

Я бы не стала в оцинкованное доить.Никогда в них никто не доит.
Продают же дойники специальные или эмалированное или пластик но только пищевой.
Это обязательно.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"веточка" пишет:

Дою в оцинкованное
ведро

вот я лично считаю, что это зря. Специально пересмотрела ведра - везде на всех написано "для воды и НЕпищевых продуктов". Для молока - нержавейка подойники, эмалированные ведра, пластиковые для пищевых продуктов (а то я у нас у некоторых "умельцев" видала, доят в пластиковые вымытые ведра из-под белил! водоэмульсионки! и т.д.) и молочные аллюминиевые бидоны.

Россия
: Красноярский край
26.10.2011 - 08:40
: 19
веточка пишет:

получается плавленная масса похожая на сыр.

Ещё может быть из-за недостаточной кислотности сгустка. Попробуйте заквашивать подольше.

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
Чижик пишет:
"веточка" пишет:

А как измерить?

в попу градусник вставьте... вот и измерите...

хорошо бы было купить тест на субклинический мастит (спрашивайте в ветаптеке), чтобы могли сами дома проверять...там все очень просто... уверенна, что справитесь...

Спасибо!Завтра с утра в город смотаюсь возьму тест.

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
палешанка пишет:
"веточка" пишет:

.Дою в оцинкованное ведро ,может из-за этого?или как ?Может кто сталкивался.

Я бы не стала в оцинкованное доить.Никогда в них никто не доит.
Продают же дойники специальные или эмалированное или пластик но только пищевой.
Это обязательно.

Я в прошлом году корову тоже доила в пластиковое ведро и таких проблем не было.И я не скисшее молоко кипячу(для катыка) и нормально.

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54

Спасибо всем за ответы!Буду исправляться...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Похоже красная датская на фотке.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Всем спасибо за поздравления и я тоже всех поздравляю roma Слава Богу всё прошло нормально.Отелилась сама,хоть бык большой 45кг.Только вымя себе копытом содрала немного,ну хорошо что не сосок.Отёк большой.Дою так:стелю мешок и на коленках подлезаю нацеплять аппарат,а он лежит на полу.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Михаил это вы про мою красавицу. Я год искала корову а осенью махнула рукой ну нет коровы и ладно буду коз держать. А на рождество читала объявления потом поехала смотреть она сама к нам подошла. А у нас сено только на коз ну до купила сено солому и забрала её. Вот так спонтанно я и купила мою красоту

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

всем доброго денька
помогите пожалуйста
я уже здесь озвучивалд проблему выпадения шерсти
с тех пор оксарепом обработал (хотя конечно стельной не желательно, но ничего не помогает)
и золой посыпал
и присыпкой покупной, и гуляем каждый день, и солому постоянно подкидываем (сухо и тепло)
уезжал на две недели
приехал а тут вообще вся шея и голова голёхонькая
и чешется она невыносимо
мне кажется и телята стали чесаться
в одном помещении с курами и кошками
курам постоянно золу кладу

помогите избавиться от этой нечисти!!!
6 месяц стельности у нас.

и ещё мы подкашливаем и постояно влажная холка

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

" .Дою в оцинкованное ведро ,может из-за этого?или как ?Может кто сталкивался." ВЫ что,муж сказал это яд,ни в кое случае в оцинковку молоко нельзя.Всем здрасте.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"maxwer" пишет:

А врача то нет чтоли.
Что то у вас всего много и сразу-болячек.
А оксареп тут вообще не помошник.
Может чесотка или власоед .Нужен доктор или фото хотябы может кто знает что это такое.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"maxwer" пишет:

всем доброго денька
помогите пожалуйста
я уже здесь озвучивалд проблему выпадения шерсти
с тех пор оксарепом обработал (хотя конечно стельной не желательно, но ничего не помогает)
и золой посыпал
и присыпкой покупной, и гуляем каждый день, и солому постоянно подкидываем (сухо и тепло)
уезжал на две недели
приехал а тут вообще вся шея и голова голёхонькая
и чешется она невыносимо
мне кажется и телята стали чесаться
в одном помещении с курами и кошками
курам постоянно золу кладу

помогите избавиться от этой нечисти!!!
6 месяц стельности у нас.

и ещё мы подкашливаем и постояно влажная холка

1.Ну, пока спецов нет, мое диллетанское. Похоже на чесотку. Может от кур. Может с новенькими занесли. Где лысое. Там сыпь, пятнышки, хотя если чешет сильно, наверняка и расчесы есть. Кур тоже осмотрите. Лапы, под крыльями. В каком состянии перья. В любом случае обратотать всех, и для профилактики обрабатываю. Помещение тоже.
2. Оскареп это репеллент. А репеллент это средство, которое отпугивает насекомых, а не убивает. Хотя его действуещее вещество токсично, но как я понимаю в воздухе. Вам нужны инсектициды. Против клеща это эктопаразиты, арахнозы. Как самое менее токсичное это байофлай. Там действующее вещество цифлутрин. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0%E5%F2%F0%EE%E8%E4%FB Смотрите Пиретроиды 3 поколения.
Что можно выбрать, можно глянуть на ветлеке это здесь. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&pg=7 Учитывайте стельность и ограничения на использование молока в пищу!!! У Байофлай его нет. Поэтому и предложила для начала. Там же и для обработки кур и помещения подберете. Цена на байофлай кусается на полный флакон, но у нас в аптеках стали в разлив продавать, может и у вас есть. Но в любом случае лишним он не будет. Летом при мошкаре пригодится. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2354&id=3320
А кашель. В любом случае такая бяка снижает иммунитет и может развиться инфекция. У людей пневмония может быть как осложнение чесотки.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Всем привет. Кто скажет можно коровам кормить овсюг дробленый. А то нам привезли и все набрали а я побоялась.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Наталка Кос" пишет:

овсюг дробленый.

Расшифруйте.Что это такое.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Это злаковый сорняк овес пустой или овсюг

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Татанка пишет:
"maxwer" пишет:

всем доброго денька
помогите пожалуйста
я уже здесь озвучивалд проблему выпадения шерсти
с тех пор оксарепом обработал (хотя конечно стельной не желательно, но ничего не помогает)
и золой посыпал
и присыпкой покупной, и гуляем каждый день, и солому постоянно подкидываем (сухо и тепло)
уезжал на две недели
приехал а тут вообще вся шея и голова голёхонькая
и чешется она невыносимо
мне кажется и телята стали чесаться
в одном помещении с курами и кошками

курам постоянно золу кладу

помогите избавиться от этой нечисти!!!
6 месяц стельности у нас.

и ещё мы подкашливаем и постояно влажная холка

1.Ну, пока спецов нет, мое диллетанское. Похоже на чесотку. Может от кур. Может с новенькими занесли. Где лысое. Там сыпь, пятнышки, хотя если чешет сильно, наверняка и расчесы есть. Кур тоже осмотрите. Лапы, под крыльями. В каком состянии перья. В любом случае обратотать всех, и для профилактики обрабатываю. Помещение тоже.
2. Оскареп это репеллент. А репеллент это средство, которое отпугивает насекомых, а не убивает. Хотя его действуещее вещество токсично, но как я понимаю в воздухе. Вам нужны инсектициды. Против клеща это эктопаразиты, арахнозы. Как самое менее токсичное это байофлай. Там действующее вещество цифлутрин. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0%E5%F2%F0%EE%E8%E4%FB Смотрите Пиретроиды 3 поколения.
Что можно выбрать, можно глянуть на ветлеке это здесь. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&pg=7 Учитывайте стельность и ограничения на использование молока в пищу!!! У Байофлай его нет. Поэтому и предложила для начала. Там же и для обработки кур и помещения подберете. Цена на байофлай кусается на полный флакон, но у нас в аптеках стали в разлив продавать, может и у вас есть. Но в любом случае лишним он не будет. Летом при мошкаре пригодится. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2354&id=3320
А кашель. В любом случае такая бяка снижает иммунитет и может развиться инфекция. У людей пневмония может быть как осложнение чесотки.

блин сразу глаза открылись
если Оксареп не помошник -то всё ясно
я прочитал в инете и посмотрел на Матрёну - это вши , белые эти гниды, или как их там присутствуют
я просто раньше вшей вообще не видел, только слышал
про байофлай я читал и в аптеке спрашивал, но там про противопоказания при стельности по-моему ничего не было
поеду искать средства
бедная моя скотинка - а я чурбан -всё думаю аллергия или авитаминоз
ухххххххххххххххххххххххххххххххххххх меня...................

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"maxwer" пишет:

про байофлай я читал и в аптеке спрашивал, но там про противопоказания при стельности по-моему ничего не было
поеду искать средства

у него нет противопоказаний. Можно стельным и молоко пить. Только обрабатывать после дойки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"maxwer" пишет:

бедная моя скотинка - а я чурбан -всё думаю аллергия или авитаминоз

Обычно вши и блохи это ослабленный организм. Питание, условие содержания. Но у нас в школе в том году были вши и дочка притащила. Это было что то. Противопедикулезные средства не действовали. У других тоже. Стоят не мало, а состав почти у всех один. У вшей тоже развивается устойчивость к ядам. Вроде чисто, и опять гниды или 1-2 вычешишь. Пришлось проверенным дедовским способом. Керосином. Но помогло железно. Больше не приносила. Каждый день проверка на вшивость. smile3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

спасибо огромное

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

ивермек хорошая вещь

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"дмимтрий" пишет:

ивермек хорошая вещь

"maxwer" пишет:

6 месяц стельности у нас.

и ещё мы подкашливаем и постояно влажная холка

Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности.
Я потому его и не посоветовала.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах