Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 201 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей32 пишет:
"VaKula" пишет:

Ага, еще деды-прадеды сеали на ростущей луне

Ну теперь перед посадкой буду луну высматривать, благо телескоп теперь есть shok lol

Да !!!!!!!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"СМД-60" пишет:

Да

Вы тоже так делаете? laugh

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей32 пишет:
"СМД-60" пишет:

Да

Вы тоже так делаете? laugh

Я делаю как советуют люди и прислушиваюсь к их мнению при этом учитывая свое....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"СМД-60" пишет:

Я делаю как советуют люди и прислушиваюсь к их мнению при этом учитывая свое....

Ну Вы наверное из тех , кто повернет назад, увидев перед собой черную кошку... laugh
Я конечно тоже стараюсь прислушиваться к советам бывалых , но сажать картоху по фазам Луны---извините . Я отношусь к этому делу без пристрастия и фанатизма. Если ей вырасти, то она вырастит , а если нет--- то ее хоть у бабки отшепчи --- одни семена будут. У нас в селе в этом году ни у кого нормальной картохи не было, кто копали до дождя , а после 12-ти дневных дождей , и той не будет что я нарыл--- треть гнилой будет, уже жалуются что гнилой много.
Луна --- это спутник Земли , а не картофельный календарь yes3

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Андрей32 пишет:
"СМД-60" пишет:

Я делаю как советуют люди и прислушиваюсь к их мнению при этом учитывая свое....

Ну Вы наверное из тех , кто повернет назад, увидев перед собой черную кошку... laugh
Я конечно тоже стараюсь прислушиваться к советам бывалых , но сажать картоху по фазам Луны---извините . Я отношусь к этому делу без пристрастия и фанатизма. Если ей вырасти, то она вырастит , а если нет--- то ее хоть у бабки отшепчи --- одни семена будут. У нас в селе в этом году ни у кого нормальной картохи не было, кто копали до дождя , а после 12-ти дневных дождей , и той не будет что я нарыл--- треть гнилой будет, уже жалуются что гнилой много.
Луна --- это спутник Земли , а не картофельный календарь yes3

А причем тут кошка? Картошка вещь капризная и надо учитывать все факторы и даже наше разное мнение и разный подход к посадке и возелыванию а также что бог даст ( т.е. погодные условия), а вобщем надо уважать точку зрения всех людей а не только свою...... Мы не можем быть всегда правыми! Как сказал МУДРЕЦ- в споре рождается ИСТИНА даже если мнение в чем-то ошибочно!

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ребята, раз пошла токая тема, тоже позвольте спросить, или пошлите на какую нибудь ссылку :yes3:. Вопрос такой, посеял в огород горчицу, когда(весна осень) обработать грунт? и как лучше, фрезой или плугом?

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
pchelka76 пишет:

Ребята, раз пошла токая тема, тоже позвольте спросить, или пошлите на какую нибудь ссылку :yes3:. Вопрос такой, посеял в огород горчицу, когда(весна осень) обработать грунт? и как лучше, фрезой или плугом?

Мое мнение - осенью и плугом А весной по вспаханному фрезой, но надо смотреть по бурьянам - если много Хрона такой у нас имеется то фреза его приумножит за счет измельчения. Решать вам, я так делаю много лет и доволен. Да перед обработкой обизательно СКОСИТЬ.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"СМД-60" пишет:

А причем тут кошка? Картошка вещь капризная и надо учитывать все факторы и даже наше разное мнение и разный подход к посадке и возелыванию а также что бог даст ( т.е. погодные условия), а вобщем надо уважать точку зрения всех людей а не только свою...... Мы не можем быть всегда правыми! Как сказал МУДРЕЦ- в споре рождается ИСТИНА даже если мнение в чем-то ошибочно!

СМД-60, , вот Букс вырыл картоху , а она в лапоть у него по нашей погоде, а Смоленск от Брянска 2,5 часа езды, и я больше чем уверен, что он не молился на Луну когда картоху сжал , а разговор именно об этом был изначально. Нужно учитывать реальные факторы а ни в эту чепуху верить. А то есть у нас один на работе, больше 50 лет ему уже, а он аж креститься начинает и челом бить если ему с пустым ведром (с которым за эмульсией ходим) дорогу перейти.
Погода-да , влияет, уход за почвой, тоже, сорт , сособы выращивания , и т.д ,

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
СМД-60 пишет:
pchelka76 пишет:

Ребята, раз пошла токая тема, тоже позвольте спросить, или пошлите на какую нибудь ссылку :yes3:. Вопрос такой, посеял в огород горчицу, когда(весна осень) обработать грунт? и как лучше, фрезой или плугом?

Мое мнение - осенью и плугом А весной по вспаханному фрезой, но надо смотреть по бурьянам - если много Хрона такой у нас имеется то фреза его приумножит за счет измельчения. Решать вам, я так делаю много лет и доволен. Да перед обработкой обизательно СКОСИТЬ.

А почему косить? конечно если до весны оставить, от этого бурянчика не чего не останется, под снегом сгниет.Так было в том году.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Ну теперь перед посадкой буду луну высматривать, благо телескоп теперь есть shok lol

Где телескоп нарыли??? Или как всегда своими руками сделали??? thank_you

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

[Луну когда картоху сжал

Картошку на руках сжимал или все таки сажал? wink

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

я больше чем уверен, что он не молился на Луну когда картоху сжал ,

Ты прав, не выбиралось определенное время, просто выходной настал и я борозды нарезал, покидали я её боронами заволок, и всё. Над ней не колдовали, не шаманили там не чего. Раз поборонил тяжёлыми боронами. два раза распахивал, благо есть чем. ну разок пропололи. раз жуков погоняли и всё. Просто погода свое дело сделала, когда нужно подмочила, когда нужно погрела. И земля матушка уродила нужный урожай. Просто везение каждый год.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анатолий Иванович" пишет:

Лебёдочный чуть больше, он же реверсный, но и аллюминевый корпус, он же работает на червячную передачу лебёдки...так что самосвальный вроде покрепче будет....

Косилку и копалку выдержит или нет,а то в меня на коробке ГАЗ 51 уже по моему доходит ,уже лет 12 наверное работает и не слабо,но уже подшумливает ,а коробка 53го есть но с самосвальным КОМом вот потому и спрашиваю,а переделать - это дело техники ..

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

А шины новые тоже надо по луне одевать? laugh

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Андрей32" пишет:

1)но сажать картоху по фазам Луны---извините .
2) Я отношусь к этому делу без пристрастия и фанатизма.
3)Если ей вырасти, то она вырастит , а если нет--- то ее хоть у бабки отшепчи --- одни семена будут.
4)У нас в селе в этом году ни у кого нормальной картохи не было

1,2) какой же здесь фанатизм? - посмотрел на благоприятные дни, - тогда посадил, делоа всего дату перенести....
3) неправильный подход, дело агронома - в любых условиях поднять урожай!!!, а не списывать на погоду...
4) у нас кстати тоже... не у всех - рядом, через межу 150... 200 ц/га... тут на погоду не спишешь lol
П.С. единственный минус, это когда у человека есть только выходные для посадки картошки, тогда уже выбирать не приходится....
все это полное ИМХО, верить или нет, - дело каждого.... thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

В прошлом году у нас чуть не испеклась в земле картоха,нынче месяц лило как из худого ведра!
Весной кто по календарю садил много помёрзло а кто проленился и позже посадил выросло на славу!
Место тоже влияет,сто двести метров между огородами,в одном ботва зеленая а в другом всё высохло!
Погода непредсказуема стала,старики говорят приметы не сходятся!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Можно вставлю свой пятак в спор,сажу и копаю картофель по найму в этом году выкопал уже по моему 12 огородов ,так вот урожай даже в очень хороших хозяев хуже чем в прошлом году процентов на 30 и в меня тоже ,жара стояла когда ей расти надо было,самая урожайная Рокко ,Невский Славянка и Беллароза,а остальные сорта так себе ,хотя садили все в разное время и огороды у всех разные а урожай хуже у всех....

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"VaKula" пишет:

верить или нет, - дело каждого....

Уважаемый, если погода не позволит, то хоть слёт шаманов с бубнами приглашай урожая все равно не будет, горькая но правда.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Алексей И." пишет:

Алексей И.

Привет дружище, рад тебя видеть. ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Где телескоп нарыли??? Или как всегда своими руками сделали???

Купил за немножко деньгов laugh
Своими руками можно сделать, опять же, если есть линзы , конечно это будет примитив , через который мутно можно Луну увидеть (для посадки картохи по Луне, хватит четкости laugh ) но заглянуть куда-то подальше не выйдет. Единственное что я сделал в своей жизни из оптики, так это бинокль с увеличением примерно в 2 раза, из подручных линз , он у меня кстати еще где-то цел , но нужно искать.

"pchelka76" пишет:

Картошку на руках сжимал или все таки сажал?

dont
laugh

"VaKula" пишет:

1,2) какой же здесь фанатизм? - посмотрел на благоприятные дни, - тогда посадил, делоа всего дату перенести....

Вакула, сажаем вроде не по снегу, и не в середине лета. В этом году сажал 3го мая , уже +20 было на улице, какого хрена еще надо? Моя картоха лучше всех из огородов цвела, люди косяка давили, и дожди были , а потом хряп---и фитофтора лупанула, а тут еще американка включила вторую скорость, и все, дело сделано. А при чем тут луна, до сих пор не пойму, какая связь? Типа приметы? Так народ у нас в разное время сажал, кто-то раньше , а кто-то в середине мая, а результат у всех один.

"VaKula" пишет:

3) неправильный подход, дело агронома - в любых условиях поднять урожай!!!, а не списывать на погоду...

Тут согласен на все 100, я на погоду не пиняю , погода была довольно сносная , с перемочками, а от фитофторы можно было обработать, и травой можно было раньше заняться, что теперь и пытаюсь наверстать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

(для посадки картохи по Луне, хватит

Если тучки позволят на нее посмотреть laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Если тучки позволят на нее посмотреть

На 120-кратном увеличении видно движение теплого воздуха, а про 360 крат вообще молчу. Не только тучи, но и при ясном небе зля обзора должны быть условия

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

и травой можно было раньше заняться, что теперь и пытаюсь наверстать.

Много выкопал в этом году около 20 участков. Так у кого травой умеренно заросшая -урожай лучше чем на идеалных без травиночки огородах. И такое наблюдаю с 1995 г. Даже помидор и огурец в этом году в траве хороший. А у меня весь помидор покрутило на солнце и чем только не обрабатывал huh

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей32" пишет:

На 120-кратном увеличении видно движение теплого воздуха

А мой гараж слабо рассмотреть ась?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

На 120-кратном увеличении видно движение теплого воздуха, а про 360 крат вообще молчу. Не только тучи, но и при ясном небе зля обзора должны быть условия

А НЛО на Луне видели ???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Много выкопал в этом году около 20 участков. Так у кого травой умеренно заросшая -урожай лучше чем на идеалных без травиночки огородах. И такое наблюдаю с 1995 г.

Тут двояко получается. Я тоже замечал, что когда присутствует одиночная трава, тот же красный корень, который растет не сплошным ковром а реже, и подобная трава , то они почву незначительно обедняют, зато тень создают и влага дольше сохраняется, а когда американка заседает сплошняком, что мурвью негде пробежать, вот это дело-крах для почвы, она просто вытягивает из нее все соки, которые до картохи и не дойдут даже.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Buks" пишет:

А мой гараж слабо рассмотреть ась?

У нас такие сосны не растут, куда можно залезть для обзора, а так бы рассмотрел, даже с учетом что до Смоленска км 250 , то на 360 кратах этот гараж был бы от меня как в реалии на 600-700м

"Василий Ив." пишет:

А НЛО на Луне видели

Да, в кратере сидели гуманоиды, привет передавали, говорят, -нашим привет передавай! А я думаю scratch_one-s_head , кому это "нашим" dntknw , а теперь понял , это Вакула и СМД lol

Украина
: пгт Локачи
20.08.2013 - 22:50
: 40

Сколько такое удовольствие стоит??

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vasia5445" пишет:

Сколько такое удовольствие стоит??

Кому вопрос?

Украина
: пгт Локачи
20.08.2013 - 22:50
: 40

я за шины спрашивал??)))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах