Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 212 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"meshischen" пишет:

А какие лутше и надежней на трактор хабы или фланцы

Лучше которые уже есть или "ближе" лежат...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Aleks 00" пишет:

Можно и без вскрытия,немного поюзать за оси и хвостовик,если люфты большие,то и мост убитый.

Ну если только люфты, то для МТ пойдёт, немного "поколдовав" над ними, а я вот вскрыл почти без люфтов, а там наружная обойма подшипника диффа. треснута и внутренней часть отсутствует, пока стояло на месте как то работало, а вытащил и подшипник рассыпался, точнее даже не успел его увидеть в собранном виде...Второй мост по внешним признакам был ещё лучше, даже люфтов в ШРУСах практически не было, но на хвостовике выщерблены на 3-х зубьях...Так что только вскрытие...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Sergey SVG" пишет:

Но длинный двигун, не влезет в существующую раму. Оно ж под короткий ЗАЗовский моторчик

У меня вообще стоял ЗИД, а сейчас стоит с ПЕЖО 405 1.9 дизель.

"Sergey SVG" пишет:

Да у меня эскорт дизельный стоит, ждёт когда разберу.

ДВС забероте на МТ, а кабину подгоните мне. laugh

"Sergey SVG" пишет:

Но лучше новый соорудить. Железа на второй практически хватает.

good good good Этот вариант самый лутший. Как я сейчас желею что разобрал старий МТ. Собрать с нуля МТ в 2 раза быстрей чем переделывать старий, и будет у ВАС 2 МТ. super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕо" пишет:

а сейчас стоит с ПЕЖО 405 1.9 дизель.

И с таким двиглом один корпус от мотоблока shok , зачем землю то топтать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Владимир Г пишет:
"АНДРЕо" пишет:

а сейчас стоит с ПЕЖО 405 1.9 дизель.

И с таким двиглом один корпус от мотоблока shok , зачем землю то топтать?

Так и колёсики "не фонтан".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Kostomar" пишет:

Так и колёсики "не фонтан".

Да он весь, если честно "не фонтан", так для покатушек за грибами но не трактор это, больше на багги смахивает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Владимир Г пишет:
"Kostomar" пишет:

Так и колёсики "не фонтан".

Да он весь, если честно "не фонтан", так для покатушек за грибами но не трактор это, больше на багги смахивает.

Но комфортно! good

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"АНДРЕо" пишет:

Собрать с нуля МТ в 2 раза быстрей чем переделывать старий,

Похоже, буду переделывать. За небольшие деньги предлагают движок от ОКИ, правда без коробки и сцепления. Зато недорого. И запчасти жигулячьи. Получается, что этот движок выйдет дешевле, чем 4 поршня с кольцами + 4 цилиндра к УД25.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну ОКОвский тоже слабоват для более-менее серьезных работ,здесь видео пахоты много с такими моторами,два корпуса еле-еле волочит даже по мягкому,а если чуть тверже или под горку то вообще не попрет,или скорость будет совсем малая.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Анатолий Иванович" пишет:

.Так что только вскрытие...

Всю жизнь покупал котов в мешке,и легковые и мотоциклы и грузовик и разные агрегаты в том числе для МТ движок,мост,коробку......,кому как,пока тфу-тфу.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

Всю жизнь покупал котов в мешке,и легковые и мотоциклы и грузовик и разные агрегаты в том числе для МТ движок,мост,коробку......,кому как,пока тфу-тфу.

Ну если везет то с детства ,а не везет так до старости,говорил мой один знакомый...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Ильдус1973" пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

.Так что только вскрытие...

Всю жизнь покупал котов в мешке,и легковые и мотоциклы и грузовик и разные агрегаты в том числе для МТ движок,мост,коробку......,кому как,пока тфу-тфу.

Я имел ввиду только УАЗовские мосты, потому что у нас их используют на пределе, и сейчас я собираю УАЗик для охотников, вот они и привозят такие подешовке, новые то дорогие...

11.01.2013 - 21:57
: 452

добрый вечер , извеняюсь что не втему, посмотрел ответы но на свой вопрос не нашол ответа ,если посадить на вал уд2 нш 32 левого вращения будет ли это работать вращения будут совподать , делаю гидроколун ,все уже собрано сегодня запустил удешку с ншасиком на валу не качает, насос новый

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"DDDer" пишет:

Подойди разберёмся или я завтра подойду .Новый если не Гидросила не факт что рабочий , и зачем 32 ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"DDDer" пишет:

если посадить на вал уд2 нш 32

правого вращения

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Владимир Г" пишет:

И с таким двиглом один корпус от мотоблока , зачем землю то топтать?

А счего ВЫ взяли что плуг с мотоблока? hi Со временем будет 2 плуга.

"Владимир Г" пишет:

Да он весь, если честно "не фонтан", так для покатушек за грибами но не трактор это, больше на багги смахивает.

Какой никакой но за ВАМИ не бегаю чтобы перепахать или посеять и т.д. А работает он как лошадь , за 3 дня 20 часов работы (за год 400) и 30 литров солярки. Вот и считайте ВАШ МТ столько рабатает? А самое главное что мне сухо тепло и комфортно.

"Sergey SVG" пишет:

Похоже, буду переделывать.

УДАЧИ scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"DDDer" пишет:

на вал уд2 нш 32

УД-2 - 8л.с., а НШ-32 надо хотя бы 20-25.....

11.01.2013 - 21:57
: 452

у меня он просто есть, покупать пока нехочеться

11.01.2013 - 21:57
: 452

да от 32-го глохнет удешка глохнет ,а если через корпку ваз?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"DDDer" пишет:

да от 32-го глохнет удешка глохнет ,а если через корпку ваз?

чудес не бывает - энергия из неоткуда не возьмется. через редуктор будет легче двигателю, но НШ на номинал не выйдет. возьмите НШ-10 и будет Вам счастье.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
вовочка820 пишет:
"DDDer" пишет:

да от 32-го глохнет удешка глохнет ,а если через корпку ваз?

чудес не бывает - энергия из неоткуда не возьмется. через редуктор будет легче двигателю, но НШ на номинал не выйдет. возьмите НШ-10 и будет Вам счастье.

Тоже как-то начал комплектовать детали для гидравлики,выше мне написали что НШ-10 заберет 30% мощи от движка ,вот и оставил эту затею для следующего МТ с более мощным ДВС.Хотя если поставить насос гидроусилителя руля ЗИЛ.... scratch_one-s_head

Россия
: Мичуринск
07.03.2011 - 07:40
: 4

Мужики, не подскажите, как лучше сделать устройство для внесения минерального удобрения на самодельную картофелесажалку. Буду рад любой информации. Заранее спасибо.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Тамбовский Волк" пишет:

как лучше сделать устройство для внесения минерального удобрения на самодельную картофелесажалку.

Было в других ветках. И в этой https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116418 и вроде в этой https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/43810 Точно не помню где. Полистайте эти темы, найдёте.

11.01.2013 - 21:57
: 452
вовочка820 пишет:
"DDDer" пишет:

да от 32-го глохнет удешка глохнет ,а если через корпку ваз?

чудес не бывает - энергия из неоткуда не возьмется. через редуктор будет легче двигателю, но НШ на номинал не выйдет. возьмите НШ-10 и будет Вам счастье.

да но под десятку надо переделывать много , под 32 муфта зделана на 10 ке веть другая шлицевая часть

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"DDDer" пишет:

да но под десятку надо переделывать много , под 32 муфта зделана на 10 ке веть другая шлицевая часть

В шлицевую от 32 вставь шлицы под 10-ку, немного расточив и проточив...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дуглас" пишет:

И сразу вопрос прогретый и холодный мотор? Разница компрессии какая будет? Я мерил на холодную

Смотря какой холодный, можно ведь и в -25 заводить.
Если изначально было +10, то разница будет около 1-1,5атм.
Т.е на горячую будет 9,5 , но тоже не айс, потерпит конечно какое-то время, но лучше откапиталить ,

"Анатолий Иванович" пишет:

ведь частенько сама машина меньше стоит чем ремонт двигателя...

С перешлифовкой колена и расточкой блока под новые поршни , 10 тырр , ну там...+- . это не деньги , другое дело---лень, вот она-то и всему причина, а ремонтировать начинают те самые, кому лень только тогда, когда уже даже беларусом с буксира не заводится. Люди разные...

"дуглас" пишет:

Так вот в двух целиндра она простояла год как сказали приемщики

Масло уходит , при консервации , за 3 - 4 зимних месяца , а вы про соляру, да еще год! Поверю, если там все 3 кольца резиновые стояли, и те, смотря какого качества, а то бывает и меньше чем за год разъедает laugh Там просто нагара наверное слой такой, что и самая шустрая муха не пролезет.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Андрей32" пишет:

С перешлифовкой колена и расточкой блока под новые поршни , 10 тырр , ну там...+- . это не деньги

7-10 штук смотря какой двс только за работу наверно а расточка.шлифовка,поршня это примерно 4,5тыш.руб.+масло и т.д.
У кого то семья не маленькая,кому то зарплату не давали давненько,15-20 штук накладно однако!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей И." пишет:

7-10 штук смотря какой двс только за работу наверно а расточка.шлифовка,поршня это примерно 4,5тыш.руб.+масло и т.д.
У кого то семья не маленькая,кому то зарплату не давали давненько,15-20 штук накладно однако!

Без расточки и замены поршней (только кольца) и без шлифовки колена( только вкладыши) 5т\р . Все сразу в нем неизносится, что-то останется до следующего ремонта , но в общем если самому перебирать и самому брать запчасти то на крайняк в 12тыр можно уложиться. Новый 40тыр стоит кстати.
Понятно, что 12-тоже деньги, но по 3 рубля можно отложить 4 месяца, и сделать ремонт, его ведь не каждый день делать надо. Я за хату 8тонн плачу каждый месяц дяди , живой ведь, а получка тоже не айс, рубль в день в среднем, так что мне тоже не мед, одно хорошо, хоть платят вовремя

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Андрей32 пишет:
"дуглас" пишет:

И сразу вопрос прогретый и холодный мотор? Разница компрессии какая будет? Я мерил на холодную

Смотря какой холодный, можно ведь и в -25 заводить.
Если изначально было +10, то разница будет около 1-1,5атм.
Т.е на горячую будет 9,5 , но тоже не айс, потерпит конечно какое-то время, но лучше откапиталить ,

"Анатолий Иванович" пишет:

ведь частенько сама машина меньше стоит чем ремонт двигателя...

С перешлифовкой колена и расточкой блока под новые поршни , 10 тырр , ну там...+- . это не деньги , другое дело---лень, вот она-то и всему причина, а ремонтировать начинают те самые, кому лень только тогда, когда уже даже беларусом с буксира не заводится. Люди разные...

"дуглас" пишет:

Так вот в двух целиндра она простояла год как сказали приемщики

Масло уходит , при консервации , за 3 - 4 зимних месяца , а вы про соляру, да еще год! Поверю, если там все 3 кольца резиновые стояли, и те, смотря какого качества, а то бывает и меньше чем за год разъедает laugh Там просто нагара наверное слой такой, что и самая шустрая муха не пролезет.

Андрей я не хвалю мотор с металплощадки! просто говорю что мне сказали. если мне соврали тогда и я вру. Мой с хреновой компрессией в -20 заводится легко. Этот завелся с первого раза. Работает неплохо. Ежу понятно надо ремонтировать но увы в этом году никак.Пусть без ремонта меня зиму повозит и снег почистит

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дуглас" пишет:

Андрей я не хвалю мотор с металплощадки! просто говорю что мне сказали. если мне соврали тогда и я вру. Мой с хреновой компрессией в -20 заводится легко. Этот завелся с первого раза. Работает неплохо. Ежу понятно надо ремонтировать но увы в этом году никак.Пусть без ремонта меня зиму повозит и снег почистит

Да я ж ничего против не имею, работает---и дай Бог чтоб и дальше работал, я только за! Дело в другом , вы сказали про компрессию , мне это сразу бросилось в глаза , потому как считаю что это мало , я и написал то что написал выше , просто спор уже больше перешел не в конкретно про ваш двс , а в то, при каких условиях он вообще может работать.
Просто та же компрессия в 6,5 к примеру на жиговском моторе , которая озвучивалась выше, не может создать нормальных условий для работы мотора на 92м бензине, без последствий, причем хреновых , это не обойдется, даже при условии что он будет заводиться и работать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах