Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 192 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"паша1980" пишет:

ну а если с уточнением тогда что вы думаете.

"Алексей Stoyanov" пишет:

Я бы сделал так: раз уж мост от кары (значит передаточное должно быть 14-15), то к мотору ваз добавить родную кпп (у нас, так их навалом) + раздатка (имеющиеся, или найти поменьше). Набор скоростей просто шикарный - 7,2, 4,6, 3,6, 3, 2,3, 2, 1,5, 1, во всяком случае мне нравиться, если первая 3-4 км в час, то восьмая 21-28 (при 2000-2500 об в мин).

Всё уже сказано-пересказано.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"паша1980" пишет:

ну а если с уточнением тогда что вы думаете.

коль уж мост обычного понижения, тогда чтобы выйти на нужные скоростные характеристики, можно было б соединить кпп газ-51+кпп газ-53 (мотор, кпп 1, кпп2 в единый блок для уменьшения общей длины) а дальше карданом на мост. Меня смущает мост с передаточным 5,5, не мелковат он будет для такой мощи. Посмотреть бы на него.

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

привет Алексейпо размерам мост здоровый полуоси примерно как газоновские да и редуктор не хилый на чермете когда забирал 250кг завесил вчетвером еле впассат запихали авот соотношения считал так за 5,5поворотов хвостовика 1оборот полуосей номогу и ошибаться

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
паша1980 пишет:

авот соотношения считал так за 5,5поворотов хвостовика 1оборот полуосей номогу и ошибаться

Полуоси при этом обе вращались? Если вращалась только одна, то результат нужно на 2 умножить.
А ошибаться тут никак нельзя, чтобы потом не переделывать.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Всем привет. Где-то на просторах интернета видел мотоблок к которому приделан передок как у трактора, а движок получается за сидением водителя сзади. В чера подошел знакомый просит так сделать его мотоблок, а я эту конструкцию никак не могу отыскать, ну что б хоть какой то образец был. Если кто-то что-то подобное встречал скиньте ссылку или фото. Заранее спасибо!

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122

Привет Форумчане..Есть вопрос кто использует резина В105а с передка Т40.Габаритные размеры наружный диаметр ,,ширина, примерный вес ..??Заранее благодарен

: Чернигов
16.05.2012 - 11:11
: 100
№Фердинанд№ пишет:

Привет Форумчане..Есть вопрос кто использует резина В105а с передка Т40.Габаритные размеры наружный диаметр ,,ширина, примерный вес ..??Заранее благодарен

Размер шины 8.3-20
Модель шины В-105А
Конструкция шины Диагональная
Тип рисунка протектора Повышенной
проходимости
Камера 8.3-20
Тип вентиля ГК-135, ТК, ГК-50
Максимальная нагрузка , кгc 850
Давление соответствующее
макс. нагрузке , кг/см2 250
Индекс грузоподъемности 102
Обод рекомендуемый W7
Обод допускаемый W7
Наружный диаметр , мм 950
Ширина профиля, не более , мм 211
Статический радиус , мм 448
Максимальная скорость , км/ч,
Индекс категории скорости 30 (А6)
Норма слойности 8
Масса шины, кг: 37
Применяемость шины ведущие колеса тракторов.

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"oshiray" пишет:

спасибо за ответ..надеюсь размеры с инета совпадают с реальными..

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Алексей Stoyanov пишет:
"паша1980" пишет:

ну а если с уточнением тогда что вы думаете.

коль уж мост обычного понижения, тогда чтобы выйти на нужные скоростные характеристики, можно было б соединить кпп газ-51+кпп газ-53 (мотор, кпп 1, кпп2 в единый блок для уменьшения общей длины) а дальше карданом на мост. Меня смущает мост с передаточным 5,5, не мелковат он будет для такой мощи. Посмотреть бы на него.

http://fotki.yandex.ru/users/alexander00123/view/184835/?page=0 перейди на эту ссылку у меня было вот такое решение проблем

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет.
Как вы думаете:
для мотора инвалидки какой лучше карбюратор -
мотоциклетный или от ЗАЗ (например к 123 - с ускорителем)?
Спасибо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Всем привет. Где-то на просторах интернета видел мотоблок к которому приделан передок как у трактора, а движок получается за сидением водителя сзади. В чера подошел знакомый просит так сделать его мотоблок, а я эту конструкцию никак не могу отыскать, ну что б хоть какой то образец был. Если кто-то что-то подобное встречал скиньте ссылку или фото. Заранее спасибо!

Не этот случайно? scratch_one-s_head

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Kostomar" пишет:

Не єтот но очень похож. Тот был красного цвета и еще как-то ручки мотоблока вперед загибались. Но и тут есть на что посмотреть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО wrote:
Всем привет. Где-то на просторах интернета видел мотоблок к которому приделан передок как у трактора, а движок получается за сидением водителя сзади. В чера подошел знакомый просит так сделать его мотоблок, а я эту конструкцию никак не могу отыскать, ну что б хоть какой то образец был. Если кто-то что-то подобное встречал скиньте ссылку или фото. Заранее спасибо!
Не этот случайно?

Здесь их полно

россия
: курская обл.
18.05.2013 - 19:11
: 41

Алексей вопрос может и не только вам: у меня дв ваз 2103 кпп1 ваз 4-ступ. кпп2 газ51 мост газ51 но колёса блокируются. вопрос как работать согласно передач коробок? пример ваз 1 газ 3 . выше только с газом. подскажите по передачам.

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

я специально тормозные барабаны снимал но смута закралась после завтра пойду в гараж еще раз посчитаю

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"petro.meb" пишет:

Всем привет.
Как вы думаете:
для мотора инвалидки какой лучше карбюратор -
мотоциклетный или от ЗАЗ (например к 123 - с ускорителем)?
Спасибо.

Я пользовался долго мотором с инвалидки. После многих экспериментов карбюратор от ЯВЫ-350 лучше всего и по тяге и по экономии оказался. Пробовал ставить все имеющиеся мотоциклетные , пускачевские и с москвича -407 К-59. Ускоритель автомобильный здесь только заливает. На мотокарбюраторах есть свой обогатитель -игла thank_you

: Малоярославец
05.12.2012 - 12:44
: 63
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
"Kostomar" пишет:

Не єтот но очень похож. Тот был красного цвета и еще как-то ручки мотоблока вперед загибались. Но и тут есть на что посмотреть.

может тут пост 5569 или так если оно

Украина
: пгт Локачи
20.08.2013 - 22:50
: 40

здраствуйте!! а можно фото на котором передняя часть! зделать в нескольких ракурсах....просто очень интиресній задум!!! Пожалуйста!!!буду благодарен ))

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

Ход мысли мне ясен.Мне бы если можно чертеж .Унас токарь один навесь район работы у него валом и объяснять ему на пальцах что я хочу и как бесполезно . принес бумажку получил деталь

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"паша1980" пишет:

и объяснять ему на пальцах что я хочу и как бесполезно . принес бумажку получил деталь

Я такой же, да и наверное многие тоже. Принесут другой раз, вот тут на пол пальца сними, тут чуть-чуть и тут немного, а палец-то у всех разный laugh . Вот и говорю , чертите чертеж и приносите заготовку, а уж как и чем делать, это уже моя забота, да и так всегда точно будет

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

как-то так

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

коварный вы народ токаря .Но и полезный очень.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"паша1980" пишет:

коварный вы народ токаря

Нет , вы не правы. Во всем должен быть правельный подход. Для токаря должен быть чертеж , это как схема для радиотехника , если умеешь ее читать, это залог успеха , и так же токарь , достаточно глянуть на чертеж и уже в голове отоброжаются дальнейшие действия, с какой стороны зажать , за сколько установок делать , и т.д , а когда приходят, и приносят какую-нибудь сломанную деталь , осколки в носовом платке завернутые , высыпят , и просят сотворить подобное, вот это и начинает бесить. Она во-первых в магазине в 5 раз дешевле стоит чем я с него сдеру, а деру я не много, просто нужно перекрывать потраченное время, если я зарабатываю чистых 1000р в смену примерно, то за 2 часа я должен с него взять минимум 250, а вообще как правило час колыма стоит в 2 раза дороже часа на производство.
Почему я . когда обращаюсь к фрезеру или расточнику , или когда долбежкак была, обращался шпонки бить, я всегда черчу чертеж в 2х проекциях как минимум ? Да просто потому, что по себе сужу, мне удобно когда человек приносит эскиз и заготовку, я взял , посмотрел, сделал. У каждого свои мнения...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"паша1980" пишет:

коварный вы народ токаря .Но и полезный очень.

laugh Есть два знакомых токаря,у каждого свои особенности smile3 .Один ну очень вредный,если не стоять над душой то ни чего не выточит...можно месяц к нему ездить-всё завтраками кормит.Если присутствовать...то через час-полтора сдаётся. smile3 Но делает буквально всё,и станки все есть...к тому же после него любую деталь брать не страшно в руки(обработка чистая и фаски сняты где нужно).Если заказал поверхность под манжету,или плотную посадку-так и будет.Тем и ценен,занят конечно постоянно...но приходится терпеть.
Второй токарь человек более менее нормальный,объяснишь ему что хочешь и на следующий день забирай.Но одно но-ему заказываю не ответственные детали,косяки иногда наблюдаются.Вот недавно нужны были проставочные втулки между подшипником и звёздочкой...ещё и с поверхностью под манжету.Знаете из чего он их выточил?..из 45Х-я обнаружил когда нужно было одну втулку подрезать(он потом признался). smile3

россия
: курская обл.
18.05.2013 - 19:11
: 41

задаш вопрос и тишина

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Buks пишет:
"vasia5445" пишет:

так коробка Гольфа очень мелкая и слабая!!!таким же успехом можна и Вазовскую поставить будет ищё ниже ....гальфовская + Вазовская!!! моё такое мнение .....может я и не очень в етом деле разбираюсь!!!
А если от МТ-11 мотор поставить????
или ток китайский)))

Голфовскую КПП не порвать на минеке, у меня мотор ВАЗ 2106 1600 кубов, на него прилажена КПП ваз 21083, со шруса сразу на мост ГАЗ 53. Так вот ставил трактор на свечку тягая железо-бетонные столбы, и нечего с кпп не случилось. Андрей про прожорливость говорит, это он так шутит. Дизель 5 литров на сотню жрет. мой 7 а то и 8 литров на сотню хавает и в долги пока не загнал, экономичнее получается чем нанимать трактор. Мотор гольфа не убиваемый почти вообще, думаю не стоит с китаезами связываться а уж темболее с удешкой. Так что такой мотор идиален для миника.

букс приветствую а где можно прочитать про ваш трактор тоже хочу поставить на самодельный трактор кпп 08-09 когда то читал но не могу найти двс у меня тоже 06

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Aleks 00" пишет:
"олег_40" пишет:

Спасибо, ребята, очень полезная информация. Есть прекрасные образци. Буду творить!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
"Андрей32" пишет:

если я зарабатываю чистых 1000р в смену примерно, то за 2 часа я должен с него взять минимум 250,

У нас есть два токаря и у них 1 час работы стоит 400-480р. ...У которого 480р., так тот сильно верующий и перед началом работы (включением станка) каждый раз крестится и записывает время начала и окончания работы...про него говорят хоть он и "святой" (кличка), но шкуру дерёт безбожно!....

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
sobol_ пишет:

как-то так

А можно поподробнее про подъемник в теме „самодельные и нетолько стационарные механизмы для подъема и (или) перемещения грузов в хозяйстве”. Просто я не знаю как вставлять через телефон ссылку на нужную тему. Буду благодарен.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"doktor.dmitrij" пишет:

как работать согласно передач коробок?

вопрос ко мне? чесно говоря, я не совсем его понял. может такой ответ: желательно (это уже говорилось на форуме) использовать на кпп 1 повыше скорость, а на кпп 2 - первая, вторая. Хотя на мой взгляд, кпп газ 51 выдержит и момент ваза и после первой передачи на кпп ваз.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах