Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 79 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Пользователь удалён
Александр 1 пишет:

ОЙ Цветков насмешил. Давно так не смеялся laugh
Значит
Мы для Вас свиньи, круто.
И это Г., с большой буквы, еще хочет что-то продать.
А по моему Цветков очередной раз обосрался

И не только он,но и его правая задняя нога-dimali.Два сапога-красов lol ки.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
dimali пишет:

И библию читайте- изумительнейшая книга, скажу я вам!

А казав шо спать пiшов!
dntknw

Пользователь удалён

Его теперь метлой не выметешь отсюда... wacko2 Димали,тут не аукцион по продаже лютиковских,пардон цветковских клеток.Тут люди свой труд показывают.Не забывай,что торгашам они не доверяют. dont

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Дагестанские кипятильники купил по 42 рубля в оптовке, но не оптом. Такое гаууно. shok cry После одного дня работы вода в поилке стала жёлтой, на дне ржавый осадок образовался. На кипятильниках образовались ржавые довольно большие червоточины. Боюсь через неделю насквозь прогниют и замкнут в воде...
Может тены какие нибудь поискать небольшие? Вот это да-а ... в советские времена кипятильники вообще не ржавели... scratch_one-s_head

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Доброго времени суток уважаемые! Перечитывал несколько раз данную тему и все же не пришел к однозначному выводу по поводу размеров маточника.У меня в основном кролики помесные (шиншилла и великан).Кое- у кого присутствует и фландр. Средний вес самок 5-6 кг.Сейчас переделывать начал маточники. А вот с размерами навесных определиться до конца не получается. В основном предлагались размеры 30х30х50 в чистоте, а тут появилось 30х30х42 по внешним параметрам.А где тогда полочку поставить,совсем места мало.У Димы есть фото и размеры 46х43х38,но тоже без полочки. Маточников делать надо будет много,потому и не хочется попасть... С уважением Анвар.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
mailiar пишет:

Дагестанские кипятильники купил по 42 рубля в оптовке, но не оптом. Такое гаууно. shok cry После одного дня работы вода в поилке стала жёлтой, на дне ржавый осадок образовался. На кипятильниках образовались ржавые довольно большие червоточины. Боюсь через неделю насквозь прогниют и замкнут в воде...
Может тены какие нибудь поискать небольшие? Вот это да-а ... в советские времена кипятильники вообще не ржавели... scratch_one-s_head

Лучше кипятильники не использовать вообще, есть аквариумные обогреватели с регуляторами, вот то что надо. Правда дороговато, но если кролей поубивает или пожар не дай Бог, дороже выйдет.
Пока я отлучался в город дима тут напостил, я то думал у народа идеи поперли. В теме все трудней найти информацию и не только в этой, особенно для новичков. Дима все позагадил. Только пи...т, а конструктивных идей ноль. Я рад за него, за два месяца с Цветковым первый заказ получили, хватит чтоб на своих мерседесах масло поменять.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Хватит и на масло и на все остальное.. Не завидуй.Прочитай мои посты- от темы я не уходил- но а то что пришли люди с целью оскорбить- то знайте - на хамство буду отвечать хамством.
ну а ваши аквариумные обогреватели так же пожароопасны - как и дагестанские и украинские кипятильники--только дороже раз в 10. есть нормальные кипятильники с предохранителем- при отсутствии воды они просто сгорают. А про дагестанские я уже писал- что говно- так не поверили- возьмите украинские- те еще хуже дагестанских. Нужно спрашивать -а не оскорблять. Ну а где купить хорошие наши кипятильники- алюминиевые да и еще дешевле дагестанских-так спросите у Цветкова.Он скажет.. Адью!

Пользователь удалён

[quote=dimali
Нужно спрашивать -а не оскорблять. Ну а где купить хорошие наши кипятильники- алюминиевые да и еще дешевле дагестанских-так спросите у Цветкова.Он скажет.. Адью![/quote]

Да,этот вместе с тобой уж точно скажет...Димали,руководствуйся тем,что сам написал.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

не считайте чужие деньги.. Заработайте свои.

dimali, вы можете принести огромную пользу обществу, начав рекламировать, например, наркоманию.
уже через неделю, наркоманы заплачут, и наперегонки побегут выкидывать шприцы.

Цветков АА пишет:

Ой Дима, по моему напрасно бисер метать перед ...... Им это не надо. Тем более кролики и их содержание, получение привесов, постоянная реализация. Давит жаба.

Г-н Цветков, вы давеча обвиняли меня в ненависти к человеку труда. Подразумевая под коим, видимо, себя.
Но позвольте осведомиться, как вы сами умудрились стать этим самым "человеком труда", не имея представления об элементарных правилах техники безопасности?
вам не приходилось тушить пожары, вызванные неисправностями электрооборудования? Мне приходилось
Вы не хоронили погибших на производстве по собственной неосторожности? я хоронил.
Но даже когда дело обходилось средней тяжести травмой, комиссия по труду, опытная в этих делах, делала такой секс с руководством предприятия, что он запоминался на всю жизнь.
Ваша продукция опасна как в пожарном плане, так и для здоровья и жизни пользователей.
И что вы скажете, когда ваши "сопли" под напряжением станут причиной пожара у покупателя? Вы тоже назовете покупателя свиньей?
Вы, г-н Цветков, мошенник и шарлатан.

lexx8691 пишет:

Лучше кипятильники не использовать вообще, есть аквариумные обогреватели с регуляторами, вот то что надо. Правда дороговато, но если кролей поубивает или пожар не дай Бог, дороже выйдет.

вариант.
сейчас созвонился со специалистом по ремонту бытовой техники. сказал, что может привезти треморегулятор для радиаторов. стоить будет рублей триста. Но разговор был кратким, и думаю, если при встрече опишу подробно, что хочу, вариантов будет предложено больше.
Коллеги, не экономьте на электрооборудовании. Чем меньше вы на нем сэкономите, тем крепче спать будете. проверено опытом.

И, кстати, к вопросу об упрятывании провода в шланг. Разумеется двойная изоляция не спасает от короткого замыкания. просто предполагается, что провода, нагревшись, расплавят внутренний слой изоляции, и КЗ произойдет внутри внешнего слоя изоляции.
Однако мои одноклассники как-то раз чуть не спалили почти достроенный коттедж. Был подключен электронагреватель через удлиннитель с недостаточным сечением провода. Изоляция проплавилась, но толи провода не соприкоснулись, толи автомат не сработал, в общем, хорошо, что вовремя заметили валящий дым. Обошлось, слава Богу, заменой части ламината. Им повезло. Вам не повезет.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Vladimir5 пишет:

[quote=dimali
Нужно спрашивать -а не оскорблять. Ну а где купить хорошие наши кипятильники- алюминиевые да и еще дешевле дагестанских-так спросите у Цветкова.Он скажет.. Адью!

Да,этот вместе с тобой уж точно скажет...Димали,руководствуйся тем,что сам написал.[/quote]
Скажу. Завод Электроприбор в г Великие Луки , стоит в районе 40 рублей 500 ватт, имеет плавкую вставку па противопожарный случай. Люменевый.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
lexx8691 пишет:
mailiar пишет:

Дагестанские кипятильники купил по 42 рубля в оптовке, но не оптом. Такое гаууно. shok cry После одного дня работы вода в поилке стала жёлтой, на дне ржавый осадок образовался. На кипятильниках образовались ржавые довольно большие червоточины. Боюсь через неделю насквозь прогниют и замкнут в воде...
Может тены какие нибудь поискать небольшие? Вот это да-а ... в советские времена кипятильники вообще не ржавели... scratch_one-s_head

Лучше кипятильники не использовать вообще, есть аквариумные обогреватели с регуляторами, вот то что надо. Правда дороговато, но если кролей поубивает или пожар не дай Бог, дороже выйдет.
Пока я отлучался в город дима тут напостил, я то думал у народа идеи поперли. В теме все трудней найти информацию и не только в этой, особенно для новичков.

Моё мнение, что использование аквариумных обогревателей нецелеобразно. так как гестерезис(разница тепмератур) составляет в аквариуме +5 максимум +15 градусов.
В поилках расположенных на открытом воздухе, пусть даже в сарае будет при тепературе окружающего воздуха в -10 будет уже 30градусов.
Хотя при отсутствии других вариантов, аквариумный обогреватель- то же вариант. Как то так yes3

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Цветков АА пишет:

Завод Электроприбор в г Великие Луки , стоит в районе 40 рублей 500 ватт, имеет плавкую вставку па противопожарный случай. Люменевый.

Фигня вопрос. Правда, если я правильно помню, надо еще сварочный трансформатор, покупаемый за отдельные деньги. Надо еще руками крутить напряжение на этом трансформаторе в зависимости от температуры воздуха. Но это тоже мелочи.
Сейчас разговаривал с главным инженером цеха по производству безалкогольных напитков.
Идея кипятильника ему, как я и говорил, активно не понравилась.
Договорились до водогрейного ТЭНа с термоэлементом. выглядит как шайба с ТЭНом и торчащим штырем. Шкала начинается с 50 градусов Цельсия. Он говорит, что видел ТЭНы со шкалой от сорока градусов. Цена вопроса около двухсот-трехсот рублей.
Прогуляйтесь по металлорынку областного города, и по большим строительным. Более чем уверен, найдете то что нужно.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Baskak пишет:

Моё мнение, что использование аквариумных обогревателей нецелеобразно. так как гестерезис(разница тепмератур) составляет в аквариуме +5 максимум +15 градусов.
В поилках расположенных на открытом воздухе, пусть даже в сарае будет при тепературе окружающего воздуха в -10 будет уже 30градусов.
Хотя при отсутствии других вариантов, аквариумный обогреватель- то же вариант. Как то так yes3

Вы немножко не правильно понимаете. Если на терморегуляторе выставить допустим 28С то он и будет поддерживать эту температуру воды плюс-минус 1градус(это и есть гистерезис).
Правильно написано такие ТЭНы используются в машинках-автоматах на подогрев воды и в водонагревателях, если поковырятся в регуляторе можно его перестроить на 20 градусов.
dimali кипятильник конечно хорошо(было позавчера), но вот мои кролики чаем не балуются и в гробу я видел вручную подстраивать температуру. На календарь давно смотрели? 21 век на дворе однако.
Тема тут про самодельные клетки, а не про те которые вам Цветков делает.
А.А Цветков - уважал вас до недавнего времени.
Тут вообще топик про кроликов, про свиней в другую тему, там вам объяснят чем они питаются.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Уважаемые! Хватит уже ругаться попусту.Не упражняйтесь в словословии.Никто никого не переубедит,а люди которые на эту тему придут,почитают немного ваши дрязги и завяжет с кроликами совсем.Так никто мне и не ответил про размер маточников с полочкой. Относительно обогревателей,не знаю насколько это актуально,но в начале 90-х привозили нам из Бердска текстолитовые листы 3мм толщины.К Каждому был подключен провод с розеткой на 220в. Размер листа был 600х900мм.Включался в сеть и использовался в качестве обогревателя для квартиры. Грел довольно таки неплохо. Наверняка кто-то есть из Бердска.Можно уменьшить площадь обогрева и использовать в качестве подогревателя снизу поилки или маточника с тем же терморегулятором.По крайней мере попробовать можно.А то что текстолит является хорошим изолятором, это все знают. И еще сбросьте в личку адреса заводов по производству сетки оцинкованной паяной 16х48х2мм. где есть подешевле.Заказ большой.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо Александр за подробный ответ.А полочка нужна для того,чтобы с ходу крольчиха не задавила крольчат,они вроде под нее залазят.Ну так было написано по крайней мере.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
lexx8691 пишет:
Baskak пишет:

Моё мнение, что использование аквариумных обогревателей нецелеобразно. так как гестерезис(разница тепмератур) составляет в аквариуме +5 максимум +15 градусов.
В поилках расположенных на открытом воздухе, пусть даже в сарае будет при тепературе окружающего воздуха в -10 будет уже 30градусов.
Хотя при отсутствии других вариантов, аквариумный обогреватель- то же вариант. Как то так yes3

Вы немножко не правильно понимаете. Если на терморегуляторе выставить допустим 28С то он и будет поддерживать эту температуру воды плюс-минус 1градус(это и есть гистерезис).
Правильно написано такие ТЭНы используются в машинках-автоматах на подогрев воды и в водонагревателях, если поковырятся в регуляторе можно его перестроить на 20 градусов.
dimali кипятильник конечно хорошо(было позавчера), но вот мои кролики чаем не балуются и в гробу я видел вручную подстраивать температуру. На календарь давно смотрели? 21 век на дворе однако.
Тема тут про самодельные клетки, а не про те которые вам Цветков делает.
А.А Цветков - уважал вас до недавнего времени.
Тут вообще топик про кроликов, про свиней в другую тему, там вам объяснят чем они питаются.

Согласен признаю свою ошибку, что не так описал гестерезис huh
То есть, если использовать акваримный обогреватель, то по моему мнению этот данный обогреватель будет работать без выключения почти всю зиму?...
Поясню- при тепературе в -10гр на улице(сарае, шеде и т.д.) и при установленной на терморегуляторе в +28гр разница теператур составляет уже 38гр.. а в квартире где стоит аквариум для которого(данный обогреватель разрабатывался) минимум +15гр и подогревать воду данному обогревателю надо в пределах 5-10 градусолв в зависимости от вида рыб....
Да ТЭНы используемые в "машинах-автоматах" любых моделях и фирм изготовителей- очень мощные, то есть в пределах от 1,5кВт. Не думаю что при такой мощности, даже если эту мощность убавить в разы,Вы согласитесь установить это оборудование у себя в хозяйстве....(слишком большое потребление электроэнергии)
А про "поковырятся" в терморегуляторе скорее ничего не выдет. Увы.. в бытовой технике применяется терморегуляторы с "отсечкой температуры". Особенно в современной. Согласен не во всей аппаратуре, но всё же, чтоб наши кулибины не могли что нибудь придумать laugh
Хотя голь на выдумку хитра super

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Каман пишет:

Уважаемые! Так никто мне и не ответил про размер маточников с полочкой.

 

Там под кругом конечно же 220 мм

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Baskak пишет:

То есть, если использовать акваримный обогреватель, то по моему мнению этот данный обогреватель будет работать без выключения почти всю зиму?...
Поясню- при тепературе в -10гр на улице(сарае, шеде и т.д.) и при установленной на терморегуляторе в +28гр разница теператур составляет уже 38гр.. а в квартире где стоит аквариум для которого(данный обогреватель разрабатывался) минимум +15гр и подогревать воду данному обогревателю надо в пределах 5-10 градусолв в зависимости от вида рыб....

Вы упускаете тот момент, что в аквариуме надо нагревать десятки литров воды, в поилке же литр, от силы два. И как бы количество потраченной энергии для нагрева двух литров воды на 50-60 градусов относительно температуры воздуха не потребовала меньших затрат, чем нагрев сталитрового аквариума на 10 градусов. впрочем, надо считать. а учебник физики с формулами теплоемкости у меня давно выветрился из головы.
Надо зайти в "рыбный", и посмотреть. На коробке с нагревателем должна быть указана его мощность.
У аквариумных нагревателей, на мой взгляд, есть один серьезный минус. Они хобби. А хобби всегда обходится дороже, чем есть на самом деле.

Baskak пишет:

Да ТЭНы используемые в "машинах-автоматах" любых моделях и фирм изготовителей- очень мощные, то есть в пределах от 1,5кВт. Не думаю что при такой мощности, даже если эту мощность убавить в разы,Вы согласитесь установить это оборудование у себя в хозяйстве....(слишком большое потребление электроэнергии)

Абсолютно такое же, что и с кипятильником. Ведь количество нагреваемой воды не меняется. Просто чем мощнее ТЭН, тем быстрее будет отключаться. Вот к проводке действительно нужно подойти со всей ответвенностью.
Но надо походить подольше. Наверняка найдется что-то менее мощное.

Baskak пишет:

А про "поковырятся" в терморегуляторе скорее ничего не выдет. Увы.. в бытовой технике применяется терморегуляторы с "отсечкой температуры". Особенно в современной.

Во-первых, ковыряться в терморегуляторе я бы не стал.
Во-вторых, температура воды 40-50 градусов на термоэлементе еще не значит, что температура у края поилки такая же.
В-третьих, если температура воды сорок градусов, то чего бы кролику уже ее не пить?

Baskak пишет:

Согласен не во всей аппаратуре, но всё же, чтоб наши кулибины не могли что нибудь придумать laugh

Разные бывают парадоксы. Например использование кипятильников уже двадцать лет.

Вот интересно, в свиноводстве, разведении КРС есть свои михайловы? Почему-то кажется, что нет.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Baskak пишет:

То есть, если использовать акваримный обогреватель, то по моему мнению этот данный обогреватель будет работать без выключения почти всю зиму?...
Поясню- при тепературе в -10гр на улице(сарае, шеде и т.д.) и при установленной на терморегуляторе в +28гр разница теператур составляет уже 38гр.. а в квартире где стоит аквариум для которого(данный обогреватель разрабатывался) минимум +15гр и подогревать воду данному обогревателю надо в пределах 5-10 градусолв в зависимости от вида рыб....
Да ТЭНы используемые в "машинах-автоматах" любых моделях и фирм изготовителей- очень мощные, то есть в пределах от 1,5кВт. Не думаю что при такой мощности, даже если эту мощность убавить в разы,Вы согласитесь установить это оборудование у себя в хозяйстве....(слишком большое потребление электроэнергии)
А про "поковырятся" в терморегуляторе скорее ничего не выдет. Увы.. в бытовой технике применяется терморегуляторы с "отсечкой температуры". Особенно в современной. Согласен не во всей аппаратуре, но всё же, чтоб наши кулибины не могли что нибудь придумать laugh
Хотя голь на выдумку хитра super

Поковыряться получится, вон в теме про самодельные инкубаторы народ термореле используют от утюга, а в инке температура 37С. В водогрейках регуляторы с таким же принципом т.е. биметалической пластиной и там есть регулировочный винтик которым можно сместить рабочий диапазон регулятора в любую сторону.
Теперь о мощности. При малой мощности обогревателя он будет работать дольше или непрерывно, если мощность увеличить, т.е. ТЭН или кипятильник будет включатся на необходимое время и потом выключатся, есть одно но если у вас допустим пять кипятильников по 0,5кВт не исключена возможность включения их одновременно, поэтому проводку и автоматы надо ставить из расчета общей мощности обогревателей. Средний расход электроэнергии будет практически одинаков с любыми обогревателями. Можно конечно использовать обогрев по типу Цветкова, только конечно отбросить бред по поводу трансформатора, а поставить простейший симмисторный регулятор. Но это очень неудобно, посудите сами как я смогу бросить свое хозяйство если с утра было -10 гр., а сейчас -30?
Бегать весь день регулировать?
Ладно хватит на отвлеченные от клеток темы.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
serjmd1970 пишет:

Вы упускаете тот момент, что в аквариуме надо нагревать десятки литров воды, в поилке же литр, от силы два. И как бы количество потраченной энергии для нагрева двух литров воды на 50-60 градусов относительно температуры воздуха не потребовала меньших затрат, чем нагрев сталитрового аквариума на 10 градусов. впрочем, надо считать. а учебник физики с формулами теплоемкости у меня давно выветрился из головы.
Надо зайти в "рыбный", и посмотреть. На коробке с нагревателем должна быть указана его мощность.
У аквариумных нагревателей, на мой взгляд, есть один серьезный минус. Они хобби. А хобби всегда обходится дороже, чем есть на самом деле.

Так и Я писал о том же...

Baskak пишет:

Да ТЭНы используемые в "машинах-автоматах" любых моделях и фирм изготовителей- очень мощные, то есть в пределах от 1,5кВт. Не думаю что при такой мощности, даже если эту мощность убавить в разы,Вы согласитесь установить это оборудование у себя в хозяйстве....(слишком большое потребление электроэнергии)

serjmd1970 пишет:

Абсолютно такое же, что и с кипятильником. Ведь количество нагреваемой воды не меняется. Просто чем мощнее ТЭН, тем быстрее будет отключаться. Вот к проводке действительно нужно подойти со всей ответвенностью.
Но надо походить подольше. Наверняка найдется что-то менее мощное.

Согласенс Вашими высказываниями, но чем выше сечение провода тем выше его цена...
Искать и найти можно но на это потребуется время..

Baskak пишет:
serjmd1970 пишет:

А про "поковырятся" в терморегуляторе скорее ничего не выдет. Увы.. в бытовой технике применяется терморегуляторы с "отсечкой температуры". Особенно в современной.

Во-первых, ковыряться в терморегуляторе я бы не стал.
Во-вторых, температура воды 40-50 градусов на термоэлементе еще не значит, что температура у края поилки такая же.
В-третьих, если температура воды сорок градусов, то чего бы кролику уже ее не пить?

Во первых- это не ко мне, а к цетируемому мной аппоненту
Во вторых- всё зависит от местоположения датчика температуры(где его(датчик температуры)) расположить, и лично Я не грею воду до 40-50градусов, т.к. температура кролика находится в интервале от 35-38градусов. По моему воду греть надо в пределах 20 градусов(что и есть у меня)
В-третьих с чего Вы взяли что вода +40градусов, он же кролик может и снег поесть, а уж воду нагретую до температуры тела и подавно будет пить

Baskak пишет:

Согласен не во всей аппаратуре, но всё же, чтоб наши кулибины не могли что нибудь придумать laugh

serjmd1970 пишет:

Разные бывают парадоксы. Например использование кипятильников уже двадцать лет.

Я, писал почему откзался от использования кипятильников, использую ТЭНы, но и их не все могут купить..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
lexx8691 пишет:

Поковыряться получится, вон в теме про самодельные инкубаторы народ термореле используют от утюга, а в инке температура 37С. В водогрейках регуляторы с таким же принципом т.е. биметалической пластиной и там есть регулировочный винтик которым можно сместить рабочий диапазон регулятора в любую сторону.
Теперь о мощности. При малой мощности обогревателя он будет работать дольше или непрерывно, если мощность увеличить, т.е. ТЭН или кипятильник будет включатся на необходимое время и потом выключатся, есть одно но если у вас допустим пять кипятильников по 0,5кВт не исключена возможность включения их одновременно, поэтому проводку и автоматы надо ставить из расчета общей мощности обогревателей. Средний расход электроэнергии будет практически одинаков с любыми обогревателями. Можно конечно использовать обогрев по типу Цветкова, только конечно отбросить бред по поводу трансформатора, а поставить простейший симмисторный регулятор. Но это очень неудобно, посудите сами как я смогу бросить свое хозяйство если с утра было -10 гр., а сейчас -30?
Бегать весь день регулировать?
Ладно хватит на отвлеченные от клеток темы.

Из Вашего ответа видно, что Вы используете отдельный терморегулятор на каждую поилку...?
Моё бюджетное видение этого вопроса, как раз в использовании одного терморегулятора на все поилки. И по этому, исхожу из того, что вкючются все ТЭНы одновременно.
Так как цена терморегулятора не мала.
А, то что наши(Рссияне, Украинцы, Казахи, Белорусы да люди любой нации) придумывают, переделывают из "мягко" говоря барахла нужные приборы- честь им и хвала, НО техника безопасности превыше всего.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

protest protest protest Не знаю куда смотрят редакторы , когда допускают препирательства отдельных личностей. Читать противно. Почему Вы им разрешаете обсуждать не то, что заявлено в теме: "Клетки собственной конструкции". Почему споры устраивают постоянно 3-4 человека. Вам что заняться больше нечем? Долой такие посты из темы, их надо не жалея удалять. Требую!! protest protest protest protest

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Нет я не использую вообще у меня сарай теплый весь греется:wink: 

Если на следующий год будет часть клеток на улице буду использовать только гибкие ТЭНы. Минус у них только один - цена.

 Они не сгорят при отсутствии воды, они не вскипитят воду, они кушают мало энергии. Каким еще способом без пременения систем автоматики решить эти проблемы я не знаю.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
plansy пишет:

protest protest protest Не знаю куда смотрят редакторы , когда допускают препирательства отдельных личностей. Читать противно. Почему Вы им разрешаете обсуждать не то, что заявлено в теме: "Клетки собственной конструкции". Почему споры устраивают постоянно 3-4 человека. Вам что заняться больше нечем? Долой такие посты из темы, их надо не жалея удалять. Требую!! protest protest protest protest

Не ломайте копья, бесполезно, я уже не раз к этому призывал, я так понимаю форум вообще не модерируется.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
plansy пишет:

protest protest protest Не знаю куда смотрят редакторы , когда допускают препирательства отдельных личностей. Читать противно. Почему Вы им разрешаете обсуждать не то, что заявлено в теме: "Клетки собственной конструкции". Почему споры устраивают постоянно 3-4 человека. Вам что заняться больше нечем? Долой такие посты из темы, их надо не жалея удалять. Требую!! protest protest protest protest

Если эта информация в данном посту предназначена и мне в том числе, то Вы ошиблись:
"ср., 24/11/2010 - 21:49 #149 .Baskak
Сообщения: 232
Давайте перейдём в тему https://fermer.ru/forum/kroliki/34018
.ОтветитьЦитировать. мой адрес"

Если Вам кто-то не нравится, то пожалуйста говорите кто, а не "причёсывайте всех одной гребёнкой" thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
lexx8691 пишет:

Нет я не использую вообще у меня сарай теплый весь греется[изображение] 

Если на следующий год будет часть клеток на улице буду использовать только гибкие ТЭНы. Минус у них только один - цена.

 Они не сгорят при отсутствии воды, они не вскипитят воду, они кушают мало энергии. Каким еще способом без пременения систем автоматики решить эти проблемы я не знаю.

Согласен, без автоматики не обойтись dntknw
Как сделаете свой вариант дайте знать, буду признателен.
P.S. ТЭНы, которые Я использую(110В, 100Вт) тоже не перегорают без воды. Так для инфы.
Всего наилучшего

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
plansy пишет:

protest protest protest Не знаю куда смотрят редакторы , когда допускают препирательства отдельных личностей. Читать противно. Почему Вы им разрешаете обсуждать не то, что заявлено в теме: "Клетки собственной конструкции". Почему споры устраивают постоянно 3-4 человека. Вам что заняться больше нечем? Долой такие посты из темы, их надо не жалея удалять. Требую!! protest protest protest protest

Полностью поддерживаю.
Уважаемый РЕДАКТОР почистите пожалуйста тему и пресеките ФЛУД.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
lexx8691 пишет:

Если на следующий год будет часть клеток на улице буду использовать только гибкие ТЭНы. Минус у них только один - цена.

Не совсем понял, что такое "гибкий ТЭН"? Если Вы имеете ввиду саморегулируемый нагревательный кабель, то могу поделиться своим опытом. Прошлую зиму использовал пленочный подогрев, однако в сильные морозы появлялась корочка льда под отверстиями на столике поилки. В этом году экспериментирую с кабельным подогревом. Самый распространенный 15 ваттный замерз при -10. Позавчера установил отрезки по 75 см 31 ваттного. Сегодня утром было - 32, вода в поилках не замерзла! Буду ждать -40. Отпишусь.

Тема закрыта