Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 5 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Сураж
01.02.2013 - 23:35
: 21

Кука расскажите пожалуйста как вы соединили коробку газ с двигателем ваз?

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
RoMAN1992 пишет:

Кука если не сложно можете схему нарисовать или может фото имеется. И еще хотелось бы узнать как первая коробка состыкована с двигателем ваз и какое сцепление стоит. От чего радиатор?

привет коробка первая соединена через плиту к жигулёвскому колоколу . сцепление диск ваз середины вваривал от газоновского диска. радиатор от москвича 412

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"RoMAN1992" пишет:

коробку газ с

"RoMAN1992" пишет:

двигателем ваз?

Можно по разному...и так например.... http://storage10.fermer.ru/forum/2010/03/61117/kppppppp_001.jpg

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

ну я первичный вал не трогал. только проточил под подшибник и всё

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Отмечусь. Чёт сложно тему стало найти. hi

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Жэня пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

Нужна помощь есть самодельный трактор с двигателем д-21 так вот туда нада приспособить насос нш-10 , у кого есть какие варианты установки насоса именно от двигателя?Заранее спасибо.

я думаю понятно.

Пока спасибо на этом но меня больше интересует торцевое подключение (к шкиву коленвала или счётчика моточасов).

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Марущенко Сергей" пишет:

Пока спасибо на этом но меня больше интересует торцевое подключение (к шкиву коленвала или счётчика моточасов)

Не понял какой насос хотите подключить нш 32 или нш 10.Если 32 то , как вариант ,на него по шлицам подходит флянец со вторичного вала кпп ваз (это добро лежит у меня в гараже - насос и флянец), к флянцу жигулевский резиновый бублик, а бублик 3 болтами к шкиву двигателя.
Если нш 10 (к сожалению в отличии от нш 32 в гараже не лежит, могу только предположить ) то помойму к его валу по шлицам подходит вилка от кардана мотоцикла урал и днепр с крупным шлицем - тоесть тоже можно через эту вилку и резиновую муфту от мотоцикла, к шкиву прикрутить.Подшипник дополнительный наверное можно и не ставить на вал насоса - так так рядом подшипник коленвала, но если поставить хуже не будет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

то помойму к его валу по шлицам подходит вилка от кардана мотоцикла урал и днепр с крупным шлицем

Насколько помню, там 6 шлицев с наружним диаметром 20мм, а 32й насос 6 шлицев на 25мм. с ВАЗа да, подойдет.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Насколько помню, там 6 шлицев с наружним диаметром 20мм

А не 1.5 см? у нш 10 вал.Давно в руках не держал, могу и ошибаться - но так зрительно по памяти вроде вал насоса и кардан урала одинаковые по диаметру, но могу и ошибаться - глаз не штангенциркуль...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Мужики извините пока разсматриваю все варианты, но желательно фото fotku

Россия
: Сураж
01.02.2013 - 23:35
: 21

Кука если я вас правильно понял то диск с корзинкой у вас остался ваз. Вал вы не укорачивали только проточили под подшипник в маховике. Выжимной у вас газоновский? Выжимная лапка от ВАЗ? Если корзинка ваз то там на ней ни чего переделывать не нужно?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

А не 1.5 см? у нш 10 вал.Давно в руках не держал, могу и ошибаться - но так зрительно по памяти вроде вал насоса и кардан урала одинаковые по диаметру, но могу и ошибаться - глаз не штангенциркуль...

НШ-10 валик на 14мм по наруже. 6 и 4 шлица бывает. НШ-32 6 шлицев с диаметром по наруже 25мм, в этом я 100% уверен. А вот по выходу ураловской КПП уверен на 99% что там 20мм. Если критично, могу в сл. раз замерить, как поеду

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
RoMAN1992 пишет:

Кука если я вас правильно понял то диск с корзинкой у вас остался ваз. Вал вы не укорачивали только проточили под подшипник в маховике. Выжимной у вас газоновский? Выжимная лапка от ВАЗ? Если корзинка ваз то там на ней ни чего переделывать не нужно?

привет,правильно ты меня понел. но от двигателя уменя стоит редуктор для насоса нш а потом колокол и коропка

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Андрей32 пишет:
"т 4А" пишет:

А не 1.5 см? у нш 10 вал.Давно в руках не держал, могу и ошибаться - но так зрительно по памяти вроде вал насоса и кардан урала одинаковые по диаметру, но могу и ошибаться - глаз не штангенциркуль...

НШ-10 валик на 14мм по наруже. 6 и 4 шлица бывает. НШ-32 6 шлицев с диаметром по наруже 25мм, в этом я 100% уверен. А вот по выходу ураловской КПП уверен на 99% что там 20мм. Если критично, могу в сл. раз замерить, как поеду

нш-10 валики 6 и 4 шлица совсем разные по диаметру. на 6 шлицевой подходит шестерня скоропки дельты.на 32 нш подходит с планеты .

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Вот немного покрасил раму. Испытал тормоза на ходу (пока тащили на верёвке в тёплый гараж). Колёса на юз срываются, но усилие требуется приличное, и это на снегу. В общем не понравилось. Ну да пока ладно. Хотел купить насос ГУР б/у от "Волги", многие иномарочные оказались дешевле. Есть ли разница? Можно ли поставить например от БМВ или Шкоды? Рул. редуктор стоит от Волги.

Россия
: Сураж
01.02.2013 - 23:35
: 21

Кука спасибо за ответы очень помогли. Но если чесно я так и не понял как соединили две коробки шрусом 08?

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
RoMAN1992 пишет:

Кука спасибо за ответы очень помогли. Но если чесно я так и не понял как соединили две коробки шрусом 08?

привет на первой приваривал шлицевую к гранате от флянца а на второй на первичный вал шлицевую привода.

Россия
: Сураж
01.02.2013 - 23:35
: 21

Кто как считает если сделать так как на фото выдержит или нет. Двигатель ваз 2103 задний мост газ 66 колеса тоже газ 66

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

НШ-10 валик на 14мм по наруже. 6 и 4 шлица бывает. НШ-32 6 шлицев с диаметром по наруже 25мм, в этом я 100% уверен

значит на нш 10 не подойдет вилка от кардана тяжа, ошибся - ну я и говорил возможно.А вот флянец с кпп ваз на нш 32 точно подходит - они у меня в гараже есть - два дня назад примерил.

"кулибин.1" пишет:

нш-10 валики 6 и 4 шлица совсем разные по диаметру. на 6 шлицевой подходит шестерня скоропки дельты.на 32 нш подходит с планеты .

полезная информация .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"т 4А" пишет:

полезная информация .

Я по нш-10 неправильно сказал, только сейчас заметил, вал там на 16 мм по наружнему диаметру, а я написал на 14мм .
Но в любом случае вилка с мт не подойдет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вообще, чтоб не мудрить и голову не ломать, проще готовую плиту с мтз под нш 10 взять , там и крепеж сразу и привод , только подшипники нужно на закрытые поменять, и выточить шкив и прихватить к шестерне. 650р и вся головная боль, самому делать дороже выйдет

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Добрый вечер.Сегодня заводил миник заводится хорошо но не работает третий цилиндр искра есть пальцем зажимаю компрессия есть свеча сырая но не работает и всё может кто знает в чём причина.И ещё надыбал два гидроцилиндра длина 50 см надпись Ц 40х250-11 87 11 цена по сто рублей штука пойдут ли они на навеску.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
генка пишет:

Добрый вечер.Сегодня заводил миник заводится хорошо но не работает третий цилиндр искра есть пальцем зажимаю компрессия есть свеча сырая но не работает и всё может кто знает в чём причина.И ещё надыбал два гидроцилиндра длина 50 см надпись Ц 40х250-11 87 11 цена по сто рублей штука пойдут ли они на навеску.

Гидроцилиндр Т-16 подн., Куз., РКС, Т-25, СПС, свекл. Комб

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Луганчанин][quote=генка пишет:

Добрый вечер.Сегодня заводил миник заводится хорошо но не работает третий цилиндр искра есть пальцем зажимаю компрессия есть свеча сырая но не работает и всё может кто знает в чём причина.И ещё надыбал два гидроцилиндра длина 50 см надпись Ц 40х250-11 87 11 цена по сто рублей штука пойдут ли они на навеску.

день добрый а двигатель от чего стоит ?ну пальцем компресию не замеришь там нужен компресметр так как разница один атмосвер влияет на работу мотора если свеча мокрая то надо 1 замер компресии 2 поробывать заменить свечи местами посмотреть не откажет ли другой цилиндр .замерить сопротивление проводов и так же поменять местами можно .если мотор карбюраторный посмотреть крышку трамблера и почистить контакты .насчет гидроцилинров почему бы и нет .мне б так кто нибуть продал цилиндры за сто рублей

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"генка" пишет:

цена по сто рублей штука пойдут ли они на навеску.

это где такая халява?

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
петр 21][quote=Луганчанин пишет:
генка пишет:

Добрый вечер.Сегодня заводил миник заводится хорошо но не работает третий цилиндр искра есть пальцем зажимаю компрессия есть свеча сырая но не работает и всё может кто знает в чём причина.И ещё надыбал два гидроцилиндра длина 50 см надпись Ц 40х250-11 87 11 цена по сто рублей штука пойдут ли они на навеску.

день добрый а двигатель от чего стоит ?ну пальцем компресию не замеришь там нужен компресметр так как разница один атмосвер влияет на работу мотора если свеча мокрая то надо 1 замер компресии 2 поробывать заменить свечи местами посмотреть не откажет ли другой цилиндр .замерить сопротивление проводов и так же поменять местами можно .если мотор карбюраторный посмотреть крышку трамблера и почистить контакты .насчет гидроцилинров почему бы и нет .мне б так кто нибуть продал цилиндры за сто рублей

двигатель от запорожца свечи ипровода менял контакты зачистил клапана регулировал ничего не помогает наверно придётся вскрывать. А если компрессия различается он бы хоть немного работал а он не работает коллектор холодный.А цилиндры нашёл на чермете по цене металла там остались ещё завтра поеду заберу ещё 2 штуки пригодятся они совершенно новые с пробочками. внутри все в смазке и блестит со знаком качества ещё сссровские.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
генка][quote=петр 21 пишет:
Луганчанин пишет:
генка пишет:

Добрый вечер.Сегодня заводил миник заводится хорошо но не работает третий цилиндр искра есть пальцем зажимаю компрессия есть свеча сырая но не работает и всё может кто знает в чём причина.И ещё надыбал два гидроцилиндра длина 50 см надпись Ц 40х250-11 87 11 цена по сто рублей штука пойдут ли они на навеску.

день добрый а двигатель от чего стоит ?ну пальцем компресию не замеришь там нужен компресметр так как разница один атмосвер влияет на работу мотора если свеча мокрая то надо 1 замер компресии 2 поробывать заменить свечи местами посмотреть не откажет ли другой цилиндр .замерить сопротивление проводов и так же поменять местами можно .если мотор карбюраторный посмотреть крышку трамблера и почистить контакты .насчет гидроцилинров почему бы и нет .мне б так кто нибуть продал цилиндры за сто рублей

двигатель от запорожца свечи ипровода менял контакты зачистил клапана регулировал ничего не помогает наверно придётся вскрывать. А если компрессия различается он бы хоть немного работал а он не работает коллектор холодный.А цилиндры нашёл на чермете по цене металла там остались ещё завтра поеду заберу ещё 2 штуки пригодятся они совершенно новые с пробочками. внутри все в смазке и блестит со знаком качества ещё сссровские.

замерь компресию прежде чем скрывать .мнеб такое счастье с цилиндрами мне они так нужны сейчас . у нас в черметах часных метал продают 15 рублей за кило но цилиндров небыло хороших

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
генка пишет:

двигатель от запорожца свечи и провода менял контакты зачистил клапана регулировал ничего не помогает наверно придется вскрывать. А если компрессия различается он бы хоть немного работал а он не работает коллектор холодный.

Не спеши колоть , а проверь впускной коллектор , возможен подсос воздуха . Набери в шприц бензин и полей соединение коллектора с головкой при заведенном двигателе . Ну и желательно проверить компрессию и зазор в клапанах .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
beedmeister пишет:

hi После покраски.

А я тоже в Киеве живу но у меня вокруг снег ! Или вы траву тоже красили ? scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Мех" пишет:

Не спеши колоть , а проверь впускной коллектор , возможен подсос воздуха . Набери в шприц бензин и полей соединение коллектора с головкой на заведенном двигателе .

Вот это дельный совет. Генадий, только поаккуратней.
А цилиндры хороши!!! А в каком месте цилиндра надпись. У меня есть похожий но нет маркировки, надо тоже шкуркой поработать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах