Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 205 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот бы этот ракурс- но на пару метров бы отойти назад.. good fotku

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Pavlovich пишет:

В клетках, разделённых на секции для откорма, бункера из «профиля + ДВП» -закрывали свет. Поставил такие ( доработал «бюджетную» кормушку от Beso https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=10#comment-165895 ). Дёшево и сердито. Автору респект. Поворотом вокруг оси «бункера» меняем «вылет» кормушки в клетке (у особо активных особей оставляю уголок для «мордочки»). Не выгребают и не какают в кормушку. Полной хватает на 4-5 дней. Но насыпаем до проволочки (контролируем здоровье кролов по методу Александра «AlexBG2" ).

Думаю просыпаться много будет,даже на фото видно сыпет через край,а так задумка не плохая.У себя чистил какахи под одной из клеток обнаружил комбик,осмотрел кормушку вроде все в норме на этом месте сидят двое,оказывается у одного малоклюзия(корм нормально брать не может оттого и падает),а если просыпаться будет это не есть хорошо.Заяц с зубами Мясо, так что даже откусить не успею. thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Думаю просыпаться много будет

Размер отверстия и его форма в баклажке вырезается опытным путём в зависимости фракции корма и требуемого уровня, можно отрепетировать так, чтобы корм будет только на дне кормушки. У простоты и дешевизны минусов всегда больше, чем плюсов. Фото старое выложил, чтобы вернуться в ТЕМУ.
Фото с телефона - кормушка со стороны "кролика" и со стороны "улицы"

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Pavlovich" пишет:

У простоты и дешевизны минусов всегда больше, чем плюсов.

Александр(АlexBG2) уже выкладывал чертежи кормушек из профиля,считаю это дешево и сердито.Три метра профиля на 100 стоит порядка 130-150 рублей,из трехметрового куска выходит 5 кормушек плюс 10-15 заклепок по 50 коп.за штуку итого кормушка выходит порядка 55 рублей,плюс немного времени но это все оплачивается долговечностью.Кстати первую делал часа два с половиной,последнюю за час. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

У простоты и дешевизны минусов всегда больше, чем плюсов.

эт точно!

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53

Это точно

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Pavlovich" пишет:

У простоты и дешевизны минусов всегда больше

плюса всего два ПРОСТОТА и ДЕШЕВИЗНА

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Александр(АlexBG2) уже выкладывал чертежи кормушек из профиля,считаю это дешево и сердито.

А можно ссылочку на эти кормушки , плиз ? thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

....У простоты и дешевизны минусов всегда больше, чем плюсов...

Простота и дешевизна не имеет ни плюсов ни минусов, это особенности конструктивного исполнения.
Всегда считал и считаю, что неоправданное усложнение и удорожание, не несущее новых потребительских свойств, вот это реальный минус.
Как пример, сравним каменный топор пещерного человека, и рекламируемый тот же каменный топор, но крашенный и со стразами. Ясно, что второй существенно сложней (стразы то крепить надо) и дороже. Но лучше ли он из-за этого? Вряд ли.
И ещё. У любого инженера спроси, он тебе скажет, что простое решение найти на техническое задание, гораздо трудней, чем сложное. Простое решение такой задачи, практически всегда является и изящным с инженерной точки зрения.

Россия
: Можга
07.07.2013 - 23:23
: 2

Сделал клетки, читал везде, смотрел разные конструкции и вот что вышло))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

минуса вижу два- рейки не обшиты - погрызут и поилки с бутылки не очень- что бы очень...Наверное здесь ниппель уместен..Уголок засрут предпоследняя рейка - лишняя.....остальное- сделано добротно..

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Xenzo" пишет:

Сделал клетки, читал везде, смотрел разные конструкции и вот что вышло))

4 зоны обслуживание клеток (фасад,тыл,право,лево) надо много места
отходы второго яруса сами ссыпаться скорее всего не будут (маленький наклон)
Вопрос-как планируете готовить окрол (маточник)?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Xenzo" пишет:

Сделал клетки, читал везде, смотрел разные конструкции и вот что вышло))

Сенник от пола надо поднять,сантиметров на 10-12,иначе зайки загадят сено или траву. thank_you

Россия
: Алтайский край г.Рубцовск
22.05.2013 - 07:58
: 10
Xenzo пишет:

Сделал клетки, читал везде, смотрел разные конструкции и вот что вышло))

не плохо ноя всё же соглашусь с dimali про рейки

Россия
: Алтайский край г.Рубцовск
22.05.2013 - 07:58
: 10
ViktoriaAndreeva пишет:
Sly Fox пишет:
ViktoriaAndreeva пишет:

У Вас золотые руки ,мне очень понравилось .(,экономия площади оптимальная.)

У Вас самки на шифере как зимуют, с подстилом ?
Как можно обработать ,одну секцию внутри (разборная ) ?

Спасибо конечно за руки :)
Самки зимуют без подстилки но маточники на зиму не закрываем
Можно по подробнее про "Как можно обработать ,одну секцию внутри (разборная ) "
сформулируйте вопрос по конкретнее

Если кто заболеет,надо отсадить в изолятор ,и обработать покинутое помещение..( огнем )
Клетка стоит на каркасе и её можно извлечь из общей конструкции?
Или конструкция не разборная,(легко ) не подскажите как обрабатываете ? (как нович.знаю 1 деиств.способ-горелкой)

Мне ну очень понравилась вся концепция ,клеток .( шедом аж боюсь называть ,вдруг кто не по-мужски обидется )

1 под изолятор есть отдельная клетка
2 конструкция не разборная
3 так как конструкция из дерева и железа обрабатывать можно всеми известными способами

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну наконец то вернулись к теме обсуждения клеток собственной конструкции а то 2 страницы сплошной винигрет.особенно греют душу мексиканские сериалы из постов Димали - по 2 - 3 поста на каждое слово каждого участника диалога.

Россия
: Можга
07.07.2013 - 23:23
: 2

для окрола вот клетка, только сенник не поставлен еще(слева будет). А маточник внутрь планировал ставить, либо навесной можно организовать!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Оцинковку такую где брали,походу из старых запасов такую сейчас найти вариантов нет. thank_you

казахстан
08.07.2013 - 19:49
: 7

Здравствуйте,,, помогите определится с клетками для кроликов,,, и если можно фото и чертежи клеток!!!....

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"aleksandr-lobanov" пишет:

Здравствуйте,,, помогите определится с клетками для кроликов,,, и если можно фото и чертежи клеток!!!....

Александр, Вы, пожалуйста, более точно сформулируйте свои требования. Например, не ясно,- сколько фото требуется на каждую клетку, в каком масштабе рисовать чертежи, как проставлять на них размеры,- в метрах, сантиметрах, или миллиметрах?
И последнее,- укажите адресата, т.к. не ясно, кому выпадет такая почетная миссия выложить для Вас свои чертежи,- определитесь, пожалуйста.
А в остальном,- нормальное требование.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Xenzo пишет:

для окрола вот клетка, только сенник не поставлен еще(слева будет). А маточник внутрь планировал ставить, либо навесной можно организовать!

Непонятен принцип открывания дверцы, первое что приходит на ум-шомпольная навеска.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Зачем же так сразу, Вы хоть на дату регистрации посмотрите,а то сразу в навоз,надо человеку хотя бы попробовать сначала объяснить что к чему. dont thank_you

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
AlexBG2 пишет:

...Тоже использовал пластиковые емкости от бутылок, только не как кормушки, а как дополнительную ёмкость в кормушку. Обрезал дно и горлышко и вставлял сверху в бункер кормушки, таким образом увеличивал емкость на 1,5-5 литров, в зависимости от от вида бутылок. Это когда надо было куда то уехать.

Нашёл старую фотку этого!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

особенно греют душу мексиканские сериалы из постов Димали - по 2 - 3 поста на каждое слово каждого участника диалога.

laugh главное - что бы твои поилки грели. а я так, погулять вышел.. laugh hi

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Зачем же так сразу, Вы хоть на дату регистрации посмотрите,а то сразу в навоз,надо человеку хотя бы попробовать сначала объяснить что к чему.

Свои уточнения, выдержанные в форме шутки, считаю толерантными, без оскорблений, хотя, полагаю, что первое сообщение Александра на форуме содержит несколько завышенные требования, к тому же не совсем понятно к кому адресовано. Как и Ваше.
Дмитрий, вместо упреков в мой адрес, объяснили бы человеку, что к чему, а еще лучше удовлетворили бы его запросы и предоставили бы фото и чертежи.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

Дмитрий, вместо упреков в мой адрес, объяснили бы человеку, что к чему, а еще лучше удовлетворили бы его запросы и предоставили бы фото и чертежи.

Я Вас ни в чем не упрекал,я думаю что Александр как новичок все поймет,прочитает тему и подберет себе подходящий вариант,или придумает что-то новенькое,сделает и выложит фото. thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

Как и Ваше.

Посмотрите по времени мы с Алексом разошлись в секундах dri thank_you

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

думаю что Александр как новичок все поймет,прочитает тему и подберет себе подходящий вариант,или придумает что-то новенькое,сделает и выложит фото.

Классный вариант,- оптимистичный. Подождем. Когда сделает свой вариант, выложит фото,- посмотрим и обсудим.

казахстан
08.07.2013 - 19:49
: 7

3 фото в принципе подойдет,, размеры если можно в метрах.... aleksandr-lobanov-96@mail.ru... pfhfytt cgjcb,j

Тема закрыта