Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 153 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Михаил 01 регион" пишет:

Вопрос в том, что при РИД+, рано или поздно 80-90% будут его показывать, в местах где это распространено борьба с ликвидацией по одной бесполезна, тут радикальные меры - убрать всех и короткий карантин. Но кто пойдёт на такие траты и кто это оплатит?

Боюсь что к радикальным мерам пора готовится.Оплатят как чуму свиней,хотя в развитых странах за забитую лейкозную дают компенсацию за которую 1-5 здоровых можно купить.У нас же только одну ляжку купишь.
Зачищать лейкоз имеет смысл,если у ближайших соседей его нет(т.е.нет на выпасе),либо держать все время дома.Самое лучшее бороться вместе с соседями,но история нашей страны показывает,что объединить нас могут только глобальные события,такие как ВОВ,а лейкоз вряд ли.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"Козявкин" пишет:

Это где такое чудо ? Я не владею к сожалению такой информацией , хотя тоже во Владимирской области живу.
Вот меня смутило - кем он покрывает коров ? Семя галловеев нет нигде здесь . И на Авито нашла только предложение о продаже , без фото и координатов.
Всё это не должно вызывать интереса пока . Надо раздобыть мясную породу , которую разводят здесь и есть семя для покрытия . А так купить как экзотику и дальше - откормить и сдать перекупщикам ? Они дорого не заплатят , им по барабану эти изыски , наш народ пока к этому не приучен.
Я начала разводить ангусов . Вот игрушки-то... Не соберусь никак их сфоткать . А надо бы . Есть герефорды , их тоже хвалят . А лучше для дома иметь симменталов , если есть желание иметь мясную породу . И мяса много и доят . А специализированные мясные породы в домашних условиях не дадут материального результата . Их же не доят , будет корова просто так жить пока не родит и телёнка не вырастит . Такое допустимо только на производстве , где можно получить прибыль за счёт массы поголовья .

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Марина Александровна, ну разве за всеми частниками уследишь? Вобщем фермер находится на юг км 150-200 от Владимира, в районе д. Малышево. Он занимается сеном и сенажом, мы в том году минирулоны у него брали, а в этом сено у него покупали, вот заодно и рассказал. У него около 60 голов, кроет своими быками. Коровы пасутся, естественно он их не доит. Дает только сено, больше ничем не подкармливает, а оно у него свое. Работает один, нанимает периодически помощников на сено, но найти надежных пока сложно. Иногда ему помогает взрослый сын. Сказал мельком про коров - ну я и напросилась поглазеть, что за диковина такая. Дядька такой интересный, вальяжный, но общаться приятно. Зазывал нас на сенокос в след году на три дня, обещал большую скидку на сено сделать.
Покажите пожалуйста ангусов, когда будет возможно. Они мне очень внешне нравятся.
Нам директор местного колхоза рассказывал, что раньше тут стада в леса выпускали, они сами кормились. Привесы были отличные, но приходилось объезды постоянные делать, чтобы быков не воровали. А потом в перестройку слишком большие потери от воровства были и мясное скотоводство в колхозах на этом закончилось.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Видимо у нас в районе не все так чисто по лейкозу как хотелось бы, раз у знакомых была такая корова они ее и в стадо гоняли может она и не одна такая была, а у нас стада с этого года нет, в том году было семь голов и то пастуха еле уговорили пасти платили по 1000 за голову, а в этом году осталось моих две плюс бык1.5 года да у соседей по улице одна голова, все лето я Ночку на веревке за огородами привязывала мы с мужем эту землю в аренду оформили, хотим на следующий год электро пастух купить,( у нас в соседней деревне еще 4 бычка и одна телка все примерно по 1,5 года), но посмотрим по финансам.Сено мы сами заготавливаем, у нас помимо крс еще две взрослых лошади и жеребенок.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сделайте повторный анализ и узнайте,что с коровой соседки.Соседка может и соврать,но врачи обязаны правду сказать.Дальше решайте сами,что делать.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Но мне отказали в повторном анализе, а больше государственных вет. клиник у нас в городе нет а частные вет клиники анализы не делают да и частникам я не доверяю им по моему вообще все ровно

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Понимаю,что давить на врачей мы боимся,как бы боком не вышло.Договаритесь с любым врачом лично и сами свезите в лабораторию.От приработка никто не откажется.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Завтра отправлю мужа может получится договорится. Подскажите пожалуйста а как фото выложить?

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"..Ирчик.." пишет:

Но мне отказали в повторном анализе,

По ветеренираному законодательству они не имеют права Вам отказать!! Вы обращались просто к врачу?? Идите к инспектору вет медицины, главному, или как он там у Вас называется??? Они просто не хотят голову морочить!! Мне тоже врачи отказали, я пошла к инспектору с заявлением, спокойно обсудили этот вопрос, они выделили машину, назначили дату, приехали на дом, взяли кровь и сами отвезли в районную лабораторию, только я платила им за бензин и за анализы тоже!! Но к сожалению и повторный результат оказался положительный, так что, увы, мне не повезло!! http://vet.in.ua/menu/legislation.php?id_article=13 Пункт 2.5 В России, я думаю, наверное тоже так же??

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"..Ирчик.." пишет:

как фото выложить?

Там внизу под комментарием написано "выберите файл", нажимаете и высвечивается окошко из вашего компьютера, там с окошка выбираете нужный Вам файл с фото и жмете ОК-- Файл выбран, нажимаете СОХРАНИТЬ и все!!

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

вот моя Ночка

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

и еще

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

А это Красотка

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

И бык Мишаня

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Ночку мы осеменяли исскуственно, как нам пояснила осеменатор семенем симентала, а вот Красота была покрыта простым быком в стаде но они не разу не перегуливали. Подскажите пожалуйст а если я оставлю коров и после отела куплю бычков трех суточных и поставлю их на подсос к коровам каждой по одному теленку плюсом к ихним у каждой получится по двое деток они их примут?

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Статные коровки!!!!!!

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Какие коровушки краисвые, особенно Ночка!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050

Была на выводке быков в Москве . Море впечатлений . Делюсь.
1. Филипп , это Фанданго.
2. сын выдающегося быка Шоттла - Окленд.
3.Новое пополнение - молодой бычок из Канады , сын уникальной коровы Камстар Ли.
4. Лимузин .
5. Абердин -ангус Тир
6. Герефорд.
7.Англерский бык Конс.
8.Молодой симментальский бычок.
9. Ещё ангус Тир . А то там без головы получился как-то.
10.А это мой любимый Норман , сын уникального быка Голдвина.
11. Ещё лимузин.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Ох и красивые!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

По молодости рядом было племобъеденение, да впечатляют бычишки, пацанами таскали оттуда таблички и ставили на мотоциклы вместо номера:
"ОСТОРОЖНО, БЫК СО ЗЛЫМ НРАВОМ".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

1. Филипп , это Фанданго.

Красавец!

"nad" пишет:

Абердин -ангус Тир

Машина :)
А Холк изчез из каталога, больше не будет его семени?

Еще очень англерский бык понравился, Конс.
МО - Вандерин 0110311632
н.л. 3-11496-5,18-3,66

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"Филипп" пишет:

А Холк изчез из каталога, больше не будет его семени?

Холк сломал ногу и его больше нет и семя тоже нет . Его едва хватало с одного быка . Тир видимо лентяй и семя мало даёт . Есть у них бычок ещё , но он мал и семя пока не даёт . Они закупили семя ангуса , да и его осталось сотня доз .

"Филипп" пишет:

Еще очень англерский бык понравился, Конс.

Я немного привезла . Хочу скрещивание сделать с некоторыми коровами .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Холк сломал ногу и его больше нет и семя тоже нет

sad Печально, а я на него рассчитывал...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Филипп" пишет:

Еще очень англерский бык понравился, Конс.
МО - Вандерин 0110311632
н.л. 3-11496-5,18-3,66

Продуктивность впечатляет,но по экстерьеру,как впрочем и по происхождению это скорее голштин.Для своих красных горбатовских я бы такого не взял.Проще сразу красно-пестрым голштином покрыть.По-крайней мере эффект гетерозиса лучше будет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"попов сергей анатольевич" пишет:

Читали лекцию про скрещивание как раз , я и поехала из-за этого вопроса и вопроса о геномной оценке . Вот как раз именно англер видимо к красным породам и подходит больше всего.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Согласен,именно англер и его производная красная датская и это чистопородное разведение,но когда к этой группе пород приливается голштин это уже скрещивание.Красных горбатовских у меня две и хочу сохранить их в чистоте.Поэтому взял пока Сахалина,уроженца "Зименок".На будущее ищу не голштинизированного англера.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"попов сергей анатольевич" пишет:

Поэтому взял пока Сахалина,уроженца "Зименок".На будущее ищу не голштинизированного англера.

Вы хотите красногорбатовок потом англерским покрыть?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Татанка" пишет:

Вы хотите красногорбатовок потом англерским покрыть?

красных горбатовских быков можно по пальцам пересчитать,и те в свое время были улучшены либо англерами либо красными датскими.Вынужденной мерой,из-за дефицита быков этих трех пород,предусматривается использование красных голштинских быков с высоким потенциалом жирномолочности,но это может привести к нежелательному изменению генофонда красной горбатовской породы.

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
nad пишет:

Вот как раз именно англер видимо к красным породам и подходит больше всего.

У нас, когда ещё был племзавод, красную степную, как говорили "улучшали", англерами. Такие коровы отличались от других окраской - сами красные, а морды тёмные.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"Олександр73" пишет:

Да , англеры редко бывают красно-пёстрой окраски , в основном они тёмно-красные с более тёмной , почти чёрной головой и шеей.
А мне именно тем и понравился бык Конс , что он кр.-пёстрый . Слабость у меня к такой расцветке . Ну что тут сделаешь...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах