Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 213 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей32 пишет:
"дуглас" пишет:

Андрей я не хвалю мотор с металплощадки! просто говорю что мне сказали. если мне соврали тогда и я вру. Мой с хреновой компрессией в -20 заводится легко. Этот завелся с первого раза. Работает неплохо. Ежу понятно надо ремонтировать но увы в этом году никак.Пусть без ремонта меня зиму повозит и снег почистит

Да я ж ничего против не имею, работает---и дай Бог чтоб и дальше работал, я только за! Дело в другом , вы сказали про компрессию , мне это сразу бросилось в глаза , потому как считаю что это мало , я и написал то что написал выше , просто спор уже больше перешел не в конкретно про ваш двс , а в то, при каких условиях он вообще может работать.
Просто та же компрессия в 6,5 к примеру на жиговском моторе , которая озвучивалась выше, не может создать нормальных условий для работы мотора на 92м бензине, без последствий, причем хреновых , это не обойдется, даже при условии что он будет заводиться и работать.

Да он свое отработал! Он 74 года машина была у так скажем гасторбайтеров вот они его разморозили и ремонтировать его нет смысла и он 1200 кубов а ентот 1600 и блок целыйи получе того будет

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Это видали?Очень изящная на мой взг good ляд конструкция.Если бы еще автор дал свои коментарии как и что делал.Я тоже раньше самодельничал, а как увидел этот трактор наверное опять начнуhttps://fermer.ru/comment/edit/1074254847#

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"miroslav79" пишет:

good
А что делать может и есть ли видео в работе?

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Раз культиватор висит значит что-то делает да еще с таким движком.А вот моя бывшая конструкция-не верх совершенства но для первого раза пойдет(новый хозяин вроде не жалуется)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"miroslav79" пишет:

Раз культиватор висит значит что-то делает да еще с таким движком

Так это ваш или с просторов, что-то не пойму по разговору, загадками говорите? Понятно что с таким двс ---земля из под колес, но все же если ваш , то хотелось бы по подробнее о нем что-то узнать.

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Мой тот что зеленый на фото,а о том что на на видео с просторов я сам бы хотел узнать побольше-хорошо сделан.Вроде он в Молдавии базируется.

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"miroslav79" пишет:

о том что на на видео с просторов я сам бы хотел узнать побольше-хорошо сделан

На странице с этим роликом в Youtube в конце описания автор оставил координаты в skype..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"AlexS58" пишет:

На странице с этим роликом в Youtube в конце описания автор оставил координаты в skype..

Я его канал на ютубе пролистал, видео в работе нет

"miroslav79" пишет:

Мой тот что зеленый на фото

Тоже зачет! good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Так это ваш или с просторов, что-то не пойму по разговору, загадками говорите? Понятно что с таким двс ---земля из под колес, но все же если ваш , то хотелось бы по подробнее о нем что-то узнать.

Вот видео этого трактора.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Андрей32" пишет:

Понятно, что 12-тоже деньги, но по 3 рубля можно отложить 4 месяца, и сделать ремонт, его ведь не каждый день делать надо. Я за хату 8тонн плачу каждый месяц дяди , живой ведь, а получка тоже не айс, рубль в день в среднем, так что мне тоже не мед

Андрей, это хорошо что у тебя есть такая работа, но в городе, а в сельской местности ты наверно знаешь зарплата в среднем 6-8т.р., и как отсюда откладывать...к сожалению таких ещё много...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Андрей, это хорошо что у тебя есть такая работа, но в городе, а в сельской местности ты наверно знаешь зарплата в среднем 6-8т.р., и как отсюда откладывать...к сожалению таких ещё много...

Я все понимаю, сам когда-то в селе работал

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Андрей32 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Андрей, это хорошо что у тебя есть такая работа, но в городе, а в сельской местности ты наверно знаешь зарплата в среднем 6-8т.р., и как отсюда откладывать...к сожалению таких ещё много...

Я все понимаю, сам когда-то в селе работал

Зато все(многие) говорят "В селе всё своё, им и такой з.п. достатошно". А меня это выражение бесит до пены на губах.

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Вот тоже-судя по видео автор напрямую соединил дизель мазда с коробкой от луаза только как задний мост сделан не пойму тоже луаз или другое что-то.Может кто опознает.Я писал автору этого трактора-но пока тишина.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

[quote="Kostomar"]Зато все(многие) говорят "В селе всё своё, им и такой з.п. достатошно". А меня это выражение бесит до пены на губах
Согласен,много раз приходилось слышать такое мнение.Они думают если на столе своя картошка,яйца ,мясо да лук то все,крестьянин доволен.А ведь невозможно намалоть муку,выжать подсолнечного масла,добыть соли,изготовить сахар и т.д.,а все эти продукты в городе гораздо дешевле.Это уже не говоря про одежду,стройматериалы,инструменты и даже для нашего с вами хобби достать запчасти ,комплектующие,агрегаты гораздо дешевле и доступней в городе.Так что и у меня га..но кипит когда такое слышу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
"Ильдус1973" пишет:

.Они думают если на столе своя картошка,яйца ,мясо да лук то все,крестьянин доволен.

Так это всё еще нужно вырастиь. Тобишь три раза вдень 365дней в году без больничных и выходных управить жвность, а по выходным вместо сходить куда нибудь на развлекательную программу, нужно за той же живностью вычистить навоз и сделать прочие вспомогательные работы. С растениями тоже не сахар. Нужно поливать.... полоть.... и так далее, опять же на это уходит время и силы.... И всё это в свободное от основной работы время, зачастую вместо отдыха. И потом. Раньше тот кто держал корову, сдавая излишки её молока, вполне мог на вырученные деньги закупить необходимый корм для той же коровы. Тобишь корова кормила и семью и себя. Овцы так же... сдав шерсть можно было капить корм. А что сейчас? Корма дорогие, молоко дешевое..... Поэтому чтобы иметь "своё" молоко, мы покупаем корм для коровы за те деньги которые заработали на работе. Конечно многие по инерции еще держат коров... Но допустим у нас в селе уже многие отказались держать их. Просто покупают молоко у соседей.... Так наааамного легче. И скажу вам даже менее затратно.... Я и сам теперь корову не держу, а молоко покупаю по 10 рублей за литр. Примерно один раз в неделю беру 3 литровую банку молока, этого вполне хватает. Тобишь в год я на молоко трачу примерно 1400рублей. А если учесть что телега сена у нас стоит 4000- 7000 рублей, то экономия очевидна. Тем более на одном сене корова в скором времени изойдет на г.... на молоко. blush2 Ей нужны еще и другие корма... Соседи кстати довольны. Потому как им выгодней продать молоко мне по 10 р за литр, чем сдать его закупщикам по 7 рублей....

"Ильдус1973" пишет:

Так что и у меня га..но кипит когда такое слышу.

Я уже скоро с кулаками буду кидаться на тех кто так будет говорить. blush2

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Kostomar" пишет:

Зато все(многие) говорят "В селе всё своё, им и такой з.п. достатошно". А меня это выражение бесит до пены на губах.

я таким говорю переезжайте в село и у вас будет своё, если после работы в 9 вечера будут силы выйти в огород и обработать это своё

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Пару дней назад пахал своим мт . Земля тяжелая . Два корпуса тяжело а один маловато решил доварить до одного корпуса 10 см в ширину , чтоб не 20 а 30 см. было . Думаю как раз должно быть. Как думаете с доваркой вариант реальный? Фотки плуга прилагаю.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Василий Ив." пишет:

Пару дней назад пахал своим мт . Земля тяжелая . Два корпуса тяжело а один маловато решил доварить до одного корпуса 10 см в ширину , чтоб не 20 а 30 см. было . Думаю как раз должно быть. Как думаете с доваркой вариант реальный? Фотки плуга прилагаю.

Если я правильно понял - второй корпус будет брать 10см а не 20 , будет , немного не доворачивать,но если хватит скорости это не критично,вообще то для хорошего переворота пласта его ширина должна быть больше глубины или равна ей.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Исаченко Сергей" пишет:

Если я правильно понял - второй корпус будет брать 10см а не 20 , будет , немного не доворачивать,но если хватит скорости это не критично,вообще то для хорошего переворота пласта его ширина должна быть больше глубины или равна ей.

Нет. Корпус один будет. половину от второго доварю к первому отрезавши болгаркой. Увеличу в ширину.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Василий Ив." пишет:

Два корпуса тяжело а один маловато решил доварить до одного корпуса 10 см в ширину , чтоб не 20 а 30 см. было . Думаю как раз должно быть. Как думаете с доваркой вариант реальный?

правильнее наверное было б разделить поровну на оба корпуса (15+15)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
вовочка820 пишет:
"Василий Ив." пишет:

Два корпуса тяжело а один маловато решил доварить до одного корпуса 10 см в ширину , чтоб не 20 а 30 см. было . Думаю как раз должно быть. Как думаете с доваркой вариант реальный?

правильнее наверное было б разделить поровну на оба корпуса (15+15)

Тоже так думаю. Тем более неоднократно встречал утверждение, что при одинаковом захвате, двумя малыми корпусами пахать легче чем одним большим. Такчто, лучше два по 15, чем один на 30.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

акчто, лучше два по 15, чем один на 30

Это смотря где lol

Я полностью согласен с Сергеем, для нормального оборота пласта в идеале ширина захвата должна быть немного больше чем глубина пахоты. Если землю нарезать как колбасу , по 10см и на глубину 20-23см, то пласт просто будет валиться набок и обернуть его будет сложновато. Да и к тому же земля в вертикальной составляющей режется стойками в двух местах каждым корпусом , а это доп. сопротивление, поэтому 1 корпус выгоднее и результат лучше. ИМХО

"Василий Ив." пишет:

Увеличу в ширину.

Я на мотоблочном корпусе так делал , увеличил и высоту отвала и в ширь немного добавил, а то через верх земля сыпалась, но если увеличивать значительно, то нужно подумать и об удлинении самого лемеха, чтоб полностью пласт подрезал. А так вообще можно.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Всем привет. А у нас сегодня... ЗИМА!
И сейчас снег идет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Я на мотоблочном корпусе так делал , увеличил и высоту отвала и в ширь немного добавил, а то через верх земля сыпалась, но если увеличивать значительно, то нужно подумать и об удлинении самого лемеха, чтоб полностью пласт подрезал. А так вообще можно.

Просто Василий Ив. хочет сделать 30ку. теперь я понял,лемех надо удлинить ,а отвал удлинить и уширить и будет нормально,пахота в основном то и зависит от геометрии отвала,если мощности и веса хватает то можно будет и чуть шире выставить и будет норма.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Всем привет. А у нас сегодня... ЗИМА!
И сейчас снег идет.

У нас вчера снежок чуть брызнул , но на пару минут ,а сегодня солнышко и +2.....

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Всем привет. А у нас сегодня... ЗИМА!

Где вы а где мы,тоже снег нападал !

"Kostomar" пишет:

Так это всё еще нужно вырастиь. Тобишь три раза вдень 365дней в году без больничных и выходных управить жвность, а по выходным вместо сходить куда нибудь на развлекательную программу, нужно за той же живностью вычистить навоз и сделать прочие вспомогательные работы.

Пока шевелимся живем!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

что то я не видел не одной самоделки с кпп москвич 41, просто есть вариант приобрести за 3р. по идее с нее можно сделать очень компактный трактор
вот сижу и прикидываю, если взять китайца 13-15 л.с, соединить маховиком , сцеплением и коробкой днепра, и через длинный вал на коробку москвича. размеры трактора в пределах прицепа ширина не более 110, длина 1600

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="fil78"]вот сижу и прикидываю, если взять китайца 13-15 л.с, соединить маховиком , сцеплением и коробкой днепра, и через длинный вал на коробку москвича. размеры трактора в пределах прицепа ширина не более 110, длина 1600

Надо только учитывать что коробка Днепра двухвальная с обратным вращением на выходе.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:
"Василий Ив." пишет:

Пару дней назад пахал своим мт . Земля тяжелая . Два корпуса тяжело а один маловато решил доварить до одного корпуса 10 см в ширину , чтоб не 20 а 30 см. было . Думаю как раз должно быть. Как думаете с доваркой вариант реальный?

у меня аналогичная ситуация, сделал второй плуг однокорпусный тоже с предплужников ширина захвата 30см ,пашет четко но нужно удлинять отвал

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Исаченко Сергей" пишет:

Надо только учитывать что коробка Днепра двухвальная с обратным вращением на выходе.

так и коробка перевернута
два сцепления одно основное днепровское, будет отключать вом или если он не нужен то двигатель, второе сцепление ременное на 2 ремня профиля б , для работы с независимым приводом (фразировка , косилка)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах