Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 122 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054

Вот так просто , по- русски ...Не против ? В день рождения-то...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

О ветврачах не сложены поэмы,
В честь ветврачей не прогремит салют,
Здоровье человечества награда
За ваш нелёгкий и порой неблагодарный труд.

В газету пациент здоровый не напишет,
Не промычит вам благодарности слова,
Но тот, кто жизнь отдал работе этой знает,
Нет благодарней и почётнее труда.

Алексей Николаевич, с Днём Рождения!!! Здоровья Вам, Удачи и Процветания!!! pie

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Алексей Николаевич, с Днем Рождения!
Искренняя благодарность Вам за Вашу помощь, отзывчивость и нелегкий труд. pie

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

С днем Рождения , Алексей Николаевич!

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Мы отелились! Мальва принесла первенца-бычок. Папа симментал, окраска получилась интересная,дымчатая, правда на фото почему-то коричневатый.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Присоеденяюсь к поздравлениям! Пусть удача не покидает вас!

В своё время я отдал много времени этой сфере, да и сейчас приходится, сегодня под ночь приехал, корова подавилась грушей и она застряла в пищеводе. Но у этой всё закончилось благополучно и ей повезло, многих дорезали с такой фигнёй.
Всё-таки не жалею о сделанном выборе, есть что вспомнить.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
"Чижик" пишет:

раствор не вводила, т.к. на следующую дойку были единичные
дойке не мешали...
сегодня в первую и вторую дойку тоже были единичные, третья чистая... четвертой еще не было...

тест на мастит мастидином отрицательный...нет даже одного плюса...
фик его знает... вымя законсервировала как положено... перед консервацией тоже регулярно проверяла... всё чисто...
вымя не горячее, не твердое... есть твердоватые участки ближе к сосковому ореолу...ну дык всё отечно... сейчас много мягче...практически норма...
у моей приятельницы есть одна коза, которая посе окота неделю выдает такую картину...и тоже при отрицателльных тестах на мастит...
говорит, что снача психовала анализы за анализами, а потом плюнула ... может быть из-за резкого прибытия большого количества молока повереждается стенка альвеол... у неё козка высокоудойная тоже... как и моя Манюня... или как?

Всем привет! Марина Чижик я так поняла вы имеете виду сгустки в молоке после отёла.У моих тоже появлялись такие при сильном отёке.Проверила не один раз мастидином всё хорошо.Как мне обьяснили при отёке такое бывает ,молоко где-то застаивается.Потом продаивается и всё нормально.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Всё-таки не жалею о сделанном выборе, есть что вспомнить.

super

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Алексей Николаевич! С Днем Рождения Вас! roma Огромное спасибо за Ваши советы, помощь и отзывчивость

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Алексей Николаевич с Днем Рожденья!!!! Огромное спасибо за Вашу помощь. Удачи и здоровья Вам!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Денис - Пенза" пишет:

"Михаил 01 регион" wrote:
Всё-таки не жалею о сделанном выборе, есть что вспомнить.

Даже иногда свой блог перечитываю, были же, блин, времена...

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Добрый вечер .
подскажите пожалуйста у нас рядом пивзавод там люди покупают ростки и кормят коров , то есть на пивзавод приходит ячмень его проращивают для солода патом обжаривают и я ели правильно понял серединку удаляют ( это солод ) а шелуха с ростком жареная остается и это продают .
я смотрел эти ростки очень вкусна пахнут и много белой крупы попадается .
продают не дешево и не всем но есть возможность купить посоветуйте нужно ли покупать и чем они полезны .
сколько коровы можно давать таких ростков и заваривать их горячей водой или сухие давать .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

у нас еще горе случилось .
неделю назад приехали вет. сказал что нужно еще какие то прививки сделать коровам которые дойные .
завтра уточню напишу .
после прививки прошло несколько дней и корова кровила, пришла сестра на луг а у нее маленький висел пузырь , мы ее ставили 9 мая искусственно . Вчера корова загуляла позванили вет. объяснили ситуацию он сказал что мы не первые и покрыл корову .
может это и не от укола .
но могу сказать другое что у нас вет. с нашего района не допоешься .
мы живем практически в городе и обидно что курского района вет . работают нехотя .
у нас в деревни кровь и прививки коровам делали в июне .
городских вет .если вызываешь приезжают даже ночью .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Солодовые ростки -ценнейший корм , богатый протеином , в нём правильное соотношение кальций-фосфор , много вит. Е . Очень хорош этот корм телятам .
Коровам его можно давать до 2.5 кг.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Миниаборты и эмбриональная смертность в августе особенно - и у нас раньше были просто нашим бичом . Сейчас мы не пасём по отаве клевера , ТТТ в этом году вроде нет такой напасти .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Марина Александровна а ростки давать сухие .
От ростков не может быть парез у коровы , и можно сухостойным коровам давать . Телятом с какого возраста можно давать.
Я скопировал что вы писали как кормить сухостойных коров мне все понятно .
Ни могу найти тему как предотвратить порез у коров , может подскажите .
Спасибо вам большое что вы помогаете нам .

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

http://www.farmit.ru/articles/zhivotnovodstvo/kislotno-shchelochnoe-ravn...
Вот ссылка ,по-моему Алексей Николаевич давал почитать, но мне оно мало помогает- где соли такие брать ,анализ рациона.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Для себя -растелилась и колоть сразу же Кальфосепт, но в прошлом году до отёла(2 дня) ,что-то похожее на парез было с коровой,скоро у неё снова отёл и как-то боязно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Нет , от ростков пареза не будет , он бывает от дисбаланса в кормах , недостатка углеводов и некоторые другие причины .
Про него немного попозднее , огурцы-помидоры достали , надо всё в дело произвести .
Сухостойной корове за 3 недели до отёла можно немного давать конечно для приучения рубца , но если вы будете уверены что и после отёла они у вас будут . Тогда эффект будет неплохой .
Телятам - можно чуть подмешивать в зернофураж с первых дней , где-то с чайную ложечку , а потом конечно больше .
Телёнку в 6 месяцев можно дать 0.5 кг.
И всё в сухом виде , не надо никому ничего парить.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марина, добрый день. У меня такой вопрос. У знакомых телочка. Ухожена, упитанная. Будет на днях год. Заметили, что при поглаживании вымечка бежит молоко. Видели 2 охоты, одна слабая, другая хорошая. Не крыли. К быку сбегать у нее шанс был теоретически, но они говорят, что не видели. Что это может быть?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"saved76" пишет:

Теоретически это может быть при :
--беременности
-- аборте
-- неуёмном желании хозяев лезти тёлочке под вымя мять и массажировать , в результате чего очень возможен аборт .
-- при нарушении обмена . в частности ожирении
--не поверю , что молоко бежит при поглаживании . Наверное "нагладили " с усердием и за сосочки тянули .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марина, спасибо большое. Спросила - да. За сосочки тянули, типа доить. Вроде как приучали к дойке wacko2

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Приветик всем)Господи,корова сводит меня с ума!!!!На 20-й день после отела она загуляла,что она мне творила-это кошмаррррр(((((Вторая проблема-она постоянно грязная-за ночь всю подстилку съедает и укладывается именно на какашки,я уже замучилась мыть и чистить-сама стаю как она-вся в говне-ужассссс!!!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Анна1707" пишет:
"Анна1707" пишет:

какашки,я уже замучилась мыть и чистить-сама стаю как она-вся в говне-ужассссс!!!!!

Как у вас корова съедает подстилку,или она без привязи.Если на привязи,то сделайте укороченное стойло.На основной пол набейте второй из 40-ки или 50-ки с соблюдением правильного наклона.Длина здесь индивидуальна,но лежа корова должна на нем помещаться,а стоя впритык или даже чтобы ноги стояли на нижнем полу.если корова грязнуля-белоснежной она не будет.но значительно чище.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Натуся" пишет:

Марина Чижик я так поняла вы имеете виду сгустки в молоке после отёла.У моих тоже появлялись такие при сильном отёке.Проверила не один раз мастидином всё хорошо.Как мне обьяснили при отёке такое бывает ,молоко где-то застаивается.Потом продаивается и всё нормально.

Натуся, это не совсем сгустки в привычном понимании... это скорее всего похоже на фибринозные ошметки... и да, мне тоже сказали что такое бывает у высокоудойных коровок сразу после отела когда есть отек вымени...
у нас уже всё чисто, слава Богу... ТТТ

выпускаю уже Манюню с дочей погулять...ох...это надо видеть... малая резвая, быстрая... скачет круги наматывая, а Манюня, как полоумная мамаша за ней след в след с муками и круглыми глазами такой же резвой рысью...

насмеялась

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Спасибо огромное всем за поздравления. Не всегда вовремя мог почитать, я сейчас пока в сша в Айдахо. Вернусь выложу фото и видео. ;)

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Она на привязи,но умудряется так выгибатся.....обязательно наделает и вываляется в дерьме-даже спина грязная!(Пол муж набывал,он с наклоном и сток есть.Как подстилку использую солому-она ее копытами к себе подгребает и жует,хотя у нее всегда полная кормушка(((

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"vetkolhoznik" пишет:

я сейчас пока в сша в Айдахо. Вернусь выложу фото и видео. ;)

Ждём с нетерпением!!! fotku

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Анна1707" пишет:

Ну дайте ей того , что она хочет , наложите соломы ей в кормушку , просто так она не будет за ней лезти , значит клетчатки не хватает . Может навоз жидкий , потому и вымазывается вся . Что у неё в кормушке ?

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

В основном суданку ложу,иногда сено,всегда получает дробленку и свеклу.Навоз не жидкий,она в нем выкачивается-незнаю,что ей это дает????Сегодня наложила полную кормушку соломы-посмотрю,какой результат будет.Телка в отличии от мамы очень чистоплотная,всегда нужду справляет в одном углу и ложится только на свежую подстилку)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах