Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 195 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей Stoyanov" пишет:

вот и нехочеться больше усложнять "силовую" трансмиссию дополнительными редукторами

wacko2 Дествительно, буду я там менять РК уаз на еще одну КПП и без гемора получу минималку, вот забабахаю кучу гидравлики, сам черт ногу сломает dread , и будет мне счастье. Блеф... sad

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"pchelka76" пишет:

А если трактор уже сделан, и не куды засунуть эту 53 ю коробку, то тогда как?
Остается наверное сделать посередине коробок редуктор, чтоб уменьшить обороты?

вы знаете, у меня на мт от флянца первичного вала до стенки кпп 45 см (первичный вал кпп газ не обрезан, да еще и кардан с двумя шарнирами и трубой между ними 8 см). на ходоуменьшитель как раз место и оставил. Но есть желание оставить все как есть. Да всего 4 скорости (да еще и прямой редко пользуюсь, рк в режиме пониженой на вечно, почему? я уже писал) но как показал прошедший год этого достаточно. Хотя если признаться , был бы у меня на тот момент токарник, я бы кпп газ не использовал.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Владимир Г" пишет:

Дествительно, буду я там менять РК уаз на еще одну КПП и без гемора получу минималку

а вот без раздаточки увы никуда

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей Stoyanov" пишет:

а вот без раздаточки увы никуда

Да нахрен она вам, мост передний все равно не ведущий.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Андрей32" пишет:

Остается пожелать вам удачи в конструировании!

Ну наконец-то добился я от вас пожелания smile3
все, побежал в гараж конструировать, ан нет не получится, жена оказываеться еще не спит, заворчала. Спокойной ночи мужики, пошел я в люлю hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей Stoyanov" пишет:

Ну наконец-то добился я от вас пожелания

Да я по сути всем этого желаю , только не всегда озвучиваю. Ну и , если посчитаете нужным, можете рассчитывать на мою помощь yes3

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Алексей Stoyanov" пишет:

Привод гидромотора можно осуществить через что угодно, кпп днепр как вариант.

Думаю КПП Днепр не даст нужного понижения. Еще одна идея из разряда бредовых lol Не лезть к заднему мосту а гидропривод через червячный редуктор скажем на передний мост примастырить. Естественно отключаемый а то при выключении не провернуть колес. И в тяжкий момент подможет выехать ya

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

Добрый вечер. Почитал я здесь тему относительно гидропривода мысль конечно интересная и заманчивая но теоретически а практически может получиться ГЕМОР Я два года работал на чуде китайского производства с гидро трансмиссией агрегатировалось оно помимо ковша еще бетономешалкой и снегоочистителем который зимой не работал а магически ожил летом ради прикола навесили думали бракованый . А зимой чтобыпоехать надобыло минуты две ковшом шевелить чтобы прогреть гидравлику .Нуиеще один минус в грязи если сел ни раскачать ни дернуть хорошо хоть ковш выручал Атак трактор хороший маневренный и лампочек цветных много

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Василий Ив." пишет:

Думаю КПП Днепр не даст нужного понижения

Доброе утро! Был у меня первый мт (Уд-1+сцепление и кпп днепр, цепная передача 2,8 на кпп газ-51, кардан на мост газ 66, железок особо не было, а сделать очень хотелось), так во на всех пониженых (65,5:1) он на холостых тых-тых-тых передвигался ну очень медленно ( по расчетам 0,2 км/ч) остановить его было не реально, если уперся начинал прыгат, буксовать. Так что, если гидромотор будет давать диапозон оборотов 1000-2000 то понижение необходимо 20-40 до моста (1,3 км/ч)

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vasia5445" пишет:

Большое спасибо!!!! Выручили)))) а тормозные диски убраны вижу???

Они там не нужны. Тормоза на передке трактора приведут только к разлому передней балки-качалки.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Василий Ив." пишет:

гидропривод через червячный редуктор

вот это даже хорошая идея, компактно получиться

"Василий Ив." пишет:

Естественно отключаемый

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Алексей Stoyanov" пишет:

начинал прыгат, буксовать. Так что, если гидромотор будет давать диапозон оборотов 1000-2000 то понижение необходимо

Если гидромотор например будет в 2 раза больше по производительности (мощности) НШ-...то и обороты на выходе будут в 2 раза меньше, а мощность не изменится...вроде так...ИМХО...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Алексей, а какой ГМ хочешь ставить? можно фото?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей Stoyanov" пишет:

вот это даже хорошая идея, компактно получиться

Да, только чуть газ скинул, и сразу трактор в ступор, наката и энерции полный ноль. Червяк, он ведь собака, только вращает колесо, а от колеса сам не вращается, ну разве что за редким исключением когда передаточное не велико.

"Анатолий Иванович" пишет:

а мощность не изменится...вроде так...

Что значит не изменится? Мощность, грубо , это произведение кр. момента на обороты , Если момент сохраниться а обороты упадут вдвое, то и мощность на валу уменьшиться вдвое. Как-то так dntknw

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Алексей Stoyanov пишет:
"Василий Ив." пишет:

гидропривод через червячный редуктор

вот это даже хорошая идея, компактно получиться

"Василий Ив." пишет:

Естественно отключаемый

Червячный редуктору не место думаю на тракторе, тем более на ходовой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353

Немного юмора. laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"pchelka76" пишет:

Червячный редуктору не место думаю на тракторе, тем более на ходовой.

Речь идет о ходоуменьшителе. Я эксплуатировал МТ с черв. редуктором вместо зад . моста. Работать мешало отсутствие дифа. При редукции 16 к 1 .А на счет наката так приспосабливаешся быстро работая оборотами двигла.Зато тормозов не надо. wacko2 И еще на фрезеровочных работах очень даже удобно не толкает фреза трактор . А вот при пахоте оч. грелся редуктор до кипения нигрол доводило dread .Но 2 года отработал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Kostomar" пишет:

Немного юмора.

Такой юмор мог закончиться совсем не смешно...

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Kostomar пишет:

Немного юмора. laugh

А если бы трактор упал бы на тракториста, вот тогда было бы хохот, а водила на запорожце, ну не как не могу слово подобрать, дебил, одним словом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Такой юмор мог закончиться совсем не смешно...

Гдето на просторах видео было, 2 больших трактора соревновались, и один из них так же наюркнулся...и придавил водилу, там точно было не до смеха после. Такие эксперементы лучше не делать, редко когда везет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"pchelka76" пишет:

А если бы трактор упал бы на тракториста, вот тогда было бы хохот,

Хохота бы не было, а был бы заказан деревянный макинтош...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Хохота бы не было, а был бы заказан деревянный макинтош...

100 % Сам участвовал в таких соревнованиях . Мой миник переделанный ЗиМ с мотором УД-25 против МТ-10-36. Хозяин мотоцикла узнав о мощности удешки 8 л.с. на регуляторе рассмеялся и пристал давай потягаемся мол отбуксирую быстро тебя на мусорник. Я отговаривал бороны не хотел отцеплять. Говорю видишь две бороны таскаю по пахоте 7 км час еще и кг 50 рельсу сверху ложу.А мото и сам то не поедет там. Ну уговорил он меня .Собрались зрители. Закончилось поломкой заднего моста на мотоцикле после того как он посадил 2-ух чел. для веса чтоб не буксовать. scratch_one-s_head Так что не стоит такие соревнования затевать кто-то все равно пострадает thank_you

Украина
: пгт Локачи
20.08.2013 - 22:50
: 40

Ну да!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Анатолий Иванович пишет:
"pchelka76" пишет:

А если бы трактор упал бы на тракториста, вот тогда было бы хохот,

Хохота бы не было, а был бы заказан деревянный макинтош...

Возможно так было бы и лучше. Если бы в каждом подобном случае кто-то погибал, тогда, согласно учению Чарльза Дарвина на земле было бы наааамного меньше дураков. Прошу прощения за черный юмор. blush2

"Василий Ив." пишет:

100 % Сам участвовал в таких соревнованиях . Мой миник переделанный ЗиМ с мотором УД-25 против МТ-10-36. Хозяин мотоцикла узнав о мощности удешки 8 л.с. на регуляторе рассмеялся и пристал давай потягаемся мол отбуксирую быстро тебя на мусорник. Я отговаривал бороны не хотел отцеплять. Говорю видишь две бороны таскаю по пахоте 7 км час еще и кг 50 рельсу сверху ложу.А мото и сам то не поедет там. Ну уговорил он меня .Собрались зрители. Закончилось поломкой заднего моста на мотоцикле после того как он посадил 2-ух чел. для веса чтоб не буксовать. Так что не стоит такие соревнования затевать кто-то все равно пострадает

Меня племяшь както просил потягаться моим минитрактором против его мото "Урал". Он был на 110%(с его слов), что "Урал" в лёгкую перетянет мой миник. А сколько "гонору" было...... wacko2 Ну я не будь дурачком показал ему пасынок который буквально на днях притащил миником,

и сказал, если сдвинет пасынок хотябы на пол метра, то попробуем потягаться. Я собственно и не сомневался что не утянет. laugh Как он не пытался, и с разгону и на заднее сиденье пересаживался, и даже толкать "Урал" пытался, но так и не утянул тот пасынок. Чему был сильно удивлён. А дураки и на ровном месте найдут чем убиться.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Василий Ив." пишет:

чел. для веса чтоб не буксовать. scratch_one-s_head Так что не стоит такие соревнования затевать кто-то все равно пострадает

Василий, я сегодня твоего земляка из Донецка пытался вытащить своим МТ, результат был заранее известен, но он просил попробовать...Он был на длиномере-скотовозе и у него сдохли пара быков, он заехал уже вечером на свалку скинуть их, но при развороте стал поперёк дороги при въезде на свалку, там дорога из бетонных плит и рядом немного насыпано щебнем и он как раз попал задним мостом в этот промежуток около 2-х метров, а сегодня был небольшой дождик...В общем я его объехал, а на обратном пути он попросил попробовать...если я был бы на бетонке, а то на щебне, вырыл три ямки и отцепился...как то с Камазом получалось, но тогда я был на асфальте, а он в небольшой лужице рядом с асфальтом и ему нужно было только сдвинуться с места...(тоже треллер но с углём)...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Василий, я сегодня твоего земляка из Донецка пытался вытащить своим МТ,

Ну так Иваныч весовые категории разные. Хотя если сцепление с дорогой позволит Ваш МТ хорошо помочь сможет.Наблюдал однажды как Т-150 безуспешно МАЗа длинномера с шлакоблоком на разкисшей стройке пытался таскать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Возможно так было бы и лучше. Если бы в каждом подобном случае кто-то погибал, тогда, согласно учению Чарльза Дарвина на земле было бы наааамного меньше дураков. Прошу прощения за черный юмор.

Дело в том,что само учение Дарвина,полный дебилизм.
Насчёт перетягивания...Такие споры часто возникают.Помню в детстве ещё,перетягивались мотоцикл ИЖ с лодочным мотором,естественно последний был на лодке.Так Вихрь потянул мотоцикла в воду.
Да и кто из нас не делал в жизни глупостей.Так что не стоит таких парней с радостью отправлять в гроб.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
"Василий Ив." пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

Василий, я сегодня твоего земляка из Донецка пытался вытащить своим МТ,

Ну так Иваныч весовые категории разные.

Это мягко сказано...но ему очень не хотелось на свалке заночевать, а время уже было после 19 часов...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

Доброго всем времени.Потек сальник полуоси заднего моста на легковушке,разобрал.....сальник в хлам,сепараторы в хлам ,шарики в кучу.попросил купить комплект,дома присмотрелся а на пресвтулке трещина на всю длину,чтоб заменить надо в город снова ехать,а без авто хреново,вообщем нагрел как положено до красна старую ,посадил и вот так капнул сваркой.Время рассудит.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Ильдус1973 пишет:

и вот так капнул сваркой.Время рассудит.

Несколько лет назад делал так-же на минике(мост М-412),втулка сидела слабовато, сварка не давала полуоси "выехать" на повороте, но масло просачивалось внутри втулки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах